Тимур и его команда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Solaiter
11.08.2020 - 21:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 28
206
Нам с Вовкой нравился фильм «Тимур и его команда», и мы тоже захотели нести добро и пользу людям. Мы даже бабке предложили помочь в чем-либо, но бабка сказала: «Ничего не делаете — уже помогли».

— Пусть бабка с дедом знают, что от нас польза может быть, — говорил я Вовке. — Мы вот сейчас пойдём и натворим добрых дел.

— А что мы натворим? — спросил Вовка. — Нам не влетит?

— Ну, не знаю. Давай посмотрим, чем бабке с дедом можно помочь.

Дед с бабкой ушли в поле приносить пользу колхозу, мы же прошлись по огороду, заглянули в дом. Пытались найти что-то такое, от чего нас сразу бы похвалили. Ведь не всегда ругать. Вроде, на первый взгляд, в нашей помощи ничего не нуждалось.

— Я тут слышал, как бабка деду жаловалась, что котов много развелось. Весь огород перерыли. Будем от котов избавляться, — предложил я Вовке.

— А как мы будем от них избавляться?

— Ну пройдёмся по двору и огороду. Затем в дом заглянем. Будем всех собирать. Надо только решить, куда их складывать.

Я немного подумал и решил, что самое хорошее место — это погреб. Туда их и скидывать удобно, и никуда не убегут до возвращения бабки с дедом. И мы с Вовкой взяли мешок и отправились на добрые дела.

Котов действительно было до фига. Только во дворе мы насчитали штук пять. Они лежали и грелись на солнышке. Мы потихоньку подходили к ним и со словами «кис-кис» подманивали их и запихивали в мешок. Постепенно мы поняли, что больше чем по одному таскать их неудобно. Мы решили брать по одному. Я отлавливал, а Вовка носил их в дом и вытряхивал в погреб.

Погреб мы предусмотрительно осмотрели и нашли там вентиляционное окошко. И чтобы коты не сбегали, мы забили его старыми тряпками.

Постепенно коты стали чувствовать фальшь и неискренность в наших «кис-кис» и недоверчиво косились и шипели, когда мы приближались к очередному вредителю. Некоторым удалось сбежать.

В доме дела обстояли проще. Там оказалось всего три кота, которые, оказав небольшое и бессмысленное сопротивление, всё равно очутились в погребе.

— Нужно ещё раз обойти всю территорию и проверить, кто остался, — предложил я Вовке.

Мы ещё раз обошли двор и огород. В огороде мы нашли ещё одного спрятавшегося кота. Он залез в баню и, наверное, думал, что мы такие дураки, не найдём его там. Кот отчаянно сопротивлялся, шипел и царапался. Но мы уже были научены опытом. Мы просто накинули на него полотенце и сгребли в мешок.

— Тут вроде всё. Но надо помочь и всем остальным соседям. Надо всю деревню спасать.

И мы с Вовкой отправились в поход по деревне. В деревне было как минимум с двадцать дворов. И даже если представить, что в каждом есть хотя бы один кот, то и это уже немало. Мы точно не знали, сколько должно быть котов на деревню, чтобы это было нормально, но решили собирать всех, кто попадётся под руку. Бабка с дедом потом сами разберутся и оставят столько, сколько можно. Что они будут делать с остальными, это уже не наше дело. Мы и так провели огромную работу по очистке деревни от расплодившихся котов.

Пройдясь по деревне, мы ещё насобирали. Вовка устал бегать с мешком в погреб и обратно.

— Они там орут и пытаются вылезти! — сообщил Вовка.

— Ничего-ничего. Так им и надо. Будут знать, как плодиться. Бабка придёт, разберётся с ними.

Я так думаю, что в этой ситуации нам на руку сыграло то, что был день и в деревне почти никого не было. Все были кто где. Поэтому нам ничего не мешало заниматься добрыми и полезными делами.

На всё про всё у нас ушло не меньше трёх часов, и мы, порядком уставшие, с последним котом отправились домой.

— Я так думаю, что мы не всех поймали. Нескольких я видел на деревьях.

Конечно. Скорее всего, коты не хотели, чтобы их зачищали, и прятались, кто как мог. Но, тем не менее, я считал, что большую часть нам всё-таки удалось обезвредить.

Мы зашли с последним котом в дом. Из погреба раздавался шум, как будто гудел лесной улей. Мы запихнули последнего вредителя в погреб и, довольные собой, пошли ждать возвращения бабки с дедом.

Мы сидели на крыльце, когда они появились.

— Что такие довольные? Никак учудили чего?

— Неа, — ответили мы с Вовкой, улыбаясь и предвкушая реакцию бабки с дедом, когда они оценят наши добрые дела.

— А что исцарапанные с ног до ушей? Опять по деревьям лазали?

— Мы, баб, Тимур и его команда, — ответил Вовка.

— Эвона как. И что натворили вы со своим Тимуром?

— Прошу пройти в дом, — предложил я бабке с дедом войти.

— Ой, дед. Ты, наверное, иди первым. Мне уже страшно. — Бабка не осмелилась войти первой.

Дед пошел, следом за ним бабка, и мы как завершение процессии.

— А чё это так гудит? — недоверчиво покосился на нас дед.

— Вредители, — пояснил Вовка.

— Какие такие на хрен вредители? У нас только два вредителя. Это вы.

Бабка не поверила в то, что это вредители, и проследовала на кухню, где был люк в погреб.

— Это отсюда, — заметил дед.

Бабка прислушалась.

— Вы там что? Кота закрыли?

— И кажется, не одного, — добавил дед.

Дед наклонился, чтобы открыть погреб.

«Я бы не советовал», — успел только подумать я, а вслух сказать не успел.

Дед приподнял крышку, и в тот же момент оттуда, как из улья, вылетел рой, но не пчёл, а рой котов и кошек. Деда прям как взрывной волной отбросило от погреба. Коты вылетали на волю, сметая всё на своём пути. Мне показалось, что они заполнили собой всё помещение. Они мчались по полу, по стене, и казалось, что даже по потолку.

Бабка орала то ли на котов, то ли на нас с Вовкой. В этом шуме было не совсем понятно.

Когда пыль улеглась и коты распределились равномерно по дому, началась зачистка дома. Бабка с дедом по очереди отлавливали котов и выбрасывали их во двор, не разбираясь, где свои, а где чужие.

— Сами потом домой придут, — решила бабка, выбрасывая очередного кота.

— Вы какого хрена котов столько в дом натаскали? — пытала нас с Вовкой бабка. Ей только лампы не хватало, чтобы светить нам в лицо.

— Так ты сама деду жаловалась, что коты расплодились и весь огород перекопали. Вот мы и решили помочь.

— Одно дело, что вы от рождения убогие, так ещё и глухие, оказывается. Ну а зачем по всей деревне кошаков насобирали?

— Так мы же Тимур и его команда. Значит, всем помогать надо, а не только своим.

После того как со всем разобрались, бабка с дедом поделили наказание между нами по-братски. Вовке, так как он был младше, влетело за Тимура. Ну а мне, как самому старшему, за всю его команду.

А коты ещё долго не возвращались домой. По всей деревне народ не мог понять, что же это с котами произошло? Они шипели на людей и убегали прочь, прячась на деревьях и чердаках. Надолго они запомнили Тимура с его командой.

Андрей Асковд © Четокакто
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
georgigolova
11.08.2020 - 22:06
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Вот мыши в погребе охуели!
 
[^]
Фома82
11.08.2020 - 22:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 234
Мыши охренели в погребе.
Опередил Георгиголова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimkey
11.08.2020 - 22:08
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Школота!Нихуя не знает,но всюду лезет

Это сообщение отредактировал dimkey - 11.08.2020 - 22:10

Тимур и его команда
 
[^]
Avidus
11.08.2020 - 22:17
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
незнаю как кого, а меня повеселило))

Тимур и его команда
 
[^]
АлХав
11.08.2020 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Четокакто дахуя сегодня этого "чотакакто"
 
[^]
ЗаИПротив
11.08.2020 - 22:24
17
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
В конце 80-х у нас был в классе Дима, который нынче бизнесмен и депутат. И не даром.
Помните, все макулатуру собирали в определенное время? По зову сердца?Так вот Дима уже тогда прошарил, что бабушек, которые не хотят расставаться с подписками, читай, макулатурой, можно запугать, просто сказав, что это источник пожара. Бабушки расставались с самым дорогим незамедлительно.
В летнем трудовом лагере Дима придумал схему. Помните-кто помнит, был учет собранного урожая по ящикам, были отряды, соревнования, кто больше ящиков картошкиморковикабачков собрал.
Димин отряд набирал один ящик, нес на учет. Потом из общей пирамиды ящиков один утаскивался незаметно. И снова, и снова подавался учетчику, как только что собранный.
Профит..
Это к чему.
Дима всегда говорил, что его любимое произведение-Тимур и его команда, и Тимур многому его научил, только команду надо собрать правильную... И сделать так, чтоб все убедительно радовались результату...

 
[^]
sonata82
11.08.2020 - 22:29
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1262

Поржал с удовольствием!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Тимур и его команда
 
[^]
Solaiter
11.08.2020 - 22:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 28
Цитата (АлХав @ 11.08.2020 - 22:22)
Четокакто дахуя сегодня этого "чотакакто"


Да я после поста "Педиатр" и полез почитать, поржал с котов, решил народ ознакомить )
 
[^]
sandata43600
12.08.2020 - 01:07
0
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3746
Заказал книгу Андрея Садкова. Детям буду читать. Да и чего греха таить - сам с удовольствием почитаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
johnjrl
12.08.2020 - 08:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.18
Сообщений: 232
Ржал, до слез... Себя вспомнил..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bootsmann
12.08.2020 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2553
ТС, молодец! Когда закончится "Как мы с Вовкой"- начинай выкладывать по главам "Войну и мир" gigi.gif

Кстати, книга просто охуенна! Кто ещё не прочитал- бегом исправлять упущение!
 
[^]
Tascam
12.08.2020 - 09:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 480
Цитата (georgigolova @ 11.08.2020 - 23:06)
Вот мыши в погребе охуели!

Орали: "Атас, облава! ОМОН штурмует!"
 
[^]
Babayota
12.08.2020 - 09:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1907
На ЯПе давным - давно вся книга выложена автором
https://www.yaplakal.com/forum6/topic461537.html
 
[^]
RoberArtois
12.08.2020 - 09:43
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
вспоминается старый анекдот:

старую бабку привозят в больницу, обследуют, ставят диагноз - беременность
- бабушка, как вас так угораздило в 75 лет?
- ой, милочка, да всё эти пионэры-тимуровцы - всё им покажи, да расскажи, да дай попробовать cool.gif
 
[^]
igvan65
12.08.2020 - 09:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 348
Бляя... Поржал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChebSer
12.08.2020 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2059
Да это ж новые "Денискины рассказы"!
 
[^]
OtoMak
12.08.2020 - 10:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 220
Цитата (ЗаИПротив @ 11.08.2020 - 22:24)
В конце 80-х у нас был в классе Дима, который нынче бизнесмен и депутат. И не даром.
Помните, все макулатуру собирали в определенное время? По зову сердца?Так вот Дима уже тогда прошарил, что бабушек, которые не хотят расставаться с подписками, читай, макулатурой, можно запугать, просто сказав, что это источник пожара. Бабушки расставались с самым дорогим незамедлительно.
В летнем трудовом лагере Дима придумал схему. Помните-кто помнит, был учет собранного урожая по ящикам, были отряды, соревнования, кто больше ящиков картошкиморковикабачков собрал.
Димин отряд набирал один ящик, нес на учет. Потом из общей пирамиды ящиков один утаскивался незаметно. И снова, и снова подавался учетчику, как только что собранный.
Профит..
Это к чему.
Дима всегда говорил, что его любимое произведение-Тимур и его команда, и Тимур многому его научил, только команду надо собрать правильную... И сделать так, чтоб все убедительно радовались результату...

Аналогично было и у меня. Конец 80хх, последние классы, решили организовать у нас в школе ярмарку поделок.
Ну кто чем в классе занимался - фигурки из веточек, вышивка на платках, Ваш покорный слуга (если память не изменяет) чего-то выжигал на брусках.
А Артемка наш поступил проще - купил пачку сушек, нанизывал их на веревочку и продавал. Наварился он тогда хорошо - потом хвастался вкладышам жевачек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бхаведанта
12.08.2020 - 10:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 963
Посмеялся от души)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
КурьерИгорь
12.08.2020 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 2678
А я просто помыл пол в доме.Что не так?
 
[^]
Vitisall
12.08.2020 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.19
Сообщений: 1367
Забавно. С дочерью недавно читал про Дениску Кораблева,он там собак ловил, тоже забавно. Жду ещё буков автора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiost
12.08.2020 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13539
Цитата (ЗаИПротив @ 11.08.2020 - 22:24)
В конце 80-х у нас был в классе Дима, который нынче бизнесмен и депутат. И не даром.
Помните, все макулатуру собирали в определенное время? По зову сердца?Так вот Дима уже тогда прошарил, что бабушек, которые не хотят расставаться с подписками, читай, макулатурой, можно запугать, просто сказав, что это источник пожара. Бабушки расставались с самым дорогим незамедлительно.
В летнем трудовом лагере Дима придумал схему. Помните-кто помнит, был учет собранного урожая по ящикам, были отряды, соревнования, кто больше ящиков картошкиморковикабачков собрал.
Димин отряд набирал один ящик, нес на учет. Потом из общей пирамиды ящиков один утаскивался незаметно. И снова, и снова подавался учетчику, как только что собранный.
Профит..
Это к чему.
Дима всегда говорил, что его любимое произведение-Тимур и его команда, и Тимур многому его научил, только команду надо собрать правильную... И сделать так, чтоб все убедительно радовались результату...

Дима походу дела и депутат такой же, незаметно пиздит все, что плохо лежит а потом представляет как честно заработанное! Схему с детства прошарил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bizarre7908
12.08.2020 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 29
Здесь прочитал все рассказы
http://booksonline.com.ua/view.php?book=116639
 
[^]
vlad178
12.08.2020 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (КурьерИгорь @ 12.08.2020 - 10:50)
А я просто помыл пол в доме.Что не так?

Фантазии нет.
А так - норма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15368
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх