Мы так и не поняли, чем заболели.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shvezar
25.05.2020 - 18:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
140
Кароч так - сидели дома два месяца как положено, мой малый бизнес загнулся моментально, устроился на удаленку в одну контору, так что соблюдали самоизоляцию, жену все таки вызвали на ее работу, туда на такси поехала, обратно решила сэкономить и поехать на автобусе, проходит 2 дня...

Просыпаюсь, выхожу на кухню - сидит с телефоном у уха, на ноуте открыты всякие сайты по Covid. Оказывается проснулась с температурой 38 и глубинным кашлем прям вот ниже грудины, оттуда кашель идет. Перепугалась вся, начала искать горячие линии по ковиду, пытается дозвонится уже 2 часа, там робот в течении 20 минут говорит что осталось 20...19...18... и т.д. минут, а по истечении 20 минут, счетчик сбрасывается и снова становится 20 минут, так 2 часа. Ладно, попытались вызвать врача, врача вызвать можно только в понедельник. Хуле делать, ждем до понедельника, следим за температурой. Выше 38 не поднималась, скорую звать смысла нет. На вторые сутки начало ломить тело, говорит сильно. В понедельник начала болеть голова, говорила пока лежала, что "у нее никогда в жизни так голова не болела", но я подумал что это так, образно. Ближе к вечеру пришел врач, первым делом почему то спросил "курите???", хотя она не курит, а я дымлю на улице. Ну ладно, дальше все вопросы стандартные, тока один был "Чувствуете ли запахи?", тогда чувствовала, потом он когда уже начал выписывать стандартный набор таблов жена все таки спросила - не сделают ли тест ей на Covid, а то мало ли это он - ответом было - "Не похоже". Итак он ей назначил идти на рентген с подозрением на пневмонию, выписал таблы, и ушел. Отправили список таблов врачихе знакомой, сказал что те же препараты дают сейчас больным covid в больницах.

На следующий день приезжаем к поликлинике. Там на улице очередь человек 10. Все на рентген. Пока стояли человек 20 еще подошло. Делают каждый рентген очень долго, 15-20 минут, все стоят, наверн тоже с температурой 38, не очень довольные и покачиваясь, на улице. Про себя думаю "самый верный способ заработать осложнение когда болеешь - пойти постоять на улице на ветру 2 часа с температурой 38". Вообщем постояли 2 часа, рентген сделали, сказали позвонят. Так и было, вечером позвонили, сказали все норм, пневмонии нет. Жена жаловалась еще, что кожа болит, просила не трогать ее)

Вечером чувствую в горле что-то щекочет. Думаю, ну пришла моя очередь.
Так и есть, с утра просыпаюсь так же с температурой 38. И тут я прочувствовал все на себе. Врача вызывать не стал, т.к. не было желания стоять на улице в очереди на рентген, а кашля особого и не было. Итак:

День 1. Температура 38, ощущение что прост заболел
День 2. Температура скачет от 36.8 до 38 и ломит все тело, ломит так будто полгода в зал не ходил, а потом вдруг сходил и переусердствовал. Но на деле ощущения глубже будто болят кости. Да я знаю от гриппа тож бывает ломит, но не так.
День 3. Все то же самое, только начинает болеть еще башка.
День 4. Температура уже постоянно 37.4 только башка болит так, что будто ни лежать, ни ходить, ни стоять, ни сидеть не можешь, таблы от башки помогают на полчаса и очень слабо. Ночью от боли в голове не заснуть даже, лежишь мечтаешь чтоб тебе молотом размозжили голову, можт тогда пройдет. Ни с одного даже самого страшнейшего бодуна так башню не рвало.
День 5. Башка полегче, но начинает болеть кожа))) При гриппе опять же тоже бывает, но не так. Любое прикосновение к телу ощущается как будто мочалкой по раздраженной коже трут, только в мочалке еще куски битого стекла.
День 6. Температура нормальная, но чувствуешь себя как кусок говна. Пропадает вкус пищи, запахи почти не чувствуешь, если только близко к носу поднести.
День 7. Все вроде ок, но опять же вялый кусок говна. Запахи и вкус - пропали полностью. Я такого ваще в жизни не ощущал. Не, бывало там проваляешься 2 дня с температурой 40, потом резко сбить если - то вкус жратвы не чувствуется. Но тут все вообще как одна масса, чувствуешь только соленое оно там или сладкое, а вкуса нет. По приколу достал туалетную воду, подаренную родственницей, которая привезла их из эмиратов. Пользовался 1 раз, потом квартира неделю пахла жопой верблюда, и не выветривалась. Набрызгал на руку, подношу к носу - вообще ничем не пахнет. Это даже немного стремное чувство.
День 8. Жена начала чувствовать запахи, я пока нет. Температуры нет. Кашель с мокротой. Состояние лучше, но все равно вялые куски) Но вроде выздоравливаем.

Пытались найти так же расписанные симптомы у людей, которые допустим в легкой форме переболели ковидом, но поиски выдают только кучу СМИшных сайтов, где копипаста с сайта здравоохранения с симптомами пневмонии. Либо опять же копипаста кучи симптомов - и не очень понятно. Я больше обратил внимания на жалобы еще у китайцев - на мучительные головные боли и отсутствие вкуса и запахов.

Но вообще к чему я это все? Можт кому-то поставили корону и симтомы были те же. Хотелось бы все таки знать - короновирус это этот или нет? Там вроде даже переболев потом карантин надо соблюдать, а нам вот на следующей неделе уже в офисы выходить и не очень понятно - безопасно ли это для окружающих. Опять же родственникам пожилым надо помочь - но не понятно, можно ли.
Всем здоровья.

Мы так и не поняли, чем заболели.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vint1
25.05.2020 - 18:43
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
Да какая разница чем болели? ВЫздоровели и хорошо. Даже если КОВИДом то не факт что опять не подхватите он мутирует, так чито расслабься ТС и получай удовольствие от жизни дальше, точнее от её продолжения.
 
[^]
Beluginis
25.05.2020 - 18:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 139
Когда выписываться пойдёте вам ещё мазок возьмут и на неделе продлят карантин, по крайне мере так сделали моей коллеге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nilf
25.05.2020 - 18:47
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
почему-то от упоминания слова "таблы" передергивало все время.

а так хз зачем вся эта истерия поддерживается, толку от прочтения 0, как уберечься - не понятно, что делать не понятно, зачем прочитал - не понятно.
 
[^]
konstikc
25.05.2020 - 18:48 [ показать ]
-11
zoom70
25.05.2020 - 18:49
5
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 7990
А на сколько дней отрубился нюх? Ибо есть подозрение, что то похожее было, дня 3-4 вообще ничего не чуял на фоне простуды.
 
[^]
virtualgear
25.05.2020 - 18:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Все ковидой переболеют, в итоге. Вы там выздоравливайте!
 
[^]
cjalena
25.05.2020 - 18:51
1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
8 дней и всё?
 
[^]
DTrump
25.05.2020 - 18:51
70
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Болезнь очень коварна и опасна, обязательно надо носить маску и перчатки даже дома, во имя здоровья и безопасности. Симптомы у всех сугубо индивидуальны, надо срочно обращаться к врачу - благо развита телемедицина и диагноз могут поставить по скайпу и фото.
 
[^]
shvezar
25.05.2020 - 18:52
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Цитата (konstikc @ 25.05.2020 - 18:48)
Здоровья Вам и вашем близким. Но,блин.. Зачем играть у угадайку. В больницу сходите. Вкус-запах чувствуете? МБ ОРЗ обычное...

А в больнице скажут "Оооооооо хо хо хо хо здравствуйте гости дорогие, добро пожаловать в нашу больницу, да вы еще и сами пришли? Сейчас мы будем вам тесты на COVID проводить и сообщать результаты, присаживайтесь." ? А зачем писать коммент в теме, которую даже не прочел?

Это сообщение отредактировал shvezar - 25.05.2020 - 18:58
 
[^]
Ogre55
25.05.2020 - 18:52
9
Статус: Online


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21084
По источнику ОБС, главный симптом коронавируса, отличающего его от других ОРВИ, это пропажа обоняния и вкуса.
 
[^]
akcakal
25.05.2020 - 18:52
6
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5604
Цитата (nilf @ 25.05.2020 - 19:47)
почему-то от упоминания слова "таблы" передергивало все время.

а так хз зачем вся эта истерия поддерживается, толку от прочтения 0, как уберечься - не понятно, что делать не понятно, зачем прочитал - не понятно.

Табла-это огромная таблетка.
 
[^]
AleXXX82
25.05.2020 - 18:52
3
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2150
Может ковид, а может и не ковид.
Организм справился и заебись.
 
[^]
beloruchka
25.05.2020 - 18:53 [ показать ]
-16
alkora
25.05.2020 - 18:53
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Пишут только КТ показывает воспаление легких, если этот сарс.., двустороннее как правила..
А так да, картина ковид -19..
Запишитесь на КТ, будет ясность..
недельку самоизоляции, потом маски, что бы не плеваться на окружающих, наверное нос можно оголять и им дышать иначе масок нужно много, мы к этому не готовы..

Это сообщение отредактировал alkora - 25.05.2020 - 18:55
 
[^]
ParisHilton
25.05.2020 - 18:54
4
Статус: Online


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2001
сделай тест на антитела, тогда точно будешь знать будешь
 
[^]
shvezar
25.05.2020 - 18:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Цитата (nilf @ 25.05.2020 - 18:47)
почему-то от упоминания слова "таблы" передергивало все время.

а так хз зачем вся эта истерия поддерживается, толку от прочтения 0, как уберечься - не понятно, что делать не понятно, зачем прочитал - не понятно.

когда передергивает от подобного, это не лечится, одна из разновидностей "синдрома циничной скотины" у меня дружбан такой есть, бухает на кухне пиво из полторашек и передергивается от всего что по его мнению недостойно существования, в основном касается всего нового, либо слов которые произносятся не так, как угодно ему.
 
[^]
shvezar
25.05.2020 - 18:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Цитата (beloruchka @ 25.05.2020 - 18:53)
Может у вас с женой гонорея?
Проверьтесь у венеролога.
Достали меня конкретно эти темы с ковидомхуидом.

можт ты зря опохмелялся в воскресенье? нахуй ты заходишь в темы, которые тебя достали?

Это сообщение отредактировал shvezar - 25.05.2020 - 18:59
 
[^]
Ниочемушкин
25.05.2020 - 18:56 [ показать ]
-42
b00ndes
25.05.2020 - 18:56
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 264
Вот один в один! совсем заплохело, вызвал врача, ну ТС описал этот квест. пришел "студент", говорит - а это ротовирус! ага, у меня одного! настоял на направлении на кт и на тесте. сходил на кт (в таком то состоянии), там же взяли кровь. влепили автоматом орви и "социальный мониторинг". кт норм, через несколько дней отпустило..и тадаам! пришли анализы (ни кто не звонил, всё сам). мазки отрицательные, а в крови жоп. IgM - "вы больны. носитель". хорошо, что IgG есть. послал анализы знакомым инфекционистам - так вы, батенька, в стадии выздоровления! лайтово проскочил! завтра повторно сдавать.
 
[^]
festool
25.05.2020 - 18:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 100
Здоровья твоей семье!!!!!
 
[^]
shvezar
25.05.2020 - 18:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Цитата (DTrump @ 25.05.2020 - 18:51)
Болезнь очень коварна и опасна, обязательно надо носить маску и перчатки даже дома, во имя здоровья и безопасности. Симптомы у всех сугубо индивидуальны, надо срочно обращаться к врачу - благо развита телемедицина и диагноз могут поставить по скайпу и фото.

Я тя обожаю.
 
[^]
Tanviks
25.05.2020 - 19:00
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.20
Сообщений: 743
Ну вот это и называется у них - бессимптомно. dont.gif
 
[^]
ХоттабычЪ
25.05.2020 - 19:01
-2
Статус: Offline


Трахтибидох

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 496
Пиздеж. На горячие линии звонили, врача вызывали, а потом знакомой врачихе скинули список назначенных лекарств. А что сразу ей не звонили? Что бы она лечение назначила, если она в теме.
 
[^]
krasavicaa
25.05.2020 - 19:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Судя по симтомам такой гадостью переболели многие, как пример примерно так сам в феврале болел и температура с каждым днем немного подымалась и на четвертый день температура достигла 39.5 и потом начала падать и когда приехала скорая послушав легкие сказали хрипов нет и это ОРВЗ посоветовали больше пить, я в себя приходил еще дня 3-4 и о короне тогда никто и не заикался, но думаю я переболел и что удивительно семью не зацепило, хотя очень опасались так даже тёще запретили приходить на месяц, так как ей уже много лет, но слава богу еще бегает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41352
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх