Как я попал в обсерватор города Сочи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slavik191079
25.05.2020 - 19:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 108
165
Дорогие друзья, сайт читаю давно, но никогда не регистрировался, так как рассказать было нечего. И вот настал момент.

Хочу рассказать о своей ситуации в которой я оказался, попав в обсерватор города Сочи. 19 мая я с целью покупки земельного участка в столь славном городе, полетел туда на самолете компании Аэрофлот. Предварительно я договорился с продавцом и сообщил ему, что прилечу 19.05. Обратный рейс у меня был запланирован на 20 мая.В принципе я был готов улететь в этот же день вечером, но рейсов в СПб не было, поэтому я предварительно забронировал гостиницу для ночевки. Меня успешно зарегистрировали на рейс после чего я уселся в самолет занялся просмотром кинофильма.

Тут нужно добавить,что ни на стойке регистрации билета ни в самолете, никто не сообщил о том что в настоящий момент город закрыт для приезда лиц без регистрации в городе Сочи.Телевизор я не смотрю и о том что меня ждет я естественно не знал.По прилету в аэропорт на выходе из него образовалась очередь ,так как всех прилетевших переписывали сотрудники Роспотребнадзора. Наконец очередь дошла и до меня. Сотрудница Роспотребнадзора спросила меня имею ли я регистрацию в городе Сочи, на что я естественно ответил, что такой регистрации у меня нет и что я приехал на один день и завтра улечу обратно. После этого она сообщила мне, что город закрыт на въезд и что мне необходимо вернуться обратно. Я сказал ей, что все понял, но к сожалению рейсов в Санкт-Петербург на сегодня нет и есть единственный рейс это на завтра на 20.05 на который у меня куплен билет. В свою очередь она утвердительно кивнула и сообщила, что в таком случае мне придется проследовать в так называемый обсерватор.

О том, что эта поездка будет длинною в две недели, девушка мне не сообщила, а я будучи уверенным, что вместо своей гостиницы проведу ночь в обсерваторе, согласился. После этого мне выдали бумажку, которая называлась Постановление №921 от 19 мая 2020 года.В этой единственной бумажке меня не просили расписываться ,поэтому я просто сложил ее в сумку и в сопровождении сотрудника полиции последовал в автобус.В автобусе уже сидела одна девушка и больше не было никого. Просидев около двух часов автобус наполнился еще несколькими людьми с разных прилетающих самолетов и в общей сложности нас было около 10-12 человек.

Вышел какой то человек,посчитал нас и махнув водителю автобус тронулся.
Ехали мы минут 15 в отель Бархатные сезоны. На въезде было что то на подобии КПП со шлагбаумом. Нас высадили и поочередно стали запускать в корпус здания где женщины в халатах переписывали наши данные и брали мазок из носа и из горла.Тут нужно заметить,что ни какой температуры или давления у нас никто не измерял.Были ли у кого то сопутствующие заболевании тоже никто не спрашивал. Почувтствовав, что дело может не ограничиться одним днем я спросил надолго ли это, на что мне ответили, что вообще это на две недели,после чего я сказал, что нет, на такое удовольствие я пойти не могу и попросил отвезти меня обратно в аэропорт, чтоб улететь куда угодно (в москву например), чтоб оттуда вернуться в свой город, но мне ответили, что ВСЕ, обратной дороги нет. Я сказал, что в таком случае я отказываюсь от сдачи анализа на короновирус н а что девушка-сотрудник ответила мне ,что в таком случае заселить меня не смогут. Вот тут я не понял что будет в такой ситуации и никто мне не мог это рассказать. То есть заселить меня не могут,но и отправить в аэропорт они тоже не могут.Фактически я так понял,что жить мне придется без воды и еды на улице около отеля,зато под охраной.

На все вопросы мне отвечали,что обращайтесь в Роспотребнадзор.Это кстати фраза,которую я тут слышу по несколько десятков раз в день.Вторая фраза по частоте употребления (в принципе их всего две,так как больше никто ничего не говорит) это «Вы знали куда вы едете».Но вернемся к заселению. Продержавшись на улице около трех часов у меня стала заканчиваться батарейка на телефоне,так как я безуспешно пытался связаться с Роспотребнадзором. Без телефона мне оставаться было нельзя, так как дома меня ждала беременная жена, которая вот вот может родить ребенка (срок уже подошел) и дочка и если бы мой телефон выключился бы, они бы стали сильно волноваться, а этого нельзя было допустить. Я подошел еще раз к девушкам -сотрудницам и стал объяснять свою ситуацию на что мне сказали ,что можно сделать так, у меня возьмут тест и при отрицательном его результате дня через 3-4 отправят под надзором в аэропорт, откуда я улечу в свой город. В конце концов я согласился и взяв мои мазки из горла и из носа меня отправили в номер одного из корпусов вместе с соседом по автобусу по имени Алексей, которы прибыл сюда из другого города для того чтобы забрать машину своего шефа, которая стояла на стоянке в аэропорту. Поместив нас в один номер ,медсестра (или это разносчик еды я так и не понял) выдала нам шикарный ужин, после чего испугавшись наших вопросов поспешила убежать от нас. Тут наверное нужно добавить, что у Алексея уже больше 20 лет выявлен сахарный диабет и он каждый день колит инсулин, который он привез с собой в не большом колличестве. На следующий день в попытках вернуться в свой родной город пытался дозвониться до регионального отделения Роспотребнадзора ,но сделать это фактически невозможно, там никогда не берут трубку. На вопрос к сотруднице, которая приносит еду о том кто начальник этого обсерватора она отвечает, что все вопросы в Роспотребнадзор.

Встретил девушку из номера напротив, которая сказала, что она из москвы и ей тоже обещали дать возможность вернуться домой через 5 дней, но потом вдруг передумали. Аэрофлот отказался сделать перенос билетов, сообщив,что может это сделать только со штрафом и дальнейшей покупки билета на конкретную дату, которой я в свою очередь тоже незнаю, поэтому я отказался что-либо покупать и просто попрощался с этим билетом. Оказавшись в этой нелепой ситуации я стал выяснять ,а можно ли как то обратиться куда то ,чтобы хотя бы попытаться обжаловать это решение-постановлени №921 или попросить главного врача или еще кого разрешить мне вернуться в Санкт-Петербург .

Самое печальное,что оказалось это сделать просто невозможно. На все вопросы ответ один-обращайтесь в Роспотребнадзор. Кому? Куда? В общем такое просто невозможно. Безысходность. Оспорить это решение НЕВОЗМОЖНО. Просто тут у тебя нет никаких прав и твои права абсолютно не защищены.Тебя просто кормят и поят, а на любый вопрос ответа два, это либо обращайтесь в Роспотребнадзор или это еще один вы знали куда едете.Но откуда они могут знать,что я знал куда я еду. Например конкретно я не знал, иначе бы я не поперся бы сюда в то время когда у меня жена может вот-вот родить ребенка.

У подозреваемых ,обвиняемых,заключенных есть права,есть возможность написать жалобу, ходатойство,а у находящиеся в обсерваторе этого сделать просто не могут.Вот у меня сложилось впечатление такое,что это просто кому то нужно чтоб мы тут были,иначе бы в аэропорту города информацию довели бы доходчиво и внятно ,а не подсовывали бумажки и толком не объсняя последствия.Периодически к моему соседу приходил врач скорой помощи,которая дежурит тут. Больше к нам никто не приходил.Никакой врач ,даже не интересуется о самочувствии. Медсестра сказала,что не при каких ситуациях мы его покинуть не сможем. Даже в случае инфаркта или инсульта.

Наверное если такое случится, они напишут ,что смерть произошла от короновируса. Врач скорой,который приходил к нам в номер ,чтобы измерить сахар Алексею (видео с которым у меня есть) сообщил,что у них нету даже аппарата для измерения давления. Последние два дня даже сахар перестали измерять. В то время, когда гостиницы пустуют, отель Бархатные сезоны заполнен под завязку. Пребывание в номере для нас бесплатно, но из бюджета на наше содержание выделяются думаю не маленькие деньги. Вчера у Алексея закончился инсулин после чего начал подниматься сахар и то ли доктор то ли еще кто то после звонка в скорую помощь 112, часа через три принес его к нам в номер. При этом Алексею сказали, что необходимо за него заплатить около 5 тысяч рублей, на что Алексей естественно ответил отказом, так как в родном городе инсулин выдают ему бесплатно, на что мужчина сообщил, что нужно будет разбираться с врачом, про которого мы много слышали, но никогда не видели. Фигура достаточно номинальная.Он как бы есть,но кто он никто не знает.

Я написал на листочке формата А4 заявление на имя главного врача обсерватора и попросил медсестру, которая раздает еду,отдать это заявление врачу,на что она испугавшись ответила,что ничего передавать не будет и все вопросы нужно задавать вы сами знаете куда.Единственное ,что хорошо тут делают это кормят.Как на убой.Наверное тем самым они думают,что хоть так могут подсластить нашу горькую участь пребывания в обсерваторе.

Надо сказать,что далеко не все рвутся домой так как это делаю я и многие вероятно положением дел полностью удовлетворены.Кормят,поят,не самый плохой номер,вообщем идеальное место для проведения времени пока например у тебя какие то проблемы на работе, а вернее ее просто нет в настоящий момент.Как санаторий,только на улицу не выйти,ну и прав абсолютно никаких нету,но опять же многим на это плевать. Наверное большинство скажет,что я сам во все виноват,что поехал сюда в такое время,но поверьте я бы не сунул сюда своего носа,если бы действительно знал об этом.Если бы мне в аэропорту доходчиво все объяснили ,а не сунули бумажку,в которой я даже не расписывался,то я бы конечно улетел хоть на Урал,а оттуда в Питер,но видимо этого никто не хотел.

Механизма защиты прав людей ,находящихся в обсерваторе просто нет и это очень печально.Даже в отделении уполномоченного по правам человека в краснодарском крае сказали,что ничего сделать не могут.Вот такая история.Сижу и думаю о том,чтобы моя жена не успела родить ребенка пока я тут прохлаждаюсь.

Тем временем открыли новый корпус и автобусы едут регулярно.Видимо бизнес пошел и пошел хорошо. Отель заполнен. бюджет платит,всем хорошо.Так что у кого проблемы с работой и финансами добро пожаловать сюда. Тут можно на халяву провести две недели.

Как я попал в обсерватор города Сочи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
konstikc
25.05.2020 - 19:08 [ показать ]
-52
Slavik191079
25.05.2020 - 19:11
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 108
К сожалению да,фотошопом пользоваться не умею,хотел несколько фото опубликовать,но не получается.
 
[^]
Матрос1984
25.05.2020 - 19:12
106
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Славик геолог наверное, прибыл с плато Путорана, ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знает.
 
[^]
parkinnr
25.05.2020 - 19:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 4530
Пункт 5 вычёркиваем, не прокатило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serguntok
25.05.2020 - 19:17
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 502
Участок то купил?
 
[^]
Slavik191079
25.05.2020 - 19:19
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 108
Я не то чтобы его прям сразу покупал,должен был выбрать несколько соток для дальнейшего межевания и уже потом покупки
 
[^]
DartFox
25.05.2020 - 19:19
45
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
ТС ты наверно с Марса прилетел? Я к тому, что в такое хотя бы самому узнать, что где и как происходит мог бы.

Это сообщение отредактировал DartFox - 25.05.2020 - 19:21
 
[^]
Буслик
25.05.2020 - 19:21
104
Статус: Offline


Елке Похуй Иголки

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 412
Наверно у местной красавицы завис на пару неделек,а нам и жене мозги компостируешь...
Колись уж,как она?
 
[^]
Biven01
25.05.2020 - 19:23
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 279
Откуда баблишко на участок ?


Как я попал в обсерватор города Сочи
 
[^]
Slavik191079
25.05.2020 - 19:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 108
Воощем пытаюсь отправить фото,но они автоматом переворачиваются

Это сообщение отредактировал Slavik191079 - 25.05.2020 - 19:25
 
[^]
Polkovnik
25.05.2020 - 19:25
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1221
Обращайтесь в Роспотребнадзор. Вы знали, куда ехали.....
 
[^]
gogol010178
25.05.2020 - 19:25
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.20
Сообщений: 79
Живу в городе, который с трёх сторон зажат морем. А мне оно и не нужно. Хотите верьте, хотите нет, на берег моря по пять лет не выхожу, оно мне не нужно. А люди весь год мечтают, планируют...
 
[^]
дeд
25.05.2020 - 19:26
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 220
тс,это не ты видео снимал как всех наебал?
 
[^]
данаец
25.05.2020 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 1335
растянули дерьмо по всей стране ещё и ни довольные
 
[^]
Slavik191079
25.05.2020 - 19:28
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.20
Сообщений: 108
Персонажа,который снимал видео я тут не видел,он видимо в другом корпусе,а между корпусами ходить запрещено
 
[^]
Изюбрина
25.05.2020 - 19:33
-5
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7646
Кто это смог прочитать? У меня глаза сломались. Расскажите о чём речь.
 
[^]
oldpipe
25.05.2020 - 19:33
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Такое ощущение что ТС с Луны свалился. Некоторые регионы закрывали еще в конце марта.
 
[^]
askue
25.05.2020 - 19:36
79
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 39
ТС, даже если ты читал только ЯП и ничего более, то и то должен был знать про ситуацию Краснодарском крае (ну или хотя бы догадываться и проверить свои догадки по другим источникам). Плюсом ко всему, практически из каждого утюга и скворечника постоянно вещают, что прибывших из-за рубежа, Москвы и Питера сразу на карантин сажают! Так что думаю я - а не казачёк ли ты засланный?
 
[^]
rostovdon88
25.05.2020 - 19:39
101
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19993
Ну да, ну да, пошел я на хуй.
Новорег телевизор не смотрит, ЯП читает давно, о самоизоляциях и карантинах ничего не знает, хотя ЯП засран такими темами вдоль и поперек. Оставил беременную жену, которой вот-вот рожать, и полетел с Питера в Сочи земельный участок смотреть.
Охотно верю.
 
[^]
Matisse
25.05.2020 - 19:41
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 275
ТС, ты не из Китая?

Все что я могу тебе сказать, вспомнил детский стих:

- за тобой стоит скелет, сколько ему лет?
- я газеты не читаю, про скелетов я не знаю.

PS
Ну решил ты что ты самый хитровыебанный, помогло?
Я может тоже хочу посмотреть недвижимость, причем в пределах региона проживания. И не могу.
Риелторы даже не работают.

Сейчас не март месяц, а конец мая.
Если ты такой заебись умный - иди уже в Верхновый Суд.
Заебали умные.
Одни шашлыки жарят, другие в Соча летают.
 
[^]
Bayron1
25.05.2020 - 19:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (gogol010178 @ 25.05.2020 - 21:25)
Живу в городе, который с трёх сторон зажат морем. А мне оно и не нужно. Хотите верьте, хотите нет, на берег моря по пять лет не выхожу, оно мне не нужно. А люди весь год мечтают, планируют...

если море Черное, давай меняться. южное побережье Карского моря подойдет? там по берегу особо и не погуляешь, то мороз в -40С, то мишки белые
 
[^]
Nett
25.05.2020 - 19:46
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1247
Цитата (Изюбрина @ 25.05.2020 - 19:33)
Кто это смог прочитать? У меня глаза сломались. Расскажите о чём речь.

Чувак был не в курсе, что у нас идёт массовая истерия из-за короны и попёр в Сочи выбирать участок. Из Питера. В аэропорту не стал читать выданного предписания и попал в обсерватор. Думал, что переночует и домой полетит, не получилось... Сидит, жрёт, как не в себя и удивляется тому, что происходит в мире rulez.gif А, ещё переживает, что жена родит, она у него беременная))) И дочка есть)))
 
[^]
Maverek
25.05.2020 - 19:46
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 455
МЧС на Урале на абсолютно все номера сотовых операторов зареганых или прибывающих направляют сообщения о том, что г-не СПБ МСК сидите 14 дней или штраф... А тут ебанько из второго города по количеству зараженных поперлось в Сочи. Сказочный долбо.б, картинку лен вставлять. Еще и пизд.т : Я не такая, я жду трамвая..
Это просто новый мэм или долбо.б.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minimizator
25.05.2020 - 19:49
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 148
тут и без таких как ты земли нет. или растрел или домой ...
ппц приперся самозванец.......рожайте и живите дома НОВОРЕГ..

Это сообщение отредактировал minimizator - 25.05.2020 - 19:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42886
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх