обращение к власти. Онкология.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
драссти
7.02.2020 - 22:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1335
82
Уважаемые Яповцы.
Небольшим онко сообществом создало письмо - обращение, которое будет разослано во все возможные инстанции власти, а также опубликовано. Создана аналогичная петиция, однако в основном, надежда именно на сбор подписей под письмом для Президента.

Будет много букв. За что извините. Если кого-то лично коснулась эта беда, мы с вами сообщники.


Обращение к власти.

Вы – народные избранники, и чиновники, призванные защитить интересы народа своей страны. Огромная просьба - услышать нас.
Мы – онкопациенты, и нас очень много. Каждый, кто сталкивается с этим диагнозом, сталкивается с адовой системой. Несмотря на объявленную доступность медицины, по факту – ее нет. А способы модернизации в переходном периоде приводят к непозволительным задержкам, равным смертельному приговору. Переходный период – от оптимизации до иных улучшений, к сожалению, у нас не заканчивается. А каждая отсрочка в доступе к препаратам или диагностике губительна для тысяч онкобольных.
Мы не верим, что в современном разумном обществе возможен геноцид в отношении больных и слабых, тем более в социальном государстве, каким является Россия.
Онкология не приговор, только если все делать разумно, вовремя и правильными препаратами. У многих из нас дети, которых нужно вырастить. Работа, семьи, люди, которые нас любят и которых любим мы. Нас сотни тысяч – рак молодеет, рак перестал быть редким диагнозом, рака очень много. Помогите нам в этой и без того сложной борьбе. Сделайте лечение доступным и грамотным, выслушайте нас.


Волгоград. Екатерина, 42 года, мама троих детей, диагноз РМЖ:
«В Волгограде от рака лечится нельзя. К сожалению».
1. Часто отсутствуют реактивы для анализов
2. Генетические анализы не входят в ОМС (BRCA1, BRCA2, CHEK), а ведь без них лечить многие виды рак нереально
3. Очень часто, вместо оригинальных препаратов, используют дженерики а ведь дженерики – это игра с огнем, никогда не знаешь, во что их применение выльется. Часть дженериков даже не прошли КИ (клинические испытания), это всем известно.
4. Импортозамещение, по льготному обеспечению, то есть используют Российские препараты. Например, мне не дают бесплатно оригинальный аромазин, а только его Российский аналог. Или лейкостим после химии можно импортный уколоть и от него нет ломки, а можно наш биокадовский, и тебе побочка от химии покажется на его фоне райским наслаждением.
5. Отсутствие препаратов химии терапии. То есть, иногда химии не будет, потому что ее просто нет.
6. Не соблюдение протоколов лечения, принятых во всем мире.
7. Отсутствие преемственности лечения разными клиниками, то есть начатое лечение в других клиниках Москвы, Питера и т.д, нельзя продолжить в Волгограде, тебе говорят – езжайте обратно, там и долечивайтесь, а если деньги на проезд кончились?.. Ведь в Федеральные центры едут, потому что там специалисты лучше, оборудование лучше, и снабжение. И вообще, просто не все сложные операции, например, можно провести в регионе, для этого сами регионы и направляют в федеральные центры. А потом сами же и отказываются продолжать лечение. Часто в региональных диспансерах отказываются капать протоколы химии, которые назначили в Москве. Иногда просто потому, что нет таких лекарств.
8. Очереди в Онкодиспансер. И я думаю, это не только в Волгограде.
9. Один ОД на всю область, отсутствие онкологов в поликлиниках.
10. ХОСПИС в Волгограде и области он один
11. ХОСПИСа для детей вообще нет!!!


Подмосковье. Наталья, 47 лет, мама троих детей, диагноз РЯ:
«Мне повезло, я лечусь в Москве, но что-то приходится делать по месту жительства. И вот как можно облегчить наше лечение».
1. Направление на анализы должны выдаваться онлайн с возможностью записаться на сдачу анализов самому пациенту. Результаты анализов в течение суток, рассылка на почту и возможность посмотреть в личном кабинете пациента. Нужна возможность получить направление и запись на анализы даже если предыдущие еще не готовы, чтобы не было блокировки.
2. Если анализы неудовлетворительные, должна быть возможность обратиться к врачу онлайн для решения – что в этом случае делать. Иначе онкобольной идет к химику, сидит в очереди, врач говорит – приходите через неделю или назначает дексаметозон, или лейкостим и иже с ними. В этом мало смысла. Занимается время у врача и больному с плохими показателями выходить в люди тоже опасно. Типичная ситуация. Все типичные ситуации должны решаться быстро и легко.
3. Профильные врачи (эндокринолог, хирург, невролог, уролог и т. д.) должны быть в ОД и знать, как лечить онкобольных. Потому что у нас очень много побочек от основного лечения. Но никто не хочет этим заниматься, врачи не онкопрофиля часто просто не решаются помогать – боятся навредить основному лечению.


Москва. Оксана, 45 лет, мама двоих детей, диагноз мКРР.
«Хочется очень многое изменить. Точнее, это необходимо сделать. Скорая должна быть ориентирована на нас, а не бояться. А то мы как обезьянки в клетке».
1. Порт системы и необходимые расходники (иглы, инфузоры, фильтры и т.д.) не во всех диспансерах есть в наличии. Более того при необходимости его поставить, больной, как правило, сам ищет где это можно сделать. Быстро только за деньги.
2. Препараты должны быть ко дню очередной химии у каждого пациента. Т.е. заказ под пациента и сверх этого на новых онкобольных. Обеспечения препаратами даже в Москве слабое.
3. Скорая помощь должна быть ориентирована на нас, а не бояться. Как и все другие врачи. Должен быть центр либо кабинет, куда можно прийти с проблемами от побочного действия химиотерапии, чтобы этот врач был знаком с тем, что нам можно, а что нет. Ведь часть онкопациентов умирает именно от побочек лечения, которые можно было купировать и спасти человека.
4. Пациентам на химии трудно ездить транспортом, т.е. добавляется необходимость в такси. Да, нам помогают близкие, но не у всех есть, кому помочь. Супругам, родителям нужно работать, не все работодатели готовы жертвовать работниками.


Липецк. Елена, 51 год, воспитывает маленькую внучку, диагноз мКРР.
«Я покупаю импортные препараты для своей химии. Мне приходится следить, чтобы их не подменили»
1. В регионах часто бывают перебои с препаратами, т.к система торгов несовершенная. Пока препарат дойдет до пациента, то можно не успеть.
2. И в отношении дженериков. Убедилась на собственном опыте, что у них масса побочек жестких и не всегда дженерик лечит как оригинал. В развитых странах стараются действовать в интересах пациента, ведь если дженерик хотя бы по какому-то одному параметру не дотягивает до оригинального лекарства, то цена этого может быть жизнь! Да, оригинальные препараты дорогие, но не дороже жизни людей.
3. Нет психологов и психотерапевтов, иногда слова врачей напрочь отбивают всякую надежду. Опухоль с лимфоузлами удалили и мне надо было сделать профилактическую химию. Я пошла на нее с настроем пролечиться и забыть все как кошмарный сон. Но, врач, глядя в мои излучающие надежду глаза, этот настрой сбил словами: "Если вы думаете, что мы вас вылечим, то зря вы так думаете!" Те у меня не было отдаленных метастаз, но "доктор" сразу подписала мне приговор. Нужно учить врачей общению с пациентами. И крайне необходима психологическая поддержка. Как пациентов, так и родственников пациента.


Москва. Татьяна, 33 года, кинолог, диагноз – меланома.
«Чтобы не умереть от онкологии, надо стать почти врачом. Спасение утопающих…»
1. Низкоквалифицированные онкологи первого звена (онкодиспансеры)
2. Для москвичей нет МРТ и КТ по ОМС с расшифровкой профильными специалистами.
3. Нет мульти дисциплинарного подхода к лечению и коррекции побочных эффектов лечения
4. Долгая запись (2-3 недели) в онкодиспансеры

Белгород. N – жалобы могут привести к отказу в лечении.
«А можно анонимно? Меня там угробят, если узнают».
1. В Белгородской области один онкологические диспансер. Количество больных растет. Опытных специалистов не хватает. Огромные очереди к врачам в поликлинике.
2. Назначение дорогостоящих препаратов возможно только после консультации в Москве в федеральном центре. Часто сокращается количество курсов введения препарата, при адьювантном лечении.
3. Имуногистологические исследования ошибочны в среднем в 30%, в моем случае 100%.
4. Пациенты диспансера не имеют доступа к медицинским картам.
5. Самая большая проблема — это отсутствие или задержка препаратов. Пациенты просто погибают из-за этого.
6. Практически все препараты дженерики. Оригинальный препарат не применяется даже в случае доказательной эффективности и непереносимости дженерика. Это касается и относительно недорогих лекарств. Т е импортозамещение происходит в ущерб здоровью пациента.
7. Пациенты, получившие лечение выписываются под наблюдение по месту жительства т е в никуда, потому что онкология в поликлинике нет, а семейные врачи не компетентны.
8. Не компетентны семейные врачи и в терапии боли.
9. Хосписов нет.

Воронеж. Наталья, 40 лет, воспитывает сына. Диагноз РМЖ.
«Я лечусь в Москве, потому что в Воронеже лечиться просто невозможно. Это трудно – ездить в Москву и обратно, каждые две недели, особенно после химии. А я еще и работаю – иначе на что мне лечится?»
1. Генетические анализы не входят в ОМС (BRCA1, BRCA2, CHEK), а ведь без них назначить протоколы лечения нельзя. Эти анализы очень дорогие. Нет денег – никто лечить не будет.
2. В Воронеже просто нет препаратов химиотерапии.
3. Никто не соблюдает протоколы лечения, принятые во всем мире. Не потому что врачи плохие, а потому что большей части препаратов просто нет.
4. В Воронеже один диспансер на город и область – это огромные очереди и большая нагрузка для врачей. Врачи просто не успевают понять, с чем ты к ним пришел.
5. Самая большая проблема – дженерики и импортозамещение. Страшно лечится тем, что даст кучу побочек и не обязательно сработает.
6. Постоянная задержка препаратов. В окодиагнозе промедление – это смерть.
7. Нет хосписов, и умирающий человек остается один на один со своей болью и беспомощностью.

Москва. Мирослава, 51 год, мама, жена, садовод. Диагноз – РМЖ.
«Врачи неонкологического профиля нас боятся. Разводят руками – ну а что вы хотели, у вас же рак»
1. Я хотела написать об отсутствии полноценной реабилитации, на большие онкодиспансеры нет ни одного психотерапевта, в то время, когда очень многим нужна их помощь.
2. Мало врачей, которые знают как снимать побочки химии или таргетов. От дженериков, например, высокое давление и сильная слабость, а терапевты поликлиник не умею с этим справляться. Нас часто бояться или махнули рукой и не лечат. Например, высокие цифры холестерина, в 2 раза, напрягают у здоровых, но не у нас.
3. Ну и конечно дженерики. Но у нас не остается выхода, оригинальные препараты никто не дает. А какие побочки будут от дженериков и сработают ли они – это вопрос.


Москва. Ирина, 34 года, мама двоих маленьких детей. Диагноз – РЯ.
«Рак стал хроническим заболеванием, которое требует сопровождения профильными специалистами».
1. Нужна поддерживающая терапия. Я хочу продолжать работать и жить полноценной жизнью, для этого мне нужно контролировать побочные эффекты лечения, в частности, необходимы колониестимулирующие факторы длительного действия (пегилированный филграстим). Он не входит в ОМС, онкодиспансер может мне дать только недорогое лекарство по МНН. Были перебои с противорвотными средствами в таблетках. Покупать их – очень дорого и не каждый сможет себе это позволить.
2. Я бы с удовольствием отдохнула летом в Подмосковье, но не могу воспользоваться льготными путевками- онкологи и терапевты боятся направлять нас на санаторно-курортное лечение даже в период ремиссии.
3. Запись через ЕМИАС на еженедельный забор крови практически невозможна, в месяц можно получить 1-2 направления. А нас иногда требуется контролировать кровь еженедельно. И это опять за свой счет.

По самой скромной официальной статистике на сегодняшний день 3 млн. 630 тысяч человек в России больны раком, и каждый год на онкологический учет встает не менее 600 тысяч человек. Заболеваемость раком растет в среднем на 2-3% ежегодно. Онкология – это война. Помогите нам ее выиграть.

Мы просим:
- Пересмотреть политику в отношении дженериков и импортозамещения. Сделать оригинальные препараты доступными.
- Упростить и ускорить выдачу направлений на забор анализов и их обработку для онкопациентов.
- Изменить снабжение регионов, сделать распределение равным и с открытым контролем.
- Включить в ОМС финансирование иммуногистохимических исследований и исследование расширенного профиля мутаций. Рак – это индивидуальная болезнь каждого пациента, с уникальной генетической сигнатурой, от точности ее определения зависит эффективность лечения.
- Увеличить количество лабораторий с компетентными патоморфологами.
- Сделать сопровождение онкопациентов действительно мультидисциплинарным и комплексным, закрепить узких специалистов за онкодиспансерами.
- Индивидуализировать маршрутизацию пациента.
- Обязательное психологическое сопровождение.
- Закрепить бесплатных юридических консультантов при ОД.

http://chng.it/VdS8qCHDbx
или
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...st_created=true

Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mielofonvasy
7.02.2020 - 22:49
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Эти петиции - полная хуйня, не раз уже убеждались.
Особенно когда президент сказал про пенсионную реформу и 100к подписей
 
[^]
XEPOMAHT
7.02.2020 - 22:50
25
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
Вы – народные избранники, и чиновники, призванные защитить интересы народа своей страны.

уже смешно

это, блядь, оккупационная администрация, а не избранники

это все равно, что гауляйтеру Коху жаловаться

Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 7.02.2020 - 22:50
 
[^]
zaebatov
7.02.2020 - 22:54
2
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (драссти @ 7.02.2020 - 22:47)
Вы – народные избранники, и чиновники, призванные защитить интересы народа своей страны.

Да спорт-лото больше для страны делает, чем чиновники, им хотя бы можно жаловаться! faceoff.gif
 
[^]
драссти
7.02.2020 - 22:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1335
Под лежачий камень вода не течет. Идти с вилами еще более глупо.
 
[^]
Tormund18
7.02.2020 - 22:56
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
Неужели кто-то в здравом уме может писать письмо царю и что-то там просить.
Им похуй на все и всех кроме себя любимых.
Кто-то эту простую максиму еще не понял?
В столото можно написать - толку будет больше.
 
[^]
драссти
7.02.2020 - 22:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1335
Цитата (XEPOMAHT @ 7.02.2020 - 22:50)
Цитата
Вы – народные избранники, и чиновники, призванные защитить интересы народа своей страны.

уже смешно

это, блядь, оккупационная администрация, а не избранники

это все равно, что гауляйтеру Коху жаловаться

Обращение то именно к тем, кто себя таковым называет. Странно было бы писать им - вы, ... ... ...!!!! ....! ....! Блять!
 
[^]
DaoDao
7.02.2020 - 23:00
25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4777
Пока этот человек стоит со своими друзьями у руля страны - чем больше Вас сдохнет, тем лучше.
Никто вас лечить не собирается. У холопов одно право - работать на хозяина и сдохнуть, при выходе на пенсию.
20 лет правления Путина - на 20 миллионов население страны уменьшилось.

обращение к власти. Онкология.
 
[^]
volson
7.02.2020 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2098
Когда наконец дойдёт, что просить бесполезно, необходимо только брать.
 
[^]
sashhhh
7.02.2020 - 23:02
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.05
Сообщений: 134
В онко центре в Краснодаре, очередь люди занимают с 4-5 утра, людей просто не реально много, каждый день, это просто страшно видеть, мы с женой, там были в 18 году. Сейчас, говорят, ещё больше количество людей попадают туда.
Моей жены не стало в том же году. Я готов подписать все что угодно, что бы исправить ситуацию по онкологии в нашей стране.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeusMalignus
7.02.2020 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.20
Сообщений: 1203
Чейндж? Чо не "на деревню дедушке"? Толку одинаково будет.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АлХав
7.02.2020 - 23:11
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Мама от онкологии ушла в декабре.
Никому и никогда не пожелаю болеть самому или иметь заболевших родственников.
Наше здравоохранение - это одна большая, глубокая, мерзкая ЖОПА.
Все эти реформы и преобразования медицины - лишь инструменты для увеличения глубины и ширины выше обозначенной ЖОПЫ и полного пиздеца всему населению.

Нахуй.
Ничего не хочу писать. Меня трясти начинает.

 
[^]
драссти
7.02.2020 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1335
Цитата (DeusMalignus @ 7.02.2020 - 23:03)
Чейндж? Чо не "на деревню дедушке"? Толку одинаково будет.

Чейдж - этап пути, вариант сбора подписей. Трудно собирать подписи "вручную", хотя и так делаем. Будет и СМИ, и рассылка во все ведомства.
Нет идиотов, которые верят, что одно письмо изменит все.
Но если поменяется хоть какая то мелочь...
Сидеть и терпеть нельзя.
Какие иные способы решения вы можете предложить?
 
[^]
Зурикелка
7.02.2020 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1144
Цитата
Никто вас лечить не собирается. У холопов одно право - работать на хозяина и сдохнуть, при выходе на пенсию.
Но но здохнуть нужно до выхода на пенсию....
 
[^]
krasavcik
7.02.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 498
реально онкобольных дохрена в последнее время , у знакомого месяца три назад рак удаляли , у тестя месяц назад вырезали четверть лёгкого ,
напасть какая то
 
[^]
kroleg
7.02.2020 - 23:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 1128
Цитата (DaoDao @ 07.02.2020 - 23:00)
Пока этот человек стоит со своими друзьями у руля страны - чем больше Вас сдохнет, тем лучше.
Никто вас лечить не собирается. У холопов одно право - работать на хозяина и сдохнуть, при выходе на пенсию.
20 лет правления Путина - на 20 миллионов население страны уменьшилось.

Мы ахуенно приростали до него и будущее наше было светлым, льёшь говном ты на него от души, есть альтернатива? Или вы дама только жиденьким можете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
flappysbeard
7.02.2020 - 23:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
это все равно что гитлеру написать на плохие условия в лагерях смерти и передавать через доску объявлений освенцема


система такой и задумывалась. русских будут уничтожать всеми доступными способами. заменяя черными повсеместно. онкология от поганой еды и дерьмовой экологии отличный инструмент для этого.

кремляди вон пальцы в кровь стерли доказывая что пальмовое масло это благо для любого путинского раба.

Это сообщение отредактировал flappysbeard - 7.02.2020 - 23:33
 
[^]
CarabineR
7.02.2020 - 23:32
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9733
прослеживается красная линия вектора усилий "нашего" "правительства":
чем хуже - тем лучше...
 
[^]
zloyfesor
7.02.2020 - 23:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 15
1) https://fishki.net/2725401-pochemu-ne-nado-...-changeorg.html
2) https://ru.wikipedia.org/wiki/Change.org
Хотел подключитьсся к петиции, но живем в 21 веке, дайка зайду гляну чо за сайт такой чем помог....
И видимо кому уже обращаться не куда... пробуют все пути. Доля правда там есть, все долго - жутко долго, врачи без понятия что делать -всего бояться (после химии вены вместе с кожей горели) побоялись катетер достать-сказали ЕХАЙТЕ ТУДА (за 150 км) ГДЕ ВАМ СТАВИЛИ эту "гранату" (химическая байда в круглом сосуде два дня носить нужно), а она уже пустая хрен знает чо там в вену пойдет..... сука все как написано, верю. Но люди поймите в наше время сливать свои ЛД, нужно разбираться куда и кому вы отправляете.
п.с. Кто шарит скиньте сcыль на наш такой же *.RU, подпишусь и рассылку сделаю для знакомых, многие подпишутся (кто столкнулся).
 
[^]
Танкред
7.02.2020 - 23:33
0
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Ох, ребята, не верю я в то что это что-то изменит...

Сейчас, на примере маминой подруги вижу, насколько хуже ситуация с раковыми больными становится ежедневно. С их "лечением".

Есть деньги - лечить будут, точнее, бабло выкачивать. Нет денег - твои проблемы...

Мой дед был одним из первых директоров Блохинвальда (НИИ на Каширке), он сейчас думаю в гробу не просто ворочается, а матерится по-черному...
 
[^]
kvskabachok
7.02.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (volson @ 7.02.2020 - 23:00)
Когда наконец дойдёт, что просить бесполезно, необходимо только брать.

Хорошее предложение для людей, которые после химиотерапии ходят как полудохлые мухи....
Знаю о чём говорю... сам выдержал только 4 захода на кемоплат....

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 7.02.2020 - 23:36
 
[^]
OileLukoile
7.02.2020 - 23:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 764
этих пидарасов нужно принуждать, а не упрашивать. если уже терять нечего-чего же вы ждете?
 
[^]
драссти
7.02.2020 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1335
Цитата (zloyfesor @ 7.02.2020 - 23:32)
1) https://fishki.net/2725401-pochemu-ne-nado-...-changeorg.html
2) https://ru.wikipedia.org/wiki/Change.org
Хотел подключитьсся к петиции, но живем в 21 веке, дайка зайду гляну чо за сайт такой чем помог....
И видимо кому уже обращаться не куда... пробуют все пути. Доля правда там есть, все долго - жутко долго, врачи без понятия что делать -всего бояться (после химии вены вместе с кожей горели) побоялись катетер достать-сказали ЕХАЙТЕ ТУДА (за 150 км) ГДЕ ВАМ СТАВИЛИ эту "гранату" (химическая байда в круглом сосуде два дня носить нужно), а она уже пустая хрен знает чо там в вену пойдет..... сука все как написано, верю. Но люди поймите в наше время сливать свои ЛД, нужно разбираться куда и кому вы отправляете.
п.с. Кто шарит скиньте сcыль на наш такой же *.RU, подпишусь и рассылку сделаю для знакомых, многие подпишутся (кто столкнулся).

Вот здесь тоже можно.

А можно просто написать имя фамилию, вставим в текст письма.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100018194550325
 
[^]
драссти
7.02.2020 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 1335
Цитата (OileLukoile @ 7.02.2020 - 23:39)
этих пидарасов нужно принуждать, а не упрашивать. если уже терять нечего-чего же вы ждете?

КАК?!

Если у кого-то есть предложения лучше - расскажите.

Кино мы уже снимаем.
Публикации готовим.
Мы делаем все, что можем, ну ток за вилы не хватаемся.
 
[^]
Gadenush
7.02.2020 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (драссти @ 7.02.2020 - 23:42)
Если у кого-то есть предложения лучше - расскажите.

Какие предложения?
У меня отец от рака кишечника умер - его 5 лет держали, я предлагал продать хату и дать денег, врачи мне сказали - не надо! Мы делаем всё что можем итак!
Его родная сестра умерла от того же типа рака за пол-года!
Всё всегда бесплатно!
На Западе вездесущем раковый больной просто идёт сразу в хоспис помирать!
Цены на Израильские клиники и клиники в США все итак знают!
Стив Джобс тоже помер - не помогло ничего и нихуя!!! Хотя тот мог прямо целыми медицинскими аккадемиями покупать по миру специалистов!
Хватит воду мутить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2392
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх