Глава вторая. Грубый фельдшер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фелшер
13.09.2021 - 10:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 71
77
Начало истории тут
Вечером этого же дня я пришел на смену в ночь. Как будто и не уходил вовсе.

В связи с нехваткой бригад, мои сумки никому не передали. Ещё утром пополненные мной, они стояли в сумочной. Я привычно снял их с полки, поставил на стол и начал проверять комплектность. А то мало ли тут "добровольцев" шастает? А мне ещё до утра работать.

- Здравствуйте. Вы Березин? - услышал я за спиной.

Я обернулся. На меня смотрела незнакомая девушка и наивно улыбалась.

- Я. И что? - резко ответил я, продолжая осматривать сумку. В любой момент меня могли объявить на вызов, поэтому я торопился все проверить.

Девушка, услышав мой резкий ответ, сразу же перестала улыбаться.

-Я..., меня с Вами поставили сегодня работать..., первая смена у меня сегодня... на скорой...- сказала она.

Я, недоверчиво прищурившись, посмотрел на неё. Она испуганно смотрела на меня.

"Нет. Когда она улыбается - то это лучше, чем когда она боится" - подумал я и сказал:

- Дима. Можно на "ты". Давай я тебе покажу как устроена скоровская сумка.

- Вера, - Сказала она, снова заулыбалась и подошла ближе. - Я уже там все проверила, пока Вас ждала... Тебя ждала...

- Где бинты? - сходу спросил я.

- Вот. - Вера вытащила из бокового отделения сумки пакет с бинтами. - Пять штук, как положено.

- Кеторол, Но-шпа, шприцы?

- Вот.., Вот и вот. - Вера показала на ампулы.

- Платифиллин?

Вера уставилась внимательным взглядом в сумку, вычитывая название каждой ампулы.

- Нету...

- Правильно. Нету. Потому что он вот тут, - похлопал я себя по нагрудному карману, в котором лежала укладка с сильнодействующими и наркотическими препаратами. - Неплохо для начала! Ты откуда?

- Пятый курс мединститута.

Нас отправили на вызов. "Без сознания. Судороги".

У Веры было такое светящееся лицо. Типа: "Сейчас приедем и всех вылечим!".

На вызове.

Наркоман в передозе. Лежит в ванной. Один соигольник поливает его из душевой лейки холодной водой. Второй, набрав на кухне кипячёной воды в пятикубовый шприц, вводит ему в вену. В хате - лютый срач и вонь.

- Ну и зачем ты это делаешь? - спросил я второго. Он приняв важный вид, с характерным наркоманским телячьим мычанием произнёс:

- Чтобы снизить токсическую концентрацию хмурого в крови...

- А-а.. - ответил я. - Вытаскивайте его из корыта. На пол. Будем спасать.

Мокрое тело стало скользким. Кое-как, хрюкающего и пукающего наркомана вытащили из ванной.

- Ноги ему подними. - Сказал я корешу.

Кореш поднял ему ноги, его яремная вена надулась, куда я и поставил антидот. Повернулся к Вере.

- Ну вот. Как-то так... - Сказал я ей. - А! Совсем забыл! - сказал я и от души, звонким шлепком, рукой в латексной перчатке, отвесил наркоману пощёчину.

- Слышь! Ты чё его бьёшь? - Начал было его соигольник, но увидев, что его дружок пришёл в себя, переключился на него. - Колян! Ты как?

Взяли с Коляна отказ от госпитализации и вышли в подъезд. От несостоявшегося конфликта меня трясло. Было какое-то чувство, будто что-то не завершил. Бесит.

- А зачем они его водой поливали? - спросила Вера.

- А традиция у них такая. - Ответил я. Это вы там в мединститутах такие все умные. А нарикам не до наук. Им надо дозу. Они думают, что при передозе как и при обмороке надо холодной водой полить. - С раздражением ответил я. Моё раздражение перенеслось на следующий вызов.

Следующий вызов поехали на самопроизвольный выкидыш на сроке 14 недель.

Женщина, к которой мы приехали, уже привела себя в порядок. Она сидела на кухне и горько плакала.

Сам, вполне сформированный плод размером с новорожденного котёнка, лежал на стиральной машине в ванной. На белом махровом полотенце. Наверное, женщина таким образом проявила свою несостоявшуюся материнскую заботу о ребенке.

- Пошла в туалет, - рассказывала женщина, - сначала даже и не поняла, что там "булькнуло" в унитазе.

Вера тоже заплакала вместе с женщиной.

- Будешь реветь - пойдешь домой. Поняла? - Грубо сказал я. - Собирайтесь. Поедем в гинекологию. Дайте мне пакет полиэтиленовый. Плод тоже заберём.

- А его-то зачем? - Всполошились женщина. Папа его похоронит...

- А вдруг Вы криминальный аборт тут сделали? А? - заявил я.

Женщина посмотрела на меня и расплакалась ещё сильнее.

- Вера! Корвалол! 35 капель. Так! Ладно. Давайте все успокоимся и поедем уже. Слезами горю не поможешь.

Женщину увезли в гинекологию вместе с так и не начавшейся, маленькой жизнью.

- Они его в коробку из-под пенициллина положили - всхлипывала Вера.

- Вера. Ничего не поделать, привыкай. Это скорая. Перестань реветь на смене. Можешь завтра поплакать. Сегодня нельзя. Ясно? - сказал я и жадно затянулся сигаретой. Надо было успокоиться.

Ночь проездили на всё подряд: Гипертония и головокружение. Рвота-понос и избитые. Даже мальчика двадцати трёх лет с порезанным пальчиком мы увезли в травмпункт в три часа ночи. Он смотрел ночью телевизор и захотел тёртой моркови. Вот об тёрку-то он и поранился. Пусть посмотрит ночное кино в травмпункте. Триллер, блин. "От заката до рассвета" называется.

Утром меня ждал разговор с заведующим.

- У меня за забором подстанции стоит очередь из фельдшеров с красными дипломами! Думаешь тебя заменить не кем? "Незаменимых людей не бывает!" - процитировал шеф знаменитую фразу, присущую многим управленцам.

- Ещё как бывают! - ответил я и вспомнил своего покойного отца. - Бывают...

Продолжение следует...
Источник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nikkaknik
13.09.2021 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1267
Какой грубый! :)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ghost109
13.09.2021 - 11:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 245
круто bravo.gif
но дозы совсем маленькие, надо побольше rulez.gif

Это сообщение отредактировал ghost109 - 13.09.2021 - 11:38
 
[^]
maharadja
13.09.2021 - 12:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 88
Легкое чтиво. Приятно читать. Давай исчо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Motorchik
13.09.2021 - 13:46
1
Статус: Offline


Гоблин

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 41
Фельдшер Хаус. ))))
 
[^]
smashSR
13.09.2021 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
нормалек..зайдет в народ..

аффытар пешЫ ысчо!!

я требую продолжения банкета © ИО Царь. Бунш С. В.
 
[^]
Фелшер
13.09.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 71
Цитата (maharadja @ 13.09.2021 - 12:00)
Легкое чтиво. Приятно читать. Давай исчо!

Спасибо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фелшер
13.09.2021 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 71
Цитата (smashSR @ 13.09.2021 - 13:49)
нормалек..зайдет в народ..

аффытар пешЫ ысчо!!

я требую продолжения банкета © ИО Царь. Бунш С. В.

Атдуши!!!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChupS
13.09.2021 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 225
Автор ©ДокторДима судя по слогу, есть у нас он на ЯПе, выкладывал свои похождения. Но эти я не помню, может пропустил. Более поздние сильной философией наполнены.
 
[^]
СноваЯ33
13.09.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 12
Блин, люди жизни спасают, а у них зарплаты копеечные. Кроме Москвы, разумеется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2986
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх