Раздел имущества глазами бывшего мужа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алексий726
25.09.2020 - 15:32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 289
335
Осторожно, много мата

Доброго времени суток, население самого лучшего паблика))) пишу в надежде, что хоть кто-нибудь из здесь присутствующих РЕАЛЬНО подскажет пути-выходы...

Собственно сама история: угодило меня несколько лет назад встрять обеими ногами в жир...не, не так ЖИР!!!умудрился жениться. Сразу оговорюсь, не кочет я переименованный, хотя всеми конечностями с недавних пор за него. Есть у меня какая-то ненормальная тяга помогать обиженным судьбой, другими словами жалко мне их, девочка росла без папы, в 90е по ее словам жила на одном картофане, ладно свозил пару раз за границу, приодел, на каждые праздники получала подарки в виде золота. Родилась дочка, вроде все норм, на работе возникли проблемы, переезжаем в новый город миллионник, я на работу, она дома ибо в декрете, снимаем квартиру, и вроде бы все норм...Через пару месяцев начинается нытье, я устаю, тебе надо пожрать приготовить, я не успеваю, давай дочу в садик. Бля, ну ладно, отдали в частный д/с, доча действительно с шилом в пятой точке, ценник за садик конский, ну да ладно. Ее проблемы частично решил, но завтраки у меня ссука так и не появились.
Подходит время выхода из декрета и тут началось...поехали домой, в задрищенск, там мама, там друзья, а тут я никого не знаю и друзей у меня здесь нет и вообще пиздец! Последний аргумент был самым охуительным. Положив в левую руку среднюю зп по задрищенску, а в правую в новом городе, решил показать это своей ненаглядной(к слову разница была весомая и составляла 5 порядков), но почему-то это ее не впечатлило.

В задрищенске подходила очередь на д/с от "любимого" государства. Поругавшись не одну ночь на этой почве, объявляю свое решение: я остаюсь, а ты, если хочешь ехай на йух ...т.е. к маме, хотел сказать...

Собирает вещи, увожу вместе с дочкой в задрищенск, сам возвращаюсь обратно. И тут начинается самое интересное. Я же мужик, должен содержать дочу, по честному отправляю 1/4 зп на карту не наглядной, плюс по требованию и на подарки к праздникам и т.д., очередной перевод 07 марта+на подарки, всем троим, на душе приятно...благое дело сделал...хуй там плавал...вскоре получаю судебный приказ, о том, что я за март ещё раз должен заплатить...

Звоню этой милой женщине только с одним вопросом...какого йуха происходит?получаю ответ: ты отправляешь мне не всю причитающуюся выплату...на мои резонные требования вернуть уже направленные за март деньги был послан ещё дальше, с мотивированным решением, что я должен был ей отдавать 50 процентов от зп за период, когда она со мной проживала...(и как оказалось в будущем наш Верховный суд считает также_Ооо и она была права, но об этом позже).

Мне почему-то стало ни разу не смешно, и позвонив своей школьной знакомой, я этот сраный судебный приказ отменил, впоследствии мне конечно присудили 1/4 отдавать с августа, вместо марта. Поняв, что меня очень жёстко кинули, я твердо решил развестись в ближайшее время, как вы поняли...хер там...вторая сторона категорически отказалась давать мне развод, по итогу развели почти через полгода, несмотря на вторую сторону.

Резонно мной был задан вопрос, чего тебе надобно старче для полюбовного раздела имущества, на что был получен ответ: "мне от тебя ничего не надо", ну и ок, подумал я...

Счастье было не долгим, пришла повестка в суд...где значилось, внимание!!! Постельное бельё!!!Карл!постельное бельё!!!бывшее в употреблении!!!рука-лицо даже у видавшего виды адвоката.

Не буду вас утруждать, но через полгода судебных тяжб, пройдя районный, областной суды вторая сторона была недовольна решением и пошла на апелляцию. Решение апелляции меня очень удивило!не отсудив ничего путного, вторая сторона подаёт на необоснованное обогащение с моей стороны и выигрывает апелляцию!иными словами: сославшись на какое-то ебанутое решение верховного суда, получается, что муж должен отдавать жене 50% своей зарплаты жене ибо это их совместная собственность, причем отдавать видимо должен под расписку, что бы потом сей факт можно было доказать...и не важно в декрете жена, или также ходит на работу!у меня только один вопрос:верховные судьи отдают 50% вторым половинам под расписку???
Самое обидное было видеть копии всех чеков, собираемых бывшей, на всякую мелочь...только вдумайтесь!жить и собирать чеки, на случай развода!
Сегодня очередной раз получил копию искового на возмещение затрат второй стороны...мне кажется это никогда не кончится...это пиздец какой-то!полтора года в судах, и им ещё конца-края не видно. Я заебался.

Кто читал мой пост про баню, наверное теперь меня поймет, почему там газенваген))).

Знаю, что сам лох, не, не так...ЛОШАРА! Но этим делу не помочь, так вот, мужики, кто с подобным сталкивался...чё делать то???

P.S. мирное урегулирование не предлагать, проходили, не подходит!
Всем спасибо!

И девушки, девочки, женщины! Читая данный пост, осознайте уже наконец, что подобным поведением вы не даёте шанса другим вашим "собратьям"!
Спасибо за уделённое время, надеюсь никого не заебал, уехал париться в свой газенваген, если не вернусь, не считайте меня каблуком!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Раздел имущества глазами бывшего мужа
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
exalibur
25.09.2020 - 15:38
147
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 92
Фига себе.
Два раза разводился,но такой дичи не было.
Раздел был,в итоге бывшая сама встряла.
И с какого х...я 50%,в какой статье написано?
Одно дело в декрете,но чтоб после.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yrlaban
25.09.2020 - 15:38
133
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 439
Это что за херня с затратами в период брака? Чушь какая-то, дай ссылку на решение свое о необоснованном обогащении.

Пока что это попахивает идиотизмом. Больше похоже что в суде разменяли собственность, а именно тебе досталось белье, а ей половина в денежном эквиваленте. я образоно.

Это сообщение отредактировал Yrlaban - 25.09.2020 - 15:39
 
[^]
azaAZAaza
25.09.2020 - 15:38
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1535
А дочка то как?
 
[^]
Negociant
25.09.2020 - 15:39
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (Алексий726 @ 25.09.2020 - 16:32)
ладно свозил пару раз за границу, приодел, на каждые праздники получала подарки в виде золота.


БЛя абзацы!!

Ну а в общем то, ты сам заложил мину замедленного действия...., ты думал она тебе будет благодарна за это по гроб жизни, хуй там плавал, она поняла, что нашла лоха, которого доить и доить можно...

Это сообщение отредактировал Negociant - 25.09.2020 - 15:49
 
[^]
Алексий726
25.09.2020 - 15:40
30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 289
Цитата (azaAZAaza @ 25.09.2020 - 15:38)
А дочка то как?

Дочка збс, последний раз даже поговорить не захотела, а так, да 25 косариков в месяц получает...думаю, что чё нибудь с этого и ей достается...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gluk6
25.09.2020 - 15:40
172
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 361
Сопли собери, и поставь себе задачу отсудить ребенка.
Дело не быстрое, но нужное, и при правильном подходе выполнимое.
Это не ради мести, а что бы подобием мамы не выросла.
 
[^]
FW190
25.09.2020 - 15:41
105
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 138
Цитата
разница была весомая и составляла 5 порядков

т.е. к з/п "задрищенска" пририсовать 5 нулей? Да с такой з/п купил бы весь Задрищенск ей в подарок, она бы и успокоилась gigi.gif
 
[^]
Алексий726
25.09.2020 - 15:41
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 289
Цитата (Yrlaban @ 25.09.2020 - 15:38)
Это что за херня с затратами в период брака? Чушь какая-то, дай ссылку на решение свое о необоснованном обогащении.

Пока что это попахивает идиотизмом. Больше похоже что в суде разменяли собственность, а именно тебе досталось белье, а ей половина в денежном эквиваленте. я образоно.

Мужики! сегодня у меня одно желание нажраться в своем газенвагене, в выходные найду время приложу, этих решений гора уже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yrlaban
25.09.2020 - 15:42
25
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 439
Цитата (Алексий726 @ 25.09.2020 - 15:40)
Цитата (azaAZAaza @ 25.09.2020 - 15:38)
А дочка то как?

Дочка збс, последний раз даже поговорить не захотела, а так, да 25 косариков в месяц получает...думаю, что чё нибудь с этого и ей достается...

Можешь пересмотреть решение что бы половина шла ей на счет, а половина жене.

Но вернемся к тебе, ссылку на решение дай, а то не верю я в то что написано.
 
[^]
MARSL999
25.09.2020 - 15:42
54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 907
Цитата (Gluk6 @ 25.09.2020 - 15:40)
Сопли собери, и поставь себе задачу отсудить ребенка.
Дело не быстрое, но нужное, и при правильном подходе выполнимое.
Это не ради мести, а что бы подобием мамы не выросла.

Скольких детей, уже отсудил?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximka777
25.09.2020 - 15:43
50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 101
У самого дочка недавно родилась, жена в декрете, но блин страшно после таких постов. Неужели все бабы такие ?
 
[^]
maximkoff
25.09.2020 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4108
Вот это ты встрял...

Это сообщение отредактировал maximkoff - 25.09.2020 - 15:45
 
[^]
grably
25.09.2020 - 15:44
22
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Поiхали mike.gif

Раздел имущества глазами бывшего мужа
 
[^]
TOS1
25.09.2020 - 15:45
13
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Сейчас тут будет Ад!!!!
 
[^]
ПОлАрБуЗА
25.09.2020 - 15:45
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата
разница была весомая и составляла 5 порядков

Ошибка наверное - один порядок это в 10 раз больше, а пять сами считайте - но это не дохуя даже - а минимум ДОХУИЩЕ.
Что делать? А нихера не сделать думаю - единственное слить всё чо есть из ценного и оказаться голым и безработным (официально) тогда будут брать какую то фиксированную сумму.
А чеки на что? Купила она хлеб к примеру -= а ты ей верни 50% чтоли? Так она в декрете была - у нее источник дохода какой был? Неужели судейка 1+1 сложить ен может? Хотя автору верю запросто - проходил. Но конечно такой лютой дичи не было. У меня эксжена хотела отжать хату, которая даже мне то не принадлежала, не то что там совместно нажитое. Наняла юриста и они серьезно хотели подавать в суд. У меня же юриста не было - мне помогал Рома. юрист с работы - вот они поговорили и от меня отъебались вдруг.
 
[^]
Ig112
25.09.2020 - 15:46
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 888
Ржачная правдивая статья
 
[^]
Гексоген
25.09.2020 - 15:46
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4564
Та же хрень бро,бывшая задолбала,дочери уже 18,степендия у неё 45,у бывшей зарплата тоже не хилая,и мои алименты там чисто на конфеты,но сука один хрен по судам таскается постоянно,приставов дрочит,они от неё уже вешаются,требует что бы 50% зарплаты отдавал,я сделал по хитрому,договорился с начальством теперь получаю официально 8т и пиздец,пусть блин заберёт свои 4)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOS1
25.09.2020 - 15:47
53
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Ну а хули.... Активы надо защищать. БЖихе должны отломиться лишь алики и ничего более.

Это сообщение отредактировал TOS1 - 25.09.2020 - 15:47

Раздел имущества глазами бывшего мужа
 
[^]
DonDmitry
25.09.2020 - 15:49
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 32298
что бы в современно мире жениться- надо быть круглым идиотом)))
 
[^]
Апельсиняя
25.09.2020 - 15:50 [ показать ]
-175
JohnDow
25.09.2020 - 15:51
41
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22889
Цитата (Алексий726 @ 25.09.2020 - 17:32)
Положив в левую руку среднюю зп по задрищенску, а в правую в новом городе, решил показать это своей ненаглядной(к слову разница была весомая и составляла 5 порядков), но почему-то это ее не впечатлило.

БЛять математику учите дебилы, а не эпистолярным жанром страдайте.

Порядок -это в 10 раз., грубо говоряна порядок, это добавить ноль

То есть на 5 порядков это 5 нолей добавить сзади. Что то такой дифференциации доходов я не припомню.
 
[^]
Гэг
25.09.2020 - 15:51
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Опять про это gigi.gif
Не понимаю сути проблемы, с нашим ебанутым законодательством прокатить жадную шкуру с деньгами как два пальца об асфальт.
Я знаю людей которые воспользовавшись дырами в законах прокатили баб на значительные суммы, просто нужна помощь хорошего юриста.
Теперь бабёнки кусают локти и пытаются сосать прощения gigi.gif Да только поздно, бывшим они нахер не нужны и ославили их соответственно.

Это сообщение отредактировал Гэг - 25.09.2020 - 15:56
 
[^]
ПОлАрБуЗА
25.09.2020 - 15:52
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Цитата (Gluk6 @ 25.09.2020 - 15:40)
Сопли собери, и поставь себе задачу отсудить ребенка.
Дело не быстрое, но нужное, и при правильном подходе выполнимое.
Это не ради мести, а что бы подобием мамы не выросла.

Лично я знаю единственный случай когда ОХУЕННО большие деньги отсудили сына отцу. Но с бывшей женой там пиздец чо сделали - мне ее жалко даже стало, там экспертиз на вменяемость было несколько, короче что бы это сделать было затрачено просто сука нереальное количество бабла и при этом жизнь бывшей сломали помоему вообще сильно.
 
[^]
bababuka
25.09.2020 - 15:53
7
Статус: Offline


Дядя Коля

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 638
Цитата (Алексий726 @ 25.09.2020 - 15:32)
(к слову разница была весомая и составляла 5 порядков),

Нихуя себе разница. "На порядок" это в 10 раз больше. На 5 порядков, это вообще пропасть.
У меня ощущение, что кто-то слегка пиздит.

Это сообщение отредактировал bababuka - 25.09.2020 - 16:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67252
0 Пользователей:
Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх