Как мы с Вовкой (История одного лета)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
30.07.2012 - 18:38
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
290
Я вот тут подумал…

Точнее передумал. Решил публиковать свою книгу «Как мы с Вовкой (История одного лета)» без всякого добровольно-принудительного пожертвования. То есть, с сегодняшнего дня она будет публиковаться на сайте, по частям.

Помимо новых так же будут присутствовать и старые главы (что бы получилось единое целое, в конце концов). Не каждая глава получилась «ржачной», но оно и понятно. Не может быть всё на подъеме. Есть и нейтральные моменты в книге и немного грустные. Но в итоге, мне кажется, получилось забавно.

Почему я решил выкладывать частями, а не полной версией книги? Просто потому, что до сих пор некоторые главы не закончены, а некоторые вообще не написаны ещё. Таким образом, я постепенно буду редактировать и дописывать очередную главу, и выкладывать её на сайт. Так мне проще будет закончить книгу. Ну и вам будет что почитать.

C уважением Андрей Асковд (Чё то как то).


КАК МЫ С ВОВКОЙ (ИСТОРИЯ ОДНОГО ЛЕТА)

В ПУТЬ.


- Ничего не забыли? - мама напоследок окидывала квартиру взглядом.

Ещё бы. Нас с Вовкой отправляли на два с лишним месяца в деревню к бабке с дедом. Два чемодана на двоих и ещё одна большая сумка с продуктами.

- Не понимаю. Зачем ты каждый год нагружаешь сумки консервами, колбасой и прочими продуктами, - не понимал папа. - Ведь всё равно она всё спрячет в кладовку до “лучших времён”. Когда эти лучшие времена наступят?

- Ну ты знаешь, что она обидится, если мы ничего не привезём. Я же знаю свою маму. Нам не трудно, а ей приятно, - оправдывалась мама.

Меня в деревню отправляли на всё лето уже два раза. Вовка же ехал туда впервые. Ему в этом году исполнилось уже пять лет и родители посчитали, что его тоже можно отправлять на свежий воздух вместе со мной. Доставить, так сказать бабке с дедом истинное, двойное удовольствие.

- Присядем на дорожку.

Мы с Вовкой сели на один чемодан. Папа с мамой на второй. Раздался треск, и чемодан под родителями развалился на две части.

- Ну вот. Плохой знак, - расстроилась мама, поднимаясь с пола и собирая наши вещи.

- Ну это можно даже не гадать, - смеялся папа, сидя на полу. - В этом году их будет двое. Так что я не завидую твоим родителям.



Через несколько минут, вместо чемодана вещи переселились в спортивную сумку, и мы отправились к ожидавшему нас такси.
- Ваших не тошнит в такси? - обратился водитель к папе. - А то вчера вёз с вокзала мамашу с малым, так он мне всё заднее сиденье уделал. Еле отмыл. И чем она его накормила? Похоже было, как будто макароны по-флотски. Вон прям там, где пацан сидит, - водитель указал на моё место.
- Не переживайте. C нашими такого не случится, - заверила водителя мама. И придирчиво осмотрела указанное место.

Я, в общем-то, люблю макароны по-флотски, и мой детский мозг реалистично представил себе тарелку с этим блюдом. Затем воображение перенесло их на сиденье, и в завершении картины желудок сделал своё дело.

- Ну что за черт! - водитель дал по тормозам.

От резкого торможения я уткнулся в переднее сиденье и добавил ещё.

Водитель вышел из машины и открыл дверь с моей стороны. Мама суетилась, доставая платок, что бы вытереть меня и мой завтрак с коврика.

- Я сейчас всё тут вытру, - заверяла мама водителя.

- А говорили, не случится. Вы хоть пакеты что ли с собой возите. Вам тут не самолёт, сервиса минимум, - расстроился таксист.

- Дяденька, не переживайте, - пытался я успокоить таксиста. - Это не макароны по-флотски, это яичница с колбасой.

- Вот спасибо парень. Теперь ты меня успокоил. А то я уж переживать начал, что второй день макароны по-флотски. Спасибо за разнообразное меню.

Коврик общими усилиями отмыли, и мы отправились дальше в сторону вокзала.





- Вот наши места, - папа поставил чемоданы, и мы начали обустраиваться.

Мне всегда нравилось ездить на поезде. Обычно я забираюсь на верхнюю полку и смотрю в окно. Порой я себе представляю, как я мчусь параллельно поезду на велике, перепрыгивая через все препятствия, встречающиеся на пути. Иногда я, конечно, врезаюсь, падаю, но затем продолжаю своё движение за поездом. Как будто меня забыли на вокзале, и я догоняю своих родителей. Но это если светло. Когда темнеет, я вглядываюсь в пейзаж за окном, в мелькающие домики и представляю себе их обитателей. Что они сейчас делают? Может спать собираются, а может телевизор смотрят. А иногда стреляю из воображаемого гранатомёта по не правильным окнам.

Люди выбегают во двор и кричат:

«Пожалуйста! Не стреляй в нас!»

А я им в ответ:

«Время уже позднее. Всем спать надо, а не телевизор смотреть».

А когда заняться совсем нечем, просто разглядываю попутчиков, которые ходят взад-вперёд по проходу вагона с полотенцами и зубными щётками. Вроде только из дома, а в поезде их припирает помыться и почистить зубы.

Ещё я всегда жду момента, когда мы усядемся, поезд тронется и мама достаёт из пакета жареную курицу, яйца, варёную картошку и прочие дорожные припасы. Я специально перед поездом стараюсь много не есть, потому что самая вкусная еда будет в поезде. Я даже как-то попросил дома маму приготовить дорожный набор, но это не оказалось так вкусно, как тут, в вагоне.

Так же неповторимым был чай. В специальном подстаканнике и брикетиком сахара, с нарисованным поездом. Тот сахар был тоже каким-то особенным. Я просил всегда маму брать в дорогу с собой сахар, потому что тот, с нарисованным поездом, я оставлял на потом. Что бы уж дома выпить его чаем.

В этот раз, я так же сразу забрался на верхнюю полку и, перегнувшись, поглядывал, как мама раскладывает дорожную еду.

- Мам. А ты сахар не забыла взять? - на всякий случай интересовался я.

- Не забыла.

- А чай возьмём?

- Обязательно возьмём.

- А в туалет сходим? - не унимался я.

- Нет, - вмешался папа. - Будем все вместе терпеть до деревни.

Я понимал, что папа шутит и развернулся головой к проходу, понаблюдать за остальными пассажирами.

Напротив, на боковых местах расположились дяденьки. Они тоже уже достали свой дорожный набор и приготовились к обеду.

- А вы чай будете брать? - обратился я к ним.

- В смысле? - не понял один из дяденек.

- Ну, если вы чай будете брать, то вы сахар не кладите.

- Почему? - заинтересовался второй.

- Ну, вы его мне отдадите, - пояснил я.

Дяденьки немного опешили от моего заявления.

- Не приставай к людям, - вмешалась мама.

- Мам. Ты много сахара взяла?

- Достаточно. Тебе-то, зачем много?

Я рассказал маме и дяденькам свой план. Всякий раз, когда они заказывают чай, мама им даёт наш сахар, а свой они отдают мне.

Дяденьки засмеялись, восхищаясь моей предприимчивостью, и пообещали обязательно заказать чай, хоть он им в принципе и не нужен. У них, как они сказали, есть с собой и чё покрепче чая. Я же довольный своей находчивостью уже подсчитывал, сколько сахара мне перепадёт в этот раз.

- А жопа не слипнется от такого количества сахара? - поинтересовался папа.

- Бабушка говорит что нет. Скорее её разорвёт, - вспомнил я угрозы бабки.

- Тоже, хочу заметить, не лучший вариант, - заметил папа и уткнулся в газету.

Наконец-то мама пригласила всех обедать, и мы с Вовкой с удовольствием накинулись на еду. Между делом я следил за теми дядечками, что бы они вдруг не забыли про сахар. Пока было всё в порядке, чай они ещё не просили.

После обеда я опять залез на верхнюю полку и предложил маме отправить туда же Вовку. Потому что одному мне там было скучно. На что мама заметила, что Вовка ещё мал и может ненароком оттуда свалиться и к бабушке с дедом приедет не полный комплект приключений. И они по этому поводу сильно расстроятся. Так, в одиночестве я продолжил своё путешествие. Скоро должна была быть остановка, и папа выйдет за пивом и раками. На этой станции всегда продают раков. По перрону вдоль поезда бегают бабульки и предлагают пассажирам свои товары. Пирожки, дорожные обеды, напитки и собственно самих раков. Я знал, что папа возьмёт меня с собой и ждал этой остановки. Папа тоже знал, что я напрошусь. Но это был последний раз, когда меня выпустили на стоянке из поезда.



РАКИ.


Поезд остановился, и пассажиры потянулись к выходу. Проводник объявил “Стоянка двадцать минут”. Этого времени было достаточно, что бы купить раков и просто прогуляться.

- Ну что? Пошли, - скомандовал папа, и я соскочил с верхней полки.

На перроне как обычно суетились бабульки со своими корзинками и вёдрами, предлагая то пирожки, то квашеную капусту, но мы искали раков.

- Раков у кого можно купить? - поинтересовался папа у бабулек.

- Так это тебе милок нужно на ту сторону перейти. Там баба Галя стоит с раками. Как раз у Московского поезда.

Папа посмотрел на часы и, сказав “Успеем” взял меня за руку и мы пошли. Мы дошли до конца поезда, и перешли через железнодорожные пути на другую сторону. Там мы, поспрашивав у бабулек, нашли эту бабу Галю.

- Раки есть? - спросил папа.

- Есть, но тут все уже разобрали, - бабка показала пустое ведро. - Но в подсобке на вокзале ещё у меня стоит два ведра.

Папа посмотрел на часы, затем на меня, затем на бабу Галю.

- А далеко?

- Да вот вокзал-то. Две минуты туда и обратно.

“Успеем” сказал папа и, наказав мне никуда с этого места не двигаться, отправился с бабой Галей в помещение вокзала.

Стоять на месте было очень сложной задачей, и я решил, что если я немного и не далеко похожу, и посмотрю, что тут ещё продают, то ничего страшного не случится и как говорит папа “успею”. C такими мыслями я отправился вдоль поезда. Но не прошло и минуты, как проводник из вагона объявил, что поезд отправляется. Народ в спешке стал сбегаться к вагонам.

Не знаю, что тогда на меня подействовало, но у меня, как у собаки Павлова сработал рефлекс. Если говорят, что поезд отправляется, а я не в поезде, то это плохо. Папы ещё не было, а поезд уже вот-вот поедет. Нужно было принимать решение. Увидев мой растерянный взгляд, проводник успел решить за меня.

- Ты что стоишь? Где твои родители?

- Мама с братом в поезде, а папа за раками пошел. Сейчас должен вернуться.

- Ты из какого вагона?

- Я не знаю, - испугался я, ведь я не знал какой у нас вагон, да и папы не было видно.

- Иди сюда быстрее. По ходу разберёмся, - позвал меня проводник.

- А папа?

- Ты давай дуй сюда, а с папой твоим сейчас разберёмся.

Я залез в вагон, а проводник крикнул дяденьке из другого вагона, что если увидят мужчину с раками, то пусть садится в поезд, его сын уже в поезде и просил передать по цепочке до последнего вагона.

- Ну вот. Видишь. А ты переживал. Ничего не случится с твоим папкой, - успокоил он меня. - Сейчас тронемся и пойдём искать твоих родителей с братом.

Проводники действительно передали информацию до последнего вагона, но из-за периодических свистков поезда и шума, информация не то чтобы не дошла. Она дошла, не несколько искаженной. Поезд тронулся. В предпоследнем вагоне уже начал опускать площадку проводник, как вдруг увидел бегущего мужчину от вокзала к поезду. Мужчина, в старых трениках и майке алкоголичке бежал с авоськой, в которой звенели бутылки с пивом.

“Про него, что ли все переживали тут?” подумал проводник и поднял площадку. Поезд уже поехал и начинал набирать обороты.

- Давай тащи свою сраку быстрее сюда, - передавал дошедшую информацию проводник. - Весь состав из-за тебя переполошили. И это. К чему-то просили передать - посcышь уже в поезде.



Проводник закрыл дверь, и мы собрались искать моих родителей с Вовкой.

- Значит, номер вагона ты не знаешь? А места, у вас какие? Купе или плацкарт?

Я знал, что купе это с дверью и дороже. Мы же всегда ездим хоть и без двери, но зато дешевле. Я объяснил проводнику словами мамы, что мы не аристократы и деньги не печатаем, поэтому мы ездим без дверей. Проводник улыбнулся, и мы отправились на поиски.

Мы прошли все вагоны, но нигде, ни мамы, ни папы, ни даже Вовки не было. На обратном пути, на всякий случай, мы уже заглядывали в купе. Никто не признавал ребёнка, да и я не находил ничего общего с моими родителями в этих людях.

- Странно, - почесал затылок проводник. - Ситуация становится мистической. Давай думать логически. Вы на какой станции сели и куда едете?

Честно говоря, я не понимал, что значит “мистическая ситуация”, но логически догадывался, что она хреновая. Я объяснил дяденьке, что едем мы из Москвы, к бабушке с дедушкой, на всё лето. Проводник побледнел, некультурно выразился и со словами “Стой тут, я сейчас”, куда-то отправился. В это раз, я подумал, что лучше всё-таки постоять и не двигаться.

Через несколько минут он вернулся ещё с одним дяденькой. Как оказалось бригадиром поезда. Ситуация оказалась действительно “мистической”, то есть хреновой, но вполне решаемой, как заверил меня бригадир поезда. Просто я сел в поезд, который идёт в Москву. А поезд, идущий к бабушке, стоял на других путях.

В поезд, который идёт к бабушке, по рации передали, что ребёнок по случайности оказался в их поезде и уже договорились, что на ближайшем переезде меня будет ждать милиция, и она доставит меня в целости и сохранности до поезда и родителей. Просили успокоить их и начальника того поезда. Ведь, по сути, отправление поезда задержалось из-за того, что прибежал испуганный мужчина с пакетом раков и сообщил, что его сын пропал. Проводники на всякий случай обошли два раза весь поезд и даже заглядывали в купе с дверями. И для полного порядку вызвали милицию с собакой. Ну, мало ли?

На переезде меня ждал милицейский бобик. Меня ссадили с поезда, вручив мне пакет карамелек для успокоения, хотя я почему-то совершенно не нервничал. Во всей этой суматохе, с самого начала, меня не покидала мысль, что что-то не так. Да и поездка на милицейской машине была за радость.

Когда меня доставили к поезду, мама бросилась, рыдая мне на встречу, а папа смущённо и виновато стоял в сторонке, теребя в руках пакетик с раками. Я так думаю, что папе уже влетело от всех. И от мамы, и от начальника поезда, и скорее всего ещё от милиционеров с собакой.

Наконец-то мы сели. Несмотря на то, что из-за меня всем пришлось ждать отправления, никто на меня не злился. Наоборот, все встречали меня с аплодисментами как первого космонавта вернувшегося на землю. А дяденьки, которые сидели напротив, пообещали, что всю дорогу будут заказывать чай и отдавать мне весь сахар совершенно безвозмездно. Лишь бы я до самого прибытия не слазил со своей полки. Вагон качнулся, и поезд отправился навёрстывать потерянное время на мои поиски. На столе в пакете лежали варёные раки. Несмотря на всю суматоху, папа не выпустил пакета из рук и не потерял, но есть их уже он не хотел.




ПРО КОЛОДЕЦ.


Автобус от города довёз нас до райцентра. Дальше нужно было идти до деревни пешком три километра. Папа взвалил на себя один чемодан и сумку с продуктами. Мама взяла спортивную сумку, и мы отправились.

- Твой отец, между прочим, мог бы нас встретить, - возмущался взмокший папа.

- Ты же знаешь, что мотоцикл он берёт у соседа, если может. Сегодня, значит не смог.

Я бы тоже не отказался от мотоцикла и тоже был недоволен тем, что дед “не смог”. Тащиться по такой жаре было, как говорит мама “выше моих сил”. А моих сил было ещё ниже, чем у мамы. Значит, мне должно было быть ещё тяжелее. Я уж не говорю про Вовку. Хотя по его виду казалось, что все наши силы оказались у него. Он безмятежно любовался просторами, которые я уже до него обозревал два лета.

Наконец-то, с небольшими передышками мы добрались до деревни. Остался последний рывок. Осилить метров триста по деревни. Мы миновали кладбище, затем деревенский пруд, соседские дома, прошли мимо колодца и вот уже показался дом бабки с дедом.

Во дворе мирно гуляли куры, которые сразу же разбежались по кустам. Видимо признали меня и решили поменьше попадаться на глаза.

Бабки с дедом не наблюдалось: “Наверно в огороде или в доме” предположила мама, и они с папой пошли в дом. Я же взял с собой Вовку, и мы отправились в огород. Нужно было откопать две гильзы, которые я спрятал в прошлом году.

Дед с бабкой оказались в огороде. Из грядок торчали только две разноразмерные задницы.

- Вон та, что большая жопа, это бабка, - знакомил я Вовку. - А та, что поменьше, это дед.

Я тихонько подкрался к ним сзади и радостно крикнул.

- Привет баб! Привет дед!

- Твою мать! - подскочила бабка. - Чё орать то так? Я чуть не родила.

Дед оказался более стойким и просто без звука присел ещё ниже.

- Приехали сорванцы, - констатировал он факт, увидев нас. – А мы уж надеялись, что передумаете или заблудитесь по дороге. Помощь себе привёз в этом году? Ну, давай знакомиться.

Дед по-мужски протянул руку Вовке, на этом предварительное знакомство состоялось.

- А с тобой я здороваться не буду, - дед демонстративно отвернулся и опять уткнулся в грядки. - У меня ещё с прошлого года на тебя обида. Ну да ладно. Кто старое помянет, тому глаз в жопу. Тем более за это лето, я так думаю, список твоих подвигов пополниться. Вон, какого дрыща привёз с собой, - дед кивнул в сторону Вовки. – Поди, спец по пакостям, не хуже тебя.

- Нечего трындеть. Иди лучше колодец во дворе заколачивай нахрен, и завтра в райцентр езжай за валидолом. Сезон начался. Чук и Гек дадут нам просраться этим летом с удвоенной силой.



Про колодец бабка не зря вспомнила. В прошлом году с ним приключилась одна история. Не то чтобы с ним, но не без его участия. Поэтому с тех пор его решили заколачивать от греха подальше. Или как сказала бабка: «Была бы дырка, а ты уж заткнёшь её своей жопой. Так что пусть на одну будет меньше»…



Во дворе у бабки с дедом был колодец. Скорее яма, прикрытая сверху досками и окошком с люком. Для питья он не годился, но поливать огород, в самый раз. Тем летом мне было ещё шесть лет, и отдыхал я один.


Так вот. В тот день бабка с дедом организовали поливку огорода, а меня, чтобы не мешался под ногами, отправили играть во двор. Во дворе кроме меня прогуливались куры и мирно копались в земле, в поисках еды. Заняться собственно было нечем.

Вдруг я за поленницей увидел мяч, который забросил туда дед несколькими днями ранее. Как раз после той ситуации, когда я пробил штрафной по воротам «Динамо». Я вложил всю свою силу в удар, но тут неожиданно в ворота вошел дед и ловко отбил мяч своей головой. Удар у меня не сильный, но инерция видимо сделала своё дело. Дед полетел головой назад в огород, подкинув вверх ноги и разбрасывая в разные стороны пустые вёдра. Хорошо, что вёдра были пустые, но с другой стороны, если бы они были с водой, то дед, может быть, и устоял бы на ногах в воротах. Насколько я понял, он совсем не собирался отбивать мяч, да и болел он за «Спартак». Но, то ли от того, что он оказался нечаянно вратарём ворот «Динамо», то ли из-за того, что он в принципе не собирался играть в футбол, он у меня забрал мяч и со словами: «Ебать-колотить! Футболист кривоногий! Я тебе вечером вместо красной карточки, жопу красной сделаю!», зашвырнул его подальше. Но к вечеру он уже отошел.

Речь собственно была о колодце. После того, как я нашел мяч, я решил немного поиграть, но уже без штрафных, и калитку в огород вместо ворот в этот раз я решил не использовать. Там более бабка с дедом были как раз в огороде. Я в этот раз в игру взял куриц во главе с их петухом. Несмотря на то, что я играл один против всех, игроки были из них никудышные. И вот, во время одного паса, одна из куриц плохо словила мяч и полетела прямиком в открытый колодец. На её счастье колодец был почти вычерпан и по большей части представлял собою грязную жижу. Курица металась по дну колодца и неистово возмущалась. Я так прикинул, что если сейчас тут окажутся бабка с дедом, то они вряд ли поверят в мою версию, что она сама туда залезла. Курицу нужно было достать.

Я нашел в сарае верёвку и принёс её к колодцу. Один конец я держал в руках, второй опустил в колодец, но глупая птица никак не хотела хвататься за неё, сколько я ей не пытался объяснить. И тут мне пришла “гениальная” идея. В кавычках она уже оказалась после того, как про неё узнали бабка с дедом. На тот момент она мне казалась гениальной без кавычек. Я пошел в дом и взял одну из кошек, а может это был кот. Мне было в принципе не важно. Я обвязал сопротивляющегося кошака верёвкой и стал спускать его в колодец. По моему плану кот должен был схватить курицу (ведь коты охотятся на птиц, а курица тоже в некотором роде птица), а я их, уже потом, обоих вытащил бы наверх. Кот заподозрил неладное ещё тогда, когда я начал обвязывать его верёвкой. Злобно урчал и всем своим видом показывал, что отказывается принимать участие в спасательной операции, но сопротивляться было бессмысленно. Да и приказы не обсуждают. Я скомандовал: «Вперёд!» и начал медленно его опускать в колодец.

Кот спускался вниз и орал, судорожно пытаясь цепляться за воздух. Когда он был уже практически внизу, мои планы нарушила курица. Она ни в какую не хотела, что бы кот её начал спасать. Она металась по колодцу, размахивая крыльями и разбрызгивая грязь. Что-то видимо доставалось и коту, судя по его крикам и подёргиванию верёвки.

Вот, собственно за этим занятием меня и застала бабка. Она вышла из огорода и увидела мою торчащую задницу из колодца. Она, конечно, испугалась и побежала спасать меня. Я соответственно ничего этого не видел, потому что был увлечён спасением курицы.

- Ты что там забыл? Убьешься! - заорала бабка, схватив меня за ноги.

Собственно это было ошибкой. Я испугался на тот момент не меньше бабки и выпустил из рук верёвку. Теперь нужно было спасать ещё и кота.

Бабка услышала шум из колодца и заглянула внутрь.

- Это, чё это за нахер? - непонимая происходящего вглядывалась бабка вглубь колодца.

- Это курица и кот, - пояснил я.

- Понятно. Курица, кот и один идиот, - срифмовала бабка и, как мне показалось, недобро посмотрела на меня.


- Мне так кажется, что кто-то сейчас огребёт, - продолжила стих бабка, намекая мне на расправу за случившееся...

Кота с курицей конечно потом дед достал, но мне за это досталось. Думаю, влетело бы больше, если бы они узнали, каким образом курица попала в колодец. Но в тот момент они как-то не додумались это выяснять. А так, я получил только за неудачную операцию по спасению курицы.

Может показаться, что бабка с дедом меня недолюбливали. Но это не так. Просто им жизненный опыт подсказывал, что сразу, с первого дня, расслабляться не стоит. Если пускать всё на самотёк, то, как говорит бабка “Всей деревне придёт песдец. В войну и то тут спокойнее было”. Так что меня, а теперь и Вовку нужно держать в узде и до кучи в ежовых рукавицах. Что такое узда, я мог себе представить, но ежовых рукавиц пока не встречал. Бабка мне сказала, что я как нибудь обязательно испытаю их нежное прикосновение к моей жопе. Но я не обижался за это на них. Я понимал, что всё это для безопасности и что бы их нервы беречь. Плюс ко всему бабка не особо выбирала выражения, для передачи своих эмоций. Да и дед не отставал. Родители делали не раз замечания им по этому поводу, но переучивать бабку с дедом было уже поздно, а нас ещё можно. Поэтому после каждого лета, мне из речи изымали слова не нормативного содержания.

Продолжение следует...


© Андрей Асковд (Чё то как то)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Destiny13
30.07.2012 - 18:39
5
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
ООООО!!!!!! Вовка вернулся!!!!!!!!
Все ставлю + и читаю, читаю, читаю.

Спасибо!
 
[^]
karapuzec
30.07.2012 - 19:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 2
Очень позитивно и на одном дыхании!

Это сообщение отредактировал karapuzec - 30.07.2012 - 19:46
 
[^]
crossovsky
30.07.2012 - 20:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Суперр
Где книжку заказать можно будет скинешь?
Правда, давно я с бумаги не читал.. В электронном виде бы приобрести )) напрямую ))
Не, можно, конечно, подождать, но...
Когда пиратствуешь с буржуев, даже гордость - вот, бюргеры платят а мы ломаем, а у соотечественника уже стыдно...
зы. чтото я загнался, все реквизиты на сайте есть.

Это сообщение отредактировал crossovsky - 30.07.2012 - 20:57
 
[^]
НоПасаран
30.07.2012 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 1930
отлично, уж соскучился по Вовке и Ко )
 
[^]
AlexDLM
30.07.2012 - 22:54
9
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Подозреваю, все сначала зелень льют, а потом читают alkash.gif ?
 
[^]
Akl
30.07.2012 - 23:15
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (AlexDLM @ 30.07.2012 - 21:54)
Подозреваю, все сначала зелень льют, а потом читают alkash.gif ?

не, я сначала прочитал, а лишь потом - налил, вернее, крестик тыцнул agree.gif

Это сообщение отредактировал Akl - 30.07.2012 - 23:15
 
[^]
Klamar
30.07.2012 - 23:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 158
Прочел, как всегда - супер. Ждем продолжения.
 
[^]
crossovsky
31.07.2012 - 01:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Цитата (AlexDLM @ 30.07.2012 - 22:54)
Подозреваю, все сначала зелень льют, а потом читают alkash.gif ?

вестимо
 
[^]
Masia
31.07.2012 - 01:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 557
Как же это здорово!
 
[^]
VampirBFW
31.07.2012 - 07:12
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18421
Вовка вовка, ВОВКА!!! А адресок для заказа книжечки моно в студию??? Могу по предоплате.
 
[^]
StepPSY
31.07.2012 - 07:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 26
Прочитал с удовольствием.Все таки в деревне повеселее,чем в городе. Да и бабка такие перлы выдает-видимо своя стихия)
 
[^]
Митяй79
31.07.2012 - 07:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 214
Молодец!!!
 
[^]
STALher
31.07.2012 - 07:52
4
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
эту книжку ЯПкупил! Сыновья подрастут - им зачитывать буду:) впрочем, уже сегодня некоторые истории "как мы с Вовкой" один в один про моих... ПЛЯ!!!! rofl.gif я же их сегодня к бабушке с дедушкой повезу на месяц!!! slava.gif
 
[^]
Psychopatic
31.07.2012 - 08:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 474
ржу как конь, себя вспоминаю в таком же возрасте, так же в деревне летом время проводил, бабку с дедом доводил до каления smile.gif
 
[^]
Serhio543
31.07.2012 - 08:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 356
Урррааа!!! Соскучился по пацанам.
 
[^]
Бумбараш2012
31.07.2012 - 08:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 522
Позитив утренний ... Давно не было историй про Вовку с братом.. Читаю и ржу..Автор молодец...
 
[^]
hellroad
31.07.2012 - 08:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
с утра, да такое прочитать- заряд позитива обеспечен)) пасип) а продолжение?? еще хоцца)
 
[^]
Amorpher
31.07.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


"ROOSTER"

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3376
Душевно похохотал) +
Пошел искать остальные части)
 
[^]
samurai77
31.07.2012 - 09:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 33
давай ещё про Вовку и его братана!!!
 
[^]
1H4X
31.07.2012 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Автору поклон!, красавчег, так это отлично, беззлобно написано.. как бальзам на душу)) Пиши есчо)))))
 
[^]
BorisSOv
31.07.2012 - 09:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 73
Рыдал от смеха! Зашибенно! С таким настроением и день пройдет отлично! Спасибо!
 
[^]
kukaracha21
31.07.2012 - 09:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 545
Вовка forever!!!
Thanks!!!
 
[^]
Абдулла
31.07.2012 - 09:51
1
Статус: Offline


Хохлач

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 1407
Красота, столько текста о любимых персонажах одним куском. Спасибо! smile.gif
 
[^]
ВЕSTиЯ
31.07.2012 - 10:01
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Только рассчиталась и рассказ закончился sad.gif Поставила в закладки, жду продолжения. Очень легко читается и с большим интересом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31102
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх