«Я всегда буду искать ленивого человека — он найдёт лёгкий путь решить задачу»: реальные примеры этой фразы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
6.07.2020 - 12:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372155
180
Биллу Гейтсу приписывают фразу: «Я всегда буду искать ленивого человека для работы, ведь он найдёт множество легких путей для решения поставленной задачи». Цитату часто можно встретить в соцсетях, хоть есть сомнения, что сооснователь Microsoft её когда-либо говорил: такая мысль появлялась ещё на страницах «Popular Science» в 1920-х годах, а авторство Гейтса подтвердить так и не удалось.

Несмотря на вопросы к достоверности цитаты, её многие берут на вооружение. Действительно, иногда можно немного постараться, чтобы потом значительно облегчить себе жизнь. Особенно часто об этом говорят в связи IT-индустрией и автоматизации. Ещё на Bash.org появлялась легенда про инженера, который автоматизировал вообще всё, до чего мог дотянуться.

xxx: У нас тут YYY (билд инженера) сманили. Чел принципиально жил только в консоли и vim, диаграммы рисовал скриптами в dot, доки писал в wiki маркдауном, если что-либо требовало больше чем 1.5 минуты писал скрипт. Сидим, разбираем его наследие.

xxx: Из прекрасного:

xxx: smack-my-bitch-up.sh — шлёт, видимо, его жене «Задержался на работе» и генерит отмазки из списка. Поставлено в cron, стреляет после 9 вечера, если на рабочей станции висят интерактивные сессии по ssh с его логином.

xxx: kumar-mudak.sh — сканит почту, ищет письма от Кумара (заграничный ДБА с говорящей фамилией) с ключевыми словами (sorry, help и т.д.) откатывает упомянутую базу стейджинга на последний бэкап и отписывается, типа не вопрос, будь аккуратнее в следующий раз. Зело заколебал его Кумар вестимо.

xxx: badun.sh — поставлен на cron на определенные даты, шлёт письма «плохо себя чувствую, поработаю из дома», опять же если к 8-45 утра не обнаружилось интерактивных сессий на рабочей станции.

xxx: И, наконец, первый приз: coffe-blyat.sh — ждёт 17 сек (!!!), логинится по ssh в кофе-машину (мы и понятия не имели что она в сетке да и еще что на ней sshd поднят) и засылает туда какую-то абракадабру. Экспериментальным путем выяснили, что ЭТО запускает процесс варения half-caf chai latte среднего размера, которое начинает выливаться в чашку как раз к тому моменту, когда не спеша идущий человек добирается от его офиса до автомата.


---

В конце июня на сабреддите r/AskReddit, где пользователи отвечают на вопросы друг друга, создали тему: «Билл Гейтс сказал, что всегда предпочтёт ленивого человека для работы, ведь он найдёт множество легких путей для решения поставленной задачи. Есть ли у этой фразы примеры из реальной жизни?».

Тред собрал несколько тысяч комментариев с историями. И большая часть, конечно, касалась автоматизации работы с помощью скриптов.

Знал парня, который работал данными/отчётами «низкого» уровня. У него было несколько ежедневных/еженедельных рабочих обязанностей, в том числе куча отчётов, которые требовали превращения необработанных данных в готовый продукт. Но, как я говорил, это низкий уровень.

Мы узнали об этом только потом, но он установил макросы на все основные обязанности, на какие мог. Однажды настроив их, он просто запускал макросы для выполнения работы, а потом (по-умному) задерживался с отчётами и сдавал их перед самым дедлайном. Он выполнял все задачи и считался надёжным сотрудником. Он даже жаловался на переработки, чтобы его не нагружали чем-то другим. Я сомневаюсь, что он работал хотя бы час в день.

---

Моя бывшая начальница как-то дала мне Exel-таблицу на 124 тысячи строк. Там были все данные о сотрудниках компании — дважды. В некоторых из дубликатов были ошибки. Она хотела, чтобы я проверил весь список и отметил все ошибки, которые смог бы найти. Она предполагала, что делать я это буду с помощью мыши и клавиши со стрелкой «вниз».

Я поблагодарил её, сел. Потратил полчаса на Google. Скопировал часть формулы, потом взял части из другой формулы. Затем наконец-то со всем разобрался. Кликнул два раза — и проверка завершилась.

Я встал, выпил кофе, побеседовал с коллегами. Затем пошёл к боссу. Она ожидала, что мне понадобится дня три на это. И когда я пришёл меньше, чем через час, она решила, что я, должно быть, не понял задачу. Не забуду выражение её лица, когда она узнала, что всё сделано. Там было шесть строк с ошибками.

---

Помню, я работал в небольшом IT-отделе во время учёбы в колледже, и наш главный системный администратор автоматизировал ВООБЩЕ ВСЁ. Он весь день проводил за играми и просмотром YouTube, но всё ещё своевременно выполнял все свои обязанности. Однажды мы играл в Civilization V, наблюдая за скриптом, который обновлял все компьютеры в офисе с Windows XP до Windows 7. Вся работа выполнялась в срок и без ошибок, так что мы и правда не думали, что делаем что-то не то.

---

На старой работе был человек, чья работа сводилась к «вводу данных». Он копировал данные из текстового документа и вставлял в электронную таблицу, чтобы потом оформить отчёт.

Человек, изначально взявшийся за эту работу, тратил на это 40 часов в неделю, но не очень хорошо разбирался в компьютерах. Когда он вышел на пенсию, то на его место взяли сотрудника поскилловее. Новичок убедила начальство позволить ему работать удалённо, и скорость ввода данных резко увеличилась.

Первая неделя дома была потрачена на автоматизацию работы. Оставшаяся часть его многолетнего пребывания в компании тратилась на всё, что угодно, за исключением 20 минут работы в неделю (чтобы запустить программу и ответить на пару писем). Время от времени приходилось добавлять ошибки, чтобы всё выглядело реалистично.

---

Я работал на складе в компании по производству самолётов во время летней стажировки. Нам приходили запчасти, а мы их открывали и вводили все детали в терминал. Это был долгий процесс.

А потом я обнаружил, что на клавиатуре терминала можно настроить сочетания клавиш, и я установил на них многие стандартные шаблонные процедуры. В итоге мне нужно было для всей работы нажимать шесть клавиш. Сохранил себе коллегам многие часы работы, которые мы тратили на розыгрыши друг друга и сотрудников склада.

---

Мой наставник по программированию рассказывал: его как-то нанимали на должность в правительстве США, и он проходил собеседование. Там он упомянул, что может автоматизировать множество задач. После собеседования с ним лично связался один из людей, которые были на интервью, и он буквально сказал: «Слушай, нам платят вот столько и столько за год, а работать для этого мы должны столько и столько часов. Хочешь автоматизировать процессы — делай, но никому не говори об этом».

---

Кто-то делился и «историями провалов».

Знаю парня, который тоже выполнял всю работу с помощью макросов, но затем он обо всём рассказал начальству. Компания поделилась макросами со всеми сотрудниками: это сделало жизнь коллег гораздо проще, но на них скинули дополнительную работу. Компания заработала очень много денег, но тот парень ничего не получил. Его даже не повысили.

---

Я — парень из IT, который облажался. Я работал в коммерческой доставке, и когда пришёл на новую работу, то в первый же день увидел, сколько тут неэффективных систем, часть из которых вообще были не нужны. Как хороший сотрудник, я составил отчёт и передал его боссу, а тот меня похвалил и сказал: «Займись этим».

Я занялся, и через месяц нашу команду сократили с 40 до 25 человек, потому что я новой системой сэкономил множество времени. Простите, коллеги.

---


Появлялись примеры и из других сфер жизни.

Мой брат давал своему сыну (моему племяннику) 10 долларов, если тот выполнял все домашние обязанности без необходимости напоминать или ругаться с ним. Однажды он вернулся домой раньше и увидел такую картину: соседский мальчик выкидывает наш мусор. Брат спросил, что он делает, и тот рассказал, что племянник пообещал ему 5 долларов за помощь с частью дел.

Мой племянник занимался аутсорсингом домашних обязанностей.

---

В детстве я тоже пытался так сделать — и получил по голове. История была со мной и моим отцом. Мы оба ненавидели мыть посуду, поэтому она копилась в раковине. Дело дошло до того, что он предложил мне 20 долларов за то, чтобы я её помыл. Прежде, чем до этого дошло, мы пошли к моей тёте.

В итоге я предложил брату 10 долларов за то, чтобы он пришёл в гости и помыл посуду. Он согласился. Больше мне не разрешали такое провернуть.

Много лет назад я, будучи студенткой, работала в супермаркете — наполняла полки товарами. Парни носили тяжёлые коробки, ставили их на пол и нагибались каждый раз, чтобы взять что-то и поставить на полку. Я же была 45-килограммовая девушка, и коробки не могла таскать просто физически.

---

Однажды мне пришла в голову идея. Я ставила коробку на старое офисное кресло и катила его. Больше не нужно было нести и гнуться! Самое смешное, что вместо того, чтобы делать то же самое, многие парни называли меня ленивой и продолжали таскать коробки — просто чтобы доказать свою силу. Теперь для этого есть специальные тележки.

---

Однажды друг пригласил меня к семье на ежегодный сбор яблок: они занимались этим весь день, приглашали детей и наполняли грузовик для того, чтобы потом сделать сидр. А я, лентяй, предположил, что мы сделаем процесс эффективнее с брезентом на земле (чтобы стряхивать на него яблоки с деревьев). Мы за два часа справились с тем, что исторически занимало весь день. Мы даже не добрались до традиционного ланча-пикника. По сути, я испортил всем день сбора яблок.

---

Когда я учился в школе в небольшом городке, многим детям приходилось идти в школу/домой через парк. Часть пути проходила через лес, потому что это было быстрее, чем по тропе. В какой-то момент вам нужно было взобраться на небольшой, но утомительный холм. Ничего особенно, но требовалось 10 напряжённых секунд, чтобы взобраться на него. Его нельзя было обойти: одна сторона — утёс у небольшого ручья, вторая — густые деревья.

Одним летом мы решили сравнять холм с землёй. Нас было 14 человек, и понадобилось три дня, чтобы выполнить задачу. Это было сложно, но того стоило. Мы сэкономили 10 секунд с прогулки каждое утро и вечер, 150 дней в году. И не только для нас — для всех в округе

via

«Я всегда буду искать ленивого человека — он найдёт лёгкий путь решить задачу»: реальные примеры этой фразы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Й0Ж
6.07.2020 - 12:21
128
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 1740
Я с ним полностью согласен.
Трудолюбивый будет хуярить лопатой землю.
Ленивый изобретёт экскаватор dont.gif
 
[^]
Галапагосян
6.07.2020 - 12:24
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 621
Цитата (Й0Ж @ 6.07.2020 - 12:21)
Я с ним полностью согласен.
Трудолюбивый будет хуярить лопатой землю.
Ленивый изобретёт экскаватор dont.gif

ну изобретет он его и че? его же надо еще и сделать, а делать лень.
 
[^]
Begimot5000
6.07.2020 - 12:27
43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 301
Вы главное ленивых с любителями гланды удалять через задний проход не путайте ) А попадаются граждане хлебом не корми дай какую нибудь хрень накодить (обычно на питоне), которая требуется раз в пол года, и при следующем запуске поделка уже не актуальна оказывается и быстрее сделать руками чем такую автоматизацию поддерживать ))
 
[^]
yuriyk
6.07.2020 - 12:40
32
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (Галапагосян @ 6.07.2020 - 12:24)
Цитата (Й0Ж @ 6.07.2020 - 12:21)
Я с ним полностью согласен.
Трудолюбивый будет хуярить лопатой землю.
Ленивый изобретёт экскаватор dont.gif

ну изобретет он его и че? его же надо еще и сделать, а делать лень.

ленивых спутали с умными, как всегда, все через жопу на этой земле))
 
[^]
Й0Ж
6.07.2020 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 1740
Цитата (Галапагосян @ 6.07.2020 - 12:24)
Цитата (Й0Ж @ 6.07.2020 - 12:21)
Я с ним полностью согласен.
Трудолюбивый будет хуярить лопатой землю.
Ленивый изобретёт экскаватор dont.gif

ну изобретет он его и че? его же надо еще и сделать, а делать лень.

Стоят Петька и Василь Иваныч возле пальмы с кокосами. Рядом лежит палка.
- Петька, добудь кокосов. Ща, и начинает трясти пальму.

- Петька, так вот же палка, ты чего? - палкой трясти неудобно.
-Не, ну ты подумай. -Некогда думать, Трясти надо!

Это сообщение отредактировал Й0Ж - 6.07.2020 - 12:40
 
[^]
lrcom
6.07.2020 - 12:42
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 427
главное никому не говорить, что ты умный и умеешь быстро работать - человек, который ничего не делает (в глазах начальства) нахер не нужен
 
[^]
Й0Ж
6.07.2020 - 12:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 1740
Цитата (lrcom @ 6.07.2020 - 12:42)
главное никому не говорить, что ты умный и умеешь быстро работать - человек, который ничего не делает (в глазах начальства) нахер не нужен

Зависит от профессии человека и мудрости начальника.

Многие ген.диры платят сисадминам (почасовая оплата) только за те часы, когда они НЕ работают. Так как это означает что всё зашибись. А вот если админу приходится корячиться - значит что-то не работает. И админу лучше сделать всё надёжно, и гендиру лучше чтоб участие админа не требовалось dont.gif
 
[^]
Аккордеонист
6.07.2020 - 12:45
16
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2148
Цитата (Jus @ 6.07.2020 - 11:13)
xxx: kumar-mudak.sh — сканит почту, ищет письма от Кумара (заграничный ДБА с говорящей фамилией) с ключевыми словами (sorry, help и т.д.) откатывает упомянутую базу стейджинга на последний бэкап и отписывается, типа не вопрос, будь аккуратнее в следующий раз. Зело заколебал его Кумар вестимо.


я даже не сомневаюсь про национальность Кумара--мудака, с их вечными отмазками с танцами
 
[^]
Hasphat
6.07.2020 - 12:49
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 647
Цитата (Й0Ж @ 6.07.2020 - 12:40)
Стоят Петька и Василь Иваныч возле пальмы с кокосами. Рядом лежит палка.
- Петька, добудь кокосов. Ща, и начинает трясти пальму.

- Петька, так вот же палка, ты чего? - палкой трясти неудобно.
-Не, ну ты подумай. -Некогда думать, Трясти надо!

Эээ, это про абизяну и прапорщика же!

В комнате - пальма, на пальме банан. Запускают обезьяну - та потрясла, нихуя не вышло, взяла палку, сбила банан, жрет.
Запустили прапора - тот потряс - нихуя. Еще потряс - нихуя. Ему - мол, подумай, может другой способ есть? Тот - хуле тут думать, трясти надо!
 
[^]
LLITbIPb
6.07.2020 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (Jus @ 6.07.2020 - 11:13)
Однажды друг пригласил меня к семье на ежегодный сбор яблок: они занимались этим весь день, приглашали детей и наполняли грузовик для того, чтобы потом сделать сидр. А я, лентяй, предположил, что мы сделаем процесс эффективнее с брезентом на земле (чтобы стряхивать на него яблоки с деревьев). Мы за два часа справились с тем, что исторически занимало весь день. Мы даже не добрались до традиционного ланча-пикника. По сути, я испортил всем день сбора яблок.


Эти яблоки только на сок/брагу - храниться битые яблоки не будут.
 
[^]
ЗеленыйБлох
6.07.2020 - 12:52
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 332
не просто ленивого, а ленивого и УМНОГО человека... или хотя бы сообразительного... тот же Том Сойер, например, с забором :)

В школе нас водили на экскурсию в мастерскую одного изобретателя, как он себя позиционировал. Так он сказал нам, показывая какую-то работающую штуковину для очистки деталей, что изобретатели - просто очень ленивые люди.

В конце концов, есть три варианта сделать некую работу:
- сделать самому
- автоматизировать процесс
- заплатить деньги тому, кто сделает за тебя
 
[^]
LLITbIPb
6.07.2020 - 12:53
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (Й0Ж @ 6.07.2020 - 11:45)
Цитата (lrcom @ 6.07.2020 - 12:42)
главное никому не говорить, что ты умный и умеешь быстро работать - человек, который ничего не делает (в глазах начальства) нахер не нужен

Зависит от профессии человека и мудрости начальника.

Многие ген.диры платят сисадминам (почасовая оплата) только за те часы, когда они НЕ работают. Так как это означает что всё зашибись. А вот если админу приходится корячиться - значит что-то не работает. И админу лучше сделать всё надёжно, и гендиру лучше чтоб участие админа не требовалось dont.gif

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги. Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.
Как Генри Форд платил своим ремонтникам

Это сообщение отредактировал LLITbIPb - 6.07.2020 - 12:53
 
[^]
AleXXX82
6.07.2020 - 12:54
16
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2141
Кто не шарит, тот хуярит ©
 
[^]
LLITbIPb
6.07.2020 - 12:56
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (lrcom @ 6.07.2020 - 11:42)
главное никому не говорить, что ты умный и умеешь быстро работать - человек, который ничего не делает (в глазах начальства) нахер не нужен

Владелец одной фабрики был чрезвычайно обеспокоен. Паровой генератор, который обеспечивал светом и энергией весь его завод, сильно вибрировал. Это очень сложная проблема, общего решения которой не существует и сейчас. Множество экспертов пытались починить генератор — но безуспешно.

Время — деньги, — повторял себе владелец фабрики, подсчитывая убытки из-за невыпущенной продукции, — время — деньги.

И тут в его кабинет заглянул человек в голубом комбинезоне механика.

Я могу починить ваш котёл, сэр, — сказал он.

Фабрикант недоверчиво поднял брови:
Я приглашал лучших из лучших специалистов — и ни один не справился! Посмотрите на себя, у вас только маленькая сумка с инструментами, да и инструментов в ней, насколько могу судить, немного.

Совершенно верно, сэр. Я взял только те инструменты, которые пригодятся мне для этой работы. Так вы позволите уладить вашу проблему?

Фабрикант не верил, что у рабочего что-нибудь получится — но терять ему было нечего. Он привел рабочего в помещение, где стоял котёл, а от него во все стороны отходило множество труб, соединявших генератор со всеми цехами завода.

Ну что ж, приступайте! — покровительственным тоном произнес фабрикант. Механик спокойно вынул из своей сумки маленький резиновый молоток.

Аккуратно и методично рабочий начал простукивать различные участки машины — датчики давления, термостаты, подшипники… А закончив, вынул из сумки большой молоток.

И несильно ударил им по одному из коленчатых соединений в одной из секций труб. Что-то сдвинулось — и паровой генератор перестал вибрировать.

Изумительно! Изумительно! — восклицал фабрикант. — Пришлите мне счёт. Удвойте ваши расценки.

В этом нет необходимости, сэр, — ответил работник.

Когда несколько дней спустя фабрикант получил счёт, он был ошеломлён. Сумма намного превышала его ожидания. 10000 фунтов стерлингов! Большие деньги по тем временам. Да, тем экспертам, которые безуспешно пытались исправить поломку, он заплатил гораздо больше — но ведь они и возились с машиной по несколько дней! И были представителями лучших компаний! А тут — простой рабочий за десять минут…

Фабрикант распорядился запросить у механика подробную калькуляцию на оказанные услуги.

Вскоре пришел ответ:
«За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов».
 
[^]
Cromwell
6.07.2020 - 13:05
33
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7691
Цитата (Й0Ж @ 6.07.2020 - 12:21)
Я с ним полностью согласен.
Трудолюбивый будет хуярить лопатой землю.
Ленивый изобретёт экскаватор dont.gif

Ну да, конечно, чего только люди не придумают, чтобы оправдать свою лень.

Трудолюбивые - они же ведь все сплошь тупые, им нравится делать бесполезную работу. А ленивые - все гении.

Открою большой секрет - те люди, которые что-то изобретают, как правило очень трудолюбивы, увлечены своей профессией, много учились и много работают.

А ленивые, вопреки "гениальной" мысли поста, чаще всего просто пытаются как можно меньше работать и сваливать ответственность на других, зачастую в ущерб делу.
 
[^]
Й0Ж
6.07.2020 - 13:05
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 1740
Когда Генри Форда спросили, как он видит идеальное производство, тот ответил:
Конвейер, человек и собака.

- А зачем человек? - кормить собаку
- А зачем собака? - чтоб не подпускать человека к конвейеру! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Й0Ж - 6.07.2020 - 13:07
 
[^]
Bush6791
6.07.2020 - 13:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
У меня как раз такая история была связана первой бумажной работой в конторе.

В 1996 году пришел на место ушедшей в декрет мадам.

Основной обязанностью у мадамы, на которую уходило 70-80% ее рабочего времени было ведение квартплаты по нескольким домам, где то около 500 квартир.

Год, напомню, был 1996. Квартплату она начисляла вручную на калькуляторе, в амбарной книге, потом также вручную выписывала полтысячи квитанций.

Я, тогда был человек молодой, энергичный, но прошедший армию и потому уже достаточно ленивый.

В отделе у нас был один компьютер на 4 человек.
IBM 286 под ДОС. Т.е. ни о какой винде, даже трехе и соответственно остальному пакету майкрософтских программ на нем и речи быть не могло.

Пришлось поднапрячь память, вспомнить школьный курс бейсика (вот уж не думал, что он когда нибудь пригодится) и написать программку которая считала квартплату по вводимым данным с учетом специфики имеющихся у проживающих льгот (по моему 7 вариантов расчетов было).

Но что самое пользительное - эта программа еще и сразу автоматом генерила квитанцию на оплату.

Таким образом в первый же месяц, не имея никакого подобного опыта, я оптимизировал время уделяемое работой процентов на 300%.

То что у мадам занимало 3 недели, я делал неспехом за одну.
 
[^]
nt60
6.07.2020 - 13:17
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
— Больше всего, Коля, бойся энтузиастов! Их у нас до %уя и больше. © gigi.gif
 
[^]
Basil44
6.07.2020 - 13:20
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 3134
Цитата (LLITbIPb @ 6.07.2020 - 12:51)
Цитата (Jus @ 6.07.2020 - 11:13)
Однажды друг пригласил меня к семье на ежегодный сбор яблок: они занимались этим весь день, приглашали детей и наполняли грузовик для того, чтобы потом сделать сидр. А я, лентяй, предположил, что мы сделаем процесс эффективнее с брезентом на земле (чтобы стряхивать на него яблоки с деревьев). Мы за два часа справились с тем, что исторически занимало весь день. Мы даже не добрались до традиционного ланча-пикника. По сути, я испортил всем день сбора яблок.


Эти яблоки только на сок/брагу - храниться битые яблоки не будут.

ты хоть читал, что процитировал? cool.gif
 
[^]
nt60
6.07.2020 - 13:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2073
Цитата (LLITbIPb @ 6.07.2020 - 12:56)
Фабрикант распорядился запросить у механика подробную калькуляцию на оказанные услуги.

Вскоре пришел ответ:
«За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов.
Итого: 10000 фунтов».

... а в оконцовке всё в анекдот превратят! © dont.gif gigi.gif
Это был реальный случай с П.Капицей то ли в Оксфорде, то ли в Кембридже, где он одним метким и грамотным ударом какую-то мега-дорогую %уергу починил... deal.gif
 
[^]
Shaggy72
6.07.2020 - 13:28 [ показать ]
-17
Тангут
6.07.2020 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (Й0Ж @ 6.07.2020 - 12:21)
Я с ним полностью согласен.
Трудолюбивый будет хуярить лопатой землю.
Ленивый изобретёт экскаватор dont.gif

ЯП сказал так: Не ленивый, а умный.
 
[^]
BDS28
6.07.2020 - 13:33
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2242
Это как в анекдоте
-У нас в офисе Вася работает, такой тупой что нам за него приходится всю работу делать
-А сдается мне Вася не такой уж и тупой
 
[^]
ВерювСтрауса
6.07.2020 - 13:47
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 20
Не в нашей стране. Придумал как сократить время на обработку детали, сразу урезали расценку на нее в два раза. Причем всем службам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38697
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх