Открытое письмо Путину В.В

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeech48
24.07.2017 - 21:22
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
302
Верю в силу ЯПа. Неделю назад в Липецкой области пропал маленький мальчик, так случилось что пропажа совпала с днём города и местные СМИ и прочие очень хотели замять это дело, но не вышло. В итоге многие, да и я лично переживают эту потерю, словно потерю близкого человека, хотя даже не видели его раньше. В итоге у народа поднялся вопрос, а Где? Где все то что нам вдалбливают по телеку? Техника, нац. Гвардия? Все остальное. В итоге местная жительница написала открытое письмо ВВП. Ps. Прошу не кидать грязь в адрес родителей, своё наказание они уже понесли-похороны ребёнка и страшнее наказания не придумать для родителя. Ниже повествую текст письма. PSS. Пишу не зелени радиАвтор- Алина Малина.Липецк. ...... Ну что девочки, я написала письмо. Если за мной приедут, не поминайте лихом.

Здравствуйте , Владимир Владимирович! 13 июля в Липецкой области в д.Михайловка Тербунского района пропал мальчик Артем Кузнецов, ему было 2 года и 10 месяцев. Поехал в поле с отцом и сестрой 6 лет. Пока отец косил сено, дети игрались. Спустя непродолжительное время, Артем Кузнецов пропал из вида, а отец начал его искать. Через 3 часа, было сообщение в полицию. В поисковой спасательный отряд. В первые дни, численность людей не достигала и 100 человек, вместе с сотрудниками полиции, МЧС, волонтёрами и добровольцами. Волонтеры просили помощи у местных СМИ , но слышали только отказ, по региональному телевидению, не была освещена эта трагедия. 15 июля Липецк праздновал день города. Сотрудники полиции, сложа руки смотрели концерт глюкозы, смотрели как в небо пускают залпы салютов. Смеялся Королёв Олег Петрович , все стоящие у власти люди веселились. А между тем, немногочисленные люди искали пропавшего трехлетного ребёнка. В липецкой области прошли две сильнейшие грозы, граничащие с ураганами. А ребёнка все не могли найти. 17 числа, все же начали писать о пропаже некоторые новостные порталы. В липецкой области, где много военных частей, где находится крупнейший авиацентр - отказали в вертолетах, тепловизорах, и прочей технике, которая была бы направлена на поиске. ВОЛОНТЕРЫ договаривались чтобы прибыли вертолеты. Спасибо ПСО ангел, отряду Лиза Алерт из Воронежа и Москвы, и частному лицу, которые откликнулись на помощь, но было слишком поздно. 18 числа были найдены первые следы ребёнка. Два сланца, след детской ножки , и курточка, в рукаве которой была запрятана панамка. Спустя 10 часов нашли тело мальчика, которое было в овраге , на границе липецкой и воронежской области в радиусе 7 километров от места пропажи, закусанное насекомыми, и истощенное. Мальчик погиб от обезвоживания. Смерть мальчика, наступила через 3-4 суток после его пропажи. Ребёнок, спал в лесу когда температура ночью не превышала 10 градусов, и ходил по полю, он пережил ураган, и он боролся за жизнь. Но поскольку в первые дни было катастрофически мало людей, отсутствовала техника, волонтеры не успели спасти, найти, маленького ребёнка. Представьте, что пришлось пережить маленькому ребёнку, который толком и говорить не умел. Ночи в тёмном лесу, грозу, жару, и миллионы насекомых, и он был один. Он хотел жить, Владимир Владимирович. Олег Петрович Королёв, который родом из этих мест, ответил на трагедию так- мы могли все поднять на уши, но смысл не всегда есть.
Они должны уйти со своих мест. Им, нашим региональным чинам, не было стыдно, а ведь смерть ребенка на их совести. Смерть простого деревенского мальчика. Что вы скажите на то, Владимир Владимирович, когда в рязанской области за сутки, с тепловизорами была найдена обезьяна сбежавшая от хозяина? У них ведь нашлись тепловизоры, а для ребенка их не было, как и вертолетов и самолетов в липецкой области. Как вы считаете, Владимир Владимирович, кто должен ответить за то, что жизнь ребёнка встала на кон с празднованием дня города. Сколько будет продолжаться равнодушие наших чиновников? Ответьте пожалуйста ,Владимир Владимирович. Весь город, пораженный этой трагедией, ждёт, вашего ответа. И вашего решения, относительно высокопоставленных людей, которым уютно в их креслах, и которых они, не заслуживают. Вот лицо нашей страны, где жизнь не стоит ничего. Разве нельзя было послать нужную технику, вертолеты, людей , много людей, а не минимальное количество по предписанию???? А где же нацгвардия, где армия, Владимир Владимирович, которая могла прочесать эту местность за день?? Где техника, мы видим её только на парадах. Почему не создана единая служба оповещения пропавших детей? Сколько мы будем читать статистику как не успели найти? Очень много вопросов , Владимир Владимирович, и ни одного ответа. Мы, хотим чтобы за смерть малыша ответили. Ответили те, кто мог помочь, но не помог. Пусть покидают свои нагретые места, они их не заслуживают. Владимир Владимирович, мы хотим , чтобы вы нам помогли. Мы не хотим чтобы все это замяли.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДокторЯр
24.07.2017 - 21:26
85
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4640
Чисто по-человечески я очень сочувствую, но подобные призывы к государству у меня вызывают некое отторжение - примерно как когда мы всю государственную мощь кидаем на гуманитарную помощь иностранным государствам, когда гоняем борты МЧС за заболевшими туристами, не озаботившимися нормальной страховкой.

Так и тут - грубо говоря, давайте будем сами создавать такие кошмарные ситуации, бросая двух малолетних детей ради стога сена, а потом будем пенять на государство, что не "подняло всех на уши" и не сумело исправить родительскую ошибку.

ТС, а на суровую правду есть ли смысл ТАК обижаться? cool.gif

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 24.07.2017 - 21:28
 
[^]
corona
24.07.2017 - 21:27
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 213
Очень жалко малыша, жаль что не успели
Все равнодушные чинуши и СМИ, вас даже знать не хочу, позор вам
А вот имя несчастного и погибшего мальчишки Артема Кузнецова буду помнить

Это сообщение отредактировал corona - 24.07.2017 - 21:37
 
[^]
kvaribobrik
24.07.2017 - 21:30
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 4901
Понимаю автора. Потерять собственного ребенка... Это страшно настолько, что не передать никакими словами.
По сути верно пишет: будь должным образом оснащены отряды, так наверняка бы нашли. И вот эта близость возможности спасти мальчонку и заставляет писать такие письма.
 
[^]
sergeech48
24.07.2017 - 21:31
14
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
Цитата (ДокторЯр @ 24.07.2017 - 21:26)
Чисто по-человечески я очень сочувствую, но подобные призывы к государству у меня вызывают некое отторжение - примерно как когда мы всю государственную мощь кидаем на гуманитарную помощь иностранным государствам, когда гоняем борты МЧС за заболевшими туристами, не озаботившимися нормальной страховкой.

Так и тут - грубо говоря, давайте будем сами создавать такие кошмарные ситуации, бросая двух малолетних детей ради стога сена, а потом будем пенять на государство, что не "подняло всех на уши" и не сумело исправить родительскую ошибку.

ТС, а на суровую правду есть ли смысл ТАК обижаться? cool.gif

В этом году я похоронил 2 близких мне людей. Не так все внутри переворачивалось, как после этого. Отторжение не отторжение, а замять так просто не дадим
 
[^]
yur1x
24.07.2017 - 21:32 [ показать ]
-12
karas72
24.07.2017 - 21:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Жутко и страшно....
Ещё пять дней назад новость эта "покарежила"...
Земля пухом малышу..

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1631554.html
 
[^]
ALEXzX
24.07.2017 - 21:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 249
Я даже не знаю что сказать, малыша очень жаль cry.gif
 
[^]
SupGorohoff
24.07.2017 - 21:34
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.17
Сообщений: 19
блин, я понимаю - горе, боль, беда.
ни кому не приведи господи такое пережить
но, во всяк при моей жизни, я уже не верю, что может что-то измениться к лучшему
извините за пессимизм
 
[^]
унтерофицер
24.07.2017 - 21:35
45
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Цитата (ДокторЯр @ 24.07.2017 - 21:26)
Чисто по-человечески я очень сочувствую, но подобные призывы к государству у меня вызывают некое отторжение - примерно как когда мы всю государственную мощь кидаем на гуманитарную помощь иностранным государствам, когда гоняем борты МЧС за заболевшими туристами, не озаботившимися нормальной страховкой.

Так и тут - грубо говоря, давайте будем сами создавать такие кошмарные ситуации, бросая двух малолетних детей ради стога сена, а потом будем пенять на государство, что не "подняло всех на уши" и не сумело исправить родительскую ошибку.

ТС, а на суровую правду есть ли смысл ТАК обижаться? cool.gif

в стране должна быть нормальная, профессиональная служба спасения, на все случаи жизни, во всех городах
чтоб не было такого, когда ребенка ищут волонтеры!
 
[^]
BohdaNdeBill
24.07.2017 - 21:36
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
ИМХО, в подобных случаях надо все силы и средства задействовать. А руководству региона возглавить. Не смотря на праздник. "И рыбку бы съели" и скрепы подтянули бы. Понимаю, что "денег нет..."©, но форс-мажорная ситуация! ИМХО, липецкие руководители "страшно далеки ... от народа"©.
 
[^]
fandora
24.07.2017 - 21:37
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 511
Цитата (ДокторЯр @ 25.07.2017 - 00:26)
Чисто по-человечески я очень сочувствую, но подобные призывы к государству у меня вызывают некое отторжение - примерно как когда мы всю государственную мощь кидаем на гуманитарную помощь иностранным государствам, когда гоняем борты МЧС за заболевшими туристами, не озаботившимися нормальной страховкой.

Так и тут - грубо говоря, давайте будем сами создавать такие кошмарные ситуации, бросая двух малолетних детей ради стога сена, а потом будем пенять на государство, что не "подняло всех на уши" и не сумело исправить родительскую ошибку.

ТС, а на суровую правду есть ли смысл ТАК обижаться?  cool.gif

Да суть-то уже не в мальчике. Суть в том, что всем на всё на@рать и нету у нас нихера.Одни ракеты да танки. Больше и хвалиться-то нечем. И мы все вроде уже не как соотечественники, а как воинствующее племя, только воюем внутри этого племени друг с другом.

Это сообщение отредактировал fandora - 24.07.2017 - 21:39
 
[^]
СЯН
24.07.2017 - 21:38
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
да похуй им на холопов
 
[^]
Юрочка68
24.07.2017 - 21:39
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 405
Жаль пацана . Соболезную близким . Я сам пенсионер МВД Украины . Много лет служил на должности начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних. Вот сейчас прикидываю , что я мог сделать как сотрудник милиции . Понимаю - ровным счетом ничего ! Ну разве что выйти самому в лес и вывести тех кого смог найти в выходной день . Не более того . Ну не *заточена* МВД на поиски в лесу потеряшек.
 
[^]
изпрошлого
24.07.2017 - 21:39
29
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Подписался бы под этим письмом. Те, кто ради праздника не дал новости огласки - конченные пидорасы.
Земля пухом ребятенку.
 
[^]
Rohan
24.07.2017 - 21:39
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
А кому, кроме родителей, этот ребёнок нужен? Ну только как очередной налогоплательщик в будущем. Сейчас не взяточку дать, не откат организовать да и торжественного рапорта вышестоящим с него не получится...
Это всё, что надо знать о нынешней власти! dont.gif
Бедные родители...

унтерофицер
Цитата
в стране должна быть нормальная, профессиональная служба спасения, на все случаи жизни, во всех городах
чтоб не было такого, когда ребенка ищут волонтеры!


А в Питере спасателей только сокращают. Пруф сейчас постараюсь найти.

Нашел. Сокращение спасателей

Минусят кремлеботы? Быстро они в теме нарисовались! Ну да - денежку отрабатывать надо. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Rohan - 24.07.2017 - 21:45
 
[^]
DrunkIndian
24.07.2017 - 21:40
24
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
Цитата (sergeech48 @ 24.07.2017 - 21:22)
Волонтеры просили помощи у местных СМИ , но слышали только отказ, по региональному телевидению, не была освещена эта трагедия.

В липецкой области, где много военных частей, где находится крупнейший авиацентр - отказали в вертолетах, тепловизорах, и прочей технике, которая была бы направлена на поиске.

Олег Петрович Королёв, который родом из этих мест, ответил на трагедию так- мы могли все поднять на уши, но смысл не всегда есть.

Вот когда потеряется кто то из родных чиновников, будут и вертолёты и поисковые группы и иже с ними.
 
[^]
СамурайДжек
24.07.2017 - 21:40
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
С нашим менталитетом всё опасно. Я вот знаю, что если что (не дай Бог) с моими детьми - никто вертолёты гонять не будет. Поэтому я предпринимаю всё, что в моих силах, чтобы дети были в безопасности. А так, если человек знает, что поднимут росгвардию и самолёты, то хули тогда за дитём смотреть - найдут, куда денутся. А теперь представьте, сколько (по халатности и дебилизму родителей) детей пропадает? Через день самолёты поднимать надо...
Тем не менее власти города в отставку!!! Губернатору пиздюлей!!! И какую-то систему оповещения надо придумывать однозначно. Но и родители должны учить детей, привязывать воздушные шарики, верёву к ноге, блядь, колокольчик можно привязать!!!!!

Кстати, когда я на ЯПе написала о смерти ребёнка, которого искали всю ночь в Домодедово, меня тут вообще гавном закидали и сказали не бери в голову.... Вот Вам и отношение...

Это сообщение отредактировал СамурайДжек - 24.07.2017 - 21:46
 
[^]
СЯН
24.07.2017 - 21:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (Юрочка68 @ 24.07.2017 - 21:39)
Жаль пацана . Соболезную близким . Я сам пенсионер МВД Украины . Много лет служил на должности начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних. Вот сейчас прикидываю , что я мог сделать как сотрудник милиции . Понимаю - ровным счетом ничего ! Ну разве что выйти самому в лес и вывести тех кого смог найти в выходной день . Не более того . Ну не *заточена* МВД на поиски в лесу потеряшек.

не на то на то ...стоит только пиздануть чо не так -найдут быстро...а пацану помочь так точилка не такая. хоть бухим не сделали...

Это сообщение отредактировал СЯН - 24.07.2017 - 22:22

Открытое письмо Путину В.В
 
[^]
AlexPiter
24.07.2017 - 21:42
31
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5951
Цитата (ДокторЯр @ 24.07.2017 - 21:26)
но подобные призывы к государству у меня вызывают некое отторжение - примерно как когда мы всю государственную мощь кидаем на гуманитарную помощь иностранным государствам, когда гоняем борты МЧС за заболевшими туристами, не озаботившимися нормальной страховкой.

Так и тут - грубо говоря, давайте будем сами создавать такие кошмарные ситуации, бросая двух малолетних детей ради стога сена, а потом будем пенять на государство, что не "подняло всех на уши" и не сумело исправить родительскую ошибку.


Наше государство готово помогать бедным сирийским детям, вбухивать бабло на неизлечимых а вот найти пропавшего ребёнка по твоему государство не должно? И не надо говорить про кошмарные ситуации создаваемые гражданами и про борты МЧС за заболевшими туристами! По твоей логике и скорой и пожарной не надо выезжать на вызовы где сами пострадавшие виноваты!
 
[^]
ApueH
24.07.2017 - 21:43
13
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
Так и тут - грубо говоря, давайте будем сами создавать такие кошмарные ситуации, бросая двух малолетних детей ради стога сена, а потом будем пенять на государство, что не "подняло всех на уши" и не сумело исправить родительскую ошибку.

ТС, а на суровую правду есть ли смысл ТАК обижаться?

....Вот, аналогичные мысли.Как родитель. может пенять чиновникам. что его ребёнок. не стал дороже для них (чиновников). чем был дорог. ему самому (родителю)...?...Хм, и вот ещё...С детства, начитавшись о подвигах нашего прославленного пограничника Карацупы и его верного Ингуса, как-то, всегда была уверенность. что в таких ситуациях. собака - лучший вариант, всегда возьмёт свежий след и найдёт...Но, вот. уже какая по счёту пропажа детей и как-то. собаки не отмечаются...Не знаю...Не кинолог...Может есть какие-то нюансы...
 
[^]
DTrump
24.07.2017 - 21:43 [ показать ]
-10
Distrib
24.07.2017 - 21:45
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 706
Цитата (DTrump @ 24.07.2017 - 21:43)
Правильно сделали, что обратились к Владимиру Владимировичу. Он единственный, кто держит слово и решает по настоящему вопросы. Уверен он все красиво разрулит

Красиво как всегда - никак!!
 
[^]
Stilly
24.07.2017 - 21:46
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Ради стога сена... не ради пьянки-гулянки, думаю, что сено это отец тоже не для своего удовольствия заготавливал.
 
[^]
Oberon1970
24.07.2017 - 21:46
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 656
Цитата (DrunkIndian @ 24.07.2017 - 21:40)
Вот когда потеряется кто то из родных чиновников, будут и вертолёты и поисковые группы и иже с ними.

Ну у Олежки Королева сын (между прочим папа устроил не кем нибудь - а замом прокурора в Курске) насмерть сбил человека. Сейчас как раз начинается суд. Думаю все силы области будут брошены на отмазывание сыночка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22023
0 Пользователей:
Страницы: (16) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх