Дело Егора-Матвея. Что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Школьница
16.01.2017 - 20:57
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
281
Очень много шума в интернете по поводу мальчика, которого выкрали из родильного отделения. И решила я рассказать свою трагедию, которая могла быть такой же. И сделаю свой вывод для этого происшествия.

Более 10 лет назад рожала я платно и очень неудачно. Врач неверно организовал процесс родов и прочее. Как сказали по секрету патологоанатомы что можно организовывать процесс судебный и сажать на фиг бракодела, потому как мой сыночек был уже второй жертвой за полгода. Подробности опущу, дабы не травмировать сообщество.
Параллельно со мной родила молодая здоровая девчонка и тут же сбежала, написав отказную.
Педиатр предложил подмену. Нет, не в прямую. Очень аккуратно расписывая ужасные перспективы моего и постоянно возвращаясь к брошенному ребенку, он как можно более деликатно подталкивал меня с мужем на подмену. Муж был против. Потом неоднократно, когда я ползала к моему ребенку на 4 этаж меня проводили к моему мальчику мимо этого красного бутуза. Но в сердце все болело за своего мальчика и ничего не ёкнуло.
Мой мальчик умер, судьбу того ребенка не знаю. С мужем развелись.

Знаете, как то давно еще в начале 90х судьба свела с очень хорошим гинекологом советской закалки. Та тетка денег за услуги не брала, конвертик могла в лицо бросить. Так вот работала она с крайне тяжелым заболеванием женским и что любопытно помогала бесплодным женщинам становится матерями принимая отказных детей. Не знаю как это делалось, но тоже бесплатно и тайно. Только родня "рожениц" была в курсе фокуса.

Так вот, из всего этого можно сделать только один вывод и наверно просьбу на законодательном уровне женщинам потерявшим в процессе беременности/родов ребенка предлагать льготную возможность в 1 касание взять приемного отказника прямо из роддома. Причем официально на государственном уровне разрешить такую "подмену". Никаких школ приемных родителей, беседа с психологом обоих родителей, выездная комиссия на дом к родителям без уведомления соседей и родственников и ребенок должен быть оформлен. Срок на этот процесс 2-3 дня.
Если сейчас на этой сказочной истории принять правильный закон, то отказных детей в роддомах уже будут расхватывать. И не только убитые горем родители, удачно родившие мамочки тоже способны на токой подвиг.И экономия государству, и спасение многих семей от горя и психологических травм.
Как то так.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Масяня999
16.01.2017 - 20:59
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Школьница, полностью поддерживаю! agree.gif
 
[^]
XEPOMAHT
16.01.2017 - 21:00
89
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
на законодательном уровне женщинам потерявшим в процессе беременности/родов ребенка предлагать льготную возможность в 1 касание взять приемного отказника прямо из роддома.

и сразу найдутся уроды, которые будут барыжить детьми
 
[^]
Mexas2
16.01.2017 - 21:01
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 141
Так-то по сути все верно.А с чего всем чинушам кормиться тогда?

Это сообщение отредактировал Mexas2 - 16.01.2017 - 21:01
 
[^]
Масяня999
16.01.2017 - 21:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (XEPOMAHT @ 16.01.2017 - 21:00)
Цитата
на законодательном уровне женщинам потерявшим в процессе беременности/родов ребенка предлагать льготную возможность в 1 касание взять приемного отказника прямо из роддома.

и сразу найдутся уроды, которые будут барыжить детьми

Они барыжить будут в любом случае, а тут и ребенок пристроен и мамочка счастлива.
 
[^]
CherryBone
16.01.2017 - 21:03
14
Статус: Online


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
увы и ах.. законы пишутся ИМХО хоть и людьми, но СОВСЕМ не для людей, потому ждать такого законно не стоит...
но мысль очень здравая, и я соглашусь с этим стопроцентно!
 
[^]
CherryBone
16.01.2017 - 21:05
5
Статус: Online


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Школьница
Цитата
Срок на этот процесс 2-3 дня.


а это и вообще из области фантастики...

Это сообщение отредактировал CherryBone - 16.01.2017 - 21:06
 
[^]
Булочка
16.01.2017 - 21:08
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6986
Мне кажется, это - хорошая идея. Много раз думала: что, если бы я вдруг узнала, что мои дети мне не родные? Подменили в роддоме. Согласилась бы я поменять их на своих, если бы обнаружилась ошибка и нашлись родители, воспитывающие моих кровных детей? И понимаю, что нет - не смогла бы я отдать чужим людям своих девочек. Мне давно уже всё равно, родные они мне или нет, я всё равно люблю их больше всех на свете. Вряд ли бы я относилась к ним иначе, если б изначально знала, что их родила другая женщина. Родным становится любой ребёнок, который находится рядом с тобой с первых минут своей жизни, которого ты выкормила грудью, который впервые улыбнулся - тебе и тебя же, единственную, назвал мамой. Сработает и инстинкт, и потребность любить и заботиться - всё. Это куда более сильная связь, чем любая другая. Такого в школе приёмных родителей не дадут.
 
[^]
Школьница
16.01.2017 - 21:09
65
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
XEPOMAHT
а как можно барыжить?
подруга родила полгода назад и мне сейчас советует бежать в дом малютки, т.к. был бы муж она бы прихватила с собой какого нибудь ребеночка. очень много отказываются. и очень много женщин лежат в роддомах с проблемами, с выкидышами. так отчего же выкинувшей женщине тут же не предложить возможность получить долгожданного малютку? почему женщина должна сходить с ума(а это реальный факт, ум за разум заходит), почему должны рушится семьи?
психолог поговорил, комиссия домой съездила и бери кого хочешь. Думаю, что многие мамочки к своему ребеночку и чужого бы взяли была бы возможность.
Так вот , если все возможно бесплатно, то чем барыжить то? Биться мамочки будут за детей, в очередь строиться.
Когда родишь, то у тебя начинают работать инстинкты. Ты уже не ты. И если объект твоих стремлений и любви отсутствует, то мозг борется с телом и последствия ужасающие. Я не верила что можно выть от горя. А оказалось можно. Причем даже самой для себя незаметно... Сидишь в компании людей, все разговаривают, общаются, а ты тихонечко так вдруг подвывать начинаешь. Это страшно, не дай, Бог, кому это пережить!
И вот если душа открыта, муж согласен, то самое то исцелить душу ребеночком пусть и чужим. Любовь, которая заполнила всю женщину инстинктами, исцелит душу, укрепит семью, если будет кому ее отдать.
 
[^]
Школьница
16.01.2017 - 21:10
8
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
CherryBone
Цитата
а это и вообще из области фантастики...

если смотреть на наше государство сквозь время, то многие регламенты у нас сократились и значительно. И тут думаю без проволочек будет, если регламент такой дать.
 
[^]
sоvа
16.01.2017 - 21:16
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Когда дочка родилась, был в роддоме пацан-отказник. Вернее, официальной отказной на него не было, вообще никаких доков не было, ни одной бумажки. Мамашка родила его дома, а плацента не вышла, и привезли их в роддом. Мамашку почистили, и она в этот же день свалила в даль голубую.
Ну и лежал пацан неоформленный, и думали мы его забрать. Говорили с врачами, и практически все уже решили (не буду подробности описывать, но вкратце - хотели оформить нам двойню, а на "неизвестного" - справку о смерти на всякий случай. И практически в последний момент объявилась бабушка пацана - типичнейшая алкашка, но врачи рисковать не стали, и пацана нам не отдали.
А забрала она его или нет - тоже не знаю, роддом краевой, мы выписались и уехали домой, и больше там не были...
 
[^]
xander12
16.01.2017 - 21:17
6
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата
психолог поговорил, комиссия домой съездила и бери кого хочешь. Думаю, что многие мамочки к своему ребеночку и чужого бы взяли была бы возможность.

Верно. Дома ведь все уже готово к появлению ребенка.
 
[^]
Булочка
16.01.2017 - 21:18
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6986
Экстренные ситуации требуют экстренных мер. А новорожденный ребёнок, брошенный в роддоме собственной "матерью" настолько же нуждается в экстренной помощи, насколько и мать, потерявшая ребёнка. Так почему бы чиновникам не дать людям возможность на законных основаниях помочь друг другу? А проверки-отчёты можно отложить и на потом.
 
[^]
Трупоeд
16.01.2017 - 21:24
4
Статус: Offline


уважаемый человек

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 75
Цитата (Масяня999 @ 16.01.2017 - 21:02)
Цитата (XEPOMAHT @ 16.01.2017 - 21:00)
Цитата
на законодательном уровне женщинам потерявшим в процессе беременности/родов ребенка предлагать льготную возможность в 1 касание взять приемного отказника прямо из роддома.

и сразу найдутся уроды, которые будут барыжить детьми

Они барыжить будут в любом случае, а тут и ребенок пристроен и мамочка счастлива.

Главное чтоб папочка тоже был счастлив.
 
[^]
2662
16.01.2017 - 21:28
17
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
а как же остальные бездетные пары, которые годами не могут зачать и хотят взять кроху, чтоб по-настоящему ощутить себя родителями? их то куда? на новорожденных огромные очереди усыновителей, а тут получаются "льготники" без очереди? пусть сначала ещё пробуют своего рожать
чужим заменить своего ребёнка нельзя, это не собачка - наша пропала, а давайте другую купим

Это сообщение отредактировал 2662 - 16.01.2017 - 21:33
 
[^]
Fenya
16.01.2017 - 21:28
10
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
То есть у людей случилось горе, ребенок умер... сильнейший стресс, плюс гормоны, послеродовые депрессии стрессы и тд... а мы ему в руки ребенка чужого, получите - распишитесь? Бред, ИМХО.

Некоторым мамам своего то ребенка принять тяжело, плюс всякая послеродовая психологическая ебола, а Вы предлагаете без проверок детьми разбрасываться.

Это сообщение отредактировал Fenya - 16.01.2017 - 21:31
 
[^]
2662
16.01.2017 - 21:32
11
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (xander12 @ 16.01.2017 - 21:17)
Цитата
психолог поговорил, комиссия домой съездила и бери кого хочешь. Думаю, что многие мамочки к своему ребеночку и чужого бы взяли была бы возможность.

Верно. Дома ведь все уже готово к появлению ребенка.

заметьте - своего ребёнка, а не цыганёнка, например или узбека
нормальные люди на такое не пойдут, бредятина какая-то faceoff.gif
а через 2 года пойдут судиться с роддомом - вы почему нам аутиста подсунули? cry.gif забирайте назад!

Это сообщение отредактировал 2662 - 16.01.2017 - 21:35
 
[^]
Школьница
16.01.2017 - 21:54
16
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
2662
Цитата
чужим заменить своего ребёнка нельзя, это не собачка - наша пропала, а давайте другую купим

вы так думаете? или вы просто кого то цитируете?
если думаете, то откройте глаза и уши и посмотрите сюжет про Егора-Матвея еще раз. Чужим ребенком своего не только можно заменить, но и нужно!!!!
Так бы семья разрушилась, в большинстве случаев рушатася семьи. А с подменой ребенка и мир в семью пришел, и дитё вместо странствий по казенным домам получил материнскую ласку и отцовскую любовь.
хотя проще закрыть глаза на ситуацию и кричать, что такого не может быть.
 
[^]
2662
16.01.2017 - 21:56
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (Школьница @ 16.01.2017 - 21:54)
Чужим ребенком своего не только можно заменить, но и нужно!!!!

вроде не девочка уже, а в голове насрато... faceoff.gif
иди, возьми себе ребёнка в д/д, ты ж своего потеряла, замени
всех таких восторженных дурочек я посылаю на форум приёмных родителей, там расскажут, что такое чужой ребёнок в семье
http://v7u.org/index.php?sid=133f4a3620a66...b668ccd0c3d0c55

Это сообщение отредактировал 2662 - 16.01.2017 - 22:02
 
[^]
СараБараБу
16.01.2017 - 21:58
17
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5237
Может сначала на эмоциях и будут брать, а если передумают когда эмоции утихнут ? По моему к усыновлению надо подходить обдуманно, взвесив все, обговорив все вместе. А какое "взвешивание" при таком горе как потеря ребенка?
 
[^]
Школьница
16.01.2017 - 22:00
10
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
Цитата
а через 2 года пойдут судиться с роддомом - вы почему нам аутиста подсунули? забирайте назад!

штамп на штампе. аутизм до 3 лет почти не диагностируется и даже у нормальных по началу детей начинается как раз в районе 3 лет. если речь о зпр и физическом отставании, то это видно уже у грудничков в любом месяце.
Но если вместо стандартных услуг казенных заведений приложить к такому ребенку материнскую любовь, то в районе 20 лет уже и не скажешь, что ребенок чем то по малолетству страдал. Работала с такими детьми и факты кореекции успешной видела. сильные проблемы не уйдут, а небольшие западания проходят, сглаживаются.
кстати, единичные случаи больных детей-это не в эту песню Речь идет о молодках, которые сохранили свое здоровье родив ребенка, а вот материнского инстинкта на забрать не хватило. И таких детей много.
А штампами сыпать не пережив и одной капли горя легко!

Это сообщение отредактировал Школьница - 16.01.2017 - 22:02
 
[^]
Fenya
16.01.2017 - 22:01
9
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
Цитата (Школьница @ 16.01.2017 - 22:54)

Так бы семья разрушилась, в большинстве случаев рушатася семьи.

По статистике и с детьми чуть ли не половина семей рушится.

А Вы, при всем уважении, предлагаете хуйню. Ребенок это не новогодняя распродажа, которого надо брать под настроение, которое еще и нехило скорректировано гормонами и стрессом. Что делать когда волна эмоций утихнет? Назад сдавать?

Это сообщение отредактировал Fenya - 16.01.2017 - 22:03
 
[^]
СараБараБу
16.01.2017 - 22:03
11
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5237
Цитата (xander12 @ 16.01.2017 - 21:17)
Цитата
психолог поговорил, комиссия домой съездила и бери кого хочешь. Думаю, что многие мамочки к своему ребеночку и чужого бы взяли была бы возможность.

Верно. Дома ведь все уже готово к появлению ребенка.

У моей подруги умер ребенок. Дня через 3 после родов. Через знакомых нашла хорошую , но небогатую пару, ожидающую ребенка и отдала им все, что приготовила.
И кстати, никакого другого ребенка вместо своего в тот момент она не хотела.
 
[^]
elenita1
16.01.2017 - 22:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
Если сейчас на этой сказочной истории принять правильный закон, то отказных детей в роддомах уже будут расхватывать. И экономия государству, и спасение многих семей от горя и психологических травм.

Согласна. Но сомневаюсь, что будет такой закон.
Ведь сейчас брошенные дети - это чей-то доходный бизнес. Причём многоотраслевой. Там и усыновление, и распил средств, отпущенных государством на этих сирот и... ну, всего не буду перечислять.

ТС, соболезную Вашей потере.
 
[^]
2662
16.01.2017 - 22:05
4
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (Школьница @ 16.01.2017 - 22:00)

А штампами сыпать не пережив и одной капли горя легко!

я просто не имею привычки устраивать душевный стриптиз, это некрасиво
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17421
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх