Анонимность и безнаказанность в сети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hrenurg
12.02.2017 - 15:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 47
146
По следам темы 6 утра, ОМОН и автоматы

В теме много комментов, мол, а как они докажут - это мой кот был??? Хочу немного прояснить, может поможет развеять иллюзии.

Во-первых, запомните, анонимности в сети нет у 99,99% людей. Анонимным вы сможете стать если выходите в интернет в безлюдном месте с чистым ноутбуком через открытый вай-фай или симку на чужое имя. Причем каждый раз это надо делать на новом месте и не иметь с собой телефонов - это самый минимум. Не парнойя. Гуглите СОРМ-2 кому интересны подробности, просто хочу сказать, что вас вычислят даже если вы хотя бы раз зашли на яп с домашнего компа.

Во-вторых, никто не будет доказывать вашу виновность. Поверьте, суд по гражданским делам не будет вникать во все эти мелочи - кто там сидел, вы или ваш кот. Доказывать, что "не верблюд" придется именно ответчику. На гражданских ответчиков распространяется презумпция вины.

Цитата
На практике суд принимает во внимание, что презумпция невиновности, закрепленная в ст. 49 Конституции РФ, распространяется только на обвиняемых, а на гражданских ответчиков распространяется презумпция вины, поскольку об этом прямо сказано в норме гражданского законодательства.

© Особенности доказывания при рассмотрении гражданского иска в уголовном процессе

Я не пугаю, просто надеюсь, что хоть кто-то задумается и поймет, что ни анонимности, ни безнаказанности в сети нет. Будьте осторожны.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
erolvic
12.02.2017 - 15:47
24
Статус: Online


Не понятый

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 273
Да знаем мы,что нас давно посчитали!
 
[^]
ХимикВСН
12.02.2017 - 15:51
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 726
hrenurg
еще и СОРМ-3 есть
 
[^]
kreg14
12.02.2017 - 15:52
13
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 191
Цитата
Я не пугаю, просто надеюсь, что хоть кто-то задумается и поймет, что не анонимности, не безнаказанности в сети нет. Будьте осторожны.

Просто думать надо сначала, а потом писать или делать
 
[^]
vikin9g
12.02.2017 - 15:53
81
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Как теперь жить таа ... Деньги вона с о счетов у пенсионеров то Сбербанке воруют и не найти та господяя а писюнов находяя . Нет уж вы гады найдите кто деньги у пенсионеров ворует и верните а то бревна то и не видите. cry.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал vikin9g - 12.02.2017 - 16:09
 
[^]
russean
12.02.2017 - 15:53
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
За тобой выехали!
 
[^]
Aksenow
12.02.2017 - 15:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (hrenurg @ 12.02.2017 - 15:45)
По следам темы 6 утра, ОМОН и автоматы

В теме много комментов, мол, а как они докажут - это мой кот был??? Хочу немного прояснить, может поможет развеять иллюзии.

Во-первых, запомните, анонимности в сети нет у 99,99% людей. Анонимным вы сможете стать если выходите в интернет в безлюдном месте с чистым ноутбуком через открытый вай-фай или симку на чужое имя. Причем каждый раз это надо делать на новом месте и не иметь с собой телефонов - это самый минимум. Не парнойя. Гуглите СОРМ-2 кому интересны подробности, просто хочу сказать, что вас вычислят даже если вы хотя бы раз зашли на яп с домашнего компа.

Во-вторых, никто не будет доказывать вашу виновность. Поверьте, суд по гражданским делам не будет вникать во все эти мелочи - кто там сидел, вы или ваш кот. Доказывать, что "не верблюд" придется именно ответчику. На гражданских ответчиков распространяется презумпция вины.

Цитата
На практике суд принимает во внимание, что презумпция невиновности, закрепленная в ст. 49 Конституции РФ, распространяется только на обвиняемых, а на гражданских ответчиков распространяется презумпция вины, поскольку об этом прямо сказано в норме гражданского законодательства.

© Особенности доказывания при рассмотрении гражданского иска в уголовном процессе

Я не пугаю, просто надеюсь, что хоть кто-то задумается и поймет, что ни анонимности, ни безнаказанности в сети нет. Будьте осторожны.

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Так что доказывать все-равно придется. Вопрос в том, что наши органы работать-то особо не хотят и попустительство творится по всей вертикали.
 
[^]
RedReaper
12.02.2017 - 15:55
18
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Да полно непуганных, кстати на ЯПе в том числе. То одних предлагают вешать, стрелять, кастрировать и т.д., то других. Так-то народ о последствиях написанного всегда не сильно задумывается, мягко говоря.
 
[^]
Zinictron
12.02.2017 - 15:58
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 3221
Всех не перевешают, не перестреляют, не пересажают! No pasaran и хендэ хох! cheer.gif
 
[^]
hrenurg
12.02.2017 - 15:59
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 47
Цитата (Aksenow @ 12.02.2017 - 15:54)
Так что доказывать все-равно придется. Вопрос в том, что наши органы работать-то особо не хотят и попустительство творится по всей вертикали.

Я же специально уточнил - гражданскому ответчику. Грубо говоря, если вы кого-то нахуй послали вконтактике и тот настрочил жалобу, то это именно вам придется доказывать, что вас не было за компом.

А в случае более серьезных дел судья всегда поверит полиции, прокуратуре и ФСБ. Так и напишет: нет оснований не доверять сотрудникам. Если вы не сможете доказать, что вы не верблюд.

Я просто сталкивался с похожим.
 
[^]
Сантехxxник
12.02.2017 - 16:01
-1
Статус: Offline


Я из Германии прибыть!

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 970
Цитата (RedReaper @ 12.02.2017 - 15:55)
Да полно непуганных, кстати на ЯПе в том числе. То одних предлагают вешать, стрелять, кастрировать и т.д., то других. Так-то народ о последствиях написанного всегда не сильно задумывается, мягко говоря.

ЯП известен как прокремлёвский ресурс прикормленных хомяков.))
Резвятся лемминги, чуток можно. shum_lol.gif
 
[^]
avrakedavra
12.02.2017 - 16:11
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (hrenurg @ 12.02.2017 - 15:45)
По следам темы 6 утра, ОМОН и автоматы

В теме много комментов, мол, а как они докажут - это мой кот был??? Хочу немного прояснить, может поможет развеять иллюзии.

Во-первых, запомните, анонимности в сети нет у 99,99% людей. Анонимным вы сможете стать если выходите в интернет в безлюдном месте с чистым ноутбуком через открытый вай-фай или симку на чужое имя. Причем каждый раз это надо делать на новом месте и не иметь с собой телефонов - это самый минимум. Не парнойя. Гуглите СОРМ-2 кому интересны подробности, просто хочу сказать, что вас вычислят даже если вы хотя бы раз зашли на яп с домашнего компа.

Во-вторых, никто не будет доказывать вашу виновность. Поверьте, суд по гражданским делам не будет вникать во все эти мелочи - кто там сидел, вы или ваш кот. Доказывать, что "не верблюд" придется именно ответчику. На гражданских ответчиков распространяется презумпция вины.

Цитата
На практике суд принимает во внимание, что презумпция невиновности, закрепленная в ст. 49 Конституции РФ, распространяется только на обвиняемых, а на гражданских ответчиков распространяется презумпция вины, поскольку об этом прямо сказано в норме гражданского законодательства.

© Особенности доказывания при рассмотрении гражданского иска в уголовном процессе

Я не пугаю, просто надеюсь, что хоть кто-то задумается и поймет, что ни анонимности, ни безнаказанности в сети нет. Будьте осторожны.

Так парня-то по уголовным статьям закрыли, и про то, что есть еще и гражданский иск от истца в рамках этого уголовного дела!, ничего не было написано, поэтому думаю, что Вы несколько опережаете события и получилась для читателей каша, которую следует разъяснить так:
- На гражданских ответчиков априори! распространяется презумпция вины.
- На уголовных делах на обвиняемого априори! распространяется презумпция невиновности!
Вы пишите вполне справедливые и правдивые вещи, но из-за того, что Вы вольно или невольно свалили все в кучу, у читателей может возникнуть непонимание того, что при правоохранительном преследовании обвиняемого в данном случае на него распространяется презумпция невиновности!

Однако мое мнение, что приговор по уголовному процессу будет обвинительный в связи с общественной опасностью и наличием заключения эксперта, а по гражданскому иску, если он есть ничего сказать не могу, ибо не читал...

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 12.02.2017 - 16:17
 
[^]
DrunkIndian
12.02.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Ничего святого

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 418
надо просто задом наперёд писать
 
[^]
hrenurg
12.02.2017 - 16:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 47
Цитата (avrakedavra @ 12.02.2017 - 16:11)
Так парня-то по уголовным статьям закрыли, и про то, что есть еще и гражданский иск от истца, ничего не было написано, поэтому думаю, что Вы несколько опережаете события и получилась для читателей каша, которую следует разъяснить так:
- На гражданских ответчиков априори! распространяется презумпция вины.
- На уголовных делах на обвиняемого априори! распространяется презумпция невиновности!
Вы пишите вполне справедливые и правдивые вещи, но из-за того, что Вы вольно или невольно свалили все в кучу, у читателей может возникнуть непонимание того, что при правоохранительном преследовании обвиняемого в данном случае на него распространяется презумпция невиновности!

Да, вы совершенно правы. Но даже и при уголовном деле обвиняемому придется постараться, чтобы доказать свою невиновность в такого рода делах. Вы думаете, что тетенька судья, уровень грамотности которой - это аккаунт однокласников, будет вникать во все эти премудрости типа прокси, динамических айпи и носков? Нет, она поверит специалистам-экспертам-дознавателям-следователям.

Основной мой посыл в том, что лучше не лезть во все это. Даже если вы действительно невиновны, то немало нервов сожжете с апелляциями.
 
[^]
avrakedavra
12.02.2017 - 16:31
3
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (hrenurg @ 12.02.2017 - 16:20)
Цитата (avrakedavra @ 12.02.2017 - 16:11)
Так парня-то по уголовным статьям закрыли, и про то, что есть еще и гражданский иск от истца, ничего не было написано, поэтому думаю, что Вы несколько опережаете события и получилась для читателей каша, которую следует разъяснить так:
- На гражданских ответчиков априори! распространяется презумпция вины.
- На уголовных делах на обвиняемого априори! распространяется презумпция невиновности!
Вы пишите вполне справедливые и правдивые вещи, но из-за того, что Вы вольно или невольно свалили все в кучу, у читателей может возникнуть непонимание того, что при правоохранительном преследовании обвиняемого в данном случае на него распространяется презумпция невиновности!

Да, вы совершенно правы. Но даже и при уголовном деле обвиняемому придется постараться, чтобы доказать свою невиновность в такого рода делах. Вы думаете, что тетенька судья, уровень грамотности которой - это аккаунт однокласников, будет вникать во все эти премудрости типа прокси, динамических айпи и носков? Нет, она поверит специалистам-экспертам-дознавателям-следователям.

Основной мой посыл в том, что лучше не лезть во все это. Даже если вы действительно невиновны, то немало нервов сожжете с апелляциями.

Опять Вы немного горячитесь и поэтому совершаете ошибки по запальчивости, а они могут стоить Вам диплома))). Вот они:
1. В уголовном деле обвиняемому не нужно стараться, чтобы доказать свою невиновность - это обязанность обвинения доказать его виновность.
2. Суд ни во что вникать не станет, есть заключение эксперта, статья квалифицирована - приговор готов, могут быть смягчающие. Все.

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 12.02.2017 - 16:32
 
[^]
avrakedavra
12.02.2017 - 16:36
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
«Бывают наивны, как малые дети,
Те, кто верит в анонимность в интернете».
М. Сандомирский

Если будет надо - найдут 100500%!
 
[^]
Hasck
12.02.2017 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (hrenurg @ 12.02.2017 - 15:59)
Цитата (Aksenow @ 12.02.2017 - 15:54)
Так что доказывать все-равно придется. Вопрос в том, что наши органы работать-то особо не хотят и попустительство творится по всей вертикали.

Я же специально уточнил - гражданскому ответчику. Грубо говоря, если вы кого-то нахуй послали вконтактике и тот настрочил жалобу, то это именно вам придется доказывать, что вас не было за компом.

А в случае более серьезных дел судья всегда поверит полиции, прокуратуре и ФСБ. Так и напишет: нет оснований не доверять сотрудникам. Если вы не сможете доказать, что вы не верблюд.

Я просто сталкивался с похожим.

А какие еще ответчики бывают? Военные?
Так-то по сабжу человеку срок светит, не?
 
[^]
Rusyadoomer
12.02.2017 - 16:46
7
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
А нечего пиздеть в интернете "да я бы, да его бы" и так далее.

Захотел кому-то морду набить? Пиздуй набей, герой хуев. А пописывать призывы расстрелять проклятого судью, и при этом искренне надеяться избежать необходимости куда-то идти, кому-то там повторять всё это - наивно.

Одним диванным воином меньше. Ничего, их не убывает.
 
[^]
fleckdesert
12.02.2017 - 16:46
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1901
Да похуй. Найдут так найдут. С камнем на душе тоже не жизнь. Не жизнь а плен. Суки.
 
[^]
hrenurg
12.02.2017 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 47
Цитата (Hasck @ 12.02.2017 - 16:44)
Так-то по сабжу человеку срок светит, не?

Именно для этого я и написал данный пост: чтобы другие думали перед тем как писать и не уверовали в свою анонимность и безнаказанность. Неожиданный для меня альтруизм )
 
[^]
Aksenow
12.02.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (hrenurg @ 12.02.2017 - 15:59)
Цитата (Aksenow @ 12.02.2017 - 15:54)
Так что доказывать все-равно придется. Вопрос в том, что наши органы работать-то особо не хотят и попустительство творится по всей вертикали.

Я же специально уточнил - гражданскому ответчику. Грубо говоря, если вы кого-то нахуй послали вконтактике и тот настрочил жалобу, то это именно вам придется доказывать, что вас не было за компом.

А в случае более серьезных дел судья всегда поверит полиции, прокуратуре и ФСБ. Так и напишет: нет оснований не доверять сотрудникам. Если вы не сможете доказать, что вы не верблюд.

Я просто сталкивался с похожим.

Одно дело с чем ты сталкивался - другое закон. КОаП приведен для чего? Не гражданские ли дела там разбираются?
А как только судья в своем решении официально озвучит, что у нее нет поводов не доверять полиции, фсб и т.д., она сразу же снимается с процесса, т.к. нарушается принцип предвзятости. Ну? Будем идти к закону или вече устроим?
 
[^]
avrakedavra
12.02.2017 - 17:03
-1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (Hasck @ 12.02.2017 - 16:44)
А какие еще ответчики бывают? Военные?
Так-то по сабжу человеку срок светит, не?

- ответчики еще бывают уголовные;
- светит и очень ясно.
 
[^]
Aksenow
12.02.2017 - 17:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 602
Цитата (avrakedavra @ 12.02.2017 - 16:11)
Цитата (hrenurg @ 12.02.2017 - 15:45)
По следам темы 6 утра, ОМОН и автоматы

В теме много комментов, мол, а как они докажут - это мой кот был??? Хочу немного прояснить, может поможет развеять иллюзии.

Во-первых, запомните, анонимности в сети нет у 99,99% людей. Анонимным вы сможете стать если выходите в интернет в безлюдном месте с чистым ноутбуком через открытый вай-фай или симку на чужое имя. Причем каждый раз это надо делать на новом месте и не иметь с собой телефонов - это самый минимум. Не парнойя. Гуглите СОРМ-2 кому интересны подробности, просто хочу сказать, что вас вычислят даже если вы хотя бы раз зашли на яп с домашнего компа.

Во-вторых, никто не будет доказывать вашу виновность. Поверьте, суд по гражданским делам не будет вникать во все эти мелочи - кто там сидел, вы или ваш кот. Доказывать, что "не верблюд" придется именно ответчику. На гражданских ответчиков распространяется презумпция вины.

Цитата
На практике суд принимает во внимание, что презумпция невиновности, закрепленная в ст. 49 Конституции РФ, распространяется только на обвиняемых, а на гражданских ответчиков распространяется презумпция вины, поскольку об этом прямо сказано в норме гражданского законодательства.

© Особенности доказывания при рассмотрении гражданского иска в уголовном процессе

Я не пугаю, просто надеюсь, что хоть кто-то задумается и поймет, что ни анонимности, ни безнаказанности в сети нет. Будьте осторожны.

Так парня-то по уголовным статьям закрыли, и про то, что есть еще и гражданский иск от истца в рамках этого уголовного дела!, ничего не было написано, поэтому думаю, что Вы несколько опережаете события и получилась для читателей каша, которую следует разъяснить так:
- На гражданских ответчиков априори! распространяется презумпция вины.
- На уголовных делах на обвиняемого априори! распространяется презумпция невиновности!
Вы пишите вполне справедливые и правдивые вещи, но из-за того, что Вы вольно или невольно свалили все в кучу, у читателей может возникнуть непонимание того, что при правоохранительном преследовании обвиняемого в данном случае на него распространяется презумпция невиновности!

Однако мое мнение, что приговор по уголовному процессу будет обвинительный в связи с общественной опасностью и наличием заключения эксперта, а по гражданскому иску, если он есть ничего сказать не могу, ибо не читал...

Да с чего вы взяли что по административке вы должны что-то доказать.
не живите в темном лесу. Выше Вам КОаП приведен. 1.5 пункт 3. Русский учили?
 
[^]
subzero013
12.02.2017 - 17:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 126
По этому поводу вспомнил один анекдот.
Театр.
Начало спектакля, полный зал народа, гаснет свет и в полной темноте на середину сцены выходит мужик со свечкой ставит ее на пол сам спускает портки и начинает дрочить. В зале горобовая тишина но тут кто-то не выдерживает и кричит: "Уберите этого онаниста со сцены"!
Мужик быстро задувает свечу и спрашивает: кто здесь?
 
[^]
avrakedavra
12.02.2017 - 17:05
4
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6728
Цитата (Aksenow @ 12.02.2017 - 17:02)
..КОаП приведен для чего? Не гражданские ли дела там разбираются?...

- для чего КОАП приведен? - Не знаю.
- нет, не гражданские, а административные.

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 12.02.2017 - 17:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42167
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх