Ростикс (который бывший KFC) - бомбануло

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
CutPaste 3 фев 2026 в 00:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:30)
Цитата (CutPaste @ 3.02.2026 - 00:14)
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:05)
Блять, это жрать невозможно. Сплошная соль. НАХУЯ? НАХУЯ СТОЛЬКО СОЛИ?

Чтобы полуфабрикаты из которых их делают могли проваляться в цепочке птицефабрика->доставка->склад->доставка->рыгаловка склад->сутки в подсобке до готовки->кухня->жрите, не три дня, а две недели.

Хотите чтобы всё было солёное как надо не берите полуфабрикаты и готовое, берите свежую курицу и готовьте сами как нужно.

Ну и по картинке, скажите спасибо приправы разные бывают.

Докладываю. У меня в этой сфере работает брат двоюродный, и в курсе всей технологии. Ростикс получает с птицефабрик ЗАМОРОЖЕННУЮ птицу. Размораживает, обваливает в специях, и ЗАМОРАЖИВАЕТ обратно. В рестиках куски достают практически непосредственно перед фритюром. И фритюрят только под заказом. НАХУЙ ТАМ СОЛЬ? В -18 мясо не портится!

А если её по дороге не дай бог разморозят, а менджмент не скажет чтобы не нести убытки, то кто-нибудь траванётся. А потом пресса-скандал-негативная реклама.

Сыпьте соль мало не будет.

К слову если бы было как описано: заморозили - разморозили -обсыпали-заморозили, было бы норм.

Но если само мясо солёное, значит её промариновали в солёном растворе. Т.е. она не была "быстро размороженной на минутку".
blendamet 3 фев 2026 в 00:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Бери острые крылья и не выебывайся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вяся 3 фев 2026 в 00:43
Приколист  •  На сайте 3 года
1
А что сказать? А и нечего сказать. Сахар и соль - самые доступные консерванты. Это вы батенька ещё сосиски в тесте на заправке допустим в Швейцарии не ели. Там прям кристаллами булка обклеена. Но сахаром)

Это сообщение отредактировал Вяся - 3 фев 2026 в 00:48
Anrifa 3 фев 2026 в 00:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Я не знаю, где автор ходит. Я был в Ростиксе в Ульяновске, Самаре, Перми, Волгограде, везде было качественно и вкусно.
Мартыыын 3 фев 2026 в 00:51
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Любой фастфуд - это дохуя разных присадок (усилители вкуса, недорогие специи, соусы) поверх дешманского сырья.
Иначе жратва с конвейера не будет казаться вкусной.
Ключевое слово "казаться".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
budilnik73 3 фев 2026 в 00:52
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Шоб таблетки от давления больше пили. Заговор, бля...
Ogre55 3 фев 2026 в 00:52
Реликтовый Динозавр  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (RABIT102 @ 3.02.2026 - 00:07)
Шеф-повар у них новый из Питера, он сказал что надо больше соли. blink.gif hz.gif

А может и мясо там специфическое теперь, из выловленного в Фонтанке? rulez.gif
KabanJ 3 фев 2026 в 00:55
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:18)
Отправляю им отзыв. Культурно, по-питерски.

Хм, а части тела приложил? Ну так по питерски?

ПС А вообще не понимаю. Если умеешь готовить - нафига тебе эти шавермошные? Не, понятно - голод, туда-сюда. Но так опуститься... Это как надо оголодать?
levvvv 3 фев 2026 в 00:56
Гениальный комментатор  •  На сайте 14 лет
0
Да.... Какая, бля, трагедия...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Copperfild автор 3 фев 2026 в 00:58
Интеллигентное питерское быдло  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (KabanJ @ 3.02.2026 - 00:55)
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:18)
Отправляю им отзыв. Культурно, по-питерски.

Хм, а части тела приложил? Ну так по питерски?

ПС А вообще не понимаю. Если умеешь готовить - нафига тебе эти шавермошные? Не, понятно - голод, туда-сюда. Но так опуститься... Это как надо оголодать?

Еще раз прочитай старпост. Приехали с дачи, поздно, заебались. Я чистил снег, лопатой перекидал две тоннны белой субстанции. Я имею право, блядь, захотеть в тошниловке после этого купть что-то (я думал, что оно нормлаьное, как раньше, как я 10 лет назад это покупал, и это было вкусно), чтобы не ебаться идти в магаз, покупать продукты и готовить что-то, или насрано?

Это сообщение отредактировал Copperfild - 3 фев 2026 в 00:59
Вальдер 3 фев 2026 в 00:59
Весельчак  •  На сайте 2 года
2
Скажу честно, что бургеры в Ростиксе/KFC всегда были худшими в сравнении с главными конкурентами: Макдаком (ВиТ) и Бургер Кингом.
Да и курица специфическая, крылышки там настолько острые, что даже я любитель остренького охреневаю если съем пару-тройку штук подряд... ну не горит прям, но удовольствия нет.
В той же ВиТ боксы с курицей вкуснее, да и бургеры разнообразнее.
ZamZam 3 фев 2026 в 01:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Помню, брал цыпленка тапака в местной сети магазинов от местной птицефабрики, где в основном продавалась курица и ее производные и что-то еще попутно типа макарон и подобного. Нравился цыпленок, всегда качественно было и вкусно, без всяких проблем. Но в последний раз цыпленок был просто вусмерть засолен, еле доел и с тех пор как-то охладел к такой разновидности готовой еды, позже и сеть магазинов закрылась, по крайней мере больше не попадались их магазины, хотя птицефабрика есть.
EasyLamer 3 фев 2026 в 01:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ну, как правильно выше сказали: негативный опыт - тоже опыт. Я так же к этому отношусь, потом себя немного укоряю за выброшенные деньги и мантру себе читаю типа такой "похуй, зато теперь уже точно никогда больше здесь (или такой продукт) никогда не возьму".
В таких заведениях был всего два раза в жизни: в 90-х в макдаке покупал пирожок, а в КФЦ в 2010-х - в Воронеже взял "курицу" в чём-то там. Вполне ожидаемо, по-воронежски - эта хуета оказалась неугрызимой непонятной хуетой.
Такшта не ебите мозги - лучше купить яблоко или крекер несладкий и бутылку воды, тогда и подгорать/бомбить не будет.
А теме - зелень, ибо про гавно)
tafiy 3 фев 2026 в 01:03
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (RABIT102 @ 3.02.2026 - 00:07)
Шеф-повар у них новый из Питера, он сказал что надо больше соли. blink.gif hz.gif

А чо не из Москвы? Собякин уже всех просолил.))
Anrifa 3 фев 2026 в 01:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (KabanJ @ 3.02.2026 - 00:55)
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:18)
Отправляю им отзыв. Культурно, по-питерски.

Хм, а части тела приложил? Ну так по питерски?

ПС А вообще не понимаю. Если умеешь готовить - нафига тебе эти шавермошные? Не, понятно - голод, туда-сюда. Но так опуститься... Это как надо оголодать?

Ты поменьше трись у ларьков привокзальных, шавермячные, как ты называешь, есть вполне достойные, сетевые. Сеть Шаверма по питерски, и лица там вполне славянские, оборудование, хром, униформа и все дела
володя699 3 фев 2026 в 01:07
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Это не соль - это вам в бургеры насцали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэрГуня 3 фев 2026 в 01:35
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Не знаю как у вас, а у нас тут всяких забегаловок как больших так и малых пруд пруди, а кофейные ларьки вообще через каждые 100 метров! Но мы с женой присмотрели одну маленькую кафешку и иногда туда заходим. Всегда покупаем там большой гирос (2шт) И ждём минут 15 когда их нам приготовят! Ещё обязательно берём бутылочку кока-колы! Вкуснятина невероятная! Хоть какой бы ты не был голодный но после употребления одного большого гироса такое чувство , что сейчас лопнешь! Очень сытная штуковина! Так что желаю всем найти своё вкусное блюдо и место и иногда себя баловать вкусняшками!
uadamned 3 фев 2026 в 01:43
Загрузка...  •  На сайте 14 лет
0
Был в Москве в августе/сентябре , заходил в этот ростикс , честно - говно полное и невкусное нифига…взять теже Ети ,которые в Крыму на заправках атановских, там вкуснее намного , там сьедобно…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sanaras 3 фев 2026 в 01:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
наверное "еда" на пол упала, а там соль была насыпана для сбора жира. Не выбрасывать же wub.gif
Dasoda 3 фев 2026 в 01:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Ingvari @ 3.02.2026 - 00:12)
Чтобы забить вкус тухлой курицы, зачем ещё?
Технологический процесс KFC сильно другой, нежели Ростикса. Зачем делать как в остальном мире, если уже не оштрафуют за нарушение технологии?
Ну и зачем покупать свежее, если Ашот мамой клялся, что курица, от которой вот эти 4 килограмма ножек отрубили ещё утром бегала.

Ты вообще не в теме, чел.
шелмимо 3 фев 2026 в 02:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:05)
Нахуй так солить...

Нас заставляют. Увольнением грозят.
Stereomaks 3 фев 2026 в 02:16
Хохмач  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Anrifa @ 3.02.2026 - 01:06)
Цитата (KabanJ @ 3.02.2026 - 00:55)
Цитата (Copperfild @ 3.02.2026 - 00:18)
Отправляю им отзыв. Культурно, по-питерски.

Хм, а части тела приложил? Ну так по питерски?

ПС А вообще не понимаю. Если умеешь готовить - нафига тебе эти шавермошные? Не, понятно - голод, туда-сюда. Но так опуститься... Это как надо оголодать?

Ты поменьше трись у ларьков привокзальных, шавермячные, как ты называешь, есть вполне достойные, сетевые. Сеть Шаверма по питерски, и лица там вполне славянские, оборудование, хром, униформа и все дела

Так то да. В привокзальных забегаловках шавуха скорее говняная. Но в сетевых тоже чаще невкусная.

У нас "на раёне" с год назад павильончик открылся, частник. Всё аккуратно, чисто, вкусно, свежо. Народ знает и идёт. Я там подсел на Брдуч, такая огромная свиная шавуха в пите с картошкой.

Но есть нюанс. В конторе текучка. Это видимо проблемы их бизнеса, но надо смотреть, кто готовит, тогда и заказывать. Когда готовят сами (лица национальности) - всё прекрасно (и дружелюбно), а когда видишь за прилавком очередного более светлого наёмника (причём не зависимо от пола) - лучше не брать. Всё долго, недовес, изделие разваливается и обслуживание, как в советском магазине. Хотя продукты на высшем уровне.
nexthak 3 фев 2026 в 02:22
Копипостер  •  На сайте 10 лет
1
Так соль для того чтобы ты не чувствовал тухлятину и больше напитков заказывал. Так что все нормально.
Апельсиняя 3 фев 2026 в 02:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ну нашли, где есть.
Сразу же понятно, что это и не еда, что ожидали-то.
Нормальная курица вкусна и совсем без соли, а там явно что-то несъедобное.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 197
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх