Вызов к женщине с "белой горячкой"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фелшер
19.05.2021 - 13:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.21
Сообщений: 71
255
Вспомнил сегодня. Раз уж пошла тема про белую горячку, то слушайте. Прошу строго не судить. История реальная, поэтому без мата не обойтись, постараюсь покорректнее описать.

Работал вторым номером в помощниках у Зои Дмитриевны. Вызов поступил под вечер. Повод: "боли в сердце" Ж., 56 л.

Поехали. Едем и не знаем что там на вызове.

Приехали. Обычная квартира пятиэтажного дома. В квартире не богато, но чисто и опрятно, всё прибрано, ничем не воняет, клопы и тараканы не бегают. Встретил нас муж больной - хмурый и озадаченный:

- Здравствуйте...Проходите.. Она там, в комнате.

В комнате на стуле сидела женщина указанного возраста. Лицо её было скорбным, она плакала и всхлипывая произносила обрывки фраз, как бы разговаривая сама с собой:

... за что они так про нас?... что мы им сделали..? почему? .... ПОЧЕМУ????

- Здравствуйте. Что Вас беспокоит?- обратилась Баба Зоя.

Женщина подняла на нас заплаканные глаза и, ничуть не удивляясь приезду скорой и не смущаясь, ответила:

- Нас соседи называют П!&@₽АСАМИ! Представляете? НИ ЗА ЧТО!!! Просто так! Что мы им сделали??!!

Мы с бабой Зоей переглянулись, затем вопросительно посмотрели на мужа больной.

Он все также хмуро смотрел на жену и молчал.

- Запой был? - напрямую спросила доктор у мужа.

Мужик опустил глаза и промямлил:

- Да нет...

Но баба Зоя, не дожидаясь пока он начнет говорить правду, сверлящим взглядом поверх очков "впилась" в бедного мужика, и с четкой дикцией строго и с расстановкой спросила вновь:

- Так. Всё-таки?: "Да. Был запой" или "Нет. Не было запоя"?!

У нее есть необыкновенная и характерная только ей харизма. Когда она "сверлила" взглядом пациентов или их родственников, то они могли рассказать про всю подноготную, причем не только про свою.
Я восхищался этой манерой её профессионального поведения. Откровенность пациента перед врачом значительно облегчает сбор анамнеза и, соответственно, облегчает постановку верного диагноза. А значит и дальнейшая тактика ведения больного будет правильной.
Мужик, офигевая от такого взгляда, не мешкая начал говорить:

- Раньше такого никогда не было. Я на работе постоянно, а она дома. Месяц назад к нам дети и сваты приезжали. Они на севере живут. Мы не виделись два года. Ну мы и "погуляли" выходные. А потом они назад уехали, она заскучала, и потихоньку да по чуть-чуть "прикладывалась" к бутылочке-то... Я-то на работе. Прихожу домой вечером, а она "поддатая" или спит пьяная. Уже месяц примерно ...(мужик поднял глаза, упёрся во взгляд бабы Зои). или два месяца... Я в пятницу пришел с работы и запретил ей. Выходные она не пила, вчера (понедельник) уже сама не хотела пить, нормально всё было. А сегодня она мне позвонила на работу и ... Вот. - и он показал на жену рукой.

Мне показалось, что мужику стало легче, от того, что он рассказал правду.

Его жена, хлопнув ладонью по столу, закричала:

- Да что ты с ними разговариваешь!? Их бить надо идти!! Они нас П!&@₽АСАМИ обзывают, а ты тут стоишь! Они даже сейчас музыку такую слушают про П!&@₽АСов!!! Не слышишь что-ли?

И она сквозь слёзы начала злобно и нескладно напевать :

- Ха-ха-ха, мля, П!&@₽АСы...Ха-ха-ха, мля, П!&@₽АСы...

Далее она зациклилась на этом слове, плакала, кричала в стену соседям всякие матерные фразы. Соматическое состояние пациентки на тот момент не представляло опасности, все показатели проведенного нами возможного обследования, были в норме. Мы вызвали психбригаду, а я сел напротив пациентки и молча начал считать, сколько раз она скажет слово "П!&@₽АСы"

Зоя Дмитриевна уселась поудобнее за другой стол и начала заполнять карты вызовов.

Психбригаду прислали с нашей подстанции. Эту бригаду обоснованно называли "бригада 360". Нет, не потому, что в окружности 360°, а потому, что каждый из трёх мужиков этой бригады весил по 120 килограммов при росте под 2 метра. У них шутка такая была, что "Когда мы заходим в лифт, то лифт не едет!". Возглавлял бригаду психиатр с кличкой "доктор Глаз". Суровые парни, но добрые.

Баба Зоя отвлеклась от писанины и, надменно взглянула на "психов" сквозь очки, произнесла с наигранным пренебрежением:

- О.., приехали... "П!&@₽АСов" искоренять...

Доктор Глаз, не понимая сарказма, посмотрел на меня.

Я тут же сделал тупое выражение лица (мне, с моим фельдшерским образованием, это не трудно) и сказал :

- Она 74 раза сказала слово "П!&@₽АСы"!!!.... Я считал...

Доктор Глаз, уже понимая что происходит, "включился в игру":

- А почему только 74?

- А я дальше считать не умею...- ответил я с таким же тупым лицом.

Мы передали больную "психам" и вернулись на подстанцию. Психи увезли ее в наркологию, правда через токсикологию, потому что надо было исключить отравление психоактивными веществами. Вернулись только через три-четыре часа. Мы (несколько фельдшеров), сидели на кухне, пили чай и травили анекдоты или байки в ожидании вызовов. Естественно, я рассказал про этот вызов. Вся подстанция уже знала, что "психи уехали искоренять "П!&@₽АСов".

Доктор Глаз зашёл на кухню и торжественно объявил:

- Она сказала что пойдет завтра к гинекологу за справкой, что она не "П!&@₽АСка"!!!

Подстанция грохнула истерическим смехом.

Фельдшер Женька, весельчак и балагур сказал:

- Вот бы тоже такую справку взять. Представляешь, едешь такой на машине, кого-нибудь подрезал на дороге. Тебе кричат: ""П!&@₽АС!!!", а ты такой: "Нифига! У меня справка есть!!!"

Вот такая история. К счастью, женщину пролечили в наркологии и всё на этом закончилось.

Берегите себя и будьте здоровы.

С уважением, фельдшер
фельдшер.

Вызов к женщине с "белой горячкой"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Anjero
19.05.2021 - 13:29
10
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Спасибо, развеселили
 
[^]
Kaiten
19.05.2021 - 13:30
102
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
"Доктор, заберите мою жену в наркологию, у неё белая горячка! По квартире белые кони бегают, а она их не видит!"
 
[^]
Arogul
19.05.2021 - 13:33
122
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 390
Вооот, многие заблуждаются, но белка всегда приходит на трезвяк, через пару тройку дней после запоя. Если поддатый то белка не придет.
 
[^]
OSinemasan
19.05.2021 - 13:34
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2761
Буду я ещë всяким пидарасам справки показывать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurbod
19.05.2021 - 13:34
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 55
У меня кум пьёт до чёртиков! Придёшь к нему, а чертики по нем так прыгают!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
3DKolobok
19.05.2021 - 13:36
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 298
Цитата (Фелшер @ 19.05.2021 - 16:23)
- Вот бы тоже такую справку взять. Представляешь, едешь такой на машине, кого-нибудь подрезал на дороге. Тебе кричат: ""П!&@₽АС!!!", а ты такой: "Нифига! У меня справка есть!!!"

Дак пошел бы к гинекологу)
 
[^]
мастер123
19.05.2021 - 13:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Не она?
 
[^]
Goblin911
19.05.2021 - 13:46
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2877
Цитата (Arogul @ 19.05.2021 - 13:33)
Вооот, многие заблуждаются, но белка всегда приходит на трезвяк, через пару тройку дней после запоя. Если поддатый то белка не придет.

Ну путают граждане делирий и алкогольный галюциноз или алкогольный бредовый психоз или всякие патологические опьянения...не все же в глубине души наркологи
 
[^]
Boltikb
19.05.2021 - 13:47
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 287
Куда вы меня тащите пидарасы!?
 
[^]
Novokubik
19.05.2021 - 13:54
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.19
Сообщений: 315
Сегодня как раз из 10 дневного алкотрипа выныривать собрался, к вы такие истории выкладываете cool.gif

Это сообщение отредактировал Novokubik - 19.05.2021 - 13:55
 
[^]
МихаилЬ
19.05.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Надо. Надо такую справку взять!!!

Я иногда езжу по делам по Московскому шоссе.

Пробка. осталось тебе метров пятьсот до поворота в ебеня, куда никому особо не надо. Включаешь правый поворотник и по обочине. Типо, я же поворачиваю. Так за тобой увязываются ещё "товарищи", при чём тоже моргают правым поворотником. Хорошо, радиостанция есть, ростовчанин однажды меня матом покрыл, объяснились, что задние - это не со мной, это - заднеприводные.

Вся пробка и маршрутка поржали. Вся маршрутка лежала.
 
[^]
Медбрат
19.05.2021 - 13:58
25
Статус: Online


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4308
Цитата (Boltikb @ 19.05.2021 - 13:47)
Куда вы меня тащите пидарасы!?

75

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГераЛиберман
19.05.2021 - 14:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 469
Цитата (Goblin911 @ 19.05.2021 - 13:46)
Ну путают граждане делирий и алкогольный галюциноз или алкогольный бредовый психоз или всякие патологические опьянения...не все же в глубине души наркологи

Можно поподробнее? т.е. как это на второй третий день? Интоксикация же пройдет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hashfish34
19.05.2021 - 14:06
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 102
Цитата (МихаилЬ @ 19.05.2021 - 13:56)
Надо. Надо такую справку взять!!!

Я иногда езжу по делам по Московскому шоссе.

Пробка. осталось тебе метров пятьсот до поворота в ебеня, куда никому особо не надо. Включаешь правый поворотник и по обочине. Типо, я же поворачиваю. Так за тобой увязываются ещё "товарищи", при чём тоже моргают правым поворотником. Хорошо, радиостанция есть, ростовчанин однажды меня матом покрыл, объяснились, что задние - это не со мной, это - заднеприводные.

Вся пробка и маршрутка поржали. Вся маршрутка лежала.

А сколько метров можно проехать по обочине,чтоб не быть пэдэрасом? По вашему мнению не более 500 метров? Тогда выходит,что граждане , следующие за вами мимо пробки,грубо говоря не являются "заднеприводными" пока не доедут вместе с вами до поворота. И только после этого они становятся Пи́дорасами.так?
 
[^]
IraZadira
19.05.2021 - 14:08
15
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5315
Бедная женщина. Пришла к гинекологу за справкой, а он - ПИДОРАС! cry.gif
 
[^]
Goodkat923
19.05.2021 - 14:08
0
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Цитата (ГераЛиберман @ 19.05.2021 - 14:03)
Цитата (Goblin911 @ 19.05.2021 - 13:46)
Ну путают граждане делирий и алкогольный галюциноз или алкогольный бредовый психоз или всякие патологические опьянения...не все же в глубине души наркологи

Можно поподробнее? т.е. как это на второй третий день? Интоксикация же пройдет?

 
[^]
Jagodicin
19.05.2021 - 14:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
Цитата
Сегодня как раз из 10 дневного алкотрипа выныривать собрался, к вы такие истории выкладываете

Такая же фигня, правдо три дня бухал, как не всебя. Сегодня соточку маханул и поел плотно, хорош.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Николай2
19.05.2021 - 14:15
6
Статус: Offline


лалактолог

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 2334
На второй третий день и по-моему если ещё не спишь
 
[^]
Альварес
19.05.2021 - 14:23
11
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10648
Нельзя из запоя резко выходить.
 
[^]
гелиан
19.05.2021 - 14:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 628
Цитата (МихаилЬ @ 19.05.2021 - 13:56)
Надо. Надо такую справку взять!!!

Я иногда езжу по делам по Московскому шоссе.

Пробка. осталось тебе метров пятьсот до поворота в ебеня, куда никому особо не надо. Включаешь правый поворотник и по обочине. Типо, я же поворачиваю. Так за тобой увязываются ещё "товарищи", при чём тоже моргают правым поворотником. Хорошо, радиостанция есть, ростовчанин однажды меня матом покрыл, объяснились, что задние - это не со мной, это - заднеприводные.

Вся пробка и маршрутка поржали. Вся маршрутка лежала.

значит это надо в мужскую гинекологию или в общую гинекологию обращаться за справкой то?:)
 
[^]
Den3605
19.05.2021 - 14:37
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3540
Цитата (Arogul @ 19.05.2021 - 13:33)
Вооот, многие заблуждаются, но белка всегда приходит на трезвяк, через пару тройку дней после запоя. Если поддатый то белка не придет.

Ко мне последствия начали приходить где-то через месяц. До сих пор остались, 8 месяцев прошло.
Не бросайте без надзора врачей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Piracetam
19.05.2021 - 14:47
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Цитата (ГераЛиберман @ 19.05.2021 - 14:03)
Цитата (Goblin911 @ 19.05.2021 - 13:46)
Ну путают граждане делирий и алкогольный галюциноз или алкогольный бредовый психоз или всякие патологические опьянения...не все же в глубине души наркологи

Можно поподробнее? т.е. как это на второй третий день? Интоксикация же пройдет?

Там уже не интоксикация работает. Алкоголь че-то там угнетает в мозге, типа успокоительного. Поэтому если долго пить, а потом перестать, то наступает возбуждение нервной системы, которое просто так не подавить. Сердце сильно стучит, сон пропадает и в конце концов галюцинации начинаются. Если не лечить, то или сердце встанет или увечье какое себе человек нанесет...

Это сообщение отредактировал Piracetam - 19.05.2021 - 14:48
 
[^]
Gambit5080
19.05.2021 - 14:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 222
Выход из запоя страшная штука, хотя раз на раз не приходится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alzheimer9
19.05.2021 - 16:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7053
Цитата (Jagodicin @ 19.05.2021 - 14:10)
Такая же фигня, правдо три дня бухал, как не всебя. Сегодня соточку маханул и поел плотно, хорош.

Я после запоя на еду смотреть не могу ещё дней надцать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48736
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх