Записки арендодателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mih224
7.01.2017 - 02:21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
104
Не мое , стырено из сети

Весь вечер читала посты про лихих людей-арендодателей. Не знаю, мож плохо искала, но от самих арендодателей ничего нет. Ну, ясен пень, они гады нехорошие, о чём они могут сообщить? Уж не о том ли, как наёпывают хороших студентов и мирные молодые семьи с детишками…
Надо бы исправить такое несправедливое положение вещей.

Я арендодатель. Сдаю, правда, не комнату в коммуналке, а дом в пригороде столицы. Соответственно, студенты у меня не селятся. Хотя. Была одна «студентка», но ей пожилой любовник ежемесячно кидал на карточку двести косарей, поэтому она случай нетипичный.

Вот с неё и начну. Она, канеш, объявлений не искала, не царское это дело, просто обратилась в риелтерскую контору, они ей предложили мой дом. Приехала смотреть – очень всё понравилось, сразу подписали договор, прошлись с описью имущества по дому (у меня с этим делом строго). На следующий день заезд. Оказалось, что не одна, а с бойфрендом. Молодой парень тридцати лет. Ей двадцать семь. Стали вещи заносить. Сама таскала, очень любила показать «простоту в общении». На первом этаже гостиная 70м, там финский паркет. Тащит барышня чемодан на колёсиках, но колёсики не крутятся и оставляют за собой колею из двух царапин. Когда я сказала – засмеялась, говорит, ну что вы переживаете, мы вам сделаем дом даже лучше, чем он есть сейчас. Не беспокойтесь. И улыбка профессиональной содержанки. Нежная и лучистая.

Стали жить-поживать. Барышня Надя ложилась спать после трёх утра, поэтому вставала тоже после трёх. Дня. Во время сна барышни в доме должна быть тишина. Я живу в этом же доме, в маленькой квартирке, которую я оборудовала, потеснив огромную котельную, пристроенную к дому, с отдельным входом, забором и калиткой. Нас с жильцами разделяет стена шестьдесят см кирпича. Но слышимость всё равно присутствует. Дом находится в весьма уединённом месте, тишина - весной-летом самое громкое это соловьи, а помимо этого негромко слышно шоссе и электричку оба в полутора км. Поэтому мне нельзя было ни стучать, ни ронять ничего, чтобы не беспокоить...
Барышне хорошо бы петь в хоре, им. Пятницкого, например. Громкость голоса, не компенсируя впрочем, его противность, позволяла. С первых дней я и все мои соседи узнали много интересного о жизни Нади. О том, что, помимо бойфренда, есть у неё пожилой, но богатый любовник Женя, у которого жена продюсер Трофима и Розенбаума. Что бойфренду от Жени тоже кое-что перепадает и он не в претензии и тд. Из какой грязи пожилой благодетель Надю три года назад вынул, как помыл-почистил, свозил в парижи, к маникюрам приобщил и тд.

Ну, хз, может и правда. С тех пор десять лет прошло, учитывая, что Жене тогда было под семьдесят, сейчас ему мои откровения монопенисуальны.

К Наде приходила массажистка, парикмахерша и маникюрша. Процедуры проводились на огромном крытом балконе второго этажа. Принимая процедуры, Надя орала в телефон свои секреты подругам. Слышно было на километр. Соседи ржали, встречая меня у магазина. И сочувственно кивали.

Бойфренд Серёжа на паях с какими-то друзьями владел (тогда ещё разрешёнными) игровыми автоматами, ежевечернее приезжал с оттопыренными карманами и полиэтиленовым пакетом с выручкой. Он и Надя как-то быстро подружились с гайцами, стоящими на трассе и преспокойно ездили в состоянии алкогольного опьянения и даже не в состоянии ездить – тоже ездили. Однажды Серёжа прибыл поздно вечером такой бухой, что не только двери туарега своего не закрыл, но и в дом зайти не смог. На крылечке прилёг и задрыхнул. Ночью был летний дождик, Серёжа, видимо переместился спать в дом, но дверь закрывать то ли не стал, то ли не смог. Утром просыпаюсь, иду в кухню и вижу – у меня к стеклу окна с той стороны приклеена купюра в пять к. Выхожу на улицу, обхожу дом, картина маслом – дверь в дом открыта, на крыльце Сережин пиджак, из него(видимо резинка лопнула на пачке) вывалились и разлетелись по участку симпатичные пятитысячные бумажки. В спальню к ним не пошла, поорала с первого этажа – тишина, и пошла собирать. Набрала приличную пачку потом отдала, когда проснулись. Считать не стал, сунул в карман халата, буркнул чего-то и ушёл в дом. Я постояла, подумала – не дура ли я? Решила, что не дура, всё-таки, а приличный человек.

Потом они купили собаку. Не помню, какая порода, но огромный рыжий пёс килограммов семьдесят весом. Уедут господа на весь день, а то на два, а собаку оставят дома. Он воет, обосрал весь дом и участок, пометил углы, мебель кое-где порвал. На участке погрыз много деревьев и кустарников, вытоптал(слон такой!) клумбы и пр. Иногда звонили, просили с собакой погулять и покормить, а иногда и не звонили. Мне улыбались и говорили – мы вам всё компенсируем, будет лучше, чем было.
Потом пёс сбежал от них . Меня обвинили в краже(!) собаки и уехали ночью, не дожив оплаченной недели.

На следующий день как-то подозрительно тихо, обхожу дом с их стороны – ворота нараспашку, двери на распашку, в доме какой-то кот драный лежит на диване, на столе документы на собаку. Звоню в телефон, говорят – вы собаку украли, так возьмите и документы. Я говорю, что выкину, нафиг они мне нужны. Как хотите. Неделю грязь вывозила из дома, чинила мебель, пришлось паркет шлифовать и лаком покрывать(70 кв.м!), поскольку у них был тренажёр эллипс и они его возили по гостиной из одного угла в другой прямо по паркету, а вес махины двести кг. Страховой залог ушёл на ремонт и моих денег ещё полтос прихватил.

А потом собака нашлась. И мне стали звонить бывшие жильцы и их многочисленные родственники, требуя вернуть документы. Мне сообщили, что у Нади кольцо с бриллиантами пропало, но мне не хотели говорить, чтобы не ссориться, а теперь – нате вам в томате!... А то, что эти кольца (высосанные из Жени) везде валялись и она постоянно мне звонила в телефон и слёзно просила зайти в дом и посмотреть – забыла она очередное кольцо дома или потеряла.

Я сначала ходила и смотрела на столике в прихожей, в столовой, а однажды попросили в спальню подняться. Захожу, а там, в ванной свет горит и под яркими лампами целый кофр, как витрина в ювелирном магазине, сияет драгоценностями… Больше не ходила в дом, оно мне надо? Мало ли…. И угадала ведь.
После их отъезда не досчиталась двух настольных ламп, занавески в одной из спален, коврика в ванной. Из кухни исчезла плита и вытяжка, обе новые. Шторки в кухне были порваны и сдвинуты в кучу, чтобы незаметно было. Отломан и примотан скотчем кран, все дверцы на шкафах висели на соплях – просто раскрутились петли, а шурупы, видимо, выкинули. Разбитый кафель посередине кухни прикрыт каким-то замызганным ковриком. В одном из туалетов треснутая раковина, расколотая крышка сливного бачка. В другом унитаз течёт, потому что его свернули и сломали. Разбитая, весьма дорогая настольная лампа в виде большой вазы с абажуром, нашлась в шкафу, заваленная рваным исподним и всякими ненужными вещами. В библиотеке на люстре не хватало трети хрустальных подвесок.
Оставленного хлама набралось около десяти больших мусорных мешков. Пришлось машину заказывать.

Вот и «сделали лучше, чем было».

Я не хожу по комнатам проверять, вообще к жильцам не хожу, считаю, что они деньги платят за удобства и покой. В результате, всегда имею в конце их проживания кучу сюрпризов.
автор - redneck2017
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Steban
7.01.2017 - 02:33
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15469
Абсолютно тетку не жалко.
Сама себе собака злая.

Хорошего постояльца днём с огнем поискать еще.
Шелупонь, "мы всё оплатим", еще и соседей против тебя на уши поставит.


Цитата
Стали вещи заносить. Сама таскала, очень любила показать «простоту в общении».

А как хозяюшке, видимо халупка под Москвой сложно досталась.

Это сообщение отредактировал Steban - 7.01.2017 - 03:19
 
[^]
BLONDIN001
7.01.2017 - 02:33
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1032
Нам пожалеть "беднягу" рантье?!

Проблем бы не было если: периодически проводить осмотр имущества на предмет повреждений, выявлять таковые при наличии, списывать залог и выставлять счёт на его восполнение. Но арендодатель из-за своей недалёкости получает только убытки и проблемы.

Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 7.01.2017 - 03:23
 
[^]
oguryan84
7.01.2017 - 02:33
19
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Ой, квартиранты - дело такое....
Да, многие мечтают сдавать жильё и приходить раз в месяц за квартплатой. А по сути гемора потом после этих "аккуратных и вежливых" - мама не горюй!
 
[^]
waps
7.01.2017 - 02:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
надо что-то пересматривать в ваших взаимоотношениях с жильцами.
 
[^]
stas1981
7.01.2017 - 02:41
11
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не заметил особо серьёзных трат на восстановление объекта,особенно если участь что залог был в 200 рублей ( полюбому месяц аренды)

вообще,любой адекватный арендодатель,всегда,помимо залога,откладывает 10% от полученного на будущий ремонт ....это основное правило не ебать мозги в первую очередь себе

Это сообщение отредактировал stas1981 - 7.01.2017 - 02:41
 
[^]
VVoldemar
7.01.2017 - 02:41
20
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Брешит она, если сдавала через агентство и был договор, то должна вообще не париться по поводу восстановления имущества. Так что, я считаю это чистой воды художественный вымысел.
 
[^]
stas1981
7.01.2017 - 02:42
21
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
о должна вообще не париться по поводу восстановления имущества.

посредники только ,, сводят,, людей
никакой ответственности ,, агентство,, не несёт
 
[^]
whatze
7.01.2017 - 02:43
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Я тоже сдаю дом. он мне пока не принадлежит - взял его в ипотеку.
Оплаты хватает только-только чтобы выплаты по ипотеке покрыть + налог на недвижимость. Если что-то в доме сломалось (а ломается регулярно, поскольку живут там четыре студента) - чинить уже приходится за свой счет.
Но я считаю. что это не беда, и когда-нибудь после полной выплаты ипотеки и дорогостоящего капитального ремонта я смогу отдать этот дом кому-то из своих детей - все равно будет дешевле чем платить ипотеку самому.

а минусим за что? )))) хоть прокомментируйте.

Это сообщение отредактировал whatze - 7.01.2017 - 02:50
 
[^]
Steban
7.01.2017 - 02:44
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15469
Цитата (oguryan84 @ 7.01.2017 - 02:33)
Ой, квартиранты - дело такое....
Да, многие мечтают сдавать жильё и приходить раз в месяц за квартплатой. А по сути гемора потом после этих "аккуратных и вежливых" -  мама не горюй!

Надо найти "своих постояльцев".
Я от первых одни претензии получал, оплата за месяц как одолжение выглядела.
Сломался холодильник - чини или я мастера вызову, вычтешь из оплаты.
Засрался унитаз - чини..дальше по тексту.
Унитаз засрали за 2 дня как въехали, накидали бумаги, которая не растворяется.Пришлось снимать унитаз и вынимать из трубы его говно, вместе с прокладками и бумагой.

Я ему задрал цену при заключении нового договора и они убежали.
Обещал оставить квартиру в том виде в каком принял.
Разбитое окно, отломанный карниз, ободранные обои.
Я закрыл глаза, так как рад был, что они съезжают.

Новых долго искал, агентства таких персонажей присылали.
В конце концов, молодая пара сами на меня вышли, через авитоминоз.
Они мне сразу приглянулись.Спокойные, просили на длительный срок, так надоело по квартирам скакать.То у хозяйки сын из тюрьмы вышел, то продает - съезжайте.Соседи ими довольны.
Дело поиска.

P.S.так понимать шпалят арендаторы.Все вам подай на голубом блюдечке.
Сам снимал, заикался по поводу ремонта сантехники - пожалуйста, делай за свой счет.Воевал с соседками, старые парткомовские суки.То блять я ночью топаю громко и тапки не одел.
Оплату регулярно бабуля подымала, чинил компы её сыновьям за спасибо.
Проверки раз в месяц.

P.S.2 Я своих берегу и лелею.К ним не лазаю, хватает инфы от соседей, платят исправно.Если задержка по зарплате вхожу в положение.

Это сообщение отредактировал Steban - 7.01.2017 - 03:17
 
[^]
sdrsa
7.01.2017 - 02:46
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 111
не удивительно, почему теперь арендодатели стали требовать залог в размере 2-х или 3-х месячной оплаты.
Больше срача в арендованых квартирах - и будет как в америке, франции или австралии. Там, чтобы снять квартиру, нужно принести рекомендательные письма с положительными отзывами с предидущих мест жительства не менее чем за полгода.
Минимальный срок аренды устанавливается в 3 месяца. Меньше с вами даже разговаривать никто не станет. Хотя нет, могут вежливо подсказать адрес ближайшей гостиницы, где стоимость койкоместа как раз будет равна стоимости отдельной квартиры.

Это сообщение отредактировал sdrsa - 7.01.2017 - 02:55
 
[^]
пластырь
7.01.2017 - 02:55
11
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5291
Парень с девкой снимали квартиру, примерно погода пожили, а потом он позвонил и сказал что съезжает. Я с ним встретился, говорит на работе проблемы начались, а девка сразу ушла, сучка. Но у него в этом же доме родители живут, просто он с девчонкой хотел отдельно пожить, потому квартиру решили снять.
Ничего не испортили, не сломали, и чисто всё оставили. Платили тоже нормально. А попадались и жуткие уёбки.
 
[^]
Anjero
7.01.2017 - 03:19
4
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Кольцо-то с брилюком верни.
 
[^]
GaGaRiN35
7.01.2017 - 03:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 91
Когда женился, то же арендовал квартиру первые три года. Бабло чумовое в те времена было. Цену сбил на 40 процентов, заплатив за весь срок сразу. Хозяйка еле дождалась, когда уедем. Мебель оставил бонусом. Что б в новую квартиру не возить.
 
[^]
Aleksey4444
7.01.2017 - 03:53
12
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1342
Какие-то двоякие впечатления от поста. Вроде бы и сам был арендодателем, но тетку ни капли не жалко. Я бы рехнулся, если бы хозяин дома жил у меня за стеной в снятом мною(!!!) доме и слушал мою личную жизнь, которую потом бы обсуждал с соседями. А насколько видно из поста, она ни фига не раз в месяц приходила, а постоянно там паслась. По ущербу - залог, в чем вопросы?
 
[^]
Steban
7.01.2017 - 03:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15469
Цитата (GaGaRiN35 @ 7.01.2017 - 03:40)
Цену сбил на 40 процентов, заплатив за весь срок сразу. Хозяйка еле дождалась, когда уедем.

Упущенная выгода, поди ночами курва не спала.
Знакомая снимала на примерно таких же условиях.Тоже мебель свою поставила.На момент съезда, хозяйка привела стадо защитничков, типа вся мебель её, она и так много уступила.
Была маленькая локальная война, кой чего отбили, потом ей знакомая плюнула в рожу - да подавись ты.
 
[^]
VVoldemar
7.01.2017 - 03:58
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата (stas1981 @ 7.01.2017 - 09:42)
Цитата
о должна вообще не париться по поводу восстановления имущества.

посредники только ,, сводят,, людей
никакой ответственности ,, агентство,, не несёт

Несет, еще как несет. Договор давно читали? Потому и берет от 80 до 90% от арендной платы.
 
[^]
Steban
7.01.2017 - 04:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15469
Цитата (Aleksey4444 @ 7.01.2017 - 03:53)
Я бы рехнулся, если бы хозяин дома жил у меня за стеной в снятом мною(!!!) доме и слушал мою личную жизнь, которую потом бы обсуждал с соседями.

Тетка хозяйка, престарелая ебанашка походу.
Зачем это было на люди выливать, кто с кем ебется и кто у кого продюсер.
Скорей всего евреечка с закидонами.
Ну вот так я её вижу.
 
[^]
Domohoz
7.01.2017 - 04:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Да ебанутых много с 2х сторон, ещё и риелторы почти все такие. Нелегкое это дело - сдавать, а дальше все хуже. Если бы не детям квартиры покупали - избавилась бы . Но сейчас и цена что зря и деньги до совершеннолетия детей хз как сберечь.
 
[^]
lxnaru
7.01.2017 - 04:08
1
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
это всего лишь рассказ-не вижу поводов к ломанию копий
сам снимал много лет и обычно подолгу квартиры, всегда все было нормально
но сдавать не стал бы-не по мне это
 
[^]
Steban
7.01.2017 - 04:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15469
Цитата (Domohoz @ 7.01.2017 - 04:05)
Да ебанутых много с 2х сторон, ещё и риелторы почти все такие.

Риелторы , это говно людское.
(The Shit of the Land, по аналогии с альбомом Prodigy - The Fat of the Land)
Из нормальных мне один раз только попалась девушка.
Я сегодня последний день тут работаю, вот вам реальный адрес и телефон квартиры.Видимо со зла на хозяина.
Но мы позвонили, договорились и всех все устроило.А сколько до этого разных шараг обошли.

Когда пытался квартиру сдать, посоветовали знакомых риелторов.
Типа не беспокойся, они профи с 90х годов работают.
Время идет, просмотров минимум, ключи я им отдал.
И вот на мозги капают, сбавь цену, типа дорого.
Дайте говорю ссыль, посмотреть на ваше объявление.Убогие, засвеченные фотки против света.В описании ошибки, хотя текст дал на бумаге.
Я плюнул, сделал свое фото и запостил на авито, на второй день сдал.
В жопу этих риелторов.

P.S.Знаменитая схема, приходишь в агентство, оплачиваешь, получаешь номер телефона хозяина.
А в реальности это номер телефона риелтора.И она тебе ебет мозг, что не успевает, что давай завтра.
Я одну пизду по голосу узнал, да и она симки перепутала.
Пошел ебальник чистить, а нет конторы по адресу, уже съехали.
Через 3их лиц узнал, что аферисты, под местными бандюками.

Это сообщение отредактировал Steban - 7.01.2017 - 04:44
 
[^]
oldpipe
7.01.2017 - 04:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (lxnaru @ 7.01.2017 - 06:08)
это всего лишь рассказ-не вижу поводов к ломанию копий
сам снимал много лет и обычно подолгу квартиры, всегда все было нормально
но сдавать не стал бы-не по мне это

Сам сдаю две квартиры, одну в мск знакомому, вторую в врн через знакомого риелтора. В обе купил бу мебель, бюджетную технику и все. Что-то сломается, не беда, спишу на издержки. Ничего дорогостоящего там все равно нет.

Живу на сьемной, никогда не понимал зачем сдают хаты с кучей рюшечек, книг, сервизов и прочей мишуры. Всегда старался такие вещи убрать в коробки. Пусть будут пустые полки, мне так удобней.
 
[^]
Вeжлиvый
7.01.2017 - 04:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 326
Что за клоунада жить вместе с арендаторами?
 
[^]
stas1981
7.01.2017 - 04:56
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Что за клоунада жить вместе с арендаторами?

а это люди из тех,кому больше всех надо
и рыбку съесть и на хуй не подсесть...
поэтому и такой пост истеричный...типо поломали всё,обосрали,и свалили...
хозяйки из тех,что уверена,квартира после жильцов должна быть на 200% лучше чем она сдавала...есть такие ебанутики,которые не понимают вещи только стареют,и даже если ты 10 лет назад заплатил за ахуительный ремонт ахуительные деньги,то всё равно сегодня это уже не супер пупер,а отстой
 
[^]
lxnaru
7.01.2017 - 05:01
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (oldpipe @ 7.01.2017 - 04:25)

Сам сдаю две квартиры, одну в мск знакомому, вторую в врн через знакомого риелтора. В обе купил бу мебель, бюджетную технику и все. Что-то сломается, не беда, спишу на издержки. Ничего дорогостоящего там все равно нет.

Живу на сьемной, никогда не понимал зачем сдают хаты с кучей рюшечек, книг, сервизов и прочей мишуры. Всегда старался такие вещи убрать в коробки. Пусть будут пустые полки, мне так удобней.

ну, пожалуй-если б купил просто так, со средним ремонтом и мебелью от прежних хозяев, то и сдал бы, а вот вновостройке делать новый, пусть и дешевый ремонт+мебель для сдачи, точно не по мне
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30505
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх