Синдром армянского уюта (18+)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vays777
23.05.2019 - 08:00
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
267
Есть у меня две привычки: всякую херню домой тащить и имена ей давать...

Самсонова вообще утверждает, что это у меня "Синдром армянского уюта". Мол, у армян всегда в домах дорого-богато, ковры пушистые, вазы золотые, фонтанчики с подсветкой, и хрусталь повсюду. И шторы с кистями, и люстры как в Большом театре. Тебе до них канешна далеко, но первые симптомы уже видно невооружённым глазом.

В общем, чем бы оно ни было, и как бы там оно не называлось, я это не лечу, а даже наслаждаюсь. В последние полгода меня нахлобучила страсть по растениям в горшках. Сроду никаких растений у меня дома не водилось, и я вообще не понимала: на кой чёрт они нужны дома? Ладно ещё, если у тебя дом на 2 тыщи квадратов, с зимним садом, пальмами, и прочими деревами Анчарами, а если у тебя однушка, в которой живёт шесть человек, кот, хомяк и тараканы - и 333 горшка с какими-то кактусами-фикусами-столетниками? Вот н***я вам они нужны??

В сентябре я шла домой, и проходя мимо помойки увидела там горшок с каким-то кустом. И прошла мимо, чо мне? Через три часа иду гулять с собакой, смотрю - горшок всё стоит. Да и хрен с ним. Вечером в магазин за кефирчиком решила сбегать, иду обратно, а горшок так и стоит у помойки... Грустно так, обречённо, но при этом как-то очень гордо. Я шаг сбавила, но всё равно прошла мимо. А дома посидела такая, и чувствую: чота прям душа у меня болит за тот куст. Ну прям как Хатико сидит такой, сердце рвёт. Ноги в боты сунула, да пошла на помойку, надеясь в глубине души, что нет там уже никакого куста.
Короче, так у меня в доме поселился фикус Зинаид, который вообще даже не фикус, а какой-то кротон, но я не друид и не Мичурин, чтоб такие тонкости запоминать наизусть. Я знаю кактус и фикус. Ну и столетник ещё. Так что куст я назначила фикусом, и назвала Зинаидом. И привязалась я к нему чота я прям не знаю как. Даже не подозревала, что можно с такой нежностью относиться к какому-то кусту. Через пару недель ко мне в гости приехали подруги, и принесли ещё два горшка: денежное дерево и кактус Замшелый Х**. Почему у него такое странное индейское имя - объяснять, я думаю, не нужно. А дальше я уже сама начала ездить по цветочным магазинам, и тащить домой всякую зелёную трихомудию. Выбирала я её по принципу: сердце мне подскажет. Сначала сердце подсказало мне: Лидос, бери вон тот полутораметровый баобаб! И я припёрла домой здоровенную пальму-не пальму, а такую длинную палку с кустом на верхушке. Всю дорогу повторяла её название, чтоб не забыть, и дома перед Лёшей козырнуть небрежно: мол, чо смотришь-то? Дранину Мандрагору впервые видишь что ли, лошара?

Дома Дранина Мандрагора оказалась внезапно Драценой Маргинатой, а лошарой - я. И Лёша ещё обидно очень ржал. В общем, Драниной называть её было нельзя, а Драцену я никак не могла запомнить. Я только помню, что имя у неё двойное. Поэтому теперь она Эмма Ашотовна.отом я снова попёрлась в цветочный магазин, а потом ещё, и ещё... И теперь у меня на подоконнике в ряд стоят:

1. Салатик. (Потому что лопухи такие нежно-салатового цвета)
2. Малыш. (Потому что мы с Лёшей неделю с него умилялись: он вечером листики складывает попарно, как ладошки, и хлопает ими. А утром они у него во все стороны уже. Не знаю что это, но прикольный очень)
3. Будулай. (Будулаем я назвала то денежное дерево, которое мне бабы припёрли в сентябре. Потому что оно как старый цыган: ему всё п***й: холод, жара, месяц без полива - неубиваемый ваще)
4. Сигизмунд. (Сигизмунд тоже кротон, как Зинаид, и я его купила, когда в ноябре у меня была депрессия, я напилась, и мне показалось, что Зинаиду плохо и одиноко. И что он умирает от этого всего. И я метнулась в 4 ночи в круглосуточный супермаркет Спар, и припёрла оттуда Сигизмунда - друга для Зинаида)
5. Кактус Замшелый Х** (Без комментариев)
6. Ди Каприо. (Я не знаю на самом деле кто он такой, я его купила в Пятёрочке на кассе за 199 рублей из жалости. Потому что ну видно было, что этот хилый цветочек завтра уже отцветёт, и сдохнет полностью. А дело было перед Новым годом, и я решила сделать маленькое добро: подарить заморышу немного домашнего тепла перед смертью. Ну хоть на пару дней. Угу. Разросся уже раза в три, аж в другой горшок пришлось пересаживать. В общем, ясен пень, это Ди Каприо. Потому что Выживший)

А вчера я пошла в магазин, и у кассы увидела волосатую овцу с е***утыми глазами, и это, что удивительно, была не кассирша. Я её взяла в руки. Я её потискала. Я заглянула в её е***утые глаза. Я посмотрела на ценник: 455 рублей. Я сказала: Да ну тебя н***й!

Я положила её на место, я оплатила свои покупки, я ушла на улицу, и через 20 секунд я вернулась за Прокофием. То, что он Прокофий - это ж сразу было понятно. В тот момент, когда я сдуру прижала его к себе.
Так и живём, чо. Зинаид, Сигизмунд, Салатик, Малыш, Будулай, Эмма Ашотовна, Дикаприо, и Замшелый Х**. Ну и мы ещё: я с Лёшей, наш сын, собака Маркуша, и е***утая овца Прокофий.
И сами вы армянский уют!

©ЛидияРаевская

Синдром армянского уюта  (18+)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
nogbrakes
23.05.2019 - 08:04
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 15
Лидка, как всегда - просто супер

Здесь был YАРiК+
 
[^]
Селия
23.05.2019 - 08:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Так-то душевно, конечно.
Но все-таки непонятно, зачем вся эта земля на подоконнике.
Говорят, такое понимание с возрастом приходит.
Поживем-увидим.
 
[^]
Hujack
23.05.2019 - 08:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10721
Ай, молодца! Лиде – всегда плюсик!
 
[^]
Lex34rus
23.05.2019 - 08:08
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 83
У моей подруги есть резиновый йух- зовёт его Казимир. Вот так и живет))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Orang
23.05.2019 - 08:09
9
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Мамка постарела штоле?
к земле привыкает походу.
 
[^]
bambrs
23.05.2019 - 08:10
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
поржал biggrin.gif
главное чтоб подселенцы не выселили из дома хозяев. А то видел один дом - джунгли , а хозяева на коврике у двери спят. Чтоб растениям комфортно жилось

Это сообщение отредактировал bambrs - 23.05.2019 - 08:10
 
[^]
Tortilla257
23.05.2019 - 08:10
1
Статус: Offline


Оптимист,а куда деваться

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 339
За Раевскую плюсик,конечно,но это старое достаточно,постили здесь уже :)
 
[^]
Юнона
23.05.2019 - 08:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2217
Мама Стифлера как всегда на высоте rulez.gif
Спасибо за утренний позитивчик! cheer.gif
 
[^]
Kotausi
23.05.2019 - 08:14
4
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Скоро и на дачу, к огурчикам и помидорчики Мамку потянет))
 
[^]
Шлюз
23.05.2019 - 08:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Интересно, что за растение е*****нутая овца Прокофий.
 
[^]
печник99
23.05.2019 - 08:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Замшелому Х** надо кого то подобрать! Ума не приложу кто это может быть?))
 
[^]
Minanti
23.05.2019 - 08:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
А у меня на окне Игорь живет. Что за хня не знаю, но знатный цвет )))
 
[^]
Vurl
23.05.2019 - 08:29
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Хуета какая-то, в стиле аншлаговских выступлений Клары Новиковой в свое время.
Стареет мама Стифлера.
 
[^]
vini78
23.05.2019 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (печник99 @ 23.05.2019 - 08:15)
Замшелому Х** надо кого то подобрать! Ума не приложу кто это может быть?))

"3.14зда в паутине", в "П@терочке" в нагрузку к дошираку дают gigi.gif
а Лидка да... "Умеет, могёт" © rulez.gif
 
[^]
pico
23.05.2019 - 08:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3798
волосатая овца с ебанутыми глазами - Поэзия! lol.gif
 
[^]
Myth
23.05.2019 - 08:37
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 2183
Гы. На одной из предыдущих работ наш отдел завел традицию. Мы каждый месяц садили цитрусовое из косточки и если он прорастал - называли в честь долбоёба месяца (просто на складе всякой неведомой ебаной хуйни и прочей канцелярии было овер дохуя пустых горшков для растений). Так у нас появился лимон Валентин (в честь менеджера), мандарин Женек (в честь менеджера по валютным клиентам), помело Валентин младший (см. Валентина), фейхоа Славик (не цитрус, но название созвучно с хуйня какая то, идеальная характеристика Юриста фирмы) и апельсин Натан (в честь вр.и.о. глав буха, истеричной недоёбаной стервы). Началось все с манагерши Вали, которая была настолько тупа, что иногда могла своей тупостью не просто вогнать в ступор даже техсаппорт банка, она была способна нанести тяжелую травму мозга (по вопросам банк клиента, а они ребята закаленные, их сложно чем то удивить). Собственно когда я подвел её в ростку первого Валентина и сказал, Валь, знакомься это твой тезка, Валентин. Он тоже дерево - суть шутки до неё дошла через пару месяцев.

Из той конторы я уволился лет 6 назад. А Валентин так и кочует со мной при смене работы (и собственно радует глаз на подоконнике кабинета).

PS волосатая овца с ебанутыми глазами - я хочу это видеть.

Это сообщение отредактировал Myth - 23.05.2019 - 08:41
 
[^]
СибирьУИ
23.05.2019 - 08:40
12
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 853
У меня живет молочай Вовка. Как-то были в городской администрации по делам, стырили от большого куста маленький отросток. А тут нашего мэра в тюрьму отправили. В честь него и назвали. Ну а чё, оба сидят))) Один в горшке, другой на нарах
 
[^]
Хогарт
23.05.2019 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Селия @ 23.05.2019 - 08:08)
Так-то душевно, конечно.
Но все-таки непонятно, зачем вся эта земля на подоконнике.
Говорят, такое понимание с возрастом приходит.
Поживем-увидим.

Реально приходит)))сам не верил.
 
[^]
TTYL
23.05.2019 - 09:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 22
Это какой-то цыганский уют Самсонова описала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kolokol69
23.05.2019 - 09:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 728
Каменты, канеш, огонь! lol.gif
 
[^]
kott01
23.05.2019 - 09:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 933
Отправил жене (она у меня типа такая же).
Вот сидю и думаю: приду домой со мной поржет или без борща оставит why.gif

Синдром армянского уюта  (18+)
 
[^]
Ржевский20
23.05.2019 - 10:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
Цитата (Vurl @ 23.05.2019 - 08:29)
Хуета какая-то, в стиле аншлаговских выступлений Клары Новиковой в свое время.
Стареет мама Стифлера.

ну окей, запили что нить новиковское аналогичное лидоному, а мы оценим. А то так то без подтверждений и петросяном можно старую пилотку назвать.
 
[^]
alvina
23.05.2019 - 10:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 86
Очень интересно посмотреть фото всей этой веселой толпы)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ленидид
23.05.2019 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5141
Цитата (печник99 @ 23.05.2019 - 08:15)
Замшелому Х** надо кого то подобрать! Ума не приложу кто это может быть?))

Росянка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30180
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх