Отношение к умершим. Субъективщинка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeusMalignus
6.04.2021 - 06:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
183
У очень близкого приятеля случилось несчастье. Серьезное. Так уж вышло, что он, в чужом ему городе, остался один на один со своей бедой: от осложнений от кавидлы умерла жена.

У него и у жены, ессесно, есть родня, которой, почему-то, дорого, некогда и ещё куча отмазок. А мы - его приятели, коллеги, сослуживцы, товарищи - смогли отложить дела и ебанули к нему. Владивосток, Новосибирск, Нерюнгри, Ижевск, Кёниг, Осло, Берлин, Осака, Лондон - города из которых мы сорвались чтобы помочь. А родня из НН "нишмагла".

Зато, шмогла требовать, блядь, чтобы "хоронили рядом с матерью". Что-то мне не понятно, ну раз "кровиночка" так дорога - приедь, организуй, устрой.

Поедет урна. Да не одна, а с "группой поддержки". Вдовец в ауте и всё сделано без его участия, т к на его руках семимесячная дочь.


Я бы не бухтел и не пилил пост, если бы не одно "но": за прошедшие пару лет, это не первый случай, когда происходит подобное - родне похер и всё решают друзья, коллеги, соратники. Нездоровая хуйня происходит с людьми. Мы предлагали оплатить перелёт, согласилось семь, блядь, человек, семь, ссука, из овер 30. Остальным некогда, незачем и вообще. Но на могилке все поплачут, все нажрутся на поминках в НН, все будут лицемерно вопить про "так рано ушла". И из тех овер 30 предложат помощь 7, а реально хорошо, если один-два помогут. Очень прошу политику не прилетать. Реально, что-то происходит с людьми. И я устал собираться либо на поминках, либо на похоронах. Это пятый раз за этот год. Пятый, блядь, за 3 месяца.

Я хоронил Папу 9 лет назад, деда 12 лет назад, тётю 8 лет назад, такого не было - слетались люди со всей страны. Родные, близкие, коллеги итд. Много людей херачило через страну, континент, чтобы почтить память. Вот теперь я уверен в том, что "похоронные" - не блажь бабок/дедок, а, ссука, важное дело, если не хочешь как бомж в общей яме гнить. Хотя, по большому счету, а не похер ли как гнить? Папу мы с мамой хоронили, могилу только мы обслуживаем, памятник, отмостку и отсыпку я делал, а его - самая орущая по горе родня - появляется на его могиле не более двух раз в год, причем, просит отвезти их(автобус регулярный ходит). И это, блядь, мама. Сёстрам ваще похуй: за 9 лет были 4 раза, пьянвые и в эту вашу инсту его фоточки постили. Бомбит адски, ссука!!! Дедв, прадеды, бабушки, прабабушки - могилы ухожены нашими силами. Сын мой привлечён, а ведь сотни, сссука, могил на любом кладбище заброшены нахуй!!! Я, чтобы Папе памятник поставить, живя в Питере, летал в Новосиб специально на три дня. А вот это вот всё - это пиздец просто. Выговорился.
П С. Даже в мегаебучие 90е такого отношения не было, мы прабабушке выменяли памятник на ИскитимМраморГраните(тогда завод ещё работал) на водку. И мужик портрет делал за полсвиньи. А сейчас просто многим нахуй не надо заботиться о своих ушедших.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Отношение к умершим. Субъективщинка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
revaudio
6.04.2021 - 06:29
142
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 59
на жизнь нет денег, не то что на смерть
 
[^]
mortalis74
6.04.2021 - 06:32
562
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 517
Мое мнение на этот счет давно залегло в подкорке, сожгите кусок мяса оставшийся от меня к хуям и развейте пепел, чтобы даже мысли не было к этой урне куда нибудь ходить, а уж тем более к могиле. Для того чтобы вспомнить меня, не нужно куска земли 2х1.5, не нужно ехать в ебеня и ходить среди могил, не нужно тратить кучу денег на похороны и возложения этих цветов. Память обо мне, в головах близких мне людей и не более.
 
[^]
Curtis
6.04.2021 - 06:37
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2508
Люди очерствели. Очень много зла вокруг: и в шоу, и в магазинах, и в сериалах. Не оправдываю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Smokey79
6.04.2021 - 06:37
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 513
К сожалению люди сильно оскатинились в последнее время..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrsakhnov
6.04.2021 - 06:37
41
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Как я понял пост о том, что ТС д'Артаньян?
 
[^]
Curtis
6.04.2021 - 06:37
69
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2508
Цитата
Мое мнение на этот счет давно залегло в подкорке, сожгите кусок мяса оставшийся от меня к хуям и развейте пепел, чтобы даже мысли не было к этой урне куда нибудь ходить, а уж тем более к могиле. Для того чтобы вспомнить меня, не нужно куска земли 2х1.5, не нужно ехать в ебеня и ходить среди могил, не нужно тратить кучу денег на похороны и возложения этих цветов. Память обо мне, в головах близких мне людей и не более.

Согласен на все 100. И жена согласна тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sericpai
6.04.2021 - 06:39
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1716
Цитата (mrsakhnov @ 6.04.2021 - 09:37)
Как я понял пост о том, что ТС д'Артаньян?

Цитата
А мы - его приятели, коллеги, сослуживцы, товарищи - смогли отложить дела и ебанули к нему. Владивосток, Новосибирск, Нерюнгри, Ижевск, Кёниг, Осло, Берлин, Осака, Лондон - города из которых мы сорвались чтобы помочь.
чёт д Артаньянов много собралось
 
[^]
DefJam
6.04.2021 - 06:41
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Без политики не получилось даже у тебя самого «мегоебучие 90»...
Ты еще очень счастливый человек, у тебя есть 9, судя по городам подрыва, друзей. А у многих нынче нет и Одного! Есть знакомые, коллеги, сабутыльники, а друзей нет. Хоть и нельзя за политику, но бытиё рождает сознание, а не иначе. У тебя так, из-за воспитания в ином мире, в других условиях, в других ценностях, зашито под коркой мозга. Жизнь не смогла переформатировать, а кого-то смогла легко, тех 23х из 30ти...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrsakhnov
6.04.2021 - 06:45
3
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Sericpai @ 6.04.2021 - 06:39)
Цитата (mrsakhnov @ 6.04.2021 - 09:37)
Как я понял пост о том, что ТС д'Артаньян?

Цитата
А мы - его приятели, коллеги, сослуживцы, товарищи - смогли отложить дела и ебанули к нему. Владивосток, Новосибирск, Нерюнгри, Ижевск, Кёниг, Осло, Берлин, Осака, Лондон - города из которых мы сорвались чтобы помочь.
чёт д Артаньянов много собралось

Атос, Портос, Арамис....
 
[^]
somchai
6.04.2021 - 06:47
142
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 1931
Могилы нужны живым. Мертвым пох. Если тебе ТС нравится такой вид страдания потому что ты придумал себе какой то долг и обязанность или чтишь традиции, то кто ж тебе мешает, но не жди и не требуй этого от других. Когда я умру я не хочу всего вот этого, в крематорий меня пожалста и пепел по ветру и никаких поминок и слезных речей.
пысы: ТС, твоя гробница тоже рано или поздно порастет травой и развалится. не через два поколения так через 3-4-5, гробницы будут расти в геометрической прогрессии и твоим потомкам не хватит времени чтобы на всех убраться lol.gif

Это сообщение отредактировал somchai - 6.04.2021 - 06:49
 
[^]
zabudem
6.04.2021 - 06:48 [ показать ]
-26
MimaKrokodil
6.04.2021 - 06:52
133
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5330
ТС, я тебе другое скажу. К родственникам и друзьям надо ездить пока они живые. Мертвому уже всё похер, кто и откуда примчался. Этим примчавшиеся друг другу доказывают насколько им умерший не безразличен.
Но как по мне примчаться с другого конца страны чтобы кинуть землю на гроб - никому не нужные сопли в сахаре.
 
[^]
Ship76
6.04.2021 - 06:59
24
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Цитата
Реально, что-то происходит с людьми. И я устал собираться либо на поминках, либо на похоронах. Это пятый раз за этот год. Пятый, блядь, за 3 месяца.

Люди просто СТАРЕЮТ. И - ломаются, портятся, изнашиваются. Как старые вещи.

Но - не переживай. Тяжело в 30-50, потому что похорон много - старшее поколение отказывает, а твоему - закапывать.
После 50 становится проще - ты уже большинство похоронил. И встречаться чаще будешь не на поминках, а на родИнах-крестинах.
 
[^]
Котяра117
6.04.2021 - 06:59
8
Статус: Offline


Починятель примусов

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 2841
Цитата (Curtis @ 6.04.2021 - 06:37)
Цитата
Мое мнение на этот счет давно залегло в подкорке, сожгите кусок мяса оставшийся от меня к хуям и развейте пепел, чтобы даже мысли не было к этой урне куда нибудь ходить, а уж тем более к могиле. Для того чтобы вспомнить меня, не нужно куска земли 2х1.5, не нужно ехать в ебеня и ходить среди могил, не нужно тратить кучу денег на похороны и возложения этих цветов. Память обо мне, в головах близких мне людей и не более.

Согласен на все 100. И жена согласна тоже.

Аналогично
agree.gif
 
[^]
Stilly
6.04.2021 - 07:03
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата (Котяра117 @ 6.04.2021 - 06:59)
Цитата (Curtis @ 6.04.2021 - 06:37)
Цитата
Мое мнение на этот счет давно залегло в подкорке, сожгите кусок мяса оставшийся от меня к хуям и развейте пепел, чтобы даже мысли не было к этой урне куда нибудь ходить, а уж тем более к могиле. Для того чтобы вспомнить меня, не нужно куска земли 2х1.5, не нужно ехать в ебеня и ходить среди могил, не нужно тратить кучу денег на похороны и возложения этих цветов. Память обо мне, в головах близких мне людей и не более.

Согласен на все 100. И жена согласна тоже.

Аналогично
agree.gif

Я с вами! hi.gif Только я в такой горшочек хочу, все природе польза brake.gif

Отношение к умершим. Субъективщинка
 
[^]
Scodero
6.04.2021 - 07:06
35
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата (mortalis74 @ 6.04.2021 - 06:32)
Мое мнение на этот счет давно залегло в подкорке, сожгите кусок мяса оставшийся от меня к хуям и развейте пепел, чтобы даже мысли не было к этой урне куда нибудь ходить, а уж тем более к могиле. Для того чтобы вспомнить меня, не нужно куска земли 2х1.5, не нужно ехать в ебеня и ходить среди могил, не нужно тратить кучу денег на похороны и возложения этих цветов. Память обо мне, в головах близких мне людей и не более.

Ровно так же сказал всем друзьям, дочерям и родствнникам. Крематорий и развеять над морем со скалы. Скалу тоже указал, ехать полтора часа


И кста, сказал шоп ехать на сождение из далека не обязательно. Меня уже нет, мне похуй. А вот на днюхи, ко мне живому, лучше приезжать ибо мне приятно.

Так что, хз чо там тс разошелся. Покойнику похуй, только если поддержать живых надо ехать

Это сообщение отредактировал Scodero - 6.04.2021 - 07:08
 
[^]
zemlemer
6.04.2021 - 07:07
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 418
Мой одногрупник институтский умер. Из 10-12 оповещённых одногрупников на похороны приехал я и староста с параллельного потока
 
[^]
Scodero
6.04.2021 - 07:10
56
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10944
Цитата (zemlemer @ 6.04.2021 - 07:07)
Мой одногрупник институтский умер. Из 10-12 оповещённых одногрупников на похороны приехал я и староста с параллельного потока

Так тут вопрос в другом, на кой хуй нужны эти все одногрупники?! Мы как в институте дружили 4 человека,так и кумовьями стали, так и видимся. А на остальных мне похуй, даже с живыми при встрече хз о чем говорить
 
[^]
zsound
6.04.2021 - 07:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Если уж друзья-приятели подписались на такое, то хуй ли счас то ныть про могилу рядом с матерью и пр???? То есть вы такие отзывчивые, но вот до сюда.... А после вы обычные злодеи????
Не знаю.... мне эта тема не близка: отец от меня отказался. когда мне было 4 года, мать всю жизнь бухала и её по сути не было рядом ни одного дня, после её смерти ничего не изменилось....
Вобщем, ХЗ.... Пост надо назвать " Мы такие классные, не то что те пидорюги!
PS: мы с женой давно решили, что ПОСЛЕ - кремация. Так то, если мы жили правильно и хорошо - нас будут помнить и без могилы с камнем. Не будут помнить - мы сами виноваты. что воспитали таких...
 
[^]
ВИваныч
6.04.2021 - 07:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.19
Сообщений: 624
Люди безразличные стали что ли,очерствели,каждый о себе любимом только заботится и своем кошельке.
 
[^]
sibsemr
6.04.2021 - 07:27
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 623
В 94-м пьянствовали с другом. Наутро философия попёрла за смысл жизни и прочего бытия. Решили: намного с нас толку больше будет во вселенском масштабе, когда один из нас помрёт, второй на могилке яблоню посадит - людям польза от фруктов. Ну и прочий бред несли пьяно-молодецкий.
Ромка умер в 2018-м... Похоронили под яблоней. Над могилой яблоня росла.
 
[^]
RealVor
6.04.2021 - 07:31
11
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Приятелей всегда намного больше, чем друзей, а настоящих друзей вообще единицы, если конечно они вообще есть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МореСвета
6.04.2021 - 07:32
3
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
ой, не дай господь к родным обращаться
 
[^]
DeusMalignus
6.04.2021 - 07:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Цитата (zsound @ 06.04.2021 - 07:12)
Если уж друзья-приятели подписались на такое, то хуй ли счас то ныть про могилу рядом с матерью и пр???? То есть вы такие отзывчивые, но вот до сюда.... А после вы обычные злодеи????
Не знаю.... мне эта тема не близка: отец от меня отказался. когда мне было 4 года, мать всю жизнь бухала и её по сути не было рядом ни одного дня, после её смерти ничего не изменилось....
Вобщем, ХЗ.... Пост надо назвать " Мы такие классные, не то что те пидорюги!
PS: мы с женой давно решили, что ПОСЛЕ - кремация. Так то, если мы жили правильно и хорошо - нас будут помнить и без могилы с камнем. Не будут помнить - мы сами виноваты. что воспитали таких...

Друзья-приятели подписались. Только там - с той стороны - ни бухающих, ни отказавшихся нет и не было. Ровно до того дня, как понадобилась помощь. Суть даже не в похоронах и смерти, суть в том, что люди стали отказывать в помощи близким, семье и себе. Чозанахуй?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26553
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх