Сейчас я вам расскажу, как Россия профукала всю советскую медицину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OBrian
29.01.2022 - 00:30
Статус: Offline

Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

104
Итак. Что мы имеем на сегодняшний день.
Не мы, а вы. Нет, именно мы. @

В прошлый четверг жена отработала 12-часовую смену в строительном гипермаркете с температурой 38.5°. Ночью, разумеется, плохо спала, и вынужденно вызвала врача в пятницу. К 19.00 врач пришёл и взял мазки на ковид. Послушать лёгкие? Я вас умоляю... Предложить КТ? Ха 30 раз. Госпитализация при высокой температуре? А шнурки вам не погладить?
Ну, да ладно. В понедельник пришёл результат - ковид, хотя она вакцинировалась ослиной мочёй, шмурдяком.

Прошли понедельник и вторник. В среду, в 19.00, я сходил за продуктами в магазин, пришёл, занял свой любимый диван и сразу почувствовал, что горю. Взял градусник - 38.2°. Не критично, но неприятно. Уже через час температура была 39.5°. Вызывать врача в такое время бесполезно. Скорую? А что я им скажу? Руки-ноги не переломаны, сердце не остановилось(хотя при такой температуре оно билось, как бешеное), попросить жену сделать мне сотрясение мозга? Да не... Было принято решение ждать утра и вызвать врача на дом.

Кстати, спать под парацетамолом, когда он снижает температуру всего лишь на один градус - то ещё удовольствие. Провалявшись в забытье, и очень удивившись, что я ещё жив, в 8.00 в четверг, доктор, через голосового помощника Викторию, был вызван. Потираем ручки(ага, х*р там!).

Жена удивилась, что не было СМС, о том, что вызов взят в обработку. Я же ничего об этом не знал, врача ранее на дом не вызывал, и думал, что так и должно быть. В-общем, 27-го врач так и не пришёл. Учитывая, как быстро ковид распространяется по лёгким, буквально за пару часов, мне повезло, что я выжил и, вопреки всему, смог пережить ещё одни сутки.

Наступила пятница. Пришла долгожданная СМСка - ваш вызов взят на обработку, предположительное время прихода врача - 28-го. Потираем ручки(ага, х*р там!).

Приблизительно в 13.00 звонок из поликлиники. А может, вы сами придёте? Бля, у меня постоянная температура 38.2°, к вечеру 39.2°, слабость, к тому же есть уголовная статья за заведомо поставление в опасность заражения других лиц, а вы ещё пытаетесь уговорить меня прийти своим ходом в поликлинику, отстоять там пару-тройку часов и умереть у входа в кабинет?! В-общем, аргументированно отказался.

В 18.00 пришла врач(неземной красоты девочка, лет 25-27, такие растут только в Санкт-Петербурге). За её внешность простительно, что она даже не послушала мои лёгкие, особо не вдавалась в симптомы заболевания, просто взяла мазки и удалилась, оставив аромат легких, приятных духов и мои воспоминания о ней...(чой-то я отвлекся).

Вообще, к чему это я... А к тому, что оптимизация медицины привела к тому, что мы вымираем, как мухи, полностью загублен первоначальный этап госпитализации, врач приходит только тогда, когда у больного не остается шансов выжить без экстренной помощи и только тогда, когда ты смог объяснить, что она жизненно необходима.

Напоследок, почитайте, как в СССР справлялись с проблемами, гораздо более серьезными, чем сраный ковид.

Предвидя вопросы, да, я не вакцинирован. Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно.
Сейчас у меня температура 37.8°. Жду понедельника.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
elegaz
29.01.2022 - 00:35
53

Гексафторид серы

Цитата (OBrian @ 29.01.2022 - 00:30)
Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно.

Так вот, он и борется, зачем тебе богомерзкие докторишки?

[^]
grably
29.01.2022 - 00:36
44

Анус Ректальный

А у нас вообще НЕТ такой темы "доктор на дом".
Разве что для совсем тугосерь и при наличии особой страховки, хз. И так же для 100 летних старцев.

А так, не помираешь - вали в поликлинику или (если закрыта) в круглосуточный медпункт.
Помираешь - в тот же медпункт, прямиком в больницу или вызывай скорую.
Но если потом решат что ты её вызывал НЕ помирающим - вкатят счёт.

Вот так вот why.gif

Это сообщение отредактировал grably - 29.01.2022 - 00:38

[^]
Nursaltan
29.01.2022 - 00:36
11

Ярила

Выздоравливай!

[^]
Night154
29.01.2022 - 00:37
0

Лига фанатов Пашкета

Не касаясь ковида
"Предвидя вопросы, да, я не вакцинирован. Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно." - предлагаю попробовать дать организму повоевать с эболой, холерой, оспой, полемелит тоже подойдет.

[^]
Tropilexen
29.01.2022 - 00:38
13

Ярила

Цитата
Напоследок, почитайте, как в СССР справлялись с проблемами, гораздо более серьезными, чем сраный ковид.

охуенный заголовок:

Как в 1960 году Москва чуть не вымерла от оспы

реальность:

Всего во время данной вспышки в Москве от Кокорекина заразилось 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних ― ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались.

[^]
уставший
29.01.2022 - 00:40
1
Статус: Online

Балагур

У нас все плохо! Только у нас все заебись! Вы откуда такие одарённые беретесь?

[^]
шумасброд
29.01.2022 - 00:41
10

Ярила

У меня жена сейчас тоже валяется с температурой 38.На работе у ней из 10ти человек трое с подтверждённым ковидом,она по ходу дела четвёртая.В поликлинику суваться бессмысленно,так как там народ по 4ре часа ждёт.Так что будем лечится своими силами.Да,жена вакцинирована

Это сообщение отредактировал шумасброд - 29.01.2022 - 00:42

[^]
Night310
4

Ярила

Из статьи, ссылку на которую вы даете:

ИТОГИ: Всего во время данной вспышки в Москве от Кокорекина заразилось 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних ― ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались.

В 1960 году все 7 миллионов жителей Москвы были вакцинированы.Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад, в которые помимо врачей и фельдшеров входили студенты медицинских вузов. Через месяц вспышку оспы удалось погасить.

То есть заразившихся было 46 человек.
Профилактически было сделано 7 млн. прививок.

Вы же понимаете, что если бы сейчас прививка от ковида была строго принудительной,
как в СССР, всю Москву, которая была бы фактически полностью закрыта по законам
военного времени
, тоже привили бы за несколько недель?

Знаете, ваш заголовок, конечно, красивый, но, может, вспомним советскую реальность
и повседневную советскую медицину? Всё ли было так уж радужно?

Это сообщение отредактировал Night310 - 29.01.2022 - 00:41

[^]
grably
44

Анус Ректальный

Цитата (Night154 @ 28.01.2022 - 23:37)
Не касаясь ковида
"Предвидя вопросы, да, я не вакцинирован. Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно." - предлагаю попробовать дать организму повоевать с эболой, холерой, оспой, полемелит тоже подойдет.

От всех упомянутых тобой болячек - смертность ВООООТ такая. Ты ещё бешенство туда впиши, ага.
А от говновируса - меньше 1% moderator.gif
И да, эпидемии оспы, холеры или эболы - не нуждаются в непрекращающемся истерическом пиаре визжащих СМИ чтоб их ЗАМЕТИЛИ!!!!!!!

Это сообщение отредактировал grably - 29.01.2022 - 00:45

[^]
Exheredato
29.01.2022 - 00:43
3

Приколист

Да х.з. ранее все через шоколадку и по звонку через знакомых знакомых решали, теперь проще через интернет и госуслуги с емиасом. А там уж и анастезиологу и хирургу отдельно. Ничего не поменялось. Разве что техника по навороченее, теперь шприцы в автоклаве не дезинфицируют. Так и на смартфон никто имитацию дискового номеронабирателя не ставят с воплями раньше лучше было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
VoltOL
29.01.2022 - 00:46
3

Ярила

Цитата
зачем тебе богомерзкие докторишки?
А если она молодая, неземной красоты? Посмотрел и болеть легче стало.

[^]
Reun
29.01.2022 - 00:47
11

Ярила

OBrian
Цитата
Предвидя вопросы, да, я не вакцинирован. Считаю, что почти с любой инфекцией, организм должен бороться самостоятельно.

Тогда нахрена вызывал врачей и теперь тут жалуешься?

[^]
rafs
29.01.2022 - 00:48
4

Юморист

заголовок вообще огонь!!! ТС ты в рекламном агенство работаешь?

[^]
Voronezher
29.01.2022 - 00:48
15

Ярила

Цитата

Сейчас я вам расскажу, как Россия профукала всю советскую медицину

Эхехе, справедливости ради, Россия "профукала" не только медицину, но и (сталинодрочеры щас бешено зааплодируют) жесткое соблюдение предписаний этой самой медицины.
Нравится это кому или нет - но в СССР, когда партия скажет, то все шли вакцинироваться стройными колоннами. А если бы, как сейчас, появились новоявленные иммунологи и диванные специалисты, опыт которых позволяет им определять, что "шмурдяк" а что нет - десяток таковых уехали бы валить лес и обсуждать медицину с тачкой на прииске; а остальные крепко подумали бы - стоит ли болтать о том, чего не знаешь и знать не можешь.

[^]
42EHOTA
29.01.2022 - 00:49
26

коллега

Цитата (Night310 @ 29.01.2022 - 02:41)

Из статьи, ссылку на которую вы даете:

ИТОГИ: Всего во время данной вспышки в Москве от Кокорекина заразилось 19 человек (7 родственников, 9 человек персонала и 3 пациента больницы, в которую он был госпитализирован с нераспознанной оспой). От них заразились ещё 23 человека и от последних ― ещё трое. 3 из 46 заразившихся скончались.

В 1960 году все 7 миллионов жителей Москвы были вакцинированы.Привили в том числе и умирающих. Каждую неделю укол делали 1,5 млн человек, а проводили вакцинацию 10 тысяч прививочных бригад, в которые помимо врачей и фельдшеров входили студенты медицинских вузов. Через месяц вспышку оспы удалось погасить.

То есть заразившихся было 46 человек.
Профилактически было сделано 7 млн. прививок.

Вы же понимаете, что если бы сейчас прививка от ковида была строго принудительной,
как в СССР, всю Москву, которая была бы фактически полностью закрыта по законам
военного времени
, тоже привили бы за несколько недель?

Знаете, ваш заголовок, конечно, красивый, но, может, вспомним советскую реальность
и повседневную советскую медицину? Всё ли было так уж радужно?

в союзе на ковид был бы в целом положен хрен.
это не оспа, где имеет смысл привлечь кгб для выявления блядей пациента зиро. хватит больничного и аспирина. и никаких кт, его еще нет нигде и оно вам нафиг не вперлось. и так понятно что легкие поражены, нафига вам эти проценты и матовые стекла - можете объяснить? орви есть орви. какое вам военное время, лежите и пейте чай с малиной.

[^]
drakon123
29.01.2022 - 00:52
1

Юморист

Цитата
Эхехе, справедливости ради, Россия "профукала" не только медицину, но и (сталинодрочеры щас бешено зааплодируют) жесткое соблюдение предписаний этой самой медицины.
Нравится это кому или нет - но в СССР, когда партия скажет, то все шли вакцинироваться стройными колоннами. А если бы, как сейчас, появились новоявленные иммунологи и диванные специалисты, опыт которых позволяет им определять, что "шмурдяк" а что нет - десяток таковых уехали бы валить лес и обсуждать медицину с тачкой на прииске; а остальные крепко подумали бы - стоит ли болтать о том, чего не знаешь и знать не можешь.

Хера себе, долгожитель ! Может ты нам, убогим, еще про Бородино расскажешь ? Застал то время , не ? Свидетель былых времен, бляха муха. Иди уроки учи, эксперт. Минусаторы построились, и дружными рядами идут туда же, куда указал автор сего высера.

[^]
DmitryY
29.01.2022 - 00:54
5

Юморист

В нашей деревне увы вообще нет медицины, а к единственному врачу нужно ехать. К нам вообще никогда не приезжают, только скорая помощь. Медицина первичная на дне.

[^]
Snowhobbit
29.01.2022 - 00:55
27

Хохмач

Жена проработала 12 часов с температурой и (учитывая нынешнюю ситуацию), вероятным ковидом. В гипере. faceoff.gif
И скольких человек она за это время заразила? Кому нужен ваш демонстративный "героизм" "я с температурой работаю", если есть шанс заразить кого-то и он умрёт?

[^]
Elektroll
29.01.2022 - 00:56
14

Хохмач

Цитата

Может тогда с начала начать? Про то как данный товарищ избежал прививки от оспы, обязательной для выезжающих туда куда он летал, за взятку между прочим врачу. Про то как медицина которая его осматривала , светила мать их ети, отмахнулись от молодого врача -Да какая тут может быть оспа? Не выдумывайте. Так что чей то подвиг это всегда результат чьего то раздолбайства.

Это сообщение отредактировал Elektroll - 29.01.2022 - 00:57

[^]
ezinzbazen
0

Ярила

Цитата (Night154 @ 29.01.2022 - 00:37)
Не касаясь ковида

Я что собака, мне делать укол, если я не хочу

[^]
CyberMe
14

Ярила

Цитата (OBrian @ 28.01.2022 - 21:30)
с температурой 38.5°. ...
Госпитализация при высокой температуре?

госпитализация с 38.5 ?
серьёзно? biggrin.gif

[^]
Aleksey4444
29.01.2022 - 00:59
9

Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

На фоне пиздостраданий автора что там с его супругой происходит, как она лечилась и вообще чем все закончилось осталось за чертой…

[^]
mrPitkin
29.01.2022 - 00:59
8

Ярила

Раньше в течении 10 минут приезжала скорая по любому поводу по простому номеру 03 вызов. Сейчас через тридцать три пизды пока дозвонишься, пока объяснишь. Ещё в больнице шуршать надо, носить своего больного самому. Страшно становится когда оставляешь, понимаешь что там носить никто не будет и заботиться без кидания на лапу. К родственнику с ковидом скорая неделю ехала с соседнего района, он уже переболел. Сам врач он в шоке от такой "оптимизированной" медицины.

ЗЫ Если в городах такой беспредел творится, то на перефирии вообще бардак конкретный..

[^]
vwp1976
29.01.2022 - 01:02 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8941
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх