Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
105
10 историй, просьба не ломать

1. Кулстори. Устроился работать в небезызвестный сервис Яндекс Доставка на собственном авто. И все вроде бы было норм. Заработком в целом был доволен, особо не напрягался. К тому же Москва, в которой я всего полгода на тот момент жил, стала как родная - город уже изучил вдоль и поперек.

И вот очередной заказ на Щелковской. Везу еду из ресторана. Звоню, отвечает девушка. Говорю, что буду примерно минут через 5. Говорит ОК, я вас жду. Подъезжаю. Там желтая пятиэтажка, которую реновация явно обошла стороной. Из окна на первом этаже машет рукой девушка и параллельно звонит мне. Беру трубку. Думаю, ну что-то сейчас будет.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
Так и есть. Говорит, что ее дома закрыли случайно и ключей нет. Просит просунуть заказ в форточку. Подхожу ближе, уже разговариваю без телефона. Говорю ну и как я это сделаю, решетки же. Она начинает нудить, что ну очень надо. А там высоко еще, блин. В общем кое-как, применяя отсутствующие альпинистские навыки, русскую смекалочку и неисчерпаемый энтузиазм, смог пропихнуть ее суши в форточку. Спасибо хоть чаевые хорошие оставила. Сомневаюсь, что это по правилам, но на что не пойдешь ради голодных клиентов.


2. Прошлым летом я пришел в службу доставки Яндекса. Условия работы норм, платят неплохо, курьеров не обижают. Плюс много бонусов, в том числе возможность оформить выгодный кредит на авто подкупали. Работаю до сих пор, пока не разочаровался. Но курьезов очень много. Почти всегда они связаны с тем, что отправитель путает адрес доставки. Причем время от времени путают все, от обычных людей до серьезных вроде бы магазинов.

И вот так вот в очередной раз забираю я значит огромный букет роз из салона в виде сердца. Еду на адрес. Звоню и 0 реакции. Ну чего делать, звоню в домофон и безо всяких вопросов мне дверь открывают. Поднимаюсь, звоню в дверь. Стою значит весь такой красивый с букетом-сердцем. Открывает мне дверь двухметровый мужик. По виду ну классический Сергей Юрьевич Беляков из Нашей Раши. Я ему говорю это вам. А он мне: «Братан, я не такой».

Короче выяснилось, что салон перепутал адрес. Хорошо хоть мужик хоть и грозный на вид был, но с юмором отнесся к ситуации. Посмеялись и разошлись. Дальше уже поддержка помогала мне с этим букетом разобраться.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
3. На своем авто работаю в Яндекс Доставке. Периодически начинает сильно бомбить, когда читаю отзывы покупателей об опозданиях курьеров. Ну просто подумайте: у меня была ситуация, когда заказ был практически на промзону. Про расположение зданий там говорить ничего не буду, сами все понимаете. Вертелся минут 10 наверное. Тупо кругами ездил и не мог найти. При этом на звонки мои получатель не реагировал.

А оказалось, что ребятки с того склада, куда я вез заказ, просто все это время стояли и угорали с того, что я езжу кругами. Ну ничего, надеюсь рано или поздно работа курьером приглянется и им, а я у них сделаю заказ. На дачу себе.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
4. Некоторые видимо еще думают, что если ты работаешь курьером Яндекс Доставки то параллельно проходишь курсы юного экстрасенса. Вчера подъехал, звоню клиентке. Не берет. Хотя договаривались, что она выйдет к парадной, когда звонил ей в первый раз. Звоню еще раз. Ничего. Подхожу к двери, думаю звонить в домофон. И в этот момент женщина, которая сидела и мотала ногами на лавочке, говорит типа ну куда ты звонишь, вот же она я, не понятно что ли. Я тупо не нашел что ей сказать, если честно)

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
5. Ребятки, я тут намедни утер нос сыну маминой подруги. Прям классическому. Я просто считал и продолжаю считать, что курьерская служба далеко не самый плохой вариант работы для водителей. Особенно если работать на своем авто. Но мы с сыном маминой подруги мы немного разошлись во мнении. Он то у нас гордость семьи, успешный юрист и все такое. И тут у меня было прям много времени на работу, примерно часов по 10 работал. С заказами везло. Особенно много было из фирм, которые отправляют сразу по нескольким адресам. И в общем хорошо заработал.

Встретились с сыном маминой подруги на ее же ДР. Как всегда начал рассказывать какой он молодец, как его повысили и как много он зарабатывает. Зачем-то начал интересоваться моими доходами. Видимо чтоб на моем фоне утвердиться. Ну я взял телефон, открыл приложение Яндекса и просто показал экран. И тут внезапно выяснилось, что я заработал больше не только нашего успешного юриста, но и его более успешных партнеров. Ставлю на то, что его мама будет активно предлагать ему карьеру курьера вместо той ерунды, которой он занимается. Такие дела.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
6. А я невольно стала участником трагического разрыва. Один раз отвозила вещи для молодого человека. Ему девушка видимо собрала все и отправила доставкой, видимо сам не хотел забирать. И через час (так как рядом была) уже везла заказ от него этой же самой девушке. Предполагаю так, что там были ее вещи. И оба раза слушала все, что отправитель думает о получателе. Там было достаточно агрессивно и по детсадовски, поэтому было смешно. Очень старалась сдерживаться, чтобы никого не обидеть. Чаевые оба оставили хорошие. Если бы знала, то предложила б еще слушателем подработать на полставки и сообщение передать. Ну как говорящая посылка из Простоквашино.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
7. Яндекс Доставка по ходу прям кладезь прикольных историй. Тоже работаю на своем автомобиле, причем начинал на Форде, а сейчас потом взял кредит на Шкоду, тогда хорошие условия были именно для доставщиков. В общем начал приезжать на новой тачке и от одного из клиентов выслушал чуть ли не лекцию, почему нельзя якобы убивать машину на доставке, что для каких-то там наших компаний они ничего не стоят. В конце сказал что-то вроде «не по-людски так с машиной обращаться», я прям в голос орнул и повез уже спокойно его посылку. P S Вообще на жалею, что взял Шкоду, ест на порядок меньше, до сих пор работаю в доставке и тачка меня и мою семью сейчас на постоянку кормит.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
8. У меня было много приколов, когда работал в Яндекс Такси. Сейчас перешел в Яндекс Доставку, иногда совмещаю, но больше нравится возить заказы. Через интернет обычно более цифровые ребята заказывают вещи и еду. Не в обиду другим клиентам, просто по факту практически не сталкиваюсь с неадекватностью, необоснованными претензиями и прочим.

Но забавные и неловкие ситуации все равно случаются. Недавно чувак уговаривал меня забрать не только посылку, но и кота. Обещал наоставлять мне хороших отзывов рейтинг поднять и так далее. Только типа забери этого Сатану. Я отказался естественно.

Еду с посылкой, без кота. Звонит мужик, тот самый который просил кота отвезти, потому что он его якобы замучил и вообще он Сатана. И говорит, что все норм, они помирились. Блин, тот мужик просто сделал мой день. Не то что б я сильно переживал за их отношения с котом (или с Сатаной, не знаю уж как правильно), но сам факт того, что он решил меня держать в курсе, улыбнул.


Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
9. Был курьером разных служб доставки, задержался в Яндексе по многим причинам. Отчасти тоже из-за прикольных клиентов (нет). На самом деле из-за денег, конечно, и сносных условий, заработать реально, у меня, по крайней мере, получается. Но скучно не бывает. Каждый день какая-то история в копилочку гарантированно есть. Ловите сегодняшнюю:

Заказ из ресторана. Везу на адрес доставки. Предупредил, все как положено. Привожу. Девушка, которая заказывала еду, смотрит на нее и выдает: Так нельзя, заберите это, пожалуйста, и съешьте сами, я не подумав заказала, мне нельзя, я толстая, я должна бороться с собой и закрывает дверь. Стучу. Из-за двери ультимативно так: Я все сказала!

Я в афиге. Пишу в саппорт. Не понимаю что делать с этой едой. Короче еще раз постучал, девушка так и не открыла. Заказ на небольшую сумму конечно, но блин, в первый раз стал свидетелем такой мощной борьбы с любовью пожрать.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
JmOmL
26.04.2022 - 08:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 20
10. Как же скучно я живу. Мне никогда не попадалось орных и неадекватных клиентов. Рутина рутиной. Но заработок норм, поэтому до все еще гоняю. Самое странное, что было, это когда дед хотел отправить вместе с посылкой бабушку. Я тогда сначала подумал, что блин, не зря писали в обучалке, что не принимаются к отправке люди, я то думал это прикол, а реально по ходу надо конкретизировать. Короче в итоге оказалось, что бабушку решили отправить не как посылку, а как надсмотрщицу за вещами, чтобы ничего с ними не случилось. Но я там деда убедил, что привезу все в лучшем виде и что вообще так не положено и он в конце концов согласился. К счастью, потому что бабушка там вообще никаким боком, это уже гибрид какой-то доставки и такси получается же.

Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
Алюсик
26.04.2022 - 10:00
12
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
А где курьёзные истории то? Скукота какая-то. Лишите премии этого двоечника копирайтера. Мой кот и то веселее сможет придумать.

Это сообщение отредактировал Алюсик - 26.04.2022 - 10:01
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
26.04.2022 - 10:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7581
Не, не уговаривайте, не пойду в яндекс-доставку работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Werwolf33
26.04.2022 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3708
Прям надо мем запилить про то, как девушки вешаются на шею парню после того как он сказал, что работает в Яндекс-доставке.
 
[^]
Сурис
26.04.2022 - 10:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 1211
Я курьером подрабатывала пока в нашем городе доставку я.еда не закрыли. Теперь осталась доставка всего и еды и посылок. Ничего интересного особенно нет. Разве что девки молодые молодым парням курьерам намекали на близость. Я один раз в детскую больницу на третий этаж по верёвочке передавала заказ. И так маленькое наблюдение. Мне часто мужики в труханах открывали дверь. Прям вот не заморачиваясь. Один без трусов и вообще всего открыл. Благо не широко дверь распахнул. А так ничего особенного. Зп не плохая как для подработки около 20 000 плюс минус. Понятно конечно что на япе где в одной теме " выживают" а в другой пишут что зарплата за сотку и они ничего за эти деньги не делают, это мало. Но вот если не пиздеть, и отталкиваться от реальных зарплат людей это отнюдь неплохо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tubdoc62
26.04.2022 - 10:41
2
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30900
Цитата (Алюсик @ 26.04.2022 - 10:00)
А где курьёзные истории то? Скукота какая-то. Лишите премии этого двоечника копирайтера. Мой кот и то веселее сможет придумать.

Хотим истории твоего кота, АЛЮСИК!! Анонсировала - выполняй!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
orbitoclast
26.04.2022 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Алюсик @ 26.04.2022 - 10:00)
А где курьёзные истории то? Скукота какая-то. Лишите премии этого двоечника копирайтера. Мой кот и то веселее сможет придумать.

Согласен, у меня на доставке были истории покруче, хотя немогу сказать что прям весёлые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
печальныйчо
26.04.2022 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 2
Гребаный стыд off.gif
 
[^]
МарияШукшина
26.04.2022 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 12
Цитата
дед хотел отправить вместе с посылкой бабушку

Я бы посмотрела на то как дед упаковал бабку. Ой не могу сейчас штаны лопнут от смеха. ))))


Яндекс Доставка - отзывы и курьезные истории курьеров
 
[^]
zmej404
26.04.2022 - 12:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 883
К чОрту карьеру пластического хирурга, Яндекс, я иду к тебе!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Засипаторыч
26.04.2022 - 12:31
2
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
завтра выйду на доставку... Честно!
 
[^]
Япчела
26.04.2022 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Приятель мой подрабатывал на доставке пиццы.
И вот жЫрнЫй заказ-5 пицц в две соседних многоэтажки.

Всё оказалось просто-у них меняли лифты.И хитрожопые жильцы заказали доставку.На 24 и 27 этаж.В разных домах.
Приятель мой на домофон то нажал-выходите, дескать, забирайте заказ.
А там мрази гундосят что обязан им до двери доставить-они деньги же платили...

Те пиццы он сам сожрал-оплатил конторе по тарифу да и уволился нахуй.

Это сообщение отредактировал Япчела - 26.04.2022 - 15:00
 
[^]
SlavaEki
26.04.2022 - 19:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 1448
Спасибо но нет!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
йохохо
26.04.2022 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 5522
Сын одно время будучи студентом подрабатывал в девиреле, так раз в лифте застрял у заказчика.

Это сообщение отредактировал йохохо - 26.04.2022 - 19:43
 
[^]
kerik55
26.04.2022 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 27
Буквально вчера ждали курьера минут 30.В итоге привезли конечно, но по времени очень долго. Но по деньгам дешевле, чем своего водителя туда-сюда отправить
 
[^]
Завтрамэн
26.04.2022 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5470
В следующий раз чаевых давать не буду. И так ребята хорошо зарабатывают biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58826
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх