Страсти По Эйч Ар (или по отделу кадров)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gorsh3000
5.04.2017 - 15:26
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
231
Вступление

Вот уже 12 лет, мы с моим университетским другом Валерой, управляем и владеем фирмой по разработке программного обеспечения. Мы начали в 2005 году, когда нежданно “прилетел” заказ от предприятия организованного одним из наших общих знакомых. Предприятие нашего знакомого росло и мы росли вмести с ними, обретая опыт и других клиентов.

По пути мы встретили Кирила < опытного 30 летнего специалиста, который присоединился к нам. Вскоре мы взяли Кирила в долю. Потом жена Кирила закончила универ и тоже пришла работать к нам. Вообщем “бабка за дедку, дедка за репку”. Вытянули мы “репку”: Нас сейчас около 90 человек.  Хотя, спокойней жилось когда нас всего 10 человек было. Сейчас мы уже не владеем фирмой, а она владеет нами.


Про Собеседования.

Долгое время мы с Валерой и Кириллом сами подбирали персонал. Подбор персонала это мое самое нелюбимое занятие, особенно собеседования. Сама процедура “собеседования” это унизительный процесс. Он одинаково унизителен и для соискателя работы, так и для работодателя. На собеседовании мы по протоколу, должны подвергать сомнению честность и адекватность приходящего на собеседование человека. Должны задавать ему вопросы, тестировать его как школьника. Неприятно это все.

Бывает заходит человек в переговорную комнату, и сразу с первого взгляда тебе он не нравится. Но не сказать же: “Извините, давайте не будем тратить ни Ваше время, ни наше. Вы нам не подходите”. Нет сука, надо по крайней мере минут 30 заниматься мудачеством, задавать ему мудацкие вопросы слушать его ответы и пытаться пережить этот кошмар. И чел тоже чувствует, что не туда попал, но по правилам, каких то блядских этикетов тоже не может раскланяться и уйти.

А бывает и наоборот… Приходит чел, и сразу чувствуешь, что сработаешься и подружишься с ним. Чел косноязычен, неловок, стесняется… Ну это все хуйня, потому что не умеет он “собеседоваться”, а умеет работать.

Не люблю я собеседования. Не прут они меня.


Повествование. Часть 1.

Но когда выросла фирма то выросли и проблемы. Размножились. Хозяйство большое. Два бухгалтера, сис админ, продавец, программисты. Все время, что то случается, что то ломается, кто то болеет, кто-то увольняется, кто-то нанимается.. И постоянно надо заниматься людьми и ситуациями связанными с ними.

Мы с Валерой и Кириллом занимаемся производством, а Ольга руководит офисной администрацией. Когда нас стало около 50 человек, мы поняли, что необходимо нанять человека, который будет полный рабочий день возиться с персоналом, то есть того самого пресловутого “кадровика”или “кадровицу”. А как их нанимать? А кто это вообще за люди?


Начались сложности. Если программистов мы умели на работу принимать, так как “сами такие”, то с “кадровиками” как то забуксовали мы. Стременная тема эти “кадровики.

Разместили объявления по разным ресурсам: мол требуется “кадровик”. Обязанности: поиск и изначальный отбор кандидатов, работа с персоналом и так далее. 

Что интересно, в первый день прилетело около 100 ответов. Во второй день еще за 50… Охуеть. Когда даешь объявление, что требуются программисты, запросов на порядок меньше…Это странно. Ведь теоретически на коллектив из ста программистов требуется один “кадровик”, следовательно “кадровиков” на рынке труда должно быть на порядок меньше. О нет, Господа. Рынок переполнен кадровиками.

Начнем, с того что каждое “резюме” кадровика это вообще произведение психоделического искусства. “Аброзавание” на 99% гуманитарное: психологии всякие политологии. Особенно меня приколол такой академический титул как “Специалист по связям с общественностью”, Магистр!  А на резюме фотография девки с сиськами. Специалист по связям, ебаны по русски!

А как вам в графе “научные интересы” такая фраза: “Гендерная структура рынка труда и занятости”? Вот это и есть истинные научные интересы а не всякие хухры мухры, типа генетических алгоритмов или роботики.

Честно? На первое собеседование мы пригасили именно ее. Не только ради прикола конечно. В ее послужном списке значилось, что она три года была “директором” ХР в одной из крупных технических компаний. 

Пришла девушка на собеседование. Одета с иголочки. Каблучками цок цок. Глазками зырк зырк. Что меня сразу напрягло, так это сумочка “Луи Ветон”, примерно за тысячу американских таллеров. В моем кругу так не только не принято, а вообще считается верхом папуасной пошлости нацеплять на себя дорогие безделушки, тем более на деловую встречу. Я сразу для себя “забраковал” кандидатку. Забегая вперед, скажу,что она была самая вменяемая из всех других.

Я приготовился просто “отсидеть” собеседование в молчанке. Валера взял собеседование в свои руки. Началось все безобидно: “с расскажите о себе”. Девушка заученно оттараторила стандартный корпоративный дискурс, что пестрел стандартными фразами такими как “последовательное повышение эффективности”, “динамичный мэнеджемент”, “профессиональный коучинг”. Я начинал засыпать.

Меня оживило ее требование по зарплате: 1,500 у.е в месяц, расходы за бензин и служебный телефон. Мы пообещали ей позвонить.

На следующее собеседование пришла дама лет так 50, с опытом работы в отделе кадров одного технического завода. Тетя была вменяема, говорила нормальным языком и вообщем понравилась. Но на вопрос можно ли получить рекомендацию с прошлого места работы, она лаконично ответила: “Нет. Потому что мой директор застрелился”. Мы чуть под стол не упали от охуения. Ей мы даже позвонить не стали обещать. Плохая карма. Хоть батюшку в офис вызывай.

Последний кого мы собеседовали был засранец метросексуал. Почему засранец? Потому что два раза в течении собеседования он отпрашивался в туалет и только минут через пять приходил обратно. Кстати, он бы мог нам подойти, но к у меня к нему какая то брезгливость появилась.

Проблему решила Ольга. Когда мы уже отчаялись даже искать ХР специалиста, Ольга вдруг выдала:
“Знаете ребята, мы хуйней занимаемся. Не там ищем. Ведь если по большому счету возня с персоналом и первоначальный отбор кандидатов это по сути секретарская работа. Давай те искать не ХР специалиста, а офис манагера? И зарплата будет вменяемая и люди неиспорченные.”

Так и сделали. Взяли на работу “секретаршу” и воспитали и заточили под себя “кадровицу”. Сначала все шло хорошо. Она прилежно училась, осваивала технику первоначального отбора кандидатов и все были довольны и мы и сотрудники. Но со временем, примерно через год, она начала меняться. Стала этакой “задавакой”. С младшими сотрудниками стала говорить менторским тоном. Попросилась на вечерние курсы повышения квалификации и там ее переформатировали окончательно. От ее первоначальных хороших качеств осталась только зарплата.

Я пришел к выводу, что специалисты по кадрам эта что то вроде секты. Но я так же понял, что это необходимое зло, так как когда число сотрудников в организации достигает определенного размера, то количество рутинной работы связанной с координацией и начальным отбором персонала превращается в полную занятость. На выполнение этой работы требуются люди причем с определенными личными характеристиками, такими как завышенная самооценка и не способность к технической работе. Но кто то должен отфильтровывать неадекватных кандидатов? Кто то должен проверять больничные? Кто в добром здравии будет выполнять такую работу с энтузиазмом? Точно не я.

Gorsh3000(c)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kei2012
5.04.2017 - 15:34
34
Статус: Offline


Мирный атом

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1117
Представьте приходите Вы на пляж, а там станки, станки, станки...
 
[^]
Malegik
5.04.2017 - 15:35
72
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
"Так и сделали. Взяли на работу “секретаршу” и воспитали и заточили под себя “кадровицу”. Сначала все шло хорошо. Она прилежно училась, осваивала технику первоначального отбора кандидатов и все были довольны и мы и сотрудники. Но со временем, примерно через год, она начала меняться. Стала этакой “задавакой”. С младшими сотрудниками стала говорить менторским тоном. Попросилась на вечерние курсы повышения квалификации и там ее переформатировали окончательно. От ее первоначальных хороших качеств осталась только зарплата."

Это у них "профессиональная деформация психики" или по простому, говно наружу лезет)
 
[^]
lionvs
5.04.2017 - 15:35
84
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 527
У всех кадровичек мания величия, они же типа решают судьбу человека....
 
[^]
SlepoySnaype
5.04.2017 - 15:36
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 27
Кирилл - пишется с двумя Л old.gif

Это сообщение отредактировал SlepoySnaype - 5.04.2017 - 15:36
 
[^]
Garik1478
5.04.2017 - 15:36
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 682
Ольга молодец
 
[^]
odd74Rus
5.04.2017 - 15:40
124
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 404
Считаю, что работу кадровика может выполнять абсолютно любой вменяемый человек без всяких специальных и высших образований, если его на месте обучить.
 
[^]
Bublik11
5.04.2017 - 15:40
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Цитата (Garik1478 @ 5.04.2017 - 15:36)
Ольга молодец

Только хуево что муж с женой в одной конторе, да еще и на определенно высоких должностях. Опыт показывает ,что это плохо заканчивается для всех ...

Это сообщение отредактировал Bublik11 - 5.04.2017 - 15:41
 
[^]
LLITbIPb
5.04.2017 - 15:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (Gorsh3000 @ 5.04.2017 - 14:26)
Страсти По Эйч Ар (или по отделу кадров)


Вступление


Про Собеседования.


Повествование. Часть 1.


Gorsh3000(c)

И?
Не, я понимаю, что опус по сути завершен. Но нафига такая разбивка?
 
[^]
kstanton
5.04.2017 - 15:43
42
Статус: Offline


дозорный

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1547
Помню как я, технарь до мозга костей, собеседовался у НР менеджера. Это примерно как общение принтера с пчелой hz.gif Минут через 10, после начала разговора, она предложила подключить к беседе начальника IT отдела, а через 15 минут со словами: "я вижу, вы нашли общий язык", изволила покинуть нас.
ЗЫ: на работу меня взяли smile.gif
 
[^]
aliktash
5.04.2017 - 15:44
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1637
Ну не знаю, у мну на первой работе классная была кадровичка, всегда доброжелательная, до сих, когда встречаемся, очень хорошо общаемся, правда она на пенсии уже. Может потому что советской еще закалки. И она занималась именно делами кадров, а не их подбором. А устроился я тогда, зайдя внаглую (молодой был, неотесаный) напрямую к заму rulez.gif на мое счастье его секретарши на месте не оказалось, некому было дорогу преградить. Надо было его лицо видеть, когда я вломился и сказал, что хочу у них работать blink.gif В итоге зам оказался адекватным мужиком, говорил со мной около часа, а потом велел завтра на работу выходить pray.gif

Это сообщение отредактировал aliktash - 5.04.2017 - 15:50
 
[^]
Gorsh3000
5.04.2017 - 15:45
2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 6477
Цитата (LLITbIPb @ 5.04.2017 - 15:43)
Цитата (Gorsh3000 @ 5.04.2017 - 14:26)
Страсти По Эйч Ар (или по отделу кадров)


Вступление


Про Собеседования.


Повествование. Часть 1.


Gorsh3000(c)

И?
Не, я понимаю, что опус по сути завершен. Но нафига такая разбивка?

Косякнул ((
 
[^]
Bush6791
5.04.2017 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Gorsh3000 - хороший слог, интересная история!

А так да, прав - работа в ОК определенно портит людей...
 
[^]
ДокторЯр
5.04.2017 - 15:48
27
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4619
Года 3 назад мне рассказали "городскую легенду" о том, что в Перми есть мадама-кадровик, которая адекватна, разбирается в работе всех, кого нанимает, не устраивает психологических игрищ на собеседованиях и не строит из себя цацу. А рассказал коллега, чей сын был ею отобран на должность сисадмина при конкурсе чуть ли не 100 человек на место. А потом по ходу дела выяснилось, что мадама - не кадровик, а зам.ген.директора, которая занимается строительством и эксплуатацией зданий, а кадры и юристов возглавляет потому что может и это. Легенда о "крутой кадровичке" осталась легендой.
При таком раскладе трудно не согласиться, что нынешние профессиональные кадровики - это психологические уроды с завышенным ЧСВ и общей невежественностью.
 
[^]
Valdark
5.04.2017 - 15:49
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (odd74Rus @ 5.04.2017 - 15:40)
Считаю, что работу кадровика может выполнять абсолютно любой вменяемый человек без всяких специальных и высших образований, если его на месте обучить.

Совсем без образования тяжеловато будет кадровику вести личные дела, табельный учет, писать приказы кадровые и заполнять трудовые книжки, ведь в книжках ошибки не допускаются вообще. А если на кадровика взвалить еще и положения с должностными, так и вообще невозможно.

И не надо путать кадровика и рекрутера.

Вот в рекрутеры подойдет любой кто может хоть чуток связно говорить и искать резюме на сайтах про работу.
 
[^]
Нанонимно
5.04.2017 - 15:50
-3
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Цитата
Так и сделали. Взяли на работу “секретаршу” и воспитали и задрочили под себя “кадровицу”. Сначала все шло хорошо. Она прилежно сдавала отчёты устно и задним числом, осваивала технику первоначального отбора девственников и все были довольны и мы и сотрудники. Но со временем, примерно через год, она начала меняться. Стала этакой “ебакой”. С младшими сотрудниками стала говорить тоном госпожи. Попросилась на вечерние курсы повышения либидо и там ее переформатировали окончательно. От ее первоначальных хороших качеств осталась только жопа.

 
[^]
Gamblerok
5.04.2017 - 15:50
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Есть живые примеры общения с девахой получившей вышку по данной специальности. Там просто лютый пиздец от ЧСВ. Она на генерального смотрит как на гавно shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif

Кстати наверно надо бы все таки разделить понятия кадровички и охотница за головами - если первые ведут личные дела, занимаются приказами по личному составу и прочим, то вторые считают что именно они на отборе кандидатов делают всю прибыль фирмы, а остальное тлен
 
[^]
tigdimskykot
5.04.2017 - 15:53
4
Статус: Online


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 854
Цитата (SlepoySnaype @ 5.04.2017 - 15:36)
Кирилл - пишется с двумя Л old.gif

Главное Патриарх с двумя Х не написать :)
 
[^]
Vankhelsing
5.04.2017 - 15:55
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Цитата (odd74Rus @ 5.04.2017 - 16:40)
Считаю, что работу кадровика может выполнять абсолютно любой вменяемый человек без всяких специальных и высших образований, если его на месте обучить.

Абсолютно! Знаю одну даму, в свое время ей образование получить не давало чувство собственного невзъебения от собственной красоты. Посему она думала что ее будут всю жизнь содержать мужики, ну за писечку в обмен, понятно. Когда возраст стал "скажем так, за тридцать", мужики все в момент кончились и надо было думать как дальше жить. Она окончила 2 месячные курсы делопроизводителя, по 1С по кадрам ее научили на кнопки нажимать и все. Устроилась баба в отдел кадров в хорошую компанию, зарплата белая полтинник, плюс премии, плюс надбавки за переработку, плюс индексация каждый год!. Как у Христа за пазухой! А вы говорите высшее образование.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 5.04.2017 - 15:55
 
[^]
Desperado123
5.04.2017 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Цитата
Взяли на работу “секретаршу” и воспитали и заточили под себя “кадровицу”. Сначала все шло хорошо. Она прилежно училась, осваивала технику первоначального отбора кандидатов и все были довольны и мы и сотрудники. Но со временем, примерно через год, она начала меняться. Стала этакой “задавакой”. С младшими сотрудниками стала говорить менторским тоном. Попросилась на вечерние курсы повышения квалификации и там ее переформатировали окончательно. От ее первоначальных хороших качеств осталась только зарплата.

Каждая специализация, требует определенных качеств. Эта "секретарша" через еще пол годика и з/п адекватную попросит, так что...
В общем то все профессии нужны все профессии важны ©
 
[^]
Skimpit
5.04.2017 - 15:57
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 188
Цитата (odd74Rus @ 5.04.2017 - 15:40)
Считаю, что работу кадровика может выполнять абсолютно любой вменяемый человек без всяких специальных и высших образований, если его на месте обучить.

Любую работу может выполнять абсолютно вменяемый человек, если его обучить. Людей со странностями хватает во всех сферах, хотя статистически в производстве и инженерии их меньше.
 
[^]
MadeInMoscow
5.04.2017 - 15:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11501
Цитата (ДокторЯр @ 5.04.2017 - 15:48)
Года 3 назад мне рассказали "городскую легенду" о том, что в Перми есть мадама-кадровик, которая адекватна, разбирается в работе всех, кого нанимает, не устраивает психологических игрищ на собеседованиях и не строит из себя цацу. А рассказал коллега, чей сын был ею отобран на должность сисадмина при конкурсе чуть ли не 100 человек на место. А потом по ходу дела выяснилось, что мадама - не кадровик, а зам.ген.директора, которая занимается строительством и эксплуатацией зданий, а кадры и юристов возглавляет потому что может и это. Легенда о "крутой кадровичке" осталась легендой.
При таком раскладе трудно не согласиться, что нынешние профессиональные кадровики - это психологические уроды с завышенным ЧСВ и общей невежественностью.

Ну, фиг знает, у нас кадры тоже занимаются только кадрами, а собеседуют руководители подразделений и они же потом представляют человека генеральному. Работают постоянно с нами (юристами) в связке, а мы с ними. Дамы очень адекватные. Правда закалка старая ещё - советская.
 
[^]
КОРОВКИН
5.04.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Bublik11 @ 5.04.2017 - 15:40)
Цитата (Garik1478 @ 5.04.2017 - 15:36)
Ольга молодец

Только хуево что муж с женой в одной конторе, да еще и на определенно высоких должностях. Опыт показывает ,что это плохо заканчивается для всех ...

Ничего подобного dont.gif
Это и родственникам взаймы не давай! и с соседями посрешься обязательно т.к. все вокруг педерасты и т.д.

Если человек-говно то ДА!! с умным челом поругаться невозможно gigi.gif

И кадровики почти ВСЕ уёбки, но встречал и умных адекватных людей.
 
[^]
Down
5.04.2017 - 16:02
28
Статус: Offline


Хорошо. Не было бы лучше.

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1459
я видел разных кадровиков
видел и очень вменяемых и умных девушек - познакомились на предыдущей работе, но общаемся до сих пор
и видел уникальных тёть с психологическим образованием, которая умудрилась настроит против себя практически всех с первых дней работы
как апофеоз этому эйчару-психологу уборщица(!) ебанула по голове шваброй(!) за особенную подлость в отношении неё lol.gif
она хотела вызвать милицию, но руководство не позволило
а единственной реакцией её коллег (нас) был поход к начальнику АХО и выговор ему - зачем он покупает такие непрочные швабры, которые сразу гнутся от соударения с головой
 
[^]
odd74Rus
5.04.2017 - 16:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 404
Цитата (Valdark @ 5.04.2017 - 16:49)
Цитата (odd74Rus @ 5.04.2017 - 15:40)
Считаю, что работу кадровика может выполнять абсолютно любой вменяемый человек без всяких специальных и высших образований, если его на месте обучить.

Совсем без образования тяжеловато будет кадровику вести личные дела, табельный учет, писать приказы кадровые и заполнять трудовые книжки, ведь в книжках ошибки не допускаются вообще. А если на кадровика взвалить еще и положения с должностными, так и вообще невозможно.

И не надо путать кадровика и рекрутера.

Вот в рекрутеры подойдет любой кто может хоть чуток связно говорить и искать резюме на сайтах про работу.

Любой вменяемый человек в нашей стране имеет среднее образование.
Знание русского языка как бы тоже подразумевается.
Остальному можно обучить на месте, причём с учётом специфики данного предприятия, это проще, чем переучивать и переубеждать "сферического специалиста в вакууме". К тому же вменяемый человек, которого обучили на месте с нуля и с учётом специфики будет благодарнее, будет держаться за эту работу, а значит будет стараться, в отличие от "специалистов" с высшим гуманитарным образованием и раздутым ЧСВ.

Это сообщение отредактировал odd74Rus - 5.04.2017 - 16:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50647
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх