Немного из "Злого медика", часть 34

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SYMvlz
12.11.2020 - 13:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1017
281
Очередная подборка историй отсюда.

Пришла мадам на прием, с сынишкой Максимкой. После осмотра, я слегка приху...ел. У Максимки срочная патология, нужно серьезное стационарное лечение с обязательной госпитализацией. Говорю, что надо ложиться. Говорю! Не спрашиваю!

Сынок почти весь прием молчал, говорила только мама.
А мадам такая: "Он не будет в больницу ложиться, выписывайте таблетки!"

Честно. Я думал так бывает в анекдотах. К счастью, знаю отличный способ, который освоил ещё когда работал на скорой. Ставлю в истории болезни галочку, возле поля "отказ от госпитализации", протягиваю им, говорю:
- Распишитесь пожалуйста вот здесь.
- Зачем.
- Затем, чтобы если завтра ваш ребенок останется инвалидом на всю жизнь, или и того хуже, меня не посадили.

Сразу лег в палату! Золотое умение, заставить пациента почувствовать ответственность за свои жизнь и здоровье, а не инфантильно перекладывать на врачей. А Максимке, сука, 29 лет!

--------------------------------------------------------------------------------------

Привезли как-то дядьку с аритмией. Тяжелый. Закатываем в приемный покой, я сижу перед приемником, сопроводиловку заполняю.
Рядом женщина сидит. И комментирует:

- "Во работка! Внучка моя пошла учится на хореографа. Я ей - что это за работа? Танцульки одни! Иди, мол, на медика - хорошая, уважаемая профессия! Всегда на кусок хлеба будет! Не послушалась, пошла на хореографа. Сейчас работает с детками, ездит по стране, за границу - на конкурсы. Одета-обута, заработок достаточный... (пауза)... Гляжу я на вас, медиков, бедные вы, бедные! Такая работа тяжелая и неблагодарная...
Да хай она лучше пляшет!"

--------------------------------------------------------------------------------------

— Есть ли у тебя мечта?
— Есть.
— Какая?
— Хочу бросить медицину.
— Так брось.
— А как потом жить без мечты?

--------------------------------------------------------------------------------------

Один скандальный пациент пообещал мне, что сделает всё, чтоб я больше не работала в медицине...

Господи, неужели наконец нашелся хоть один добрый человек, который вытащит меня отсюда?

--------------------------------------------------------------------------------------

Сначала ты не хочешь обращать внимание на сбой в менструальном цикле, почти пол года игнорируешь непрекращающиеся кровянисто-мажущие выделения, а потом, сидя у кабинета гинеколога в женской консультации, плачешь навзрыд, прокручивая в своём подобие головы его заключение о потерянной беременности...

Эмбрион вовремя понял, кто станет его матерью, и катапультировался.

А вообще эта типичная ситуация - женщины с «мазней» могут месяцами так ходить и к врачу не обращаться. И гонят их на приём обычно их мужики ,которым надоедает, что жене постоянно "нельзя".

--------------------------------------------------------------------------------------

Когда приходит время тащить носилки и просишь родственников больного поискать соседей, то сразу выясняется, что на много километров вокруг живут лишь старики, инвалиды и бабы с детьми, а мужчины принципиально обходят район стороной, чтоб не дай бог не встретиться со скорой. Причем зачастую, когда идешь искать носильщиков сама, в подъезде и во дворе находишь не менее трех человек.

--------------------------------------------------------------------------------------

У меня бабулька 1928 года рождения на приеме сказала:
- Это что же это такое! Мне еще ста лет нет, а у меня уже коленки болят!

Моя ты хорошая... Мне ещё 30-ти нет, а такая же х..йня.

--------------------------------------------------------------------------------------

Ехала с "чудесным" таксистом, который за 20 минут поездки выдал мне следующее:

- Рожать в 14 это нормально, даже чуть-чуть поздно, можно и раньше;
- Рожать надо дома, в роддомах рожают только шлюхи и безмужницы;
- Прививки, естественно, зло. Если его внук, не получивший ни одной прививки, заразится гепатитом или туберкулёзом - то исключительно в лёгкой форме;
- Врачи-уроды требуют с баб роспись за прививку, это ваще писец как страшно, лишь бы тварям с бумагами копаться;
- Врачи заставляют баб тужиться в родах, а надо расслабляться. Предложил то же самое проделывать при запорах;
- Его недавно укусил клещ в жопу, он его оторвал, жопа отекла, но он в интернете прочитал, что чеснок - это почти иммуноглобулин, так что пришлось сожрать головку чеснока и от этого всё прошло за 3 дня.

А сначала ведь он просто спросил, понравился ли мне город...

--------------------------------------------------------------------------------------

Что-то вспомнилось....

Поликлиники без идиотских электронных записей, укомплектованные, со всеми специалистами на местах.

Удивительные хирурги и не менее удивительные терапевты, кардиологи, неврологи... Мощнейшее клиническое мышление.

Триада: глаза, уши, пальцы - дающие 70% диагноза... Ко всему прочему, я мог спокойно подрабатывать санитаром на 2 курсе, медбратом на 3-м, фельдшером СМП на 4-м.

Получая повышенную стипендию - 56 рублей + 140 рублей на "скорой", можно было нормально жить. К любому корифею можно было обратиться за консультацией (или за советом, что только поощрялось).

Может чего-то не хватало в магазинах, но хватало молодости и задора. Может быть, я ностальгирую по молодости? Может быть.

Но такого бардака в медицине не было. Я даже не знал, кто у нас министр здравоохранения, к своему стыду.

--------------------------------------------------------------------------------------

Вызов в пересменку. С ночи.
"Почечная колика". Заведомо приступ минимум 1 час. Я злой и уставший.

По приезду эмоциональный шок и растерянность!
Поясню: пациент (мужчина) извинялся за то, что с ним это приключилось; пока я не сяду и он не садился - сказал, что "как это врач будет стоять, а я сидеть или лежать"; извинялся за однократную рвоту при сотруднике СМП и, что он нас этим задерживает; извинялся за то, что не угостил нас чаем; извинялся за то, что я помогал ему сесть в автомобиль СМП, а не оставил дома; а в приемнике извинялся перед всеми, что не может нормально сидеть, а приходится стоять нагнувшись!

Он (пациент) 1940 какого-то года с таким серьезным синдромом, как почечная колика, не стонал и не метался, просто терпел и просил прощения - а ему было очень больно.

--------------------------------------------------------------------------------------

Ухаживали за престарелой бабулькой. И она таблетки глотала горстями.

Участковый терапевт не могла ей внушить, что ей не нужно столько принимать лекарств.

Тогда я ей купила витамины, одни синего цвета, другие жёлтого. Написала, что синюю таблетку нужно пить вечером, а жёлтенькую утром. Она начала принимать "чудо-лекарство".

Потом говорит: "Ты знаешь мне правда легче стало!"
И на самом деле начала шевелиться, по квартире ходить (до этого лежачая была).

И так в течении месяца. Как то утром прибегаю, моя бабулька лежит и умирает. Что случилось? Она перепутала "чудо таблетки" и выпила наоборот... Синюю утром, а жёлтую вечером.

Пришлось бежать срочно в аптеку за витаминами белого цвета.

Так она и прожила на своих ногах и с "ЧУДО-лекарствами" до 98 лет.


--------------------------------------------------------------------------------------

У вас направление на госпитализацию от участкового врача вчерашним числом. Почему обратились сегодня в 11 вечера?
- Пост.

--------------------------------------------------------------------------------------

Недаром пациенты верят в магическую силу капельниц ибо даже Голливуд об этом говорит.

Смотрел как-то фильм "Стрелок", так там раненный главный герой покупает в магазине бутылку воды, соль, сахар и шприц для маринада, потом выдрал из под капота автомобиля какой-то шланг, смешал в соль и воду в бутылке, подключил себе капельницу из автомобильно шланга. И всё - здоров.

В следующем кадре он спокойно едет на машине мочить врагов.

--------------------------------------------------------------------------------------

В начале двухтысячных я уже учился в медицинском университете и проходил многочисленные практики в различных больницах города. В центральной психиатрической больнице я познакомился с тихим пациентом 62 лет. Назовем его Михалыч. Михалыч был душевным человеком. Всю жизнь отработал на солидной должности в какой-то строительной организации, любил собирать грибы, был женат и имел двух взрослых сыновей.

К сожалению, шизофрения, не выбирает. Михалыч и в молодости отличался странностями, а с возрастом совсем зачудил. Жена обратилась к специалистам, и те поставил неутешительный диагноз.

Михалыч, со свойственным ему добродушием принял свою болезнь. Покинул пост в организации, устроился сторожем. И зажил спокойно и мирно.

От нормальных пенсионеров он отличался только тем, что осенью и весной пропивал курс специальных препаратов. Ну и в больнице иногда полеживал.

Трагедия приключилась осенью. В самое грибное время. Михалыч уехал к своему двоюродному брату в деревеньку неподалеку от нашего города. За грибами. А препараты по стариковской рассеянности дома забыл. «Ну ничего, - подумал он. – За три дня ничего не случится».

И ничего не случилось бы. Грибов Михалыч набрал много. И, возвращаясь домой, стоял на перроне, дожидался электрички. В руках у него была корзина с грибами. В кармане – хороший такой нож.

Вполне мирный безобидный старичок. Вот на эту безобидность и купились три несовершеннолетних оболтуса, которые решили дедушку обидеть и, возможно слегка поживиться за его счет.

Как утверждают свидетели, Михалыч минут пять отбрехивался, пытался отшутиться. Но потом один из подростков совсем разошелся и ударил ногой по корзине с грибами.

И тогда мирный и тихий Михалыч встал.

Первый хулиган получил проникающее ранение брюшной полости и сполз на асфальт, держась за живот. Второй успел повернуться, чтобы дать деру, поэтому дедушка ударил его в спину. Нож прошел между ребрами, зацепил легкое. Третий хулиган бросился-таки бежать. Шизофреники люди упорные. Дедушка преследовал обидчика минут пятнадцать, пока юные, но прокуренные легкие не сдались. Тогда дедушка нанес обидчику четырнадцать ножевых ран (три из них смертельные) и вернулся на перрон. Там он деловито добил ползающую по окровавленному асфальту парочку, собрал грибы и сел на скамейку дожидаться электричку. Никакой агрессии к остальным пассажирам и прибывшему наряду милиции дедушка не проявил.

--------------------------------------------------------------------------------------

На сегодня, пожалуй, всё!


Немного из "Злого медика", часть 34
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bend
12.11.2020 - 13:18
56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1060
Про дедушку грибника.

Афанасий вспомнил молодые годы,
Вспомнил как батрачил на заводе,
Как пробивал ледку в домне...
Силы уже не те, но руки-то помнят!

Как ни как - тридцать лет на комбинате.
Первым прошил того, кто был сзади.
Вприсядку, без оглядки,
Загнал отвертку по рукоятку.

Как доктор загоняет шприц
Второму между ягодиц.
Третьего, ну того, что был справа
Ждала такая же расправа.

Получая в ляжку скулил как дворняжка:
"Пожалуйста, не надо, дедушка!"
Кричали, умоляли, плакали,
Пытались встать, но снова падали.

В ляшку хащ, еще раз хащ-хащ
Дед Афанасий как черный плащ!
Как терминатор, глядь, как рассомаха
Только с отверткою в руках!

© Киллаграм. "хащ-хащ"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
glazzgo
12.11.2020 - 13:21
183
Статус: Offline


Сын маминой подруги

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 1398
Дедушко-шизофреник - молодец! Как шизоидному - ему ничего не будет. Полечат только и препараты может поменяют. Может прикроют на время, чтобы не бузил.
Зато очистил генофонд немного, помог стране.
 
[^]
Мятель
12.11.2020 - 13:24
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 173
про михалыча норм.
 
[^]
Klientt
12.11.2020 - 13:26
79
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15438
Цитата
- "Во работка! Внучка моя пошла учится на хореографа. Я ей - что это за работа? Танцульки одни! Иди, мол, на медика - хорошая, уважаемая профессия! Всегда на кусок хлеба будет! Не послушалась, пошла на хореографа. Сейчас работает с детками, ездит по стране, за границу - на конкурсы. Одета-обута, заработок достаточный... (пауза)... Гляжу я на вас, медиков, бедные вы, бедные! Такая работа тяжелая и неблагодарная...
Да хай она лучше пляшет!"
Жена - педиатр в роддоме. Только что пришла с ночной смены. Ругается: Суки, бляди, косорукий гинеколог!.. Опять ребёнок тяжёлый родился, пол ночи с ним провозилась, еле откачала.
- С ним всё нормально будет?
- Да всё в порядке, родители даже не узнают, что на грани смерти был.

Такое часто происходит. Говорил ей: Поменяй работу. Иди в детский праксис. Там ни ночных, ни умирающих не будет. Она: Вот ещё! Всё время лишь кашель/прививки/пальчик бо-бо. Я не для того квалификацию поднимала, чтобы у засранцев сопли вытирать.

Врачи - они такие. Спрашивал у неё, ты вообще знаешь, сколько жизней спасла? Нет, говорит, чего их считать. А недавно в её смену роженица умерла. Первый раз за все 7 лет работы в Германии. Хирурги не смогли кровотечение остановить. Остался молодой отец со здоровым сыном один. Жизнь.

Это сообщение отредактировал Klientt - 12.11.2020 - 13:39
 
[^]
EHOT59
12.11.2020 - 13:33
94
Статус: Offline


Raccoon

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 729
дайте мне справку шизоида, и я пойду в госдуму генофонд страны чистить lol.gif
 
[^]
KalinAKalina
12.11.2020 - 14:05
10
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
33 часть в 2017 г. была?)))
 
[^]
Greyshadow
12.11.2020 - 14:21
33
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5321
Дедушке респект.

Полезный шизофреник.

Санитар общества.

Его не посадят, а тремя мешками биомусора стало меньше.)
 
[^]
Волкособ
12.11.2020 - 14:46 [ показать ]
-40
AndronYa
12.11.2020 - 15:06
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 167
Цитата (Волкособ @ 12.11.2020 - 22:46)
Эти "истории" напоминают мне новости с дзюбой.

Поменяй аватарку на пиз...бол, точнее будет gigi.gif Не задевай медиков dont.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
12.11.2020 - 15:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11584
Цитата (glazzgo @ 12.11.2020 - 11:21)
Дедушко-шизофреник - молодец! Как шизоидному - ему ничего не будет. Полечат только и препараты может поменяют. Может прикроют на время, чтобы не бузил.
Зато очистил генофонд немного, помог стране.

ну-да, ну-да, про принудительное лечение мы ничего не знаем...

Если бы ему ничего не было, то таких "дедушек" наплодилось бы как грибов. Достаточно завести нужные знакомства в профильных заведениях с амбулаторной картой "пациента".
 
[^]
Kuguar
12.11.2020 - 15:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (EHOT59 @ 12.11.2020 - 13:33)
дайте мне справку шизоида, и я пойду в госдуму генофонд страны чистить lol.gif

Тебе денег на патроны прислать ?
 
[^]
ВзлоХоббит
12.11.2020 - 15:46
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.18
Сообщений: 2319
Плюс теме. Батя мой, царствие ему небесное, безбожнику. В 27 лет стал главврачём участковой сельской больнички. В 82 или 83 году. Жили нормально, хату ему дали. Именно – хату. На сопочке, с постоянным подтоплением погреба, огородом в 10 соток, и от места работы в полутора километрах. Мне было 5 или 6 лет, садик, сразу. Маме работу через год, по специальности – заведующая сельской библиотекой. Отца я видел только в отпуске. Когда мы всей семьёй уезжали из деревни к родственникам, в низовье Амура. Работал он в режиме 7/24/365-6. Причём в любом состоянии и в любое время дня и ночи. Учился я в 9 классе, батя мне предложил идти в мед. Я его послал. Насмотрелся на него на всю жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YOrick
12.11.2020 - 15:55
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5436
Цитата (ТоптуновПотапов @ 12.11.2020 - 15:16)
Цитата (glazzgo @ 12.11.2020 - 11:21)
Дедушко-шизофреник - молодец! Как шизоидному - ему ничего не будет. Полечат только и препараты может поменяют. Может прикроют на время, чтобы не бузил.
Зато очистил генофонд немного, помог стране.

ну-да, ну-да, про принудительное лечение мы ничего не знаем...

Если бы ему ничего не было, то таких "дедушек" наплодилось бы как грибов. Достаточно завести нужные знакомства в профильных заведениях с амбулаторной картой "пациента".

По юности был знаком с товарищем, который учился на психиатра. Как-то тусили и под пиво говорит:
- А давай к нас на месяц летом ляжешь, побухаем, пообследуешься для галочки таких кадров покажу, у нас там в отделении каких только уникумов нет!!!
- Ну почему бы и нет, можно (16 лет мне было).
- Только один нюанс, домой через месяц могут и не отпустить, если что-то не понравится....
 
[^]
Tropilexen
12.11.2020 - 16:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Михалыч - молодец! old.gif
 
[^]
Vetalar
12.11.2020 - 16:16
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (EHOT59 @ 12.11.2020 - 13:33)
дайте мне справку шизоида, и я пойду в госдуму генофонд страны чистить lol.gif

проще без справки. на тюрьме полегче чем на принудительном лечении. вышку всё равно не дадут...
 
[^]
Vetalar
12.11.2020 - 16:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (ТоптуновПотапов @ 12.11.2020 - 15:16)
Цитата (glazzgo @ 12.11.2020 - 11:21)
Дедушко-шизофреник - молодец! Как шизоидному - ему ничего не будет. Полечат только и препараты может поменяют. Может прикроют на время, чтобы не бузил.
Зато очистил генофонд немного, помог стране.

ну-да, ну-да, про принудительное лечение мы ничего не знаем...

Если бы ему ничего не было, то таких "дедушек" наплодилось бы как грибов. Достаточно завести нужные знакомства в профильных заведениях с амбулаторной картой "пациента".

во-во. принудительно лечение это не санаторий нифига. в тюрьме, говорят, и то полегче. статья уважаемая, опять же...
 
[^]
kuroch
12.11.2020 - 16:29
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 612
Цитата (EHOT59 @ 12.11.2020 - 13:33)
дайте мне справку шизоида, и я пойду в госдуму генофонд страны чистить lol.gif

не дойдешь, братан. справка вход не гарантирует
 
[^]
666
12.11.2020 - 16:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8922
Цитата
Если бы ему ничего не было, то таких "дедушек" наплодилось бы как грибов. Достаточно завести нужные знакомства в профильных заведениях с амбулаторной картой "пациента".


Ну-ну - потом устройся с такой справкой на работу хотя бы сторожем, попробуй получи права или разрешение на оружие!
 
[^]
morro
12.11.2020 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (EHOT59 @ 12.11.2020 - 13:33)
дайте мне справку шизоида, и я пойду в госдуму генофонд страны чистить lol.gif

Цель благая, но у меня хуевые новости: шизоид это нечто другое и такая справка не прокатит.
 
[^]
dvladimirov
12.11.2020 - 16:37
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 166
Ну насчёт почечной колики...
Мне 3 месяца назад пришлось в смп звонить - с вечера чёт тянуть в боку начало...
Вечер/ночь на ногах - обезболивающее уже не помогало, под утро решил позвонить...
Приехали, послушали - забрали в приёмный. Там узи - камень вышел, в мочеточнике уже.
Но видать мочу уже подтравливать начал - боли почти не было.
Уролог на отделении сказал будет колоть ношпу пока не выйдет сам, через пару дней может кт сделает.
Послал нах - пошёл домой.
Вечером сделал кт платно - 9мм в мочеточнике.
Закупился водой + ставил чайник кипятится. Пил. Много пил. Воды!!!
В какой то момент проскочила "боль" - как ножом по спине полоснули.
Через 2 дня на приём к платному урологу - камня нет.

Сразу скажу - мне повезло. Или не повезло с головой... Я в еду соль морскую ложками сыпал - подсел на неё, типа полезно, а воды пил мало...
Потому камешек и растворился быстро. :)

Как то так.
Не болейте :)
 
[^]
Grenz
12.11.2020 - 16:41
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (Klientt @ 12.11.2020 - 13:26)
Жена - педиатр в роддоме. Только что пришла с ночной смены. Ругается: Суки, бляди, косорукий гинеколог!.. Опять ребёнок тяжёлый родился, пол ночи с ним провозилась, еле откачала.
- С ним всё нормально будет?
- Да всё в порядке, родители даже не узнают, что на грани смерти был.

Такое часто происходит. Говорил ей: Поменяй работу. Иди в детский праксис. Там ни ночных, ни умирающих не будет. Она: Вот ещё! Всё время лишь кашель/прививки/пальчик бо-бо. Я не для того квалификацию поднимала, чтобы у засранцев сопли вытирать.

Врачи - они такие. Спрашивал у неё, ты вообще знаешь, сколько жизней спасла? Нет, говорит, чего их считать. А недавно в её смену роженица умерла. Первый раз за все 7 лет работы в Германии. Хирурги не смогли кровотечение остановить. Остался молодой отец со здоровым сыном один. Жизнь.

Ну тетки они в детской медицине лучше мужиков. У меня троюродная сестра тоже в Дюссельдорфе в детской кардиологии ведущий кардиолог. Прикол в том что она на слух может прослушать неопределяемый приборами порок сердца у младенцев. Ну и зарабатывает соответственно.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sajmonbaks
12.11.2020 - 16:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 511
Цитата (glazzgo @ 12.11.2020 - 13:21)
Дедушко-шизофреник - молодец! Как шизоидному - ему ничего не будет. Полечат только и препараты может поменяют. Может прикроют на время, чтобы не бузил.
Зато очистил генофонд немного, помог стране.

Что то с трудом верится. Дедок 15 минут бегал за третьим... И что,за это время на платформе никого небыло,и даже те двое не расползлись?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
микробушка
12.11.2020 - 17:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1812
Цитата (EHOT59 @ 12.11.2020 - 13:33)
дайте мне справку шизоида, и я пойду в госдуму генофонд страны чистить lol.gif

Там очередь большая будетdont.gif
 
[^]
SWarGunOFF
12.11.2020 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.20
Сообщений: 3348
Цитата (EHOT59 @ 12.11.2020 - 13:33)
дайте мне справку шизоида, и я пойду в госдуму генофонд страны чистить lol.gif

Как ты думаешь, судя по их деятельности, сколько там таких со справками? А сколько от подобных справок откупились?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34529
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх