Дневник сейсморазведчика Ч2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
n0Lik
4.05.2018 - 22:52
Статус: Offline


Наркоман и Алкоголик

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1190
182
Часть РАЗ

20 января. Город Лесосибирск Красноярского Края. Начинаю понимать все коварство моего начальника. Он походу решил от меня избавиться в буквальном смысле слова и навсегда. Это место хуй знает насколько на север от Красноярска и из него я поеду еще хуй знает насколько в сторону Полярного Круга. Проблема в том шо для меня до этого Красноярск считался как хуй знает где.

Жду в общаге машину с солярой, которая едет в партию и подберет меня. Сплю не раздеваясь на матрасе которым походу в котельной мыли полы. Он благородоного иссиня-черного цвета. Вторым укрываюсь. Типа гостинница моя на время ожиданий. На самом деле полусклад-полугараж. Тз обитаталей на считая хоздвор пара работяг в режиме ожидания, как я. Они конечно бухают, я как то уже не очень.

23 января. Такси в ледяной ад заказывали? Приехал водила на Камазе. Трехоска, загрузили под завязку бочками соляры и плюс прицеп там еще столько же. Рано утром двинули, пересекли Енисей по льду. Водила сказал шо еще по нему прокатимся по дороге. Я тогда обрадовался, прикольно же, никогда по речке не ездил. И попилили по зимнику с редкими остановками на пожрать посрать поспать. Водила парень лет 30ти всю дорогу попивал водочку, я воздерживался с опаской поглядывая как он там? Но для него это как перекуры видимо, проникся мощью сибирских людей. Когда на обочине возник первый из увиденных перевернувшися оражневый нефтевоз я охуел от неожиданности. Но потом они и другие брошенные машины стали попадаться часто. Их тут тупо бросают если слетишь с зимника, хорошо если кто подберет пока не замерзнешь. Пояснил водила. И отхлебнул водки. "Мне здесь похоже пиздец" подумал я.

24 января. Едем и едем по лесу. Нихуя не происходит. Иногда на горках там где дальнобои с горочки тормозили коробкой и накатали колею приходилось натягивать цепи на колеса. Однажды даже троссом к дереву приматывались. В общем то все шло буднично но когда до базы оставалось совсем немного остаток пути проходил по Енисею. Водилу наконец то схватила вся принятая внутрь водка(другого он помоему не пил всю дорогу). Мы вышли на лед и он дал 120 на забитом солярой с прицепом Камазе. Я в жизни так не усирался как в тот момент. Доехали не расплескали, вобщем.

25 января. И это блять еще не финиш! Пробыл на основной базе сутки, оттуда меня направили на выкидную непосредственно на работу уже еще дальше в тайге. Приехал, первым делом там спросили:

-Водку привез? Как звать то?

Водку я предусмотрительно не доствавал всю дорогу и передав 4 по 07 в надежные руки моих новых коллег пошутил шо заберу весной, не разбейте. Все поржали. Ну вроде все в порядке, не съелии сразу, может выживу.

На месте выяснилось шо оператором я тут тоже нахуй не нужен, свои есть. А вот взрывников не хватает, а ты такой румяный городоской охуительно на эту должность подходишь. Корочек нужных у меня правда не было для этих дел, но на ответственного по взрывным работам я успел отучиться и в принципе все шо нужно знал. Мне досталось право первой ночи, то бишь в эту же ночь и попиздуешь отрабатывать, а пока нака наебни оленинки под водочку. Водочки ты еще долго не увидишь, а вот оленина тебя заебет, привыкай.

Вечерело. Я с новым напарником забрал взрывмашинку, потопали к технике, там нас уже ждал водила МТЛБ с которым предстояло коротать все оставшиеся полярные ночи пока все тут нахуй не взорвем. В принципе я все детство взрывал строительные патроны, карбид, шифер, петарды и сама идея мне нравилась. Ощущение от взрыва прямо под тобой 4 кг тротилла прессованного я познал уже через час. Мтлб слегка подбросило на месте, я пизданулся в десанте головой о потолок, окончательно проснулся и мы погнали по профилю.

Для общего представления как эта хуйня работает. Едешь по вырубленному в лесу летом профилю. Там пробурены и заряжены минискважины. Наверху провода. Цепляешь к взрывмашинке сообщаешь на станцию, дают команду подрываешь. Едешь дальше. По ТБ надо прятаться в МТЛБ но так нихуя не успеешь за ночь и просто суешь башку под борт. Если бурилы ленились и заложили неглубоко наверх летят стокилограммовые куски мерзлой земли с камнями. Привозили в ящике МТЛБ сверху. Придавить может запросто. Иногда пиздуешь пешком где проехать нельзя, застревааешь, разуваешься(не ты конечно, МТЛБ), все бегом и всю ночь. До рассвета край необходимо отстрелять объем и освободить оборудование для рабочих. Рабочие местные звери нахуй. Работают бегом с 50-60кг на плечах по горам по пояс в снегу. От рассвета до заката. Потом мы. Сейсма не как ларек 24 у тебя на районе. Работает всегда.

В целом дни потянулись одинаковые, как и на старой вахте. Оленина реально заебала. Из женщин только повариха но замужем, муж тут же работает. Я сначала не поверил, но в бане как оказалось жила надувная резиновая баба для утех. Можно любить в любое время только гондоны свои. Ездила вахтовать 3 сезона, но я не застал. Один мудак в порыве страсти прижал тетю к печи и она лопнула. Его самого чуть не сожгли после этого.

Всякий движняк обычно начинал происходить с привезенным алкоголем, шо ну крайне редко было, но на пару дней всех занимало. Однажды бульдозерист на шото обиделся подогнал трактор и своротил баню, правда уснул в процессе. Здание почти не пострадало но внутри все конечно разъебалось. Чуть позже разебалось лицо хулигана. С пиздюлями вообще оказалось все просто, чины и ранги от разборок не спасают и слишком выебистых быстро ставят на место обычные рабочии с намеком на прикопать в случае чего и списать на волков.

Другой мужик один раз так напился шо перестал чуваствовать вкус водки прямо за столом. Ему наливали воды он со всеми чокался пил морщился и говорил хорошо пошла. Было забавно.

В партиях часто живут и работают беглые зеки. По стране они в федеральном розыске а тут спокойно могут жить на больших базах, дрова колоть, рыть шурфы итд. Ахуительная бесплатная сила. Если тубиком не болеют и не подъедают собак партийных. А то и мишку пытаются приманить на тухляк развешивая мясо возле жилья. Вроде как тоже помогает от тубика.

Волки бегают, водилы их стреляют регулярно. Мишку взрывами не поднимали. И ебаный непроходящий мороз, особенно по ночам когда работали. Техника не глушится с ноября.

Рядом была действующая буровая. С охуенной баней, столовкой. Если б не работа адовая, особенно у помбуров живи да радуйся. Там рассказали забавную историю как приезжал на практику студент(не туда а вообще) и проебал оборудования на несколько десятков тысяч баксов. Отправил его оператор к скважине с зондам. Прибор такой подключаешь и опускаешь он там меряет разную хуйню и они разные есть. Сам оператор на пульте. Общаются по рации. Кидай грит прибор. Студент берет и кидает в скважину. Про подключить ведь команды не было. Оператор смотрит у себя. Странно... Наверно вышел из строя.Ладно кидай запасной. Готово. Славный парень, одним словом, смышленый.

Продавали китайцам скважины с сибирской нефтью. Ну как с нефтью. Закачали перед их приездом туда привезенную бочку. При них ее добыли. Китайцы радостные, белём белём! Долго потом там еще ковырялись в том месте.

Навзрывался на всю жизнь. До этого я имел дело с хилыми 200 грамм шашками а тут 2 по 2 кг. Когда шел чувак и раскидывал их по профилю а рядом автоматчик. Сделом должны были пройти бурилы и зарядить мне издалека показалось шо чел просто выронил шашку и его за это непременно взъебут. Я со станции кинулся в гражданском схватил шашку с земли и размахивая побежал догонять. А на меня хуяк - автомат наставили. Положь сука где взял и бегом с территории. Да я свой, ребята не стреляйте...

Был чел который таки спиздил тротилла на северах ходить выебываться по деревне. И спьяну конечно взорвался, пальцы находили на трассе за 200 метров потом. Шо собрали похоронили. Есть еще детонаторы со злоебучим составом типа азида свинца. Роняешь с высоты 10 см он детонирует. Спиздить несложно, взорваться еще легче. Вся эта артиллерия взрывается в конце сезона прямо на месте. Маленькая Хиросима в тайге и одновременно салют шо скоро все закончится.

И вот он - выезд вахтами по таящему зимнику! Когда ехали перепились все конечно, несколько раз оставнавливались выходили и пиздились, мирились ехали дальше. Один хлопец обосрался с пьяну и вонял на весь салон. Остановились вытащили его. Он был вял и не реагировал на упреки однополчан. Тогда стянули портки и стали возить голой жопой по снегу, переодели закинули в салон и поехали дальше. Будничная поездка одним словом.

По приезду колбасит конечно сильно. От вида людей. От многообразия вкусов после ебучей оленины и макарон с картошкой. Орешь на людей как в лесу, шарахаются. Я за дровами ездил на МТЛБ сверху, вижу сухостой хлопаю по крыше. Останавливеамся пилим. Та же хуйня продолжалась некоторое время после вахты. Если я ехал сзади и тупил в окно, заметив сухое дерево я хлопал водил по плечу с требованиям остановить. Кукушка капитально едет первые недели.

Ну вот как-то так...

ПЫ СЫ: картинка для хохмы, их там нет ни одного, хотя секаса очень не хватает.

Дневник сейсморазведчика Ч2
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
IvSkoi
4.05.2018 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5277
Цитата
секаса очень не хватает.

Ну я не знаю... Ну неужели никак?
 
[^]
Буробас
4.05.2018 - 23:10
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 196
Цитата
Один мудак в порыве страсти прижал тетю к печи и она лопнула. Его самого чуть не сожгли после этого.

А не сожгли чего? Пригодился?
 
[^]
Severskiy
4.05.2018 - 23:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2072
Интересный рассказ. Какая-то совершенно другая жизнь..
 
[^]
calendar
4.05.2018 - 23:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
То что все пидарасы, согласен...

Это сообщение отредактировал calendar - 4.05.2018 - 23:24

Дневник сейсморазведчика Ч2
 
[^]
ТовСидоров
4.05.2018 - 23:29
4
Статус: Online


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (calendar @ 4.05.2018 - 23:24)
То что все пидарасы, согласен...

Нормальна аббревиатура.
Не хуже чем
РОСГОСПЕДУН им. ГАИ gigi.gif

Это сообщение отредактировал ТовСидоров - 4.05.2018 - 23:29

Дневник сейсморазведчика Ч2
 
[^]
emiligram
4.05.2018 - 23:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 8
Я так и знал!
 
[^]
ВоваЦЦ
4.05.2018 - 23:37
-7
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
так....всё интересней...у барыги наркотой и попутно не пойми чем занимающегося фрилансера появился начальник
 
[^]
Grosny
4.05.2018 - 23:43
2
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
А я не пошел работать по специальности..."геофизические методы поиска и разведки полезных ископаемых" smile.gif
 
[^]
Unplayer
5.05.2018 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 76
Вот геи gigi.gif .... я бы им рассказал что да как. Но к сожалению о тонкости нашего бытия никто и слушать не хочет, говорят что все у нас шарообразное, и даже время идет по кругу на часах. Но так то Слогокорень ДУРак, а точнее числовое значение 3, имеет динамику торсионного кругового движения...

Это сообщение отредактировал Unplayer - 5.05.2018 - 00:08
 
[^]
pplexa
5.05.2018 - 01:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1517
Это-ж тот институт откуда выпускаются специалисты по разведке нефти? На Ваське.

Эти товарищи пол планеты облазили в поисках нефти и много чего нашли.

Отличные ребята.
 
[^]
Andrey1967
5.05.2018 - 02:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3368
Цитата
Продавали китайцам скважины с сибирской нефтью. Ну как с нефтью. Закачали перед их приездом туда привезенную бочку. При них ее добыли. Китайцы радостные, белём белём! Долго потом там еще ковырялись в том месте.

Эта байка все портит.
 
[^]
Валентин1988
5.05.2018 - 05:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 135
Давай еще!
 
[^]
Palinakhanty
5.05.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
Отсыплю зелёнки - коллеге .
 
[^]
oldcrazydad
6.05.2018 - 05:41
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9326
pplexa
Цитата
Это-ж тот институт откуда выпускаются специалисты по разведке нефти? На Ваське.

Это НИИ, не учебное заведение.
 
[^]
oldcrazydad
6.05.2018 - 09:46
8
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9326
В принципе все описано жизненно, но есть моменты, когда хочется котика позвать
Цитата
А вот взрывников не хватает, а ты такой румяный городоской охуительно на эту должность подходишь. Корочек нужных у меня правда не было для этих дел, но на ответственного по взрывным работам я успел отучиться и в принципе все шо нужно знал.

Без корочки допустили к взрывным работам? Видимо, начальник, главный инженер, инженер БВР и прочие соскучились по нарам. Потому как случись что - вы понели.
Цитата
В партиях часто живут и работают беглые зеки. По стране они в федеральном розыске а тут спокойно могут жить на больших базах, дрова колоть, рыть шурфы итд.

И их оформляют вот так, без документов, прямо на месте? Зная, что это беглые? А беглый приходит такой и говорит - начальник, я беглый, ну я у тебя перекантуюсь, в натуре, ментам только не сдавай. Котик махнул рукой лапой и ушел вслед за медведем. И какие в сейсме шурфы? И вообще шурфы не роют, а бьют.
Цитата
По приезду колбасит конечно сильно. От вида людей.

А вот это чистая правда. Меня сын полдня чуть не за руку по городу водил, от машин шарахался.
 
[^]
ХИТАЧИ
6.05.2018 - 17:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 719
Жизненно. Одни и те же рожи месяцами это жесть. Книжки электронные спасают, но теряешь реальность.
 
[^]
Promick
6.05.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 104
Всё так и есть! (Геологический факультет МГУ 1990-96 г.г.)
 
[^]
VovaOst19
6.05.2018 - 17:46
2
Статус: Offline


Шарманщик - Карлионе!

Регистрация: 16.11.17
Сообщений: 320
rulez.gif Сейсмики народ суровый, по работе приходилось сталкиваться. Правда у нас (Сургутский район), условия у них по лучше нежели как описывает автор!
 
[^]
kislovodskiy
6.05.2018 - 17:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 257
Цитата
Там рассказали забавную историю как приезжал на практику студент(не туда а вообще) и проебал оборудования на несколько десятков тысяч баксов. Отправил его оператор к скважине с зондам. Прибор такой подключаешь и опускаешь он там меряет разную хуйню и они разные есть. Сам оператор на пульте. Общаются по рации. Кидай грит прибор. Студент берет и кидает в скважину. Про подключить ведь команды не было. Оператор смотрит у себя. Странно... Наверно вышел из строя.Ладно кидай запасной. Готово. Славный парень, одним словом, смышленый.


Геофизики, страшные сукка люди!
Хотя, какие они нафиг люди, каротажники одним словом!

Такая байка ходит в каждом геофизическом отряде....
 
[^]
Берлага
6.05.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 1307
Нахуя такое счастье, нужно?
 
[^]
mikompong
6.05.2018 - 18:06
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 279
Цитата (Promick @ 6.05.2018 - 17:45)
Всё так и есть! (Геологический факультет МГУ 1990-96 г.г.)

Отделение геофизики, что-ли? А я с отделения общей геологии, кафедра инженерной геологии и охраны геологической среды того же факультета того же ВУЗа 1981-1986. Не было у нас такой чернухи. По специальности отработал 6 сезонов в Западной Сибири, нижнее течение Оби, база в в Ханты-Мансийске (ул.Сирина, д.52). Экспедиция была кафедральная (ежели кто помнит, кто такой Трофимов Виктор Титович, так мы вместе с ним шурфы копали). Работал бы и дальше по специальности, тема даже была, если бы любимая родина (поцреоты, не пытайтесь поправлять, это слово принципиально с большой буквы не пишу) своей замечательной перестройкой не заставила стать грузчиком, продавцом и так далее. Сколько же кадров в те годы просрали...
 
[^]
KOMUCAP89
6.05.2018 - 18:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 100
В 20 лет пиздюком пошёл в партию сейсморабочим. В первый же день думал уволиться нах оттуда, ибо это песдец. По 20 км по профилю пёхом в день хуяришь(10 туда и 10 обратно на соседнем оборудование собираешь - "косы" там, "пауки" всякие). "ручники" - это когда мтлб по лесу или льду не поедет, и ты на себе косу с пауками хуяришь, самый мой большой - 2 км. Но пацаны мы молодые были, справлялись. А по ночам взрывы бял. Разок чуть от печки не задохнулись ночью, хорошо что датчик дыма запищал и проснулись. В общем интересно было.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
LazYap
6.05.2018 - 18:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7365
Цитата (mikompong @ 6.05.2018 - 18:06)
Цитата (Promick @ 6.05.2018 - 17:45)
Всё так и есть! (Геологический факультет МГУ 1990-96 г.г.)

Отделение геофизики, что-ли? А я с отделения общей геологии, кафедра инженерной геологии и охраны геологической среды того же факультета того же ВУЗа 1981-1986. Не было у нас такой чернухи. По специальности отработал 6 сезонов в Западной Сибири, нижнее течение Оби, база в в Ханты-Мансийске (ул.Сирина, д.52). Экспедиция была кафедральная (ежели кто помнит, кто такой Трофимов Виктор Титович, так мы вместе с ним шурфы копали). Работал бы и дальше по специальности, тема даже была, если бы любимая родина (поцреоты, не пытайтесь поправлять, это слово принципиально с большой буквы не пишу) своей замечательной перестройкой не заставила стать грузчиком, продавцом и так далее. Сколько же кадров в те годы просрали...

да и Родину тоже тогда просрали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yukkas
6.05.2018 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Цитата (IvSkoi @ 4.05.2018 - 22:57)
Цитата
секаса очень не хватает.

Ну я не знаю... Ну неужели никак?

ну как безбаб. ну так безбап
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16815
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх