Бабушка - потеряшка, или будни психбригады 0+3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СидорПетров
21.01.2019 - 15:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 17:44)
Цитата (СидорПетров @ 21.01.2019 - 15:35)
Цитата (LanaL @ 21.01.2019 - 17:20)
Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 11:29)


12 ГУ МО наше всё, коллеге привет :)

А можно поподробнее, просто чтобы понять - есть же типа новый закон, что лечить по согласию теперь психов только можно?

а Альцгеймер - это разве психиатрическое? простите профана, но это же вроде неврология?
P.S. В детстве была родственница дальняя (теща бабушкиного брата, во как) - ей диагностировали "старческий маразм" (думаю сейчас Альцгеймера бы и поставили) - нельзя было оставить одну. Включала газ и забывала, уходила из дома, окна мыть на 4 этаже пыталась ну и много еще подобного (ну например глаз у себя достала) - не госпитализировали. Хотя это еще в СССР было - может что поменялось.

Я наследственный фельдшер, моя бабушка работала уже тогда, когда людям ставили диагноз Сплин, теперешния Депрессия :) Всё течёт и меняется, в том числе и названия болячек. Мы сейчас действуем по 10 международной классификации болезней.
Родственнице сейчас бы поставили Альцгеймера.
По факту лучением занимаются врачи психиатры в Психо-Неврологическом диспансере. У нас на сленге такие заболевания проходят под названием "органика", т.е. органические поражения головного мозга.

С "органикой" знаком не понаслышке, отца схоронил в 2к17 ( gigi.gif ) с Гайе-Вернике (диабет I + алкоголь = 55 лет). Никто же не поверит и убедить человека невозможно, что для здоровенного мужика 0,5 дорогого коньяка в день (не разово, а по рюмочке в час-полтора) - это хуже чем пить запоями! и сам он изменений не видит и к врачам точно не пойдет! В 53 вышел на пенсию (горячий стаж) и за полтора года - на работу ходить не надо, "я пахал, могу себе позволить чуток расслабиться!" - "необратимые органические поражения".
 
[^]
loky007
21.01.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 121
Цитата (коза100 @ 21.01.2019 - 15:48)
в 54 года Альцгеймер это нонсенс.

Ей, если память не изменяет, "Никитишне" было около 70 с разбегом в год, в обе стороны. Точно не помню. Этот текст писал ночью, в 4 утра, так-как разволновался на вызове и не мог уснуть. А 54 - рано, но бывает. Даже могу с примером - тёща моего друга, но там предемнция была, в 54 года она стала странной, я на каком то семейном празднике отметил это, а через год забег по диспансерам и известный диагноз, но тут следует уточнить, что тётя до 40 лет активно бухала, пока не упала в погреб и не сломала себе позвоночник, после этого завязала и стала истово верующей. Что не особой ей помогло.
 
[^]
loky007
21.01.2019 - 16:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 121
Цитата (СидорПетров @ 21.01.2019 - 15:55)
Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 17:44)
Цитата (СидорПетров @ 21.01.2019 - 15:35)
Цитата (LanaL @ 21.01.2019 - 17:20)
Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 11:29)


12 ГУ МО наше всё, коллеге привет :)

А можно поподробнее, просто чтобы понять - есть же типа новый закон, что лечить по согласию теперь психов только можно?

а Альцгеймер - это разве психиатрическое? простите профана, но это же вроде неврология?
P.S. В детстве была родственница дальняя (теща бабушкиного брата, во как) - ей диагностировали "старческий маразм" (думаю сейчас Альцгеймера бы и поставили) - нельзя было оставить одну. Включала газ и забывала, уходила из дома, окна мыть на 4 этаже пыталась ну и много еще подобного (ну например глаз у себя достала) - не госпитализировали. Хотя это еще в СССР было - может что поменялось.

Я наследственный фельдшер, моя бабушка работала уже тогда, когда людям ставили диагноз Сплин, теперешния Депрессия :) Всё течёт и меняется, в том числе и названия болячек. Мы сейчас действуем по 10 международной классификации болезней.
Родственнице сейчас бы поставили Альцгеймера.
По факту лучением занимаются врачи психиатры в Психо-Неврологическом диспансере. У нас на сленге такие заболевания проходят под названием "органика", т.е. органические поражения головного мозга.

С "органикой" знаком не понаслышке, отца схоронил в 2к17 ( gigi.gif ) с Гайе-Вернике (диабет I + алкоголь = 55 лет). Никто же не поверит и убедить человека невозможно, что для здоровенного мужика 0,5 дорогого коньяка в день (не разово, а по рюмочке в час-полтора) - это хуже чем пить запоями! и сам он изменений не видит и к врачам точно не пойдет! В 53 вышел на пенсию (горячий стаж) и за полтора года - на работу ходить не надо, "я пахал, могу себе позволить чуток расслабиться!" - "необратимые органические поражения".

А вот так и бывает - вышел на пенсию, а через год-два хоронят. Особенно если с алкоголем.
 
[^]
loky007
21.01.2019 - 16:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 121
Цитата (MamaLays @ 21.01.2019 - 15:47)
Цитата
Всю одежду обшить бирками с адресами. Какойнить не снимаемый браслетик с контактами. Если сотрудникам полиции будет лень искать, то наши наверняка всё пролезут. Опять же за всех говорить не могу, строго за наших. А вообще, надо регулярную фармакатерапию проводить. Она не сделает пожилых людей умнее, но сделает более спокойными, уберёт агрессию и вернёт сон.

вот блин с бирками этими прямо беда - аж до истерики дело доходит, если заметит. Уверен, что с ним все хорошо и мы придумываем ему болезни и в могилу хотим свести. Браслет по этой же причине исключен. Я бы нашила в рукав или внутрь кармана, если бы была хоть небольшая гарантия того, что туда заглянут медики или полиция.

Я всегда всё облажу, в том числе внутрь подкладки кармана, ибо считаю родственников не глупее себя и такими же заботливыми, сам бы сделал так же.
 
[^]
Марияяя
21.01.2019 - 17:02
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 209
Цитата (Basanday @ 21.01.2019 - 10:51)
Цитата (avtogeN @ 21.01.2019 - 10:41)
Фото супер

Да. Бригада-ух , таких заставлять бахилы надевать ни кому в голову не придет.

Мне проще ковры свернуть,и потом полы протереть...нахуя медикам голову сношать?не понимаю....
 
[^]
loky007
21.01.2019 - 18:12
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 121
Цитата (Марияяя @ 21.01.2019 - 17:02)
Цитата (Basanday @ 21.01.2019 - 10:51)
Цитата (avtogeN @ 21.01.2019 - 10:41)
Фото супер

Да. Бригада-ух , таких заставлять бахилы надевать ни кому в голову не придет.

Мне проще ковры свернуть,и потом полы протереть...нахуя медикам голову сношать?не понимаю....

В целом, если стоит вопрос бахил, то когда я вызываю родне, то просто накидываю по путям следования бригады, развернутых газет. Готовлю два стула - один врачу, второй под чемодан помощнику и отдельное свежей полотенчик для рук, обязательно чай/кофе и кипяток(вдруг хотят посидеть пописать карточки под горячий напиток), но всё дело в том, что я точно знаю, что бригаде нужно, т.к. сам её часть :)
 
[^]
trubka
21.01.2019 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 267
Каждую неделю теряются такие, многим лет по 80
Хорошо, если люди отзвонятся или в полицию сразу передают. Даже из больниц повторно могут уйти и идут не знают куда, без обуви в одних тапочках... из последнего поиска

Это сообщение отредактировал trubka - 21.01.2019 - 19:23
 
[^]
ArVik
21.01.2019 - 21:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 481
Бирку на запястье с номером телефона который всегда ответит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yaburka
21.01.2019 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Белым халатам поясной поклон, ибо были в жизни моменты.
Спасибо вам, хорошие люди.
 
[^]
loky007
21.01.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 121
Цитата (ArVik @ 21.01.2019 - 21:49)
Бирку на запястье с номером телефона который всегда ответит

Камрад, вот её отдерут сразу. Там надо что-то не снимаемое. Это сложно.
 
[^]
филеарбуза
22.01.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 11:33)
Цитата (SovaOlga @ 21.01.2019 - 11:29)
Жизнь она такая... Всегда думаю, что самое плохое в старости  - это потерять мозги. Это такой геморрой детям. И главное, что даже и это осознать будет нечем (((.

Офф-топ.
Текст изобилует "б-г", "2k18" "0+3", что режет глаз. Объясните, с чем связано? На ум пришло только одно объяснение: "компуктер" или клавиатура неисправны? Или это типа такой прикол?

Я тав выше писал, что попутно айтишником тружу, через это психика и том направление деформировалась.
А 0+3 - это с моей точки зрения адски смешно :) Автор не я, а в середине 90-х видел в Маски-Шоу и чёт в память врезалось. Вообще текст из моей инсты, для своих, постить не собирался, но коллега настоял запостить сюда. Вот я и вывалил на ваш суд. Стилистика и орфография моя и такая какая есть :)

хорошая стилистика, продолжайте в том же духе
 
[^]
филеарбуза
22.01.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 15:10)
Цитата (MamaLays @ 21.01.2019 - 14:43)
Цитата
всегда готовы к бою, попросту говоря - мы медицинский спецназ :) Наши пациенты не имеют критики с своему состоянию, нас оценивают как врагов, которые лишают их свободы и "незачто" волокут в дурдом

pray.gif добрый человек, посоветуй что надо предпринять, чтобы дедушку в случае чего помогли вернуть? куда персонал смотрит в поисках адреса или еще чего, позволяющего выйти на контакт с родственниками? Будем рассматривать худший вариант, что деда без сознания уже обокрали и унесли паспорт и телефон.

Всю одежду обшить бирками с адресами. Какойнить не снимаемый браслетик с контактами. Если сотрудникам полиции будет лень искать, то наши наверняка всё пролезут. Опять же за всех говорить не могу, строго за наших. А вообще, надо регулярную фармакатерапию проводить. Она не сделает пожилых людей умнее, но сделает более спокойными, уберёт агрессию и вернёт сон.
Если дедушка уже пропал, то в полицию звонить и бюро несчастных случаев - они сами все больницы бегло обзванивают.

мы своего дедушку нашли на утро после пропажи, обзвонив скорую раза 3..
причем при нем пенсионное было, при описании личных вещей указали, что документов не было, а когда мы его забирали - выдали нам и ключи, и пенсионное
 
[^]
Марияяя
3.02.2019 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 209
Цитата (loky007 @ 21.01.2019 - 18:12)
Цитата (Марияяя @ 21.01.2019 - 17:02)
Цитата (Basanday @ 21.01.2019 - 10:51)
Цитата (avtogeN @ 21.01.2019 - 10:41)
Фото супер

Да. Бригада-ух , таких заставлять бахилы надевать ни кому в голову не придет.

Мне проще ковры свернуть,и потом полы протереть...нахуя медикам голову сношать?не понимаю....

В целом, если стоит вопрос бахил, то когда я вызываю родне, то просто накидываю по путям следования бригады, развернутых газет. Готовлю два стула - один врачу, второй под чемодан помощнику и отдельное свежей полотенчик для рук, обязательно чай/кофе и кипяток(вдруг хотят посидеть пописать карточки под горячий напиток), но всё дело в том, что я точно знаю, что бригаде нужно, т.к. сам её часть :)

Горячая вода,чай/кофе всегда,пирожки(если есть),всегда с уважением и на Вы....что за ублюдки поднимают руку на работников в скорой...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21521
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх