Когда мама умирала от онкологии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Norma1983
7.02.2020 - 00:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.20
Сообщений: 149
83
Долго не решалась написать такое про маму свою. Вот жизнь это такая разная штука, порой забавная, порой жестокая и правдивая. ЖИЗНЬ – она разная, многогранная. Конечно я отошла от шока в 2020 г. расскажу все как было. Я не виню страну, не виню никого. Приведу чистые факты. Мама моя была простой женщиной, которую воспитала ее мама. Бабушку я не застала. Мама меня родила в 36 лет. Как же мама заболела онкологией спросите вы? Точно не знаю. Но в 2015 году мама начала жаловаться на боли в спине, думала сердце. Проблемы с сердцем у мамы были с 1972 года. Особенно с 1983 г, когда она меня родила, роды были тяжелыми. Я просто сейчас думаю, может я виновата во всем? Ведь родив меня, маме стало хуже по здоровью. Я не призываю девушек к чему либо, упаси Боже!
Просто перечитала много статей в газетах, в интернете , что при рожании у женщин здоровье ухудшается в 60 % случаях. Но все индивидуально.
Далее после маминых нестерпимых болей в спине, мы пошли в больницу на МРТ. Там сказали страшный диагноз – «Canser» - это рак почки. В 68 лет.
Сперва мы не поверили. Потом мы хотели лечь в больницу, там очередь в онко центре. Далее требовали взятку. Мы не смогли заплатить 1500 долларов за продвижение в очереди на койку в больнице. Мама умирала дома. Оказалось рак через почку перешел в позвоночник и разьел там позвонок. Мама кричала от боли. Это было страшно. Папа ходил как во сне. А рак убил маму за 6 месяцев. Так случилось. О диагнозе мы узнали в ноябре 2015 года. Мама в декабре нормально себя чувствовала, даже вместе лепили пирожки. Мама салат резала. Потом мама сказала: «Все равно умру, почку резать не буду».
Чем я могла помочь?
Да ничем!!!
Есть ли Бог? Думаю есть. Он есть , это такой свет во сне, когда я маму провожала во сне , у мамы был мешок большой белый с одеждой. И там в регистратуре во сне была скамейка белая железная .Там все на скамейке сидели разные люди. И яркий белый свет в коридоре, а потом дверь такая и там струится свет ярко белый ,что не видно что там.

В тот момент я не показывала вида маме, что хочется плакать. Мама сильная была женщина. У мамы был военный характер. Боли были адские. Ели как выписали уколы для снятия боли (анапиойды). Никому не пожелаю такое.
От чего же рак и онкология косит людей так ?
Я не знаю.
Перечитала все советы онкологов, а что толку ?
Лечиться ли такое тут? Не знаю.
Мама умерла в мае 2016 года. Слизь скопившаяся в легких не давала дышать маме. Я на терке терла ей яблоки. Папа за пол года ни разу не спал, я тож. Это страшно.
Для каждого человека его мама – это святой человек. У меня тоже. Мама с детства меня учила быть доброй и правдивой. А еще мама перед уходом резко помолодела и стала буквально светиться. И перед уходом за день до этого мы с мамой сериал смотрели какой то…. Не помню…. И еще аппетит резко вырос перед смертью.
Рак он коварный , он уничтожает и парализует человека. Мама ходить не могла и еле дышала. А потом слизь ее убила. Она задохнулась. Папа делал искусственное дыхание. Я тихо рядом сидела и держала маму за руку. Мама перед смертью папу звала , чтобы рядом был. А потом приехала скорая. Полиция . они зафиксировали что то на своих бумажках. На похороны приехал ее брат лет 80. Он чуть в яму не рухнул от пережитого по приезду. Спустя год и брат ее умер от старости. Вот такие дела. А потом вот что я почувствовала – мне в день смерти сон приснился. Будто я иду с мамой по белому коридору. Мама с мешком вещей. Там регистратура.
Я маме сказала : МАМА, можно я с тобой пойду?»
МАМА ответила мне: «Доченька, не надо, успокойся, все замечательно, я пошла, иди домой».
А потом на третий день я зашла в продуктовый и перед входом я сказала самой себе – «Если ты бог есть, то докажи что есть тот свет». В тот момент в голове была ясность такая.
Потом я купила продукты и выходя из магазина я поглядела на чек , там была пробита сумма чека совпадающий с годом рождения моей мамы.
Я улыбнулась от радости.
И мама раньше при жизни говорила: «Есть что то такое небесное, небесные силы, которые повелевают всем на свете».
Во сне мама ко мне приходит иногда. Но все реже. И то когда я прошу совета у мамы мысленно, когда тяжело и проблемы по работе, по жизни. Мама – это святое. Цените своих мам.
Конечно не все в порядке в государстве с лечением онкобольных. Воруют и прочее и прочее и прочее. Думаю просто воруют в онкологии и требуют взятки- потому что они наверное любят деньги или хотят озолотиться или там денег не хватает на жизнь у врачей. Я не знаю. Бог им судья. Я никого не виню. Мама по жизни тож никого не винила и научила меня быть за себя в ответе и не винить кого либо. Хожу ли я к маме на кладбище? Во сне мама сказала, что не нужно и что она находится не на кладбище, а в другом мире. Я конечно спрашивала у нее про другой мир. Но она лишь улыбнулась ласково и исчезла во сне. Мне стало легче. Так и живу. Вот есть человек и нет его. И куда он пропал этот человек потом? Это все вопросы без ответов. Но скажу одно. 8 января 2020 года я почувствовала маму в коридоре. Я не испугалась. Просто включила свет в коридоре и вслух громко спросила: «Мама, это ты?». В ответ тишина. Снег шел на улице. Вот такие дела. Видимо на рождество пришла с небес проведать меня. Так и есть. Жаль что мама не увидит, как я выйду замуж и рожу ребенка – хотя мама увидит это все с небес. Рай там или как это называется??? Другой мир, как мама сказала. И еще во сне мне мама сказала ,что там в другом мире ей выдали много платьев красивых. Вот. Я не сумасшедшая. Я пишу правду, все как было. Мамы нет, но я ведь тут, я ведь живая. И вообще тайна бытия – это рождение ребенка, следующей жизни. В каждом из нас история прошлых поколений.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
iCaesar
7.02.2020 - 00:35
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Мда. я сам потерял маму в 2011 от лимфомы. До этого 9 лет борьбы, массы подвигов, лекарств и, конечно, денег.

Тяжело... и еще тяжелее было на душе за чувство облегчения, которое я испытал, когда это все прошло. Так стало лучше и ей и мне. Но за это чувство я себя корю до сих пор....

И отдельно я понял, что самое важное в жизни - это друзья. Именно ее и мои друзья помогали от начала и до конца... когда пропали родственники с идиотскими советами; когда отворачивались врачи; скорая не хотела госпитализировать.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 7.02.2020 - 00:37
 
[^]
474747
7.02.2020 - 00:35
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Спасибо Вам за Ваш рассказ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Корчевщик
7.02.2020 - 00:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.19
Сообщений: 1799
Грустно всё это. Но так умрёт примерно половина из нас. Возможно, Бог действительно показал, что есть тот свет, но какой он - этот другой мир ушедших?

Это сообщение отредактировал Корчевщик - 7.02.2020 - 00:39
 
[^]
РЕЖУЕБУПАЯЮ
7.02.2020 - 00:39
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.19
Сообщений: 622
..."Есть ли бог? Думаю Есть!"...
Удачи вам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen264
7.02.2020 - 00:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4359
У меня от рака за 5 лет скончались Дядя, который вел правильный образ жизни, не пил и не курил, двоюрная сестра, учительница младших классов, две бабушки , дед один оставшийся и трое друзей, и это за пять лет. Похороны стали обыденностью, что страшно. И как я понимаю все это, прекрасно знаю не желание медиков брать людей с данным заболеванием, поиск самостоятельно через знакомых лекарств и прочие вещи. С сидением, деланьем уколов, которых я раньше не делал, с поездками по-больницам и т.д. Больше слов нет. Врагу не пожелаю такого.
 
[^]
Uhbuzz
7.02.2020 - 00:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.19
Сообщений: 79
Хорошо что рассказали свою историю, вы с отцом молодцы, а ваша мама в лучшем мире, и конечно же вы с ней когда-нибудь снова увидитесь
 
[^]
алкоголикизб
7.02.2020 - 00:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 167
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 7.02.2020 - 00:39)
..."Есть ли бог? Думаю Есть!"...
Удачи вам

Это сарказм такой,да?
Ну опровергает тогда.

Есть бог или нет вероятность 50 на 50.
 
[^]
Alexejka
7.02.2020 - 00:44
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 251
А я отца от рака похоронил. Никакие деньги не помогут сразить эту заразу. И в израиле и в беларуси хорошие клиники, но это только оттягивание момента на месяц-год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gogamahan
7.02.2020 - 00:45
27
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Не онкология. бас. Я муж. Солнышко как ты молодец седня поела. Как из кухни дошла и сама поднялась со стула. Давай не торопись и я тебя люблю. Молодец и без слабительного покакала. И так весь день и на руках и кормление через гастростому. И люблю я ее. Не болейте.
 
[^]
sat07
7.02.2020 - 00:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 924
мама это святое!
анасы бар адамдар ешкашан картаймайды...
люди у которых есть мамы никогда не стареют.
все мы гости в этом мире, цените мам пока они есть...

Это сообщение отредактировал sat07 - 7.02.2020 - 00:50
 
[^]
bes116
7.02.2020 - 00:48
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 403
Отец 64 года ушёл в апреле 2018 глиобластома... 2 месяца борьбы... не плакал не стонал. Молча ушёл во сне. Я до сих пор с ним во снах разговариваю и играю.. не могу поверить все ещё
Сочувствую Вам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evgen264
7.02.2020 - 00:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4359
Еще , летом, когда бываете на кладбище, обращайте внимание на птиц, заметите странное поведение именно к Вам. Я раньше не верил, но это так, наблюдения... А так, дорогие нам люди всегда рядом и в нашей душе. Простите нас если что-то сделали вам не так...
 
[^]
maik2
7.02.2020 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16053
Похожая история. Боялся, что боли будут сильные и смотреть будет тяжко.
Только трамадолом лечили.
 
[^]
CherryBone
7.02.2020 - 00:51
11
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
уход близких от инсульта, инфаркта, ТЭЛА не менее печален... к сожалению медицина не всесильна, все там будем...
единственное хочется конечно, чтобы уход был быстрым и безболезненным...
 
[^]
987456123456
7.02.2020 - 00:51
7
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 644
Перд смертью аппетит появляется - это да, есть такое. И силы откуда то берутся. Буквально за сутки до смерти, а то и меньше. очень многие рассказывали
 
[^]
bes116
7.02.2020 - 00:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 403
Цитата (maik2 @ 07.02.2020 - 00:50)
Похожая история. Боялся, что боли будут сильные и смотреть будет тяжко.
Только трамадолом лечили.

Трамадол отличная вещь. Боль снимает, но не с души.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ололо111
7.02.2020 - 00:52
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 320
скептически к этому отношусь. думаю, нет там ничего. умер ты и нет тебя, удобрение ты. а все эти сны и прочее - игра мозга. вот такая печаль. а как хотелось бы продолжения... эх... если бы оно было и все об этом знали... да я бы выпилился отсюда еще лет 10 назад если не раньше.
 
[^]
bes116
7.02.2020 - 00:55
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 403
Цитата (987456123456 @ 07.02.2020 - 00:51)
Перд смертью аппетит появляется - это да, есть такое. И силы откуда то берутся. Буквально за сутки до смерти, а то и меньше. очень многие рассказывали

Так всегда бывает,отец тоже перед уходом сам смог сесть и поел. И наша раша посмотрели посмеялся... в последний раз
А потом уснул и все. Пара ампул за сутки трамадола прекращала стоны во сне.. и так и ушёл,не просыпаясь. Потом приснился, сказал что все нормально и ему больше уколы не делают, и ничего не болит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
viktori7
7.02.2020 - 00:55
21
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Цитата (Evgen264 @ 7.02.2020 - 00:41)
У меня от рака за 5 лет скончались Дядя, который вел правильный образ жизни, не пил и не курил, двоюрная сестра, учительница младших классов, две бабушки , дед один оставшийся и трое друзей, и это за пять лет. Похороны стали обыденностью, что страшно. И как я понимаю все это, прекрасно знаю не желание медиков брать людей с данным заболеванием, поиск самостоятельно через знакомых лекарств и прочие вещи. С сидением, деланьем уколов, которых я раньше не делал, с поездками по-больницам и т.д. Больше слов нет. Врагу не пожелаю такого.

Когда у тестя диагностировали рак лёгких, то мы банально не могли попасть на приём к врачу, потому что на всю Архангельскую область только один специалист. Тесть загнулся до назначенного приёма. Путераст, чтоб твои дети и родственники так же загнулись от такой "эффективной" медицине.
 
[^]
zabudem
7.02.2020 - 01:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата
скептически к этому отношусь. думаю, нет там ничего. умер ты и нет тебя, удобрение ты. а все эти сны и прочее - игра мозга.

А родственникам как? Самым близким?
Тяжёлая это ситуация.
 
[^]
MYXmen
7.02.2020 - 01:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2908
Отец и мать .. от рака, с разницей в 8 лет. Маленький был ещё, но все на моих глазах было. Всё помню... Да, подтверждаю, за сутки до смерти, что-то происходит. Отец встал на кровати в рост, хотя лежал несколько месяцев.. мать просила помочь встать, на улицу хочу, воздухом подышать, говорит, чуть помогите... Полгода до этого лежала.. помню как проявилась болезнь, ко мне подходила, говорила что-то и аювскрикнула вдруг, за грудь взялась.. потом больница, потом как безналежнуб, домой.
Пишу, боль в душе, звенит .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бобак
7.02.2020 - 01:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 395
У моей мамы обнаружили в октябре, в марте её не стало. Далёкий 85-й год, мне 17-ть лет, брату 10-ть, бате 40-к. Случилось всё неожиданно, мама пошла в ванную мыться и упала, просто потеря сил и она упала. Батя на руках вынес её из ванной, мокрую и обессиленную уложил на кровать, вызвали врача и понеслась. Онкологический центр на Каширке, палата, зарешёченные окна, уколы, выпадение волос, и мама, в ночьнушке до пят, обнимает меня, она всегда улыбалась, всегда.
 
[^]
Evgen264
7.02.2020 - 01:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4359
Цитата (viktori7 @ 7.02.2020 - 00:55)
Цитата (Evgen264 @ 7.02.2020 - 00:41)
У меня от рака за 5 лет скончались Дядя, который вел правильный образ жизни, не пил и не курил, двоюрная сестра, учительница младших классов, две бабушки , дед один оставшийся и трое друзей, и это за пять лет. Похороны стали обыденностью, что страшно. И как я понимаю все это, прекрасно знаю не желание медиков брать людей с данным заболеванием, поиск самостоятельно через знакомых лекарств и прочие вещи. С сидением, деланьем уколов, которых я раньше не делал, с поездками по-больницам и т.д. Больше слов нет. Врагу не пожелаю такого.

Когда у тестя диагностировали рак лёгких, то мы банально не могли попасть на приём к врачу, потому что на всю Архангельскую область только один специалист. Тесть загнулся до назначенного приёма. Путераст, чтоб твои дети и родственники так же загнулись от такой "эффективной" медицине.

Поверь мне, и в Москве не все так просто. Дядя был прописан в области, пришлось выписывать и прописывать в Москве, чтоб очередь приблизилась. Причем он был не совсем простым человеком, но ничто не помогло. Этот человек каждое утро бегал, не пил, не курил, старался правильно питаться. Да хрен знает по-какому принципу все это происходит, у меня троюрный брат в возрвсте 16-ти лет от рака умер 20 лет тому назад. Вот как? Мать на тот момент успешная бизнесменша у него была, денег на него не жалела, так как единственный сын, пол года и все... Я не знаю почему и как все это...
Все проблемы и т.д. знаю, сам сидел с родственниками, в 27 лет седые волосы вылезли...
 
[^]
Evgen264
7.02.2020 - 01:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4359
Цитата (viktori7 @ 7.02.2020 - 00:55)
Цитата (Evgen264 @ 7.02.2020 - 00:41)
У меня от рака за 5 лет скончались Дядя, который вел правильный образ жизни, не пил и не курил, двоюрная сестра, учительница младших классов, две бабушки , дед один оставшийся и трое друзей, и это за пять лет. Похороны стали обыденностью, что страшно. И как я понимаю все это, прекрасно знаю не желание медиков брать людей с данным заболеванием, поиск самостоятельно через знакомых лекарств и прочие вещи. С сидением, деланьем уколов, которых я раньше не делал, с поездками по-больницам и т.д. Больше слов нет. Врагу не пожелаю такого.

Когда у тестя диагностировали рак лёгких, то мы банально не могли попасть на приём к врачу, потому что на всю Архангельскую область только один специалист. Тесть загнулся до назначенного приёма. Путераст, чтоб твои дети и родственники так же загнулись от такой "эффективной" медицине.

Из последнего, 7 лет назад дед умер, прям на руках, 5 месяцев и все. Он два раза в год проходил обследование, ложился на две недели в больницу, и тут обнаружили последнюю стадию рака пищевода. Перед смертью, за пару дней, он умудрился от боли дернуть за ковер и сдвинуть тяжелый стол. Через три дня, он позвал уже всех и при нас умер... Попрощался со всеми как мог...
Всем и Вашим родственникам здоровья! И лучше это не переживать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6925
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх