Караульная служба. Приклад тоже стреляет

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Штирлиц 27 сен 2017 в 08:34
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
Сообщений: 23 711
59
1987 год. 10 класс. Военные сборы.
Собрали пацанов в большую толпу с целью к армейской жизни приобщить, и увезли далеко в зачуханный пионерский лагерь. Должны мы там были ползать как змейки и с криками "Ура!" наступать. Все пытались сделать по взрослому, дабы распробовали мы все тяготы и невзгоды. Караульную службу тоже не забыли. Мы были дрессированы приучены, что с военкоматом и его наместником в школе ВОЕНКОМОМ не шутят, ибо больно, пиздил запросто. Серьезный мужик короче.
---
Инструктаж перед караулом:
... часовой должен... и т.д.
- (военрук) вопросы?
- а если нарушитель?
- по уставу караульной службы действуй, мля!
- а если не остановился?
- стреляй, мля!
- а патронов же нет?
- ну ты дебил! ты книжку читал? вот же мля написано: При необходимости вступить в рукопашную схватку для защиты себя или охраняемого объекта часовой должен смело действовать штыком-ножом (штыком) и прикладом. Стреляй прикладом придурок! А за тупость два наряда вне очереди! Кто еще чего не понял???
дураков вопросов нет.
Вручают мне ППД и разводящий отводит меня на пост.

Караульная служба. Приклад тоже стреляет
Yap 27.06.2026 - 11:48
Продам слона  •  На сайте 21 год
Задняя точка лагеря, забор за футбольным полем.
Несу я службу, ночь, тишина, и вдруг ОН!! НАРУШИТЕЛЬ!! лезет через забор!! (за забором пансионат, мужик в жопу пьяный за добавкой попер, да видно заплутал)
- СТОЙ КТО ИДЕТ!
- пшол нах
- СТОЙ СТРЕЛЯТЬ БУДУ!
- уху ел сопляк??
- СТОЙ СТРЕЛЯТЬ БУДУ!!!!!
- здец тебе, порву щас!
И прёт на меня. Вижу счас меня будут бить. Убежать как то даже мысли не возникло, (я же на посту!) и я, как учили на инструктаже, стреляю. Одиночным. Окованным металлом прикладом. В скулу. Все. Нарушитель задержан. Нарушать он резко передумал, дремлет так себе спокойно и весело пускает кровавые пузыри.
Сняли меня с поста, заперли в комнатушке. Потом менты были, вопросы задавали.
В караул меня больше не ставили, другие пацаны службу тянули уже без ППД.
Медаль не дали.
Козлы.


© SMexD
Все комментарии:
GLK55 27 сен 2017 в 08:37
Весельчак  •  На сайте 11 лет
12
Для пьяного мужика это была вспышка справа и слева )))
MaxiG 27 сен 2017 в 08:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
12
на фото ППШ
Slava101919 27 сен 2017 в 08:39
сепаратист  •  На сайте 10 лет
-7
Да,дурака заставь богу молиться,так он весь лоб расшибёт и не только себе...представляю удивление мужика,отдыхает ни кого не трогает,идёт за добавкой и не с того ни с сего получает пиздюлей от малолетнего дебила

Это сообщение отредактировал Slava101919 - 27 сен 2017 в 08:44
Gudvin74 27 сен 2017 в 08:40
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (MaxiG @ 27.09.2017 - 08:38)
на фото ППШ

Не придирайся, будь проще. lol.gif
ЗлойПрапор 27 сен 2017 в 08:41
Ветеран Ледового попоища  •  На сайте 14 лет
15
Цитата
Медаль не дали.

Отпуск надо было просить, на 10 суток, не считая дороги! rulez.gif
Позитрон 27 сен 2017 в 08:42
Юморист  •  На сайте 8 лет
8
Цитата
Сняли меня с поста, заперли в комнатушке. Потом менты были, вопросы задавали.

Весьма странно. По Уставу действовал. Какие вопросы могут быть? why.gif
Действуй строго по Уставу - завоюешь честь и славу. Понятно, что это не армия. Но сборы ведь военизированные. Порядок должон быть dont.gif
knight 27 сен 2017 в 08:43
Буквонаписатор  •  На сайте 18 лет
14
Да, уроды среди военкоматовских попадаются. По словам знакомого подпола (как раз в 1986-м изрек) - военкомат есть последняя степень деградации офицера.
Он сам на предпоследней держался - на военной кафедре института.
В моем полку ком.полка караульных озадачивал вводными: стоишь на посту, май, птички, к тебе вдруг выходит из кустов голая девка. Твои действия?
- Стой, кто идет!
- Ну ты же видишь- девка голая, пьяная. Дальше?
- Стой, стрелять буду.
- Идет к тебе, еб*ться хочет. Дальше?
- Первый выстрел вверх, потом на поражение.
- Ну и дурак. По уставу ты должен принять меры к задержанию, а как кончишь задержишь, вызвать разводящего. Эдак на вас голых девок не напасешься.

Это сообщение отредактировал knight - 27 сен 2017 в 08:47
Позитрон 27 сен 2017 в 08:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 27.09.2017 - 08:41)
Цитата
Медаль не дали.

Отпуск надо было просить, на 10 суток, не считая дороги! rulez.gif

Ага. Особенно если учесть, что продолжительность сборов две недели всего lol.gif
2aibolita 27 сен 2017 в 08:44
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата
Медаль не дали.
Козлы.

Свезло, что нарушитель коньки не отбросил, а то бы там всем дали!
Танкистон 27 сен 2017 в 08:46
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Командир роты увольнительную давал, кто знал ответ на вопрос :"Что разрешается часовому(((("
Бенладен66 27 сен 2017 в 08:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Приклады на эту технику во время войны в основном делали из березы. Так что "выстрел" в морду лица противника всегда получался успешным!

Это сообщение отредактировал Бенладен66 - 27 сен 2017 в 08:47
BUDDYnator 27 сен 2017 в 08:47
Соучаснег  •  На сайте 12 лет
0
Классное время было, сборы. Самое запоминающееся - дуэльная стрельба из мелкашек. Вот, где азарт-)
Sam26ru 27 сен 2017 в 08:48
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Если тебе медаль не дали, значит у кого то их две)) Надо было требовать))
knight 27 сен 2017 в 08:49
Буквонаписатор  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Танкистон @ 27.09.2017 - 08:46)
Командир роты увольнительную давал, кто знал ответ на вопрос :"Что разрешается часовому(((("

Бдительно нести службу, применять все меры к защите и обороне вверенного поста. Имеет право на помощь друга и один телефонный звонок.
malex78 27 сен 2017 в 08:50
Мастер  •  На сайте 19 лет
4
хм.. таких алкашей везде хватает..
сколько я таких "любителей мидий" выловил на 6а посту..

- стой....
- пшел нахуй щщнок!
-.. стой стрелять буду..
- я те ща кааак дам пизды щегол..

стрелять не камильфо конечно, от приклада(АКС) толку ноль.. штык не примыкали..
но ногами и руками - от души)))

Это сообщение отредактировал malex78 - 27 сен 2017 в 08:59
Jurik47 27 сен 2017 в 08:50
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата
Вручают мне ППД и разводящий отводит меня на пост.

А на картинке ППШ с рожковым магазином.
lutsk1972 27 сен 2017 в 08:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Позитрон @ 27.09.2017 - 08:43)
Цитата (ЗлойПрапор @ 27.09.2017 - 08:41)
Цитата
Медаль не дали.

Отпуск надо было просить, на 10 суток, не считая дороги! rulez.gif

Ага. Особенно если учесть, что продолжительность сборов две недели всего lol.gif

Две недели - это для 9 класса и ввели их в 1988 году. У ТСа 10 класс и 1987 год, то есть сборы эти три или четыре дня.

Интересно, откуда у них там ППД взялся?

Это сообщение отредактировал lutsk1972 - 27 сен 2017 в 08:52
Позитрон 27 сен 2017 в 08:57
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (lutsk1972 @ 27.09.2017 - 08:51)
Цитата (Позитрон @ 27.09.2017 - 08:43)
Цитата (ЗлойПрапор @ 27.09.2017 - 08:41)
Цитата
Медаль не дали.

Отпуск надо было просить, на 10 суток, не считая дороги! rulez.gif

Ага. Особенно если учесть, что продолжительность сборов две недели всего lol.gif

Две недели - это для 9 класса и ввели их в 1988 году. У ТСа 10 класс и 1987 год, то есть сборы эти три или четыре дня.

Интересно, откуда у них там ППД взялся?

У нас три дня в 9м было и две недели в 10м.
ППШ это. Мы тоже с такими таскались. И ровно с таким же магазином.
Anykeev 27 сен 2017 в 09:37
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Медаль не дали.
Козлы.

Абсолютно с Вами согласен. Скоты-с
Gudvin74 27 сен 2017 в 09:40
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Танкистон @ 27.09.2017 - 08:46)
Командир роты увольнительную давал, кто знал ответ на вопрос :"Что разрешается часовому(((("

В случае тушения пожара или ликвидации последствий стихийного бедствия часовому разрешается иметь оружие в положении «за спину». "Устав гарнизонной и караульной служб".

Это сообщение отредактировал Gudvin74 - 27 сен 2017 в 09:41
Кремлебот 27 сен 2017 в 09:41
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
У нас когда молодёжь в караул выпускали- замирали самоходы, срезания периметра, перекуры вблизи парка, и т.д., пока молодь не обтешется, да в реалии не вольётся.
А командование всячески поощряла в них действие строго по уставу- даже когда подранили бухого офицера, молодой караульный получил поощрение и отпуск.

Ясно что на сборах другая песня- но и незаряженное оружие выдавать детям на пост- это просто подарок противнику, или что более вероятно- криминалу.
Кооче- либо оружие должно быть заряжено, и охраняло само себя в числе прочего, либо его вообще не должно быть. cool.gif
idk 27 сен 2017 в 09:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
- Ну и дурак. По уставу ты должен принять меры к задержанию, а как кончишь задержишь, вызвать разводящего. Эдак на вас голых девок не напасешься.

нихера нет такого в уставе.
idk 27 сен 2017 в 09:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
Командир роты увольнительную давал, кто знал ответ на вопрос :"Что разрешается часовому(((("

Бдительно нести службу, применять все меры к защите и обороне вверенного поста.

это не "разрешается" это "обязан"
про разрешается выше уже писали.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 057
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх