«Светофор» – как итог 20 лет правления Путина. Как нищает Россия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
8rur
10.12.2020 - 15:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.20
Сообщений: 3
368
Вот заголовок с сайта, который никто не читает кроме узких маркетолов - «Сибирская сеть магазинов «Светофор» начала завоевание продуктовой розницы Москвы». Но это совсем не рядовое явление, и я сейчас поподробнее расскажу почему. 90-ые годы возвращаются ?

Это будет новостью для 99% москвичей, но без шума и громких фанфар, тихой сапой, в Москве и Подмосковье в этом году заработали 59 (уже 59 ! охренеть) сетевых магазинов этой сети. Я не вру, вот список (https://svetofor-nsk.ru/shops/cfo/moskow.html). Почему же такое широкомасштабное наступление осталось незамеченным прессой или что такое «Пробитие дна» по-русски.

Да, жителям остальной России не надо рассказывать, что такое «светофор», но мой пост прежде всего адресован тем 20 млн человек которые живут в Москве и ближайшем радиусе и, я уверен, они еще полгода назад не слышали (знать-не-знали) слово «магазин светофор» . Но новая реальность бытия у них на пороге. Копро-экономика подобралась к ним еще с одной стороны.

Я – сам рядовой человек, но много передвигающийся на машине по области, этим летом наблюдал как во многих местах Подмосковья стали появляться вывески «Светофор». Просто еду на машине по своим делам и вижу в знакомом месте незнакомую вывеску. А нигде в газетах ничего об этом не пишут, просто тишина. Казалось бы что тут такого? ну люди делают деньги, строят бизнес. Однако явление оказалось печальнее и сложнее, чем кажется на первый взгляд. Давайте осмыслим его.

Что такое Светофор? Это супермаркет для нищих. Целая федеральная сеть из тысяч провинциальных магазинов которая теперь пришла и в Москву. Реальный жесткий дискаунтер, такой формат продаж которого еще не было в Москве. Нищета докатилась до столицы. Если раньше в регионах в глубинке люди едва сводили концы с концами, считали последние копеечки. Именно на этом поднялся и развернулся Светофор, построив целую сеть магазинов в маленьких городках по всей Сибири, то теперь эта нищета дошла до Москвы. В Москве-то люди всегда жили неплохо, сытно жили, куда богаче чем в глубинке, а вот теперь и здесь начал нищать народ. И всякие «светофоры» это почувствовал и стали сюда тянутся.

Что про них надо знать? Они мощная торговая сеть, при этом полное убожество. Идеологема «светофора» – на бедняках тоже можно делать бизнес и на них тоже можно создавать милллиардные капиталы. В каком-то смысле «светофор» символизирует итоги 20лет правления Путина – обнищание миллионов человек. Чем вам хуже, тем нам лучше.

Как у них все устроено? Заходишь к ним – стоят паллеты на бетонном полу, ты сам срываешь упаковку с паллет, сам достаешь товар с поддонов , т.к. понятия «выкладка товара» у них нет. Экономия на всем – на освещении, на вентиляции, на отопление, на температурных режимах хранения продуктов. Лично видел КРЫСУ пробежавшую от одного паллеты к другой – лично! Таких методов продаж в Москве давно не было. 90-ые возвращаются ? За большие деньги проверяющие органы прищуривают глаза ??? портится острота зрения при виде пары тысяч долларов?

Менеджеры «Светофора» находят в бывших промзонах (на задворках ) арендуют ангары обшитые профнастилом (например бывшие склады стройматериалов). Ставят паллеты с товарами и обьявляют - это теперь продуктовый магазин «светофор». Вчера тут мешки с штукатуркой ворочали, а сегодня продуктами питания. По ассортименту – отсутствие именитых раскрученных брендов, почти все сделано невнятными «ИП Иванов, ИП Сидоров». Редко-редко (1 раз на 50) товаров промелькнет что-то именитое (и вызывающее доверие к качеству) типа кофе Nescafe.

И нигде никакой рекламы самих магазинов, плакатов (билбордов) на улице, указателей куда идти – полная тишина – многие жители этого города даже не знают что у них в городе есть «Светофор» (опросил в Химках более 10 чел - бывших одноклассников - никто не знает что в Химках уже даже не один магазин "светофор"). Реклама ограничвается раскладкой визиток 5х9см в почтовые ящики рядом стоящих жилых домов. А дальше бабульки сами растеребонькают слухи у подьезда. Но люди идут по "сарафанному радио", тысячами идут, клюют на цены. (на треть дешевле чем в «Ашане», вот только в «Ашане» товар-то уверенно среднего, вменяемого качества, в «Ашане» служба входного контроля качества точно не спит, а тут в «светофоре» совсем уж треш откровенный - на грани уголовного дела о фальсификации продукции опасной для жизни и здоровья – масло которое не является маслом, имитация колбасы из перемолотых куриных окорочков (изначально просчроченных) плюс добавки резиновой крошки - и тут все продукты такие.

Я как услышал, что «светофор» начинает открываться в Москве – я сразу их посетил – вот, нахожусь под впечатлением. Побывал в 2х разных – в «Светофоре-Мытищи» и в «Светофоре-Огородный». Разница явно есть – в Мытищах бессовестно не_стесняются продавать уж совсем откровенное говно (далеко от москвы, контроля меньше), а на «Огородном» всё-таки постарались оставить относительно приличный (внешне на вид) не гнилой товар, убрать явную продуктовыю отраву (например полутухлую вонючую селедку). Мытищи – вообще ужас – лежат на металлических столах какие то окровавленые отрубы поросят (шеи, ноги), свинные головы с которых капает кровь (как на деревенском рынке). Это реальный стыд, это днище. И остальной товар – полный ТРЭШ сделанный из сои и резиновой крошки. Продукты точно неприемлемы, я брал на пробу сметану (прилично выглядела) – траванулся, это не для людей, это для товары для бомжей. Это точно магазины достойные столицы нашей Родины?

Любопытно, то что приход сети «светофор» в Московский регион насторожил владельцев «Пятерочки». Московские «Светофоры» начали открываться с лета 2020, а в ноябре пошли публикации что ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР – открывается сеть магазинов «Чижик» (те же самые владельцы что и «пятерочка») в формате жесткого дискаунтера - дурной пример «светофора» заразителен. Значит «светофор» боятся! Обещают в "Чижике" цены ниже на 30% "пятерочки", но правда там будет немного другой товар по ассортименту (другие производители, другие поставщики) – боюсь что тот который забраковала (или постеснялась взять в реализацию) служба приёмки пятерочки (вслух это не говорится). Вот в Москве уже открылись их три "Чижика" – например (ул. Долгопрудная, 11а, с4), Но для них это направление - дело новое – год будут отлаживать формат, настраивать механизм работы. В самом деле – такой крупной сети как «Пятерочка» не будет лишним канал слива продуктов с истекающим сроком годности, не проданные в основной сети. В «пятерочке» итак продукты «резиновые» (по сравнению с Биллой или ВкусВилл), что же будет в «Чижике» мне даже страшно представить.

Проходит еще две недели – читаю, что другая империя (ПАО Магнит) тоже напряглась. Они решили осваивать тот же формат «для нищебродов», открыли пробную серию магазинов «Моя цена» (скидки -30% регулярной цены магнита). Правда в качестве подопытных животных (для экспериментов) будут не москвичи, а краснодарцы (родина «магнита» – Краснодар). Все магазины "Моя цена" пока на юге России. Что за товар там будет - не знаю, наверное как в анекдоте "а пять шапок на рубль сшить сможешь?"

Сеть «светофора» возникла глубоко в Сибири (Красноярск), оттуда пошли завоёвывать Кузбасс, Зауралье, далее везде. Теперь пробуют оседлать Москву – создают здесь в Подмосковье логистическую инфраструктуру (автобазы, сортировочные центры и пр.). «Светофор» вот только –только начинает заходить в Москву (с лета 2020), думаю через год у них уже будут десятки магазинов по городу. Расцвет сети «светофор» – признак ухудшения ситуации в стране, итог омертвления экономики в последние годы правления Путина, обнищания россиян.

Какой-то НОВЫЙ тренд просто – «Светофор», «ЧИЖИК», «Моя цена» – это какие-то нездоровые признаки будущего, УВЫ мир меняется не всегда к лучшему. Начала мы узнали что такое китайские расползающиеся по швам говно-куртки, , потом пошла говно-обувь, подтянулась говно-электроника, автомобильная промышленность перестроилась по принципам копро-экономики, бытовая техника стала говном, появились говно-ноутбуки, посетив «Светофор» я понял, что окончательно наступила эпоха говно-продуктов (((. Её признаки были давно во всех магазинах (фикс-прайс особенно намекал ее приближение), но в «светофоре» всё-таки новое пробитие дна - это прям тотальное продукто-замещение еды говно-едой. И люди БЕРУТ !!! Очереди! Хватают! Охренеть и не встать. Страна нищает….

«Светофор» – как итог 20 лет правления Путина. Как нищает Россия
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
molokovoz
10.12.2020 - 15:38
165
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 740
Ерунда рекламная smile.gif

«Светофор» – как итог 20 лет правления Путина. Как нищает Россия
 
[^]
artsamoxod
10.12.2020 - 15:40
59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 75
Вот при Ельцине и Горби было заебись!
 
[^]
MrScuperfild
10.12.2020 - 15:40
270
Статус: Offline


Собственник макаронного заведения

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 1031
А чем отличается качество продуктов Светофора и Перекрестка? Гумно оно везде одинаковое, помещения только разные и обёртки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
трах
10.12.2020 - 15:40
182
Статус: Offline


Ветеран первой холодной

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 1501
Бумага сральная там неплохая и цена тоже rulez.gif
 
[^]
Dimon93
10.12.2020 - 15:40
28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 20
бомжмаркет.
 
[^]
Селия
10.12.2020 - 15:41
268
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Почему это магазин "Светофор" для нищих?
Вы видели, какие там машины на парковках?

 
[^]
Amok555
10.12.2020 - 15:41
109
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Охуеть названице))

ТС ты в курсе, что в ЕС полно жестких дискаунтеров, в Турции?) Там тоже Путин виноват?)))
 
[^]
JohnDow
10.12.2020 - 15:42 [ показать ]
-19
Surjik
10.12.2020 - 15:42
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 236
Я вчера как то срал...жидко.
Сегодня плотной колбаской.
Вот же сука этот Путин...
 
[^]
Dorogi
10.12.2020 - 15:42
145
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1491
Цитата (8rur @ 10.12.2020 - 15:37)
  посетив «Светофор» я понял, что окончательно наступила эпоха говно-продуктов ((((( признаки были давно во всех магазинах (фикс-прайс особенно отжигал), но в «светофоре» новое пробитие дна -  это прям тотальное продукто-замещение говно-едой. И люди БЕРУТ !!! Очереди! Хватают! Охренеть и не встать. Страна нищает….


Разок заходил изучить ассортимент, не-не-не, нуегонахуй. Но постоянных посетителей не осуждаю. С выводами автора согласен.
 
[^]
igorgri
10.12.2020 - 15:42
40
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
В Светофоре покупать что либо я бы поостерегся - херня неимоверная. Если только хорошо знакомые брэндовые продукты питания. Но их там - единицы, и ради этого туда тащиться - точно не стоит.

Ближайший Светофор у нас вместе с Галамартом в одном здании, интересно бывает видеть, как в джипы тележками из Светофора везут товары...
 
[^]
DefJam
10.12.2020 - 15:42
58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Не сметь, не сметь клеймить вовку.
Вовка с своей работой справляется збсь.
Те кто поставил, те довольны.
Одно печально, довольно не большинство, не народ...
 
[^]
Pit1973
10.12.2020 - 15:43
21
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2298
ТС, ты ради этой хуеты зарегался?

неделю назад в туретчине в Мигросе покупал всякое подешевле - не поверишь, русских полно - до чего довёл страну этот фигляр ПЖ lol.gif

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 10.12.2020 - 15:46
 
[^]
Ветерок1986
10.12.2020 - 15:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.18
Сообщений: 1751
у нас есть Светофор. когда открывали первый магазин,там очереди были в километр.
да,там дешевле чем в других магазинах.НО! надо выбирать товар,который можно есть.

в смысле силос подешовке пусть едят другие) богатеньким надо выбирать колбасу категории хотябы Б ;))

теперь таких магазинов по городу валом, Аутлет, Маяк, Светофор.... и их по паре-тройке каждого на город в 300 к населения.

притом,что кешендкерри местные тоже дешевые магазины
 
[^]
алекс111
10.12.2020 - 15:43
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 1705
Не только в РФ. У нас Витебске тоже появился "Светофор". ТС так сладко расписал, что схожу посмотрю. Мне не лень упаковку расковырять. У уж брать или не брать,. буду сам решать. Мне кажется статью заказал конкурент.
 
[^]
ShirokiM
10.12.2020 - 15:43
99
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
И германия нищает - там тоже есть магазины этой сети. И тоже, представляете, до чего их меркель довела, - все с полок сметают. Нищета кругом, как жить дальше?

UPD
Можно даже погуглить видео, где немцы за два дня все скупили и магазин закрылся, потому что новый завоз только раз в неделю. Название сети другое, но это тот же светофор.


Это сообщение отредактировал ShirokiM - 10.12.2020 - 15:50
 
[^]
tbongo
10.12.2020 - 15:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 298
Мне пофиг на ваш светофор, я специально ездию в глобус в подмосковный за продуктами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Todimudi
10.12.2020 - 15:44
0
Статус: Offline


Астролог-гомеопат

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 820
Цитата (MrScuperfild @ 10.12.2020 - 15:40)
А чем отличается качество продуктов Светофора и Перекрестка? Гумно оно везде одинаковое, помещения только разные и обёртки

В Люберцах торговый центр светофор а в нем перекрёсток,это как то связано ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ttr557
10.12.2020 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 25
При чем здесь машины, этот магазин для тех кто постоянно живёт в режиме жёсткой экономии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daimond1984
10.12.2020 - 15:44
104
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
я должен сейчас расплакаться за сетевые магазины?

я тут на днях охуел просто, нет ОХУЕЛ!
так:
коломенский белый хлеб, нарезка стоит в пятерочке 44 руб
захожу на рынок купить угля для мангала(он там лучше) и вспоминаю, забыл хлеба.
подхожу к палатке и мне говорят 32 рубля.
т.е. там палатка, аренда, зп продавцу и разница на батоне в 30%.

так что сетевые магазины, жалости вы моей не дождетесь.
 
[^]
Xozter
10.12.2020 - 15:44
66
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 361
Мои наблюдения: в подмосковном городе, где живу, закрыты 8 огромных предприятий, которые делали продукцию на весь Союз, некоторые уникальные.
Теперь эти банкроты распроданы, сданы в аренду...
За то растут как грибы дискаунты, склады неибических масштабов, перевалочные базы, где работают неквалифицированные работники (читай рабы).
Всё это перевалочные базы для импортных товаров.

Это сообщение отредактировал Xozter - 10.12.2020 - 15:46
 
[^]
AlexM125RUS
10.12.2020 - 15:45
115
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 752
Значит по стране пусть, а в Москве и Подмосковье - шок и сенсация? Ешьте тоже колбасу с резиновой крошкой (напиздеть же такое).
 
[^]
Amok555
10.12.2020 - 15:45
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Селия @ 10.12.2020 - 15:41)
Почему это магазин "Светофор" для нищих?
Вы видели, какие там машины на парковках?

Ну скажем так это жесткий дискаунтер. Для нищих считается потому, что они там могут тарится.

Но таких сетей полно по миру. Та-же Aldi в Европе.
 
[^]
MrScuperfild
10.12.2020 - 15:45
60
Статус: Offline


Собственник макаронного заведения

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 1031
Цитата (JohnDow @ 10.12.2020 - 15:42)
Хуета какая то.

Живу на Урале, что такое светофор не знаю.

Пожалуйста

Размещено через приложение ЯПлакалъ

«Светофор» – как итог 20 лет правления Путина. Как нищает Россия
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66625
0 Пользователей:
Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх