Украинский патриот: "Вы понимаете, что заигрались в свою долбаную войну?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
9.12.2016 - 08:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
63
via

Это обращение к соотечественникам опубликовал у себя в Фейсбуке украинский патриот, мировоззрение которого несколько отличается от "воинствующих" националистов. Текст рекомендован журналистом Русланом Коцабой. Перевод с украинского.

Украинский патриот: "Вы понимаете, что заигрались в свою долбаную войну?"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ubix
9.12.2016 - 08:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15189
Мне интересно сколько из вас, любящих Украину за границей, меня заблокирует. Поэтому я скажу то, что я хочу.

Большая часть из вас живет за границей. Там, в далекой Европе, вы любите Украину. Кто-то вспоминает ее в печали, кто в радости. Но единственное, что вас объединяет - это то, что никто из вас не может назвать конкретной даты, когда вы вернетесь в Украину и будете здесь жить, а не гостить, как обычно вы это делаете.

Да, это жизнь, у каждого были свои причины уехать. Кто не имел работы, кому-то нужно было учить детей, другие обстоятельства, но главным обстоятельством является ваше отражение в зеркале.

Вы ходите в вышиванке в Италии так, будто кто-то запрещал это делать в Украине, или, не дай Бог, запрещает сейчас.

Вы готовы писать доносы. Налетать всем вместе на друга. Видимо, где-то в генах сидит эта НКВД-ская ДНК. Ведь не секрет, что одни из самых патриотических патриотов сейчас это бывшая партийная номенклатура, которая просто умеет вовремя менять обувь. Фамилии называть? Только намекну на некоторых представителей "свободы" и "бютовцы", но нет, они там уничтожали систему изнутри. Да. Так же как вы развиваете Украину в Италии.

Думаете, вернетесь и что? Неужели будет работа? Разве заработки будут такие как в Италии и, самое главное, будет на все хватать. Здесь коррупция, а еще эта война, отсутствует медицина. Да, честно, лично мне лучше болеть, чем пойти к врачу, стоять в тех долбаных очередях, с которыми, к слову, вы так боролись.

Я с трепетом смотрю на все акции, которые проводит диаспора за рубежом. Помните Ющенко? Вы столько всего сделали для Украины. А Савченко? Вы первые предали ее. До момента, пока ее не объявили агентом Кремля. Кто ходил с пикетами по Савченко? Нет, не вы. Точно не вы. И в меня еще летят обвинения, что я изменил свое мнение? Я не стоял с плакатами #FreeSavchenko когда это было модно. И не проклинаю ее, когда изменилась мода.

Вы пересылаете в Украину деньги. Высылайте больше. Здесь денег не хватает - на бинокли, на "берцы", на автоматы, на пули, на машины, а тем временем больных детей и людей не становится меньше.

Вы очень хорошо разбираетесь в политике - знаете кто патриот, а кто нет. Очень просто и быстро определяете - по вышиванке и ненависти к России. А что мне Россия?

Вы создали идеальные условия, при которых украинцы ненавидят украинцев - вы ненавидите меня. У меня украинский паспорт, я прекрасно владею украинским языком, у меня два образования, за которые я лично платил деньги. Вы понимаете, что вы заигрались в свою долбаную войну? Вы уже не отличаете кто враг, а кто друг.

Посмотрите на свои города - они пустеют. Каждый второй украинец мечтает уехать. Никогда не задумывались почему? А своей вины не видели никогда?

Я плачу налоги с заработной платы в бюджет Украины, а вы платите в бюджет Европы. Разницу чувствуете? Вы поддерживаете своих родных и все. Мы же, те, кто здесь живет, поддерживаем кроме своих родных и других. Своими налогами. То, что вы одели вышиванку в Италии здесь ничего не значит. Из ваших заработных плат в Европе здесь не выплачивают пенсии пенсионерам, а из моих выплачивают. Впрочем, вы и за людей не считаете пенсионеров, которые живут в Донецке. Видите ли, они хотели другой власти. А чем простые люди виноваты? Но вы их ненавидите.

Вы бесконечно любите государство Украина, а никогда не думали за что? Просто вы никогда, пожалуй, в жизни не имели проблем в этой стране.

И о диаспоре. Летом в Таиланде убили двух жителей Тернополя. Не от лучшей жизни они туда поехали, такова жизнь. Они не разжигали огонь войны. Тосковали по Украине, но не делали это так, как делаете это вы, так демонстративно так искусственно. Когда это произошло это было большое горе для родственников, знакомых, друзей. Родные пытались достучаться в посольство Украины, к послу, но везде были отказы и никто не хотел помогать. Нужно было собрать средства для транспортировки урн и все собирали - друзья, знакомые, но государству было наплевать. Я лично звонил в Министерство иностранных дел и мне в телефон ответили:

- Чего звонишь? Будет информация - сообщим.

И знаете, "скидывались" люди, которые даже не знали ее. Когда я написал сообщение, откликнулась только одна женщина из диаспоры из Европы, с которой я ранее не находил общего мнения. Спасибо и ей за это.

И знаете, от чего аж мурашки по коже пошли? Когда начали писали люди из Донецка, Луганска, - у меня они здесь есть в друзьях, вы их "ватой" зовете, сепарами, вы даже с ними воюете. И больно было читать это:

- Я хочу помочь, но как я перешлю деньги если я "там"? Никак.

Вы не принимаете другой точки зрения. Ноль. Вам хватает псевдо-патриотов, которые каждый день рассказывают вам о врагах среди своих и вытягивают из вас деньги. Я вам говорю, что эта война - горе для нашего народа, а вы еще больше подливает масла.

Болит. Сильно. Но не слышите. И не хотите.
 
[^]
WUK
9.12.2016 - 08:24
13
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Всё равно что там у них , кто кого ненавидит и кто кому письма пишет
 
[^]
YuriyZ
9.12.2016 - 08:26
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
404 уже всем надоела на ЯПе. Так что для юкки лучше другие тематики постить.
 
[^]
sell2b
9.12.2016 - 08:26
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 857
Какая там диаспора? полупьяные сиделки и откровенные люмпены
 
[^]
ПахаНН
9.12.2016 - 08:26
3
Статус: Offline


Горький

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 205
Похуй! , хочется сказать, разьёбывайтесь сами!
Но, скорей всего, без России, ни хрена у них не выйдет.
 
[^]
acc200
9.12.2016 - 08:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
Как всегда - - и -
Вот кто рулит Яп
 
[^]
Aida
9.12.2016 - 08:28
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
В принципе, это не "позиция", а крик души.
То, что будет именно так, непонятно 10 лет назад было только совсем недалёкому человеку.
2012-13 годы былы пиковыми годами глупости и ненависти.
А это всё только разрушает.
Страна катилась в пропасть, ища судорожно "внешнего" врага, которого не было, при этом бережно выращивая своего, внутреннего.
Поэтому то, что прочитано - только стон.
Но никак не указание часть пути из той выгребной ямы, в которую Украина, как страна залезла по собственной воле.

Это сообщение отредактировал Aida - 9.12.2016 - 08:29
 
[^]
Прадовод
9.12.2016 - 08:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
Пускай они себя сами доедают................
 
[^]
humnikk
9.12.2016 - 08:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 135
Дело в том, что у каждого своя родина, для людей одна, для фашистов другая. Проблема лишь в том, что они обе являются одной страной. Вот они там и не могут даже между собой общий язык найти.

Это сообщение отредактировал humnikk - 9.12.2016 - 08:33
 
[^]
Липски
9.12.2016 - 08:33
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Там эти сейчас рулят

Украинский патриот: "Вы понимаете, что заигрались в свою долбаную войну?"
 
[^]
evgenyi
9.12.2016 - 08:33
1
Статус: Offline


Бронетемкин Поносец

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 143
Крик в никуда.
 
[^]
top000
9.12.2016 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
На Украине еще много наивных идеалистов. Но их становится меньше. Артур Сенько втик. Все хотел помирить. Как чуть не убили - на съеб. 1.5 года надеялся.
Знакомый, так усирался, что "Крым оккупировали и жить невозможно, вернусь на родину", уехал год тому. Мылит лыжи за бугор теперь, невеселая житуха.
 
[^]
ЦобачкинСын
9.12.2016 - 08:39
3
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Насрать, пусть чайными ложечками до дна свою гнидность вычерпают.
 
[^]
ntime
9.12.2016 - 08:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Написано хорошо. Только вышиванщики из европ и канад заклюют.
Генетический страх перед Россией понад усе у этих патриотов. А на украину они наплевали уже тем, что возвращаться и строить ее не хотят.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
КотВсехЯбун
9.12.2016 - 08:39
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7156
Поздняк метаться... это уже просто отдельный крик с целью отмежеваться, показать, что что он не такой и ни хера не с этой хунтой... сейчас там до фига таких резко переобувающихся...
 
[^]
juk205
9.12.2016 - 08:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 813
Вчера послал деньги другу на Украину 40 евро из Эстонии ,на подарки его детям в евро . Так их заблокировали до выяснения . Не для поддержки ли терроризма пришли деньги . И имеет ли мой друг связи с Крымом.Вот такие вопросы задавали СБУшники .Правда после всех этих вопросов счет разблокировали.МАРАЗМ полный
 
[^]
lanzol1978
9.12.2016 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Висилица ждет своих хероев.
Скоро по всей Украине. Смерть бандеровцам
 
[^]
Stalingrad13
9.12.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Прыгуны из 404 стали трезветь????????? blink.gif
 
[^]
рулоноб
9.12.2016 - 09:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (YuriyZ @ 9.12.2016 - 08:26)
404 уже всем надоела на ЯПе. Так что для юкки лучше другие тематики постить.

ага, про строительство lol.gif
 
[^]
Severskiy
9.12.2016 - 09:33
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
В этой теме комментаторы из штанов выпрыгивают, чтобы первыми написать о своей ненависти и презрении к Украине. Как шакалы, ей-Богу.
Если вам все равно, просто не читайте сообщения об Украине. Че усираться и слюной брызгать сообщая всем о том, как вам глубоко пох? На ЯП много адекватных людей, которые так или иначе переживают за наших соседей.
 
[^]
AlterMan
9.12.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Пошли в йух, нефига не братья, таких визгливых "криков" будет все больше и больше, особенно плаксивых от бывших самых громких скакунов, и это только начало, если Трамп реально забьет на поддержку свидомых, будет реальный вой
 
[^]
staff1271
9.12.2016 - 09:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
все в ахуе,а мне по хую
 
[^]
AlterMan
9.12.2016 - 09:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 129
Цитата
В этой теме комментаторы из штанов выпрыгивают, чтобы первыми написать о своей ненависти и презрении к Украине. Как шакалы, ей-Богу.
Если вам все равно, просто не читайте сообщения об Украине. Че усираться и слюной брызгать сообщая всем о том, как вам глубоко пох? На ЯП много адекватных людей, которые так или иначе переживают за наших соседей.


О бля, очередной всепрощяльщик, ну подставь жопу своим "соседям", ептыть, пусть тебя и дальше ябут по самые помидоры, скачут на могилах дедов, плюют на твою историю, и хотят сжечь твоих детей.
 
[^]
Морпех
9.12.2016 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Цитата (lanzol1978 @ 9.12.2016 - 08:47)
Висилица ждет своих хероев.
Скоро по всей Украине. Смерть бандеровцам

Вперва будут ненавидеть американцев ,янки хоум . gigi.gif Потом бандеровцев! moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6305
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх