Записки убериста. Portland, part_5 - black people

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IamRRR
17.03.2024 - 23:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 14
135
Часть-1 Часть-2 Часть-3 Часть-4

Поступает мне однажды вызов на имя Natasha. Дело было уже глубокой ночью и маршрут указывал в тот район Портленда который таксисты стараются избегать, восточная часть города. Там скажем так неблагополучный район, дороги отвратительные, дома старые, население далеко не богатое. К слову тебе даётся буквально 10 секунд и вызов отменяется, надо срочно решать. Так… район не очень. Рейтинг у Natasha тоже так себе. Глубокая ночь. Но очень любопытно что делает наша соотечественница в этом районе и это мой первый клиент- славянин. Любопытство перевесило все риски, решил повстречаться и поговорить за жизнь с этой Natasha, как она попала сюда, чем заниматься да и вообще хоть с кем-то по-русски пообщаться.

Пробираюсь через ужасную дорогу, примерно как у нас в распутицу, осторожненько берегу пороги и подвеску, подъезжаю к стареньким двухэтажным апартаментам но никого пока не вижу. А пассажир должен был выйти ждать меня. Но ничего. Время ожидания даётся 2 минуты, потом просто с клиента начинают капать центики в мой карман)) Подожду)) Тишина, хорошо, сижу, перекусить что-ли пока жду. Сижу жую. Немного смущает стоящий рядом с апартаментами какой-то курящий человек, чёрная упитанная женщина, равнодушно смотрит на меня, потягивает сигаретку, отворачивается, ну и ладно. Надо думаю только выветрить салон после трапезы куриными яйцами и курочкой, не в поезде всё-таки повезу пассажира.

Время уже пошло не в пользу клиента, и обычно в благородных порывах и во избежание слишком сильного опустошения кредитки ну и просто из уважения к клиенту пишу ему “I’ve arrived “. Может кликнет и он вспомнит что заказал такси. И вдруг слышу- сработало! Клиент где-то тут но я не вижу моей Natasha, может темно, может в кустах лежит-сидит. Подходит ко мне покурившая женщина, думаю может спросить что хочет? Молча открывает заднюю дверь и садится. Я пытаюсь объяснить что жду клиента и она мол не мой тип кого я жду. Она такая- такси заказано на Natasha? Я грю да. Она мне - так вот я Natasha.

Батюшки свет. Матушка тма. Славянка. Полностью чёрная, с дредами, типичная африканка. Беспокоиться по поводу запаха курочки и варёных яиц уже не стоило, ибо запах перегара и табачного дыма мигом победил и вынес их окон все предыдущее запахи. Она оказалась не очень то и трезва. Но очень разговорчива. Как же тяжело воспринимать язык на слух, да ещё и когда носитель в там состоянии alik.gif . В процессе разговора попытался выяснить, как же это родители умудрились её назвать славянским именем. На что дан был убийствнный ответ - а я русская! Спрашиваю и ржу, а кто же я тогда? Она - на полном серьёзе - не знаю кто ты, а я русская.

В общем свозил её за добавкой в круглосуточный и поехал домой. Впечатлений на сегодня хватило. Пора спать.

Немного расскажу о чёрном населении со стороны водителя такси, не вдаваясь в подробности их жизни.

Они попадаются но не часто, в целом описать сложно, потому как они сами из разных мест, кто-то с Ямайки, кто-то с Танзании, кто-то с Алжира или Марокко. И у каждого своя особенность и культура. Это примерно как белые - есть с немецкими корнями, есть с ирландскими а есть славяне. Вот они такие же разношёрстные и между собой тоже есть свои отличия и кланы. Подвозил молодых ребят- ну люди как люди, тоже дружелюбные и вежливые. Даже дружу с одной семьёй - интеллигентнейшие люди, образованные и приятные в общении, с великолепным чувством юмора. Есть нюанс наверное, мне они показалось более эмоциональнее чем другие. Громче что-ли. Но опять же типажи как у всех разные. Попадались вообще молчаливые.

Встречал отдельные группы и даже целый элитный отель в центре даунтауна где были исключительно черные как постояльцы так и обслуживающий персонал. Как такового негатива именно по этом признакам мне не попадалось.

Поступил ещё один ночной вызов- всегда по имени перед глазами представляется какой будет человек)) но ни разу описание в голове не угадывало ни его внешность ни характер. Попалось странное имя, не стал догадываться, даже не успел просто - он был рядом. Садится молодой человек и на внешность ну копия как актёр из фильма 1+1. Ну просто слизан! Высокий, чёрный, лицо, походка и повадки. Сел, насупился - а поездка предстояла долгая. В зеркало вижу только белкИ глаз, потому как темно, он чёрный, тишина, только шум ветра. Тут он заговорил)) И слово за слово, он рассказал о себе, я ему про себя, практиковать английский надо, и в конце концов мы нашли общий язык! Как же мы ржали, как же прикалывались. Он оказался выходцем с Ямайки. И я ему спел песню Ямааааайка, Ямаааайка. Он её тоже знает и говорит а я тебе спою Боба Марли! Он Ямаец! И у меня в машине звучало живое регги Боба в исполнении ямайца. Я ему тоже - какая боооооль, какая боооооль - Аргентина-Ямайка пять ноль. В конце поездки он не хотел выходить, как говорит жаль, встретишь человека хорошего, и уже пора выходить. В общем мы расстались «братьями»)) Это у них наивысшее признание. Брат. Все черные с которыми у меня получалось наладить контакт, называли меня «братом».
И да, я пока не встречал дома где живут чёрные с надписью “black lives matter”. Но очень много где живут белые с таким надписями. Загадка. cranky.gif

Записки убериста. Portland, part_5 - black people
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Halaban
17.03.2024 - 23:15
15
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Хороший рассказ. Пиши ещё!
 
[^]
OrdoXenos
17.03.2024 - 23:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1451
Нормально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YourBunnyWro
17.03.2024 - 23:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 955
мне понравился опус
 
[^]
TVAR
17.03.2024 - 23:37
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15809
Вполне себе зашло, жизнь, как она есть.
 
[^]
Чюбр
18.03.2024 - 00:20
7
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9152
Чёрные есть прикольные


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juntan
18.03.2024 - 00:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.17
Сообщений: 678
Когда работал в Панаме, встречал негритянку Татьяну и панаменьо по имени Ксения. Библейские имена у них там не редкость.
Общались с семьёй, муж Рикардо негр, жена Алла русская, весёлые, доброжелательные. Выпускники РУДН. К русским у панамцев вообще отношение хорошее. Пиндосов не любят, но побаиваются их, "гринго гоу хом" в общем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Varhar
18.03.2024 - 00:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2784
Да, у них много женских имен на -sha.
Leticia они пишут как Latisha, или даже LaTisha, полно Sasha, Natasha, Tanya и так далее.
Кстати, вит вам судья одного уз уголовных процессов Трампа.
Таня Чуткан.
Думаете, головастая еврейка, потомок эмигрантов из черты оседлости?
Хрен там.
Ямайка.

Записки убериста. Portland, part_5 - black people
 
[^]
Shaker
18.03.2024 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.20
Сообщений: 417
В США "Наташа", так и в докуметнах пишут, - американское имя. А у наших иммигрантов официально - Наталия, Наталя.

Это сообщение отредактировал Shaker - 18.03.2024 - 00:51
 
[^]
Kevvy
18.03.2024 - 02:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 3206
Позеленил, ибо, у меня тоже была подобная соседка, с именем Наташа. Но она по-русски ни в зуб ногой, правда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бабаяныч
18.03.2024 - 02:54
1
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2646
У турков про Наташ спросите.
 
[^]
ticondr
18.03.2024 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1258
"Это у них наивысшее признание. Брат. Все черные с которыми у меня получалось наладить контакт, называли меня «братом»."

Когда-то давно один мудрый, но не особо чистый на руку человек мне сказал: если называют другом-хотят обмануть, если называют братом-уже обманули))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hawk1
18.03.2024 - 08:06
0
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14944
Ненавижу 2 вещи: расизм и негров...

 
[^]
NURman
18.03.2024 - 08:32
1
Статус: Offline


Лев, который как кот, гуляет сам по себе

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 406
Цитата (ticondr @ 18.03.2024 - 06:14)
"Это у них наивысшее признание. Брат. Все черные с которыми у меня получалось наладить контакт, называли меня «братом»."

Когда-то давно один мудрый, но не особо чистый на руку человек мне сказал: если называют другом-хотят обмануть, если называют братом-уже обманули))

Это про армян, не путай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Knowitall
18.03.2024 - 10:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.24
Сообщений: 242
Цитата (IamRRR @ 17.03.2024 - 23:10)
Это у них наивысшее признание. Брат. Все черные с которыми у меня получалось наладить контакт, называли меня «братом».

Какой контраст!
У нас если черный называет тебя "братом"- значит 100500% собирается наебать
 
[^]
Внук
18.03.2024 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2170
Цитата
очень много где живут белые с таким надписями. Загадка

это типа оберега, наверное
 
[^]
SvenSeventh
18.03.2024 - 14:47
0
Статус: Offline


~

Регистрация: 13.03.23
Сообщений: 1116
Цитата (IamRRR @ 17.03.2024 - 23:10)
я пока не встречал дома где живут чёрные с надписью “black lives matter”. Но очень много где живут белые с таким надписями. Загадка. cranky.gif

В совке по этому синдрому даже мультфильм сняли "Полигон".
По фантастическому рассказу. В котором жертва подсознательно управляет своим палачом.
А-ля Стокгольмский синдром.
Там в конце концов все хорошо заканчивается для черных и плохо для белых gigi.gif

Это сообщение отредактировал SvenSeventh - 18.03.2024 - 14:50

Записки убериста. Portland, part_5 - black people
 
[^]
MezzoTinto
19.03.2024 - 02:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.19
Сообщений: 693
И ради вот этого люди уезжают из России?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chihot
19.03.2024 - 02:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Цитата (MezzoTinto @ 19.03.2024 - 02:21)
И ради вот этого люди уезжают из России?

Ну конечно нет-ради этого

Записки убериста. Portland, part_5 - black people
 
[^]
Chihot
19.03.2024 - 02:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
Или ради этого

Записки убериста. Portland, part_5 - black people
 
[^]
ALPAN
19.03.2024 - 02:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 347
Цитата (MezzoTinto @ 19.03.2024 - 02:21)
И ради вот этого люди уезжают из России?

ну вы же не в курсе про то, какие возможности открываются в США, как для заработка, так и для развлечений/путешествий
 
[^]
Chihot
19.03.2024 - 02:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.24
Сообщений: 504
А я после 20 лет в США вернулся ,купил квартиру ,сейчас строим домик-нормально.
 
[^]
Den3605
19.03.2024 - 05:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3699
Комиксы были, одноимённые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Записки убериста. Portland, part_5 - black people
 
[^]
Botya666
19.03.2024 - 05:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 4028
По имени определять принадлежность - так себе.
Я три раза видел имя Катюшка в документах. И все три раза - Доминиканская Республика.

Это сообщение отредактировал Botya666 - 19.03.2024 - 05:56
 
[^]
Botya666
19.03.2024 - 06:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 4028
Цитата (MezzoTinto @ 19.03.2024 - 02:21)
И ради вот этого люди уезжают из России?

Уезжают на попробовать. Получается не у всех. Я даже не знаю, почему перебрался. Не стремился. Просто в какой-то момент меня ничего не держало. По превому времени плевался направо и налево от того, куда я попал. Потом плевался еще больше.
И так 10 лет, пока не добрался до больших денег. Теперь немого проще.
Если ваш предел - касса в Пятерочке, то на кассе в Маке в США вы большего не добьетесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16051
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх