Бабушка - потеряшка, или будни психбригады 0+3

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
loky007
21.01.2019 - 10:22
Статус: Offline

Шутник

169
Вызывают нашу расчудесную бригаду в один известный РОВД. Там бубушка - потеряшка, назовём её Никитишна. Бабушки и дедушки болеют разными болезнями, а помимо давления, грудной жабы и скуки, которую они разгоняют ночными вызовами скорой, их ещё мучает один немец. Нет, не Гитлер, а Альцгеймер - старческое слабоумие, сиречь. Постепенно отмирает кора головного мозга, пожилые люди перестают быстро соображать, забывают привычные вещи, названия обыденных предметов, домашний адрес, от этого, зачастую, становятся злыми, раздражительными и головой съезжают жить в прошлое.

Например, вот прям сейчас, за окном 1972, застой, страной рулит Брежнев, хлеб 16 копеек, мама на работе, но скоро придёт, а со школы сейчас прибежит, в красных сандалях, и с двумя огромными бантами на голове, дочка Верочка 1964 года рождения.

На вопросы: "А где вы живёте? Телефон родственников?", надолго задумываются и отвечают, что не помнят. Документов нет. В руках пакет с двумя яблоками, размером с небольшие арбузы, в кармане ключи. Женщина ухоженная, одета чисто и очень легко для такой погоды, т.е. ушла вот прям вот только и не далеко от дома. Хвала любому т.н. Б-гу, что на дворе 2k18 и есть Б-гомерзкие компуктеры, которые помнят всё. Шаримся в базе и находим, что в 2k15 женщина теряла сознание и к ней гоняла бригада 0+3, указан адрес и телефон. Телефон не отвечает. До адреса два квартала. Берём с радостных, тем что мы её таки забрали, полицейских рапорт.

Прыгаем в нашу полумёртвую Газиллу 0+3 и мчим по адресу. Район элитный - всё в шлангбаумах и видимокамерах. Натянув на лицо капюшон, и фантазируя на тему, что со мной будет, если сейчас что-то пойдёт не так и какие срока дают за то что вероломно в пол третьего ночи вламываешься в чужую квартиру, иду к подъезду с ключами зажатыми в потном кулачке и прикладываю "таблетку" к домофону. Открыто. Бегу назад за врачом и Никитишной. Рысью, втроём назад, бабушке холодно - всю трясёт. Домофон. Лифт. Третий этаж. Замочная скважина. Одна дверь есть. Тамбур. Вторая дверь. В квартире. И вот мы стоим в чужих хоромах с несильно умной бабушкой и думаем что дальше. Доктор листает записную книжку, я роюсь в памяти домашнего телефона. Бабушка говорит имя дочери. Нахожу, звоню - тишина. Последние набранные в городском - тишина. Впереди перспектива будить счастливых соседей и рассказывать им интересные истории про то как мы сюда попали и идиотской просьбой постеречь замёрзшую Никитишну или ехать в КУЗ ВОКПНД кор.2 (Орловка). Доктор находит три телефона в блокноте. Третий отвечает голосом дочери. Они живут в соседнем доме. Врач(с ВО, без ВП) как и всегда на вызовах, изучает книжную полку, качая головой и улыбаясь на мои ехидные замечания, что книжка очень хорошая и незаменимая штука, особенно толстая, всё лето ей можно разжигать мангалы и костры.

Родня приходят через десять минут. За это время я завариваю бабушке горячий чай и нахожу слойку в хлебнице. Объясняемся, рассказывая возможные варианты событий, что бабушку, если бы не наш пытливый ум и лень ехать далеко, мы бы отвезли в Орловку, а вы бы её месяц искали и не факт, что нашли. Плачем обнявшись, потом танцуем, как в индийских фильмах, становимся друзьями, а потом почти родственниками и демонстративно косясь на часы, приставным шагом, пробираемся к выходу. Отказываемся от денег (шутка, нам не предложили) уходим, как настоящие герои, в слооооооууууумоооооошеееен, не оглядываясь на взрыв. Вот такой маленький эпизод из работы, показывающий, что мы не равнодушные и циничные твари* а люди. Мораль сей басни: бесплатная медицина рулит, а о пожилых надо забиться и иногда вызывать им скорую, что бы попали в базу данных скайнета!!!

*кстати именно они.

Текст мой, картинку стырил

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
antohaizvlg
21.01.2019 - 10:26
8

Сын Сергея

Да и молодец!

[^]
Sever38
21.01.2019 - 10:31
51

Шутник

Пока есть такие медработники как Вы, значит не все ещё потеряно в медицине!
Удачи Вам!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
avtogeN
21.01.2019 - 10:41
5
Статус: Online

Балагур

Фото супер

[^]
agafonoff
21.01.2019 - 10:43
5

Приколист

Страшно всё это.Спасибо Вам,Люди добрые!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Basanday
21.01.2019 - 10:51
1

Ярила

Цитата (avtogeN @ 21.01.2019 - 10:41)
Фото супер

Да. Бригада-ух , таких заставлять бахилы надевать ни кому в голову не придет.

[^]
SAOjga
21.01.2019 - 10:52 [ показать ]
-21
StAnarhist
21.01.2019 - 10:58
5

Старый Анархист

С почтением снимаю шляпу и низко кланяюсь. Значит у нас, еще, не все потеряно. С уважением. hat.gif

Это сообщение отредактировал StAnarhist - 21.01.2019 - 11:05

[^]
BlackChaos
21.01.2019 - 11:00
18

Ярила

Цитата (SAOjga @ 21.01.2019 - 11:52)
Не понял, они оставили старушку, которая ничего не соображает и от которой теперь не отойдешь дочери и родственникам. А дальше то они что делать с ней будут?

А что врачам с ней делать? Покатать до утра? Или себе забрать?

[^]
Maksimoff
21.01.2019 - 11:01
9

Ярила

Это одно из самых безобидных проявлений маразма. Бывает намного хуже, на сайте много об этом.

Бригаде мое почтение и уважуха.

[^]
loky007
21.01.2019 - 11:02
9

Шутник

Цитата (Basanday @ 21.01.2019 - 10:51)
Да. Бригада-ух , таких заставлять бахилы надевать ни кому в голову не придет.

Предлагали разок, я на них посмотрел взглядом №54, и они как то сразу замялись и передумали :)
Для общей информации, тружу в бригаде СПП с 1998 года, делал небольшой перерыв на отдачу долгов Родине и два года стерёг наш ядерный щит и лично был причастен к молниеносной доставке света и тепла в страны противников. Сначала наше отделение принадлежало Психдиспансеру, а потом нас передали в 0+3, попутно лишив льгот, типа досрочного выхода на пенсию. Коллектив у нас калиброванный, работаем самозабвенно и слажено. Ещё плюс суточной работы в том, что ты дежуришь всего шесть суток в месяц, а в остальное время занимаешься чем хочешь. Лично я стал сначала эникеем, потом руководителем ит-отдела, сейчас спец по видеонаблюдению.

[^]
VicBeard
21.01.2019 - 11:04
13

Ярила

...

[^]
loky007
21.01.2019 - 11:05
9

Шутник

Цитата (SAOjga @ 21.01.2019 - 10:52)
Не понял, они оставили старушку, которая ничего не соображает и от которой теперь не отойдешь дочери и родственникам. А дальше то они что делать с ней будут?

Уход и надзор. Вот, что с ней будет. В больнице таких не сильно ждут, т.к. там лежат только те, кому можно помочь. Есть, конечно, специальные отделения для пожилых и психинтернаты, но туда попадать сложно и долго. Ну и тут надо учесть, что бабушка такой стала не внезапно, и не в этот вечер. А болеет уже полтора года, скорее всего теперь у неё просто заберут ключи и всё. Родня адекватная, в квартире чисто, бабушка под присмотром, еда есть. Всё будет норм.

[^]
MPR
21.01.2019 - 11:06
9

Ярила

Должны были усыновить всей подстанцией? Это скорая помощь а не стационар для альтцгеймера

[^]
VicBeard
21.01.2019 - 11:08
2

Ярила

А дальше или присматривать за ней или помещать в интернаты для пожилых. Там за ними ежедневный уход. Правда это денег стоит.

[^]
loky007
21.01.2019 - 11:11
0

Шутник

Цитата (MPR @ 21.01.2019 - 11:06)
Должны были усыновить всей подстанцией? Это скорая помощь а не стационар для альтцгеймера

Ты совершенно прав. Альцгеймер не неотложное состояние и не требует госпитализации по скорой, но и тут надо понимать, что мы их таки возим в трёх случаях:

1) Потеряшка. Их госпитализируют, а данные поступают в бюро несчастных случаев, через него их и находит родня.
2) Договорённость между роднёй и руководством больнице, а сами родственники свезти не могут.
3) Страшная агрессия и побеги из дому.

[^]
loky007
21.01.2019 - 11:14
0

Шутник

Цитата (VicBeard @ 21.01.2019 - 11:08)
А дальше или присматривать за ней или помещать в интернаты для пожилых. Там за ними ежедневный уход. Правда это денег стоит.

Если не частный дом-интернат, то как правило стоит это в размере пенсии бабушки, т.е. не сильно много. Но как и всегда есть хитрожопая родня, которая договаривается в стационаре на десятку в месяц, при бабушкиной пенсии в 25, ну там ветеран труда, участник всяких нехороших событий итд. В этой ситуации хорошо всем. А, бабушкам и дедушкам, как правило всё равно.

[^]
mitya79
21.01.2019 - 11:15
2

Ярила

Работникам скоряка низкий поклон!

[^]
ElektrikSPb
21.01.2019 - 11:16
2

Ярила

Спасибо что Вы есть и что Вы такие.

[^]
Девана
21.01.2019 - 11:19
3

Охотница

Спасибо Вам, что смогли сохранить в себе не равнодушие.

[^]
Basanday
21.01.2019 - 11:20
0

Ярила

Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 11:02)
Цитата (Basanday @ 21.01.2019 - 10:51)
Да.    Бригада-ух  , таких заставлять бахилы надевать  ни кому в голову не придет.

Предлагали разок, я на них посмотрел взглядом №54, и они как то сразу замялись и передумали :)
Для общей информации, тружу в бригаде СПП с 1998 года, делал небольшой перерыв на отдачу долгов Родине и два года стерёг наш ядерный щит и лично был причастен к молниеносной доставке света и тепла в страны противников. Сначала наше отделение принадлежало Психдиспансеру, а потом нас передали в 0+3, попутно лишив льгот, типа досрочного выхода на пенсию. Коллектив у нас калиброванный, работаем самозабвенно и слажено. Ещё плюс суточной работы в том, что ты дежуришь всего шесть суток в месяц, а в остальное время занимаешься чем хочешь. Лично я стал сначала эникеем, потом руководителем ит-отдела, сейчас спец по видеонаблюдению.

Ну по поводу твоего злобного косоглазия №54 могу сказать одно - сколько не вызывал скорую ,они у нас в городе просто в обуви с открытой пяткой ездят . Если нужно , просто скидывают тапки и проходят- вопрос с бахилами отпадает сам собой.
А по поводу ядерного щита - долг Родине в конце 80-ых отдал . Из отцепления видел , как "Пионеры" , которых горбатый проРейкявил в сторону Камчатки улетали.

[^]
SovaOlga
21.01.2019 - 11:29
9

Юморист

Жизнь она такая... Всегда думаю, что самое плохое в старости - это потерять мозги. Это такой геморрой детям. И главное, что даже и это осознать будет нечем (((.

Офф-топ.
Текст изобилует "б-г", "2k18" "0+3", что режет глаз. Объясните, с чем связано? На ум пришло только одно объяснение: "компуктер" или клавиатура неисправны? Или это типа такой прикол?

[^]
loky007
21.01.2019 - 11:29
14

Шутник

Цитата (Basanday @ 21.01.2019 - 11:20)
Ну по поводу твоего злобного косоглазия №54 могу сказать одно - сколько не вызывал скорую ,они у нас в городе просто в обуви с открытой пяткой ездят . Если нужно , просто скидывают тапки и проходят- вопрос с бахилами отпадает сам собой.
А по поводу ядерного щита - долг Родине в конце 80-ых отдал . Из отцепления видел , как "Пионеры" , которых горбатый проРейкявил в сторону Камчатки улетали.

Тут есть нюанс, что мы психбригада, и далеко не все больные вообще знают, о том что мы за ними приедем, скажу больше знает где то 1% - это те кто вызвали сами или попросили родню вызвать. Мы не ходим летом в сланцах, не носим стесняющей одежды и всегда готовы к бою, попросту говоря - мы медицинский спецназ :) Наши пациенты не имеют критики с своему состоянию, нас оценивают как врагов, которые лишают их свободы и "незачто" волокут в дурдом. В большинстве случаев сходят с ума по молодости, и это зачастую крепкие молодые люди, не осознающие своего состояния и того, что дальнейшее не оказание помощи приведёт к ухудшению оного и возможному причинению вреда себе или окружающим. Сначала, уговоры, потом шантаж и угрозы, потом мягкая фиксация и доставка в стационар. А иногда даже поговорить не успеваем - дверь приоткрыл и сразу кружка с освежающе горячим чаем в голову полетела. А тут бахилы какие то одевать :) Такие дела

12 ГУ МО наше всё, коллеге привет :)

[^]
loky007
21.01.2019 - 11:33
5

Шутник

Цитата (SovaOlga @ 21.01.2019 - 11:29)
Жизнь она такая... Всегда думаю, что самое плохое в старости - это потерять мозги. Это такой геморрой детям. И главное, что даже и это осознать будет нечем (((.

Офф-топ.
Текст изобилует "б-г", "2k18" "0+3", что режет глаз. Объясните, с чем связано? На ум пришло только одно объяснение: "компуктер" или клавиатура неисправны? Или это типа такой прикол?

Я тав выше писал, что попутно айтишником тружу, через это психика и том направление деформировалась.
А 0+3 - это с моей точки зрения адски смешно :) Автор не я, а в середине 90-х видел в Маски-Шоу и чёт в память врезалось. Вообще текст из моей инсты, для своих, постить не собирался, но коллега настоял запостить сюда. Вот я и вывалил на ваш суд. Стилистика и орфография моя и такая какая есть :)

[^]
DedCanLiv
21.01.2019 - 11:34
3

Пока еще землянин

Цитата (SAOjga @ 21.01.2019 - 16:52)

Ухаживать видимо. Сиделку нанимать видимо. Чего еще делать

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20112
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх