По городам РФ. Сам. И да, С Новым всех!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stealthman
30.12.2020 - 19:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
150
Поездил я по стране.. Эх, покатался.. Впечатления - брифли (фотки по запросу, наснято тоже много было за почти 20 лет) .. И да, люблю я Родину cool.gif

1. Питер. Люблю, ненавижу. Жил два раза в нем, по 5 лет. Очаровательно, красиво, мерзко холодно и серо. Павловск, Царское, Петродворец.. Эрмитаж, Сертолово (да, вот так), Невский, Староневский... Это вам не шаурму на поребрике хавать. И не автобусом с Лесной метро нерабочее объезжать. Зато примерно 2 недели в год - примерно май-июль - хоть на открытки фотай) Синейшее небо, кррасота !!

2. Москва. А чего Москва.. Ну все в ней - Москва. Хоть Октябрьское поле, или Сабурово, али Юго-запад. Выхино пожестче, конечно, но не жестче Балашихи или Садовод-бада).

3. Уссурийск, Владивосток. Ну блин, круто-здорово, это просто малая Родина. От Зеленого Угла и до родины Дёмочки. Правда, в моей молодости такого в СССР слыхам не слыхивали. И таки да - "III пояс" (школотороны не поймут).

4. Иваново. Ну, ткачихи и вот это вот все. Честно говоря, мило но грустно. Зато честно. Какая-то древнерусская тоска в нем, вплоть до Кинешмы и Плеса.

5. Владимир. Объездная - грустная. А внутри города - интересно побродить было. Ну, бывает и так. Вокзал удивил, в какой-то такой низине странной. Но - всего 3 часа - и мы на месте, в 33 регионе cool.gif

6. Калининград. Эххх, вот родина Канта ащще!! От Форта 5 и до музея коньяка, кажется ( непомню, вернее помню, но оч смутно), и по моему музей янтаря где-то рядом тоже. Зеленогорск или Зеленоградск, Храброво, весело, и "по 39му" как-то все. И да, прям европа европой на кажном шагу. Оч рекомендую всем. Куршская - в отдельности.

7. Абакан. ээээ.. с конца начну - хотел уехать на паравозе в Новокузню по жд, по билету написано 15 часов. Приперся в 15 часов, поезда нет. Через 10 мин нашло озарение - время-то по Москве указанно в билете. О ш ты блин! Ну выпил все пиво какое смог в буфете вокзальном купить. Несколько часов ожидания.. Хотел до Саян дойти (горы видны крааасивейшие), но вовремя отговорили умные люди..

8. Новокузнецк. Е-мае, дым коромыслом - про этот город . Не вздохнуть, не простите... Снег лежит совсем .. цветной. Зато - на развязке автомобильном круге - герб СССР! За это - лайк, епрст.

9. Томск. Страшный город... -)) Иду, значит, мимо ТУСУРа, затем горсад помню, затем какой-то вроде узбекский ресторан кажется, затем ночной клуб "Зажигалка".. Затем - провал памяти, далее как-то куда-то кто-то довез до аэропорта, и я впервые узнал что телепортация существует (только накрылся пальто на своем сидении в Томске на вылете, как стюра уже толкает "просыпайтесь, прилетели, все уже ушли из салона.." Чудесааа...).

10. Новосибирск. Ну, тут как бы все просто. Академгородок проехали, далее центр, далее "Сибирь", рядом Обь, дальше.. Не особо помню, кажется что-то типа Irish Pub. Все люди - Во !!! Тоже как-то смогли посадить потом в самолет. )) А, еще прикол. Вылетаю из Мск - я ж умный, смотрю прогноз, Нск -3. Ок, шапку не беру. Посадка, КВС ".. температура в аэропорту прибытия -23 градуса", и люди из сумок огромедные волчие шапки достают...
Встречающие говорят "ну ты и дуралей, это ж Сибирь, понимать надо.." Проехжаем, вижу человек тоже без шапки как и я идет по улице. Я ободрюясь, говорю "ну вот же, тоже идет без шапки..". Ответ не заставляет долго ждать "а это тоже д..еб из Москвы видимо..".

11. Кемерово. Ага, ну без шапки же - как обычно. Иду. Смотрю на градуснике (хз район какой, но табло цифровое огромедное) кажет минус, мля , 38. Ну ок, джинсы стали ( да мля, я без подштаников, дебил) как стеклянно-оловянные, гнуться еле-еле, идем с товарищем. Пригляделся - а у него вокруг ушей - белая кайма нарисовалась. Хмм..
Заходим в какой-то кабак, 5 мин - и у товарища уши как два красных лопуха. Не
помню, как оказали первую помощь. Грише Дрозду - отдельный привет, кстати.

12. Иркутск, Ангарск, Листвянка. Вы были на Байкале ? Если были - мне Вам нечего рассказать, сами все видели. Если не были - все равно не поверите. Омуль, посвящение в сибиряки (после бани в ледяной Байкал, ага - херр там, я не дался), и много много чего. Главное, с утра при заходе , из-за тумана Ангары - успешно таки сесть, а не уйти на запасной.

13.Магадан. Да там один заход в аэропорт Сокол чего стоит - идешь в коридоре между скал. "Ты не был в Ногайской бухте ? Дураааак ты..". А трасса "Колыма" - от одного вида согдрагнешься.. Жаль, пару самолетов Су-15 смыло из-за наводнения, памятник прикольный был.. Ну и "зоны", да...

14. П.-Камчатский. Это, конечно, песня. "Ту куда, парень?..." А я вон до того вулкана прогуляться.. "Ты дурень что ли? До него 80 км!!.." А мне показалось, что рукой подать... Авача...И да, по ящику кажут, будет ли сегодня прилет-вылет на материк, или нет. А красотища какая... А если уехать из ПК , да куда-нит дальше, за Елизово... Камчатка, конечно, чудо нашей страны. Рекомендую. особенно - аргоновые источники под открытым небом: снего падает, а водица из под земли, даже после разбавления холодной - градусов так 40. Кррасота!...

15. Ульяновск. "В Волге - купайся, в Свияге -не надо лучше. И в Дмитровоград лучше не суйся". Ну, прикольный город, такой русский, интересный в общем. Столько там всего всегошнего (а эт чо? а эт у нас лядская аллея..мда).

16. Волгоград. Ну вот как, как город может быть такой длины ? Величественный, и тот же Мамаев Курган - пробирает.. Аллея Героев, все очень, очень здорово.. Гумрак и дорога до этого аэропорта - слава всему, сделали наконец. С утра - тихие толпы немцев пожилых, туристов, автобусами от Универмага - по местам той самой шестой армии.. Жаль, тракторный про..ли..

17. Самара. Дернул нечистый посетить СМЗ, Самарский Металлургический (сейчас закрыт). Был в костюме и белой рубашке. Посетил. Прошел прокатный. Только и хватило сил сразу после выхода с завода - выкинуть рубашку в помойку. Дальше свалился в сон. А вдоль Волги зато - кррррасота!!!!! Ну и отдельный десерт - а/п Курумоч. Единственный в мире (!) аэропорт, где на озвучку объявлений по громкой - посадили какую-то мега секси лейди. Кажжное объявление - вызывало экстаз у пассажиров мужского пола)).

18. Анадырь. Не, это конечно жесткач. Летишь 9 часов на самолет 7 тыс км, а затем 10 часов ждешь свою очередь на вертолет, чтобы перелеть лиман.. в 2 км. Все ярко-разноцветное, все с антидепрессантами (удивлен, кто в теме - тот в теме). Улица Отке, однако)

19. Благовещенск. Так, скажу одно - это парадайз. И да, ДальВоку - не дорабатываете, ой не дорабатываете. Впервые в жизни на меня на набережной 7 (!) девушек незнакомых, лет 20, устраивали загонную охоту. Нет, не на высоте был - потому как принял решение спасаться бегством. И да, еле унес ноги. А когда зашел в местный клуб - вылетел через 3 минуты. Сам, без посторонней помощи. ОДНИ мля ДЕВУШКИ!!!!! Хейхе, конечно, нависает, через Амур.. И погран катер стоит, однако.

20. Смоленск. Ну, кремль прикольный. Все.

21. Н.Новогород. Тоже кремль прикольный. Через мост - пешком ходил не раз. В автозавдоском районе - особенно "весело" было. Макдональдс помог утром вернуть силы, кажется - в районе вокзала он..

22. Хабаровск. Это вам не это.. Проехав через все эти Хасаны и Бикины до Хабары - знатно влез в местный колорит. Рекомендую.

23. Рязань. В целом, норм город, люди тоже. НПЗ и помойка на объездной несколько портят впечатления. А так - почти что Луховицы (шутка).

24. Тула. Центр - "три штька", город оружейников, весьма интересно, кстати. Пряники-самовары - на каждом шагу.

25. Тверь. Всего час теперь на "Сапсане" и рраз - мы например, на родине Круга. Озера, черника, леса и охота. Совсем недалече - Удомля, и КАЭС. Комаров - вдоволь, кстати.

26. Киров. Вятка, красивые места!

27. Ростов-на-Дону и далее везде, везде это - Краснодар, Анапа, и т д . Ну а шо вы хотите, там все примерно одинаковое )) От Левбердона и до Новороссийска). Раки почему-то вспомнились в Новорождественской..)

28. Чита. Она же "Читаго". Очччень своеобразный город, очень. Бузы, кстати, рекомендую.

29. Екатеринбург. От памятника Би-1 и до "завалинки", потом вроде "Шарташ" кажется, все это то ли в 5то ли в 7 утра.. Хозяка Медной Горы уверен, меня запомнила..)

30. Воронеж. Еклмн, "Воронеж - не догонишь", еще "догонишь - не поймаешь", и "поймаешь - пожалеешь". Это, кажется, второй Благовещенск -)) (см. описание выше)

31. Архангельск. Холодновасто в нем было, несмотря на лето. Сев. Двина, однако.

P.S. Вот такой топ-30 городов, в которых я побывал с 23 по 35 лет своего возраста .
А о чем пост-то ? Он не о городах, нет. Он о людях. О людях нашей страны.
Так вот, хоч со всей ответственностью заявить - таких людей я не встречал нигде.
Ни в США, ни в Германии, ни в Японии или Франции.
(Они может там и есть, но я мне их там не повезло встретить).

Люди, за тысячи километров от моей квартиры, меня , незнакомого им, везли сквозь снега в аэропорт или еще куда, согревали, отдавая последнюю рубашку, и разламывая последний хлеб, принимали в семейные праздники и застолья.

Могу ли я сказать, что я узнал людей нашей страны ?
Наверное, нет.
Могу ли я сказать, что я уверен, что большинство в нашей стране - истинно Люди?
Да, безусловно!

С Наступающим вас, дорогие сограждане!
Помните, вас (нас), нормальных, которым не все равно - большинство.

С огромным почтением и уважением к вам, во всех часовых поясах, посещенных и еще непосещенных городах

StealthMan. cool.gif

По городам РФ. Сам. И да,  С Новым всех!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Navkin
30.12.2020 - 19:17
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5584
Цитата
Иваново. Ну, ткачихи и вот это вот все. Честно говоря, мило но грустно. Зато честно. Какая-то древнерусская тоска в нем, вплоть до Кинешмы и Плеса.

Где ты в Иванове ткачих увидел, их лет 20 уж как нет.
 
[^]
rappu1313
30.12.2020 - 19:19
30
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
пьёшь?
 
[^]
Armadin
30.12.2020 - 19:20
25
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 38
Не очень понятно, это обзор городов русских или алко-трип в мелькающих картинках?)

Это сообщение отредактировал Armadin - 30.12.2020 - 19:21
 
[^]
stealthman
30.12.2020 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Нет, не пью. Впечатления да, за 20 лет.
 
[^]
aaronsergik
30.12.2020 - 19:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 2405
Ростов на Дону моя малая Родина, с теплотой всегда вспоминаю, очень хочу приехать
 
[^]
stealthman
30.12.2020 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Armadin @ 30.12.2020 - 19:20)
Не очень понятно, это обзор городов русских или алко-трип в картинках?)

Да вроде нет картинок-то.. Слова одни.. cool.gif
 
[^]
lysyiudmurt
30.12.2020 - 19:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.19
Сообщений: 23
Велика страна моя родная.
Жаль,что наше время дорого по ней путешествовать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Armadin
30.12.2020 - 19:22
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 38
Цитата (stealthman @ 30.12.2020 - 19:21)
Цитата (Armadin @ 30.12.2020 - 19:20)
Не очень понятно, это обзор городов русских или алко-трип в картинках?)

Да вроде нет картинок-то.. Слова одни.. cool.gif

Имел ввиду - мелькающие перед глазами картинки). Не хотел никого обидеть. С наступающим Новым Годом!
 
[^]
Oldham
30.12.2020 - 19:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
Ну земляк, с наступающим тебя!
Холодно ему в Питере, понимаешь....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stealthman
30.12.2020 - 19:23
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Тема про позитив вообще-то.. Про людей наших. Хороших. cool.gif
Вне зависимости от места проживания cool.gif
Всех с наступающим праздником!

P.S.
Добавляйте, корректируйте, критикуйте !

Это сообщение отредактировал stealthman - 30.12.2020 - 19:24
 
[^]
stealthman
30.12.2020 - 19:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Oldham @ 30.12.2020 - 19:23)
Ну земляк, с наступающим тебя!
Холодно ему в Питере, понимаешь....

5 лет на Удельной, 5 лет на Парадной cool.gif
 
[^]
CarabineR
30.12.2020 - 19:24
6
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9907
Цитата (rappu1313 @ 30.12.2020 - 19:19)
пьёшь?


Я так понял - он и не просыхает ...alkash.gif

stealthman
Цитата
Добавляйте

Наливай!!!:beer:

Navkin
Цитата
Где ты в Иванове ткачих увидел, их лет 20 уж как нет.

за это спасибо Пидару, то есть Егору Гайдару...С его подачи убили лёгкую промышленность moderator.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 30.12.2020 - 19:45
 
[^]
Domrych
30.12.2020 - 19:25
5
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Ну, хоть в Курск не заехал и то хорошо.
 
[^]
Boris29
30.12.2020 - 19:25
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 719
Цитата
Добавляйте,

Орел


Это сообщение отредактировал Boris29 - 30.12.2020 - 19:31
 
[^]
Undertaker
30.12.2020 - 19:25
33
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1099
Описание создаёт ощущение, что автора волоком за пару дней протащили пьяного по всем этим городам.
Я. Что? Мля. Где? Тюмень.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopGanKote
30.12.2020 - 19:25 [ показать ]
-10
Рамай
30.12.2020 - 19:28
4
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
Цитата (rappu1313 @ 30.12.2020 - 19:19)
пьёшь?

да он в гамно...

где Казань? йомаё
 
[^]
Navkin
30.12.2020 - 19:28
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5584
Цитата (Рамай @ 30.12.2020 - 19:28)
Цитата (rappu1313 @ 30.12.2020 - 19:19)
пьёшь?

да он в гамно...

где Казань? йомаё

В Татарстане dont.gif
 
[^]
stealthman
30.12.2020 - 19:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (TopGanKote @ 30.12.2020 - 19:25)
Владивостока нет . Так что слабенько ты по стране поездил

Как это Владика нет ? cool.gif
Я ж написал , см выше.
Я там родился, вообще-то.
И свою фото прилагаю)

Это сообщение отредактировал stealthman - 30.12.2020 - 19:31

По городам РФ. Сам. И да,  С Новым всех!
 
[^]
stealthman
30.12.2020 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Рамай @ 30.12.2020 - 19:28)
Цитата (rappu1313 @ 30.12.2020 - 19:19)
пьёшь?

да он в гамно...

где Казань? йомаё

Интересно, почему все пытаються измерить степень опьянения ? cool.gif
До Казани не доехал, правда.
Но я исправлюсь. cool.gif

Это сообщение отредактировал stealthman - 30.12.2020 - 19:32
 
[^]
Novchik2013
30.12.2020 - 19:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 158
В Волгограде полгода почти в командировке провел. Замечательный город и люди! С теплотой вспоминаю. Еще Ростов и Краснодар понравились, правда в Краснодаре пробки хуже Москвы.

Это сообщение отредактировал Novchik2013 - 30.12.2020 - 19:31
 
[^]
Borovenko
30.12.2020 - 19:31
3
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
27. Ростов-на-Дону и далее везде, везде это - Краснодар, Анапа, и т д . Ну а шо вы хотите, там все примерно одинаковое )) От Левбердона и до Новороссийска). Раки почему-то вспомнились в Новорождественской..)

Палехче, одинаковые у него. Кубанцы (кубанойды) засранцы, донцы молодцы!
 
[^]
stealthman
30.12.2020 - 19:31
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 1101
Цитата (Borovenko @ 30.12.2020 - 19:31)
27. Ростов-на-Дону и далее везде, везде это - Краснодар, Анапа, и т д . Ну а шо вы хотите, там все примерно одинаковое )) От Левбердона и до Новороссийска). Раки почему-то вспомнились в Новорождественской..)

Палехче, одинаковые у него. Кубанцы (кубанойды) засранцы, донцы молодцы!

Кубаноиды - отдельная каста.
Но мы же не будем срач разводить, верно ? cool.gif
 
[^]
Slapen
30.12.2020 - 19:32
1
Статус: Offline


Свекольный фермер в Скрентоне

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 190
Цитата (stealthman @ 30.12.2020 - 19:23)
Тема про позитив вообще-то.. Про людей наших. Хороших. cool.gif
Вне зависимости от места проживания cool.gif
Всех с наступающим праздником!

P.S.
Добавляйте, корректируйте, критикуйте !

В Смоленске людей нет, один "кремль" (крепостная стена)?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22910
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх