Немного мыслей о том, что происходит (буквы без картинок)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Папавич
10.11.2019 - 18:52
Статус: Online


Человек на Луне

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 84
382
Забавно читать истории о том, как можно изменить жизнь к лучшему просто помыв полы или покрасив подоконник. Я не к тому, что надо оправдывать свинство, нет, мне просто интересно как врач, который получает 13000 рублей в провинции сможет увеличить свою зарплату, сделав генеральную уборку?

Человек мало зарабатывает, так тут всё просто - он неудачник. Чего ж он в бизнес не идёт? Ленивый, наверное.

Нам всем пытаются вживить ту мысль, что мы достойны такой жизни, мы достойны такой власти. Мы чернь и плебс должны работать на трёх работах, чтобы прокормить свою семью.

Большинство думают, что поменяв Медведева с Путиным на других станет жить намного лучше. В честь чего? В честь чего новый дядя-чиновник, который пришёл к власти должен думать о народе? У него есть свои Ротенберги и Абрамовичи, о которых он должен думать в первую очередь и чьи интересы защищать.

Какой-то губернатор отказался от вертолётов в пользу бюджета, и что? Народ сразу стал жить лучше? Уже далеко не секрет какие огромные денежные средства выводят чиновники в оффшоры, а эти отказы от тех или иных льгот смотрятся как подачка. Даже так хорошо распиаренная мэр Якутска, я уверен, она человек хороший и старается для народа, но что она разве смогла изменить систему? Что средняя якутская семья после всех реформ мэра стала реально лучше жить?

Что может сделать один человек? Или даже сто, тысячи? Они смогут перевести частную собственность в общественную на средства производства? Они смогут отменить эксплуатацию человека человеком? Если их не поддерживает класс большинства, если они на него не опираются, то рано или поздно этих хороших чиновников уберут и поставят тех, которые подходят. Должны встать миллионы.

Не надо себя тешить иллюзиями, что всё само собой образумится и с уходом Путина придёт хороший мужик. Даже если придёт Сталин что он сможет сделать? Во-первых, к верхам власти его не допустят, а во-вторых, если и допустят, то быстро удалят, т.к. он будет не выгоден ПРАВЯЩЕМУ классу.

Основные посылы, которые сейчас в тренде направлены на атомизацию населения, на его разобщённость. Появляется масса инфоповодов: феминистки, мусульмане, геи, Грета Тунберг и т.п. Всё делается только для того, чтобы отвлечь массы от главной борьбы - классовой. Почему в Великой Отечественной Войне победил именно советский народ, НЕ русский, а советский. Потому что все были равны, объединены одной идеей, потому что класс пролетариев воевал за своё право свободы, за жизнь без эксплуатации. Потому что Великая Октябрьская Революция 1917 года была направлена НЕ против кавказцев, гомосеков, негров или трансгендеров, а против одного единственного врага - класса буржуазии и тех кто этот класс защищал.

Почему советские солдаты не устраивали такие зверства, как фашисты? Потому что бытие определяет сознание и когда ты живёшь в капиталистическом мире, то для тебя есть люди высшего сорта и есть унтерменши.
Американцы тоже яркий тому пример в войне во Вьетнаме.

И чего удивляться, что какое-то очередное чиновничье быдло сбило насмерть человека и ему никакого наказания не будет. С чего вы взяли, что в обществе, где правит класс буржуазии, будут какие-то действия направлены против них самих? Ворон ворону глаз не выклюет.

Советский Союз это были не какие-то особенные люди, это была другая общественно-экономическая формация - социализм. И вся пропаганда велась в интересах большинства - пролетариев.

Логичный вопрос "А что делать то?". Изучать теорию классовой борьбы. Да-да не лезть на баррикады не понять для чего, а сначала изучить цели и методы борьбы. Ведь даже когда вы идёте получать водительские права, вы сначала изучаете теорию - ПДД, и только потом приступаете к вождению.

Сейчас многие начнут говорить вот был бы лидер сильный (как Ленин или Сталин) за ним бы пошли. Лидер обязательно появится, но сначала должны произойти количественные изменения, которые потом преобразуются в качественные. То есть сейчас главная задача максимальное число людей приучить к тому, чтобы они начали хотя бы просто думать критически, а в дальнейшем изучать Ленина, Маркса и др.

Большинство на ЯПе напрягают темы про политику, НО ведь вы не живёте в лесу. Вы живёте в обществе, где политика играет главную роль, а вы пытаетесь закрыть глаза и внушить, что всё понарошку.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Тыр71
10.11.2019 - 18:58 [ показать ]
-60
motya
10.11.2019 - 19:05
38
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47461
Цитата (Папавич @ 10.11.2019 - 18:52)
Логичный вопрос "А что делать то?". Изучать теорию классовой борьбы.

с чем?
прежде чем разрушить мир до основанья, пойми, что ты будешь делать с ним дальше. И с кем.
В лучшем случае каждый второй при получении мало-мальски влиятельного поста начинает грести под себя и свое окружение. Ты не такой? тебе ничего не нужно? ты правда уверен, что дело в верхушке?
 
[^]
stan123
10.11.2019 - 19:07
22
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Ну изучал я Маркса и Ленина,если покопаться,возможно найду конспекты по Научному коммунизму...Сейчас я из эксплуататоров...Считаю что время Социализма уже наступило,но современные устои жизни не позволят его вывести вновь на мировую арену-слишком заметно будет различие в распределении прибыли от средств производства..
 
[^]
lifesaver
10.11.2019 - 19:09
67
Статус: Offline


Старый кот-валерьянщик

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1363
В начале 20 века было много идеалистов, верящих во всеобщее равноправие и светлое будущее, сейчас одни прагматики, своя рубаха ближе к телу, а жизнь за идею готовы отдать только отмороженные ваххабиты.
После нас хоть потоп - идеология современности, цинизм и отсутствие комплексов, то есть совести - неотъемлемая составляющая успеха в современном обществе.

Это сообщение отредактировал lifesaver - 10.11.2019 - 19:13
 
[^]
Тыр71
10.11.2019 - 19:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (motya @ 10.11.2019 - 19:05)
Цитата (Папавич @ 10.11.2019 - 18:52)
Логичный вопрос "А что делать то?". Изучать теорию классовой борьбы.

с чем?
прежде чем разрушить мир до основанья, пойми, что ты будешь делать с ним дальше. И с кем.
В лучшем случае каждый второй при получении мало-мальски влиятельного поста начинает грести под себя и свое окружение. Ты не такой? тебе ничего не нужно? ты правда уверен, что дело в верхушке?

Я такой, живу и вижу сны о социальном равенстве, ты против меня?
 
[^]
egorgor
10.11.2019 - 19:14
207
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
Почему среднестатистический житель Нидерландов не изучает Ленина, Маркса, не ведёт классовую войну, не думает критически, не ждёт лидеров типа Сталина или Ленина, за которым надо куда-то идти, а вот просто живет. Вот обычная жизнь обывателя.

Знаете, мне почти 40 лет и вот из этих 40 все время какая-то хуйня творится и все время мне надо за что-то переживать и все время быть чем-то недовольным и сейчас мне вот срочно нужно ознакомиться с чем-то там. А спокойно пожить можно когда-нибудь будет? Без Маркса, Ленина, Сталина, пролетариев, греты гунтберг и прочих?
 
[^]
Electric2016
10.11.2019 - 19:14
29
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 63
В нашу эпоху вся власть принадлежит Банкирам с большой буквы. И конечно они не собираются отдавать свои рычаги влияния какой-то группе социалистов, пусть это будет даже целая страна.
Всем миром правит капитализм. И чтобы его сместить, хз че должно произойти..третья мировая война разве что

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motya
10.11.2019 - 19:15
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47461
Цитата (Тыр71 @ 10.11.2019 - 19:12)
Я такой, живу и вижу сны о социальном равенстве, ты против меня?

я считаю тебя наивным
 
[^]
pivoneer
10.11.2019 - 19:18
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 387
Ясно, если не он,
то - кот.
 
[^]
DmitryDmitry
10.11.2019 - 19:19
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата
Почему в Великой Отечественной Войне победил именно советский народ, НЕ русский, а советский.

Вот этого пассажа я не понял. Уж наверняка Иосиф Виссарионович лучше ТСа знал, кто победил и уже на второй год войны вместо "советский народ" говорил "русский народ". В первый то год да - к "советскому" обращался.

"Если в дивизии меньше 60% русских - такая дивизия наступать не может, а если меньше 50% - её нужно расформировывать" © маршал Советского Союза И.Х. Багромян.

... а так то конечно "советский"...

Тот кто говорит "Россия для русских" дурак и провокатор © В.В. Обещалкин.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 10.11.2019 - 19:27
 
[^]
FloatP
10.11.2019 - 19:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5042
Цитата (egorgor @ 10.11.2019 - 19:14)
Почему среднестатистический житель Нидерландов не изучает Ленина, Маркса, не ведёт классовую войну, не думает критически, не ждёт лидеров типа Сталина или Ленина, за которым надо куда-то идти, а вот просто живет. Вот обычная жизнь обывателя.

Знаете, мне почти 40 лет и вот из этих 40 все время какая-то хуйня творится и все время мне надо за что-то переживать и все время быть чем-то недовольным и сейчас мне вот срочно нужно ознакомиться с чем-то там. А спокойно пожить можно когда-нибудь будет? Без Маркса, Ленина, Сталина, пролетариев, греты гунтберг и прочих?

угу
что-то я даже затрудняюсь сказать, когда в России можно было пожить спокойно.
все время какие-то интересные времена
 
[^]
tigana
10.11.2019 - 19:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..это только курица от себя гребёт ,а людишки всё под себя ,всё в дом ,всё детишкам на будущее ,сейчас по улицам не проехать ,машину не где поставить ,в каждой семье по две машины ,и они за эти железки удавятся ,какие там баррикады ,какой социализм ,нужно строить капиталистический социализм ,на примере Норвегии ,Швеции и им подобным ,все эти ленины ,сталины канули в лету ,и слава богу ,людям дана возможность проявлять себя ,так вот и нужно работать ,а не стонать ,что виноват путин ,конечно виноват ,и система виновата ,но ...ничего не исправить ,исправится само собой ,когда поменяется менталитет ,но пройдёт огромное кол-во лет ,сотни лет ,если не больше ..,нельзя из феодализма сразу шагнуть коммунизм..
 
[^]
Ivanova
10.11.2019 - 19:29
21
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4197
Цитата
сейчас главная задача максимальное число людей приучить к тому, чтобы они начали хотя бы просто думать критически, а в дальнейшем изучать Ленина, Маркса и др.

Главная задача нынешнего государства, как раз обратная.
Недайбоже начнут думать! Тем более критически! И уж если начнут изучать - совсем страшно.
И сейчас всё более видно, что эта задача успешно выполняется.
К глубочайшему сожалению!
 
[^]
asenizator
10.11.2019 - 19:30
62
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 24
Немного разовью дальше тему ТСа.
Ну начнем мы щас изучать труды ну организуемся в группы и партии и что и хоба сразу экстремизм группой лиц.
И вот тут мы подошли к самому главному к буржуазной идеи и буржуазному сознанию
потому что пришедшие нас арестовывать полицаи думают как класс буржуа.
И когда в тоге мы поймем что буржуи просто так украденное не отдадут и встанет вопрос крови
большой крови .
Буржуазная идея мы заражены ей .
После 1917 года капиталисты сделали выводы. Щас - жрачка есть она доступна ,ее много ,одежда тоже ,машинки навалом . никто не голодает .
Ну это за бугром.
Наши тут пока не вкурили еще но их научат, а может и уже.
Так что массовых выступлений не будет не будет общей идеи не будет так что кроме цепей нечего терять.
на данном этапе социалистическая идея проигрывает буржуазной.
мы все обуржуазились .

Немного сумбурно но суть думаю ясна.
Лично я не вижу перспектив социалистического движения наоборот отупение чипизация
полный контроль над населением. Тоже думал как ТС и стал крутить и так и этак – кругом жопа.
 
[^]
Gess
10.11.2019 - 19:31
4
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (egorgor @ 10.11.2019 - 19:14)
Почему среднестатистический житель Нидерландов не изучает Ленина, Маркса, не ведёт классовую войну, не думает критически, не ждёт лидеров типа Сталина или Ленина, за которым надо куда-то идти, а вот просто живет. Вот обычная жизнь обывателя.

Знаете, мне почти 40 лет и вот из этих 40 все время какая-то хуйня творится и все время мне надо за что-то переживать и все время быть чем-то недовольным и сейчас мне вот срочно нужно ознакомиться с чем-то там. А спокойно пожить можно когда-нибудь будет? Без Маркса, Ленина, Сталина, пролетариев, греты гунтберг и прочих?

вот как раз маркса там очень нормально изучают
 
[^]
motya
10.11.2019 - 19:33
9
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47461
Цитата (Ivanova @ 10.11.2019 - 19:29)
Главная задача нынешнего государства, как раз обратная.
Недайбоже начнут думать! Тем более критически! И уж если начнут изучать - совсем страшно.

и что?
да ну брось
они прекрасно понимают, что все все понимают
равно как и то, что эти понимающие нихрена не сделают
а думать большинство и так не хочет, не льстите среднему обывателю. Дофига рабочий при лучшем в мире советском образовании думал и понимал?
 
[^]
zarbazanov
10.11.2019 - 19:39
3
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1728
Цитата
и так и этак – кругом жопа.
Предлагаю переозаглавить эту тему! dont.gif Тем более, что уже есть такой вот вариант... lol.gif
 
[^]
Whiskas8
10.11.2019 - 20:23
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 556
По поводу врачей. Сейчас у жены дедушка второй месяц ходит с камнями в почках. В больницах его отфутболивают только так. Завтра наконец то пойдет дробить камни (или как это назвать?). Знаете что сделал? Пришел к врачу, тот ему сходу говорит: давай деньги, тогда и поговорим, нет денег - нет разговора. Пошли нахер эти врачи и наша "бесплатная" медицина. Наглецы блять.
 
[^]
Varhar
10.11.2019 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2708
Плохо, когда люди, постящие подобное, не осознают глубины своего невежества.
 
[^]
motya
10.11.2019 - 21:04
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47461
Цитата (Whiskas8 @ 10.11.2019 - 20:23)
Пришел к врачу, тот ему сходу говорит: давай деньги, тогда и поговорим, нет денег - нет разговора.

а в минздрав пожаловаться? они довольно оперативно реагируют сейчас. Давно такой наглости не встречала, откровенно говоря.
 
[^]
Chykotkasila
10.11.2019 - 21:06
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата (tigana @ 10.11.2019 - 19:25)
..это только курица от себя гребёт ,а людишки всё под себя ,всё в дом ,всё детишкам на будущее ,сейчас по улицам не проехать ,машину не где поставить ,в каждой семье по две машины ,и они за эти железки удавятся ,какие там баррикады ,какой социализм ,нужно строить капиталистический социализм ,на примере Норвегии ,Швеции и им подобным ,все эти ленины ,сталины канули в лету ,и слава богу ,людям дана возможность проявлять себя ,так вот и нужно работать ,а не стонать ,что виноват путин ,конечно виноват ,и система виновата ,но ...ничего не исправить ,исправится само собой ,когда поменяется менталитет ,но пройдёт огромное кол-во лет ,сотни лет ,если не больше ..,нельзя из феодализма сразу шагнуть коммунизм..

очень приятно прочесть.вас недавно выпустили?

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 10.11.2019 - 21:33
 
[^]
Uriman
10.11.2019 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 2352
Цитата (Папавич @ 10.11.2019 - 18:52)
Забавно читать истории о том, как можно изменить жизнь к лучшему просто помыв полы или покрасив подоконник. Я не к тому, что надо оправдывать свинство, нет, мне просто интересно как врач, который получает 13000 рублей в провинции сможет увеличить свою зарплату, сделав генеральную уборку?

Человек мало зарабатывает, так тут всё просто - он неудачник. Чего ж он в бизнес не идёт? Ленивый, наверное.

Нам всем пытаются вживить ту мысль, что мы достойны такой жизни, мы достойны такой власти. Мы чернь и плебс должны работать на трёх работах, чтобы прокормить свою семью.

Большинство думают, что поменяв Медведева с Путиным на других станет жить намного лучше. В честь чего? В честь чего новый дядя-чиновник, который пришёл к власти должен думать о народе? У него есть свои Ротенберги и Абрамовичи, о которых он должен думать в первую очередь и чьи интересы защищать.

Какой-то губернатор отказался от вертолётов в пользу бюджета, и что? Народ сразу стал жить лучше? Уже далеко не секрет какие огромные денежные средства выводят чиновники в оффшоры, а эти отказы от тех или иных льгот смотрятся как подачка. Даже так хорошо распиаренная мэр Якутска, я уверен, она человек хороший и старается для народа, но что она разве смогла изменить систему? Что средняя якутская семья после всех реформ мэра стала реально лучше жить?

Что может сделать один человек? Или даже сто, тысячи? Они смогут перевести частную собственность в общественную на средства производства? Они смогут отменить эксплуатацию человека человеком? Если их не поддерживает класс большинства, если они на него не опираются, то рано или поздно этих хороших чиновников уберут и поставят тех, которые подходят. Должны встать миллионы.

Не надо себя тешить иллюзиями, что всё само собой образумится и с уходом Путина придёт хороший мужик. Даже если придёт Сталин что он сможет сделать? Во-первых, к верхам власти его не допустят, а во-вторых, если и допустят, то быстро удалят, т.к. он будет не выгоден ПРАВЯЩЕМУ классу.

Основные посылы, которые сейчас в тренде направлены на атомизацию населения, на его разобщённость. Появляется масса инфоповодов: феминистки, мусульмане, геи, Грета Тунберг и т.п. Всё делается только для того, чтобы отвлечь массы от главной борьбы - классовой. Почему в Великой Отечественной Войне победил именно советский народ, НЕ русский, а советский. Потому что все были равны, объединены одной идеей, потому что класс пролетариев воевал за своё право свободы, за жизнь без эксплуатации. Потому что Великая Октябрьская Революция 1917 года была направлена НЕ против кавказцев, гомосеков, негров или трансгендеров, а против одного единственного врага - класса буржуазии и тех кто этот класс защищал.

Почему советские солдаты не устраивали такие зверства, как фашисты? Потому что бытие определяет сознание и когда ты живёшь в капиталистическом мире, то для тебя есть люди высшего сорта и есть унтерменши.
Американцы тоже яркий тому пример в войне во Вьетнаме.

И чего удивляться, что какое-то очередное чиновничье быдло сбило насмерть человека и ему никакого наказания не будет. С чего вы взяли, что в обществе, где правит класс буржуазии, будут какие-то действия направлены против них самих? Ворон ворону глаз не выклюет.

Советский Союз это были не какие-то особенные люди, это была другая общественно-экономическая формация - социализм. И вся пропаганда велась в интересах большинства - пролетариев.

Логичный вопрос "А что делать то?". Изучать теорию классовой борьбы. Да-да не лезть на баррикады не понять для чего, а сначала изучить цели и методы борьбы. Ведь даже когда вы идёте получать водительские права, вы сначала изучаете теорию - ПДД, и только потом приступаете к вождению.

Сейчас многие начнут говорить вот был бы лидер сильный (как Ленин или Сталин) за ним бы пошли. Лидер обязательно появится, но сначала должны произойти количественные изменения, которые потом преобразуются в качественные. То есть сейчас главная задача максимальное число людей приучить к тому, чтобы они начали хотя бы просто думать критически, а в дальнейшем изучать Ленина, Маркса и др.

Большинство на ЯПе напрягают темы про политику, НО ведь вы не живёте в лесу. Вы живёте в обществе, где политика играет главную роль, а вы пытаетесь закрыть глаза и внушить, что всё понарошку.

Про "начни с себя, покрась скамейку" - это давно уже, со времен Дмитрия "Гоблина" Пучкова. Пока он деньги не почуял и не стал называть себя "буржуа" в роликах. Пока Михаил Васильевич Попов прямо ему не сказал, что он - говно, которое подвсплыло.
А так - верно и правильно.
 
[^]
RegionZemlya
10.11.2019 - 21:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
В любой стране при любом режиме быдло живёт как быдло - руководить газпромом их нигде не ставят. Так и в СССР было и не надо ностальгического бреда про равные возможности - коли без мозга уродился так и Директором Камаза не станешь.

А вот нынешний мейнстрим про то как они там красиво загнивают из методички восьмидесятых пиндосня госдепоботовская вытащила, а подрюкивающие идиоты радостно взвизгивают.

И начни с себя это скамейку покрасить - это образование (не обязательно высшее, можно, например, токарное), самосовершенствование, поиски лучшего места, а не сидение жопой на ровном месте с сигами и пигами и мечты как скинуть режим и получить сразу же зарплату сечина - придурки после скинутого режима накуй никому не всрались - посмотри у соседей.
 
[^]
Шандор
10.11.2019 - 21:54
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 601
Спасибо товарищ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25955
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх