Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
85
Работа дерматолога — офигительная: никакого тебе «доктор, мы меня теряем!!!», потому что обычно никто не умирает от прыща (ну если не ковырять в нем ржавым гвоздем, конечно). Но блин порой пациенты мочат такое, что невольно вспоминаешь записки врачей Чехова и Булгакова и смеешься в ночи, пугая соседей. Ну потому что порой от пациентов и их затей хочется бегать по потолку. Несколько типичных историй и пара полезных советов — в вашу копилку.

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
МужиГ не баба

У сильного пола ярко выражен эдакий царственный пофигизм к своему здоровью. Женщина старается ходить к врачу вовремя, а мужчина — нет. Причем, тот же мужчина может совершенно искренне звать батюшку для отпевания и нотариуса для составления завещания, упав в постель с температурой 37,2. Как говорится, мужикам не рожать — вот они и нюнятся от температурки и ОРВИ. А вот в вопросах дерматологии (и урологии, хехе!) наоборот: мужчины тянут до последнего, потому как к врачу пойти лениво или стыдно. «Ну яжмужиГ, какой врач?» И вообще, оно само рассосется. Поэтому чаще врач-дерматолог имеет дело с проблемкой не рассосавшейся и крайне запущенной.

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Как-то пришкандыбал ко мне «клиент», который умудрился на подошве ноги бородавку отрастить таких размеров, что обувь не налазила — я натурально офигел. А он мне говорит: я ж мужик, думал само как-то рассосется, а она растет, блин. Ну и я это иногда бритвочкой подрезал…

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
А там уже рядом с царь-бородавкой — царь-гнойник, потому что, «подрезая бритвочкой» он даже не удосужился эту бритвочку хотя бы водочкой прополоскать. Пришлось удалять бородавку, чистить гнойник, а вот со шрамом мужик расставаться не пожелал. Потому что «яжмужиг и мужиков шрамы украшают». Ну-ну.

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Жабы, кактусы и прочая жесть

Еще один цирк с конями — это рассуждения о том, «откуда эта гадость взялась». Ясен пень, самые цветастые версии обычно расцветают на почве венерических заболеваний. И в реке он искупался. И на чужой толчок в поезде-самолете-чебуречной случайно присел не вовремя. И девушка, мимо шедшая, на него чихнула — оттуда и твердый шанкр на причинном месте.

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Упомянутые бородавки к вензаболеваниям не относятся, но тоже могут похвастаться обширным списком популярных в народе причин. Тут тебе и «погладил жабу», и потрогал какой-то экзотический цветок. Ну и, конечно, лидер — сглазили. Удивительно, но даже мужики из ВДВ и доценты в области точных наук — верят в связь сглаза и бородавок. Говори им, не говори: бородавки — это результат деятельности вируса и проколов вашей личной иммунной систем, и всё — без толку. Не, точно говорю, это Зинка всё нашаманила. Скажу так, чтоб два раза не вставать: вирус практически вездесущ, можно не убиваться об поиск конкретного события, от которого завелась у вас эта дрянь. Перестаньте уже валить всё на баб жаб — выводите бородавки и поправляйте иммунку. И детям своим расскажите — бородавки от лягушек не появляются! Хоть утыкайтесь кактусами как дикобраз, хоть ужуйтесь, как Кастанеда — ничо не будет. Если, конечно, это не ядовитые жабы и кактусы — хоть спите с ними (но не в том смысле, ээээ, не в венерическом).

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Самолечение и его результаты

Иногда случается чудо — мужской поциент умудряется ВОВРЕМЯ заметить какую-то выросшую на его нежном тельце бяку. И даже не тратит время на поиск причины этой бяки. Но не спешите радоваться! Ибо тут нас подстерегает еще один зверь — самолечение! Наш мужик (ну и некоторые женщины, если уж честно — тоже) любит все делать сам! Во-первых, это бесплатно (или почти бесплатно). Особенно если вооружиться народными методами. Ну то есть, за 3 000 рублей за удаление азотом в клинике он вообще натурально удавится. За покупку на самом деле крутого препарата Веруклин который удаляет банальную бородавку за раз, можно с дивана не вставать (тюбик стоит 700 рублей) — уже не удавится, но пожалеет. А вот ЧИСТОТЕЛОМ мазаться — это ж бесплатно! Ща соберем сто кило травок, и все бородавки выведем!

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Был у меня такой крендель — как раз чистотелом бородавки выводил. Видимо, в босоногом детстве, его деревенская бабушка все лечила волшебной триадой: лопух, чистотел и подорожник. Пришел крендель ко мне с лицом красным и надутым, как морской еж. И с ногой в бинтах. Потому что выводил он бородавку на подошве и на подбородке. Чистотелом. А мне, матерясь и чертыхаясь, пришлось лечить ожоги от этой дряни. Шрамы теперь у него как у пожилого котяры, побитого жизнью. Зато, блэт, первый этап — выведение бородавок — он сам себе провел бесплатно. А что, говорю, аппендицит сам себе не резал? Молчит, хмурит ту жопу, которая у него теперь вместо лица (ну, через полгодика нормально будет, отойдет, но не до конца). Ну нога-то ладно, ее хоть не видно. Плохо, когда детей начинают подобной ерундой мазать — кожа-то детская чувствительная, ожоги могут быть похлеще, чем у взрослых. Не надо так!..

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Фишка тут в не только в исконной лени куда-то идти… Тут еще и ЧСВ — Чуйство Собственной Важности. Дескать, доктор учился 10 лет, дурак такой. А я сам с усами, смог свести нечисть с себя и без доктора. Если поциент не зажмет сколько-то денег, он может и приобрести чистотел в аптеке рублей за 100, наверное — но знайте, хотя эту едкую дрянь так называют, к реальному чистотелу она имеет самое опосредованное отношение! Но по термоядерному эффекту свежесорванному чистотелу она ничуть не уступает. О разъеденной до дыр шкуре я лучше промолчу… Ну, голову же надо на плечах иметь, а не кочан капусты.

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Lathis
5.09.2019 - 09:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 12
Еще бородавки не лечатся красной ниткой, плевками через левое плечо, выкатываниями яйцом, постом, молитвой и матюгами. Это вирус на коже. Надо удалить именно собсна образование. Отрезал у доктора, или заморозил у косметолога азотом, или тем же азотом в домашних условиях – но МЕДИЦИНСКИМ СЕРТИФИЦИРОВАННЫМ средством (типа того же Веруклина) вывел — и всё.

Умный пациент — счастье для врача

Умный пациент — как краснокнижное животное. Такой не тратит время на «подождем, пока само рассосется», и не собирает по росе в полях чудо-травку-чистотел. Он вряд ли станет тратить лишние деньги, отваливая 3 тысячи косметологу. Который бородавку, канеш, удалит, но жаба после этого придушит надолго и всерьез. Я, конечно, как врач, скажу так — лучше подхватиться и вовремя сходить к доктору. Но как человек адекватный, я понимаю, что те же банальные бородавки бывают как временное явление на фоне того же стресса и спада в работе иммунной системы — ну с каждой такой ерундой бежать к врачу я бы и сам, будучи врачом, не стал бы. И потому с банальной бородавкой не надо бежать впереди своего визга к онкологу и патологоанатому. И детей своих таскать по поликлиникам с крошечной бородавкой — тоже не надо! Только реальной заразы на чадо нацепляете. В конце концов, ну вот если лень идти к доктору, или там — стремно — ну хотя бы не будь дураком, ну купи ты приличное средство типа Веруклина. Да вытрави ты эту бородавку заморозкой в один присест. Будет то же самое, что пойти к косметологу и жидким азотом удалить — Веруклин как раз замораживает бородавки, ровно по холодку. Да, и женщинам своим передайте: не 3 000 рублей у косметолога, а всего 60 рублей за одну бородавку. Пусть себе убирают и детям – без последствий и заморочек. Проще, чем текилу пить — открыл тюбик, нанес крем на бородавку, закрыл тюбик. А бородавка через две недели отвалится сама. Всё.

Врачу надо серьезных больных лечить, а не с домашней магией приворотов-сглазов мучиться. Открыл тюбик Веруклина, нанес на бородавку, закрыл тюбик. И никаких не надо перевязок, мазей-антисептиков и прочей тяжелой артиллерии — если не дурить и не заниматься ерундой типа самолечения. И мне, как доктору, было бы спокойнее, если б поциент со своими мелкими бяками не парился и не создавал бы проблем со шрамами и струпьями, как от чистотела и прочих народных извращений.

Посему я реально хотел бы, чтобы мои и не мои пациенты были умными почаще, а лучше каждый день. И мне легче, и запущенных случаев меньше, и профит всем и во всем. Будьте здоровы, товарищи!

Как лечить бородавки лопухом и прочие байки от дерматолога
 
[^]
Mielofonvasy
5.09.2019 - 10:02
209
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 447
Реклама "Веруклина"?
Первая страница в яндексе - "веруклин отзывы": что-то не супер средство и не особо помогает.
При этом хвалебные отзывы точь в точь одинаковые и прям копия описания из буклета, какой он удобный, классный и сразу инструкция как мазать.
А негативные разные и сводятся к "по отзывам в интернете всем помогает, а мне нихрена"

Это сообщение отредактировал Mielofonvasy - 5.09.2019 - 10:03
 
[^]
PaSquirrel
5.09.2019 - 10:04
77
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13754
Можно еще войну и мир написать, что бы свой веркулин прорекламировать, ага....
 
[^]
Яхонтовый
5.09.2019 - 10:05
63
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Спамер, гнать в шею.
 
[^]
CATAH
5.09.2019 - 10:05
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Mielofonvasy @ 5.09.2019 - 10:02)
Реклама "Веруклина"?
Первая страница в яндексе - "веруклин отзывы": что-то не супер средство и не особо помогает.

Ага, говно! Вообще не помогает. Для того, что бы бородавка сошла, лучше использовать .......(не буду рекламировать открыто, просто погуглите действующее вещество "Мупироцин" хуйзнает почему, но работает)! 1-2 применения и отсохнет!

А то, что Веруклин и прочие отмораживалки говно-давно известно!

Это сообщение отредактировал CATAH - 5.09.2019 - 10:09
 
[^]
msi
5.09.2019 - 10:06
32
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
реклама говнолекарства на япе. пиздец дожили
 
[^]
Яхонтовый
5.09.2019 - 10:13
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Дерматолог это не только и не столько обычные бородавки (это скорее косметолог), дерматолог это дерматит, экзема, псориаз, грибки различных видов и поселений, прочие язвы и ожоги, в т.ч. химические. А в теме - обсирание мужиков и неприкрытая реклама некоего чудо-средства от бородавок и родинок.
 
[^]
невеган
5.09.2019 - 10:37
27
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1431
Спамер хуже пидораса....
 
[^]
muflon
5.09.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 249


Это сообщение отредактировал muflon - 5.09.2019 - 11:19
 
[^]
nameofmynik
5.09.2019 - 11:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
а я в детстве сводил бородавки чистотелом, реально помогало. Мазать только надо было не один раз и регулярно и свежесорваным. нормально сводились.
 
[^]
atarin
5.09.2019 - 11:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2912
я именно чистотелом и выжег бородавку.. в аптеке мааахонькая ампулка на неск. капель продавалась.. чуть мазнул- бородавки наутро нет.. но правда и шрам остался..
 
[^]
Antikvarr
5.09.2019 - 12:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Столько ненужных букв ради рекламы средства от бородавок.
ТС, а к чему тут ужасы , подсмотренные у врача дерматолога? Он же по совместительству венеролог..
Бородавками косметологи занимаются в основном, и для этого ( я тебя удивлю) даже в больницу ходить не нужно.
Вот если бы ты рассказал о том как мандавошек дихлофосом или солидолом травят, я бы поверил, что ты не агент "веркулина"..
И, к слову, задумайся почему растение таки назвали "чистотелом".
 
[^]
kirillgavrik
5.09.2019 - 12:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 8
А мне криофарма помогла. Как раз азотом прижигает. Через какое то время бородавка отвалилась. А до этого постоянно срезал divide.gif
 
[^]
Виля
5.09.2019 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 1107
Я не читал, что там написано, но могу сказать на опыте, как убрать бородавку. Берем спичку, наматываем на нее ватку, намачиваем уксусной эссенцией и прикладываем к бородавке минут на 5-10 , через дней 5 она почернеет и сама отвалится. А место потом само заростет. idea.gif Ой забыл добавить что это нужно проделывать хотя бы раза по 3 в день.

Это сообщение отредактировал Виля - 5.09.2019 - 12:33
 
[^]
пицца
5.09.2019 - 12:35
6
Статус: Offline


бугагаш

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 979
Цитата (Яхонтовый @ 5.09.2019 - 10:05)
Спамер, гнать в шею.

оплачено
 
[^]
Yasny77
5.09.2019 - 12:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
На одной из первых работ где мне довелось трудится был у нас сотрудник Шамиль. Татарин. У него на руках регулярно возникали бородавки он их вырывал плоскогубцами. При чем любил это делать при большом стечении народа. Кравищи было .... Но сурово и по мужски!!!

Это сообщение отредактировал Yasny77 - 5.09.2019 - 12:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40244
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх