Фамильный домовой

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kiskanen
7.08.2016 - 22:26
Статус: Offline

Ярила

136
Так сложилось, что дом в Крыму в котором я родился построил еще прадед в 1800-лохматом году.
Это был большой двор в котором размещалось почтовое отделение, конюшни, дома для гостей, хозяев и прислуги.
После революции семью раскулачили, повезло еще что никого не сослали. Двор поделили на 14 квартир и заселили новыми жильцами.
Ребенком, слышал от бабушки, которая жила в соседней квартире, истории как ночью к ней пришел домовой положил руки на шею. Она спрашивает - "Ты с худом или добром пришел?" Он подержал еще немного, отпустил и ушел.

Слушал эти истории вполуха как страшилки для детей, но после некоторых случаев в корне поменял свое представление о потусторонних сущностях.

Случай первый.
Вы представляете что такое крымская ночь? Это темная, очень темная ночь.
Теперь добавим к этому старый дом в котором окна на ночь закрываются массивными деревянными ставнями.
Комната погружается в полную, нет в АБСОЛЮТНУЮ темноту.
Единственное что можно хоть как-то разглядеть - это дверной проем ведущий в коридор который чуть-чуть выделяется на фоне полной темноты.
На тот момент мне было примерно 18 лет. В доме был один и допоздна читал книгу.
Как сейчас помню это был А.П. Чехов сборник рассказов.
Около трех часов проснулся как от тычка в бок. Сел на кровати, огляделся.
Повторюсь. В комнате абсолютно темно и только в проеме двери висит .... это очень сложно описать словами.
Наверное более плотная темнота или темнота которая имеет какую-то структуру.
Немного похоже на пятна перед глазами, которые появляются после того как смотришь на яркий свет, но немного другое.
Это нечто было примерно метра от пола. В верхней части большая голова с волосами как у домовенка Кузи. Ниже головы начиналось полотнище которое истаивало сантиметрах в 20 от пола. Нельзя было сказать где оно кончается, глаз не улавливал эту грань между есть существо и оно уже закончилось.
Но самое страшное было в том, что оно двигалось.
Оно покачивалось из стороны в сторону как будто на легком ветру и при каждом покачивании перетекало в пространстве.
Таких движений не может быть в нашем мире. Именно вот это перетекание по направлению ко мне было безумно страшным.
Сначала не сообразил что это. Протер глаза.
Оно никуда не исчезло и продолжало двигаться. Не помню как смог нащупать выключатель лампы стоявшей в изголовии кровати за спиной и включить свет.
Как только включился свет оно пропало.
До утра просидел в коридоре со включенным во всех комнатах светом трясясь от каждого шороха.

Случай второй.
Прошло года 3 с первого случая.
День. Та же самая комната.
На улице дикая летняя жара. Поэтому сижу на полу в одних шортах прислонившись спиной к дивану и читаю книгу.
В какой-то момент чувствую что между спиной и диваном пробежала кошка погладив спину своей шерсткой.
Улыбнулся, думаю: "Опять Лизка (кошка) дуркует".
Потом соображаю что нахожусь в 2000 км от своего дома и у бабушки нет кошки!
Облазил все углы, естественно никого не нашел.

Случай третий.
Именно он и заставил написать этот пост.
Это произошло на прошлой неделе.
Отправил жену с детьми на отдых в Крым, сам остался работать.
Возвращаются мои с отпуска и жена с порога заявляет "Надо выпить, срочно!"
Ну надо так надо. Когда ж мы отказывались!?
Налили по рюмашке и она рассказывает.
В ночь перед отъездом легли как обычно спать. Дети в одной комнате, она в соседней.
Ночью слышит, старший (5 лет) начал ворочаться и стонет во сне.
Встала чтобы проверить.
Заходит в комнату, а у кровати ребенка стоит мальчик белобрысый и гладит его по ногам как бы успокаивая. Чуть не поседела! Бочком вернулась в комнату, включила свет и пошла опять проверять что в комнате творится. Кроме наших детей там никого не было.

Историй встреч с ним\ней\этим? все больше и больше. В части из них принимал личное участие.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
SliverWG
7.08.2016 - 22:28
3

Шутник

Добавляй, тут много
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic297445.html

[^]
Lexx83
7.08.2016 - 22:30
16

Весельчак

Хороший значит, дом охраняет, детей успокаивает)
Как то перестраивали дом, на месте садика детского, что было ранее там - не знаю.
Ночью просыпаюсь, а в комнате стук, тук...тук...тук, как будто стучит кто по полу палкой. Я в панике, подростком был. Маме рассказывал, а она говорит, есть кто то. Ночью ее за руку держит иногда, гладит, волосатый такой. И спокойно так говорит, он дом охраняет, ее не трогает.
Еще заснул как то днем, раздетый, проснулся одетым. Спрашиваю, мам, ты меня раздела? Отвечает - ты сам встал, пообщался со мной и опять спать лег...
Больше я там не ночевал.

Это сообщение отредактировал Lexx83 - 7.08.2016 - 22:38

[^]
Hegge1
7.08.2016 - 22:33
-7
Статус: Online

Пей местное! Поддержи сепаратистов!

Тебе жена травки привезла.
Или мож там грибочки какие специальные.

[^]
kuroryu
7.08.2016 - 22:33
9

Дракотенок

Молоко, мед, пряники. Хозяин сладкое любит. Подружись с ним и все будет хорошо. Я и мама видели нашего домового. Он хороший, если его не злить.

[^]
Leench
7.08.2016 - 22:34
8

Приколист

продолжай.. lupa.gif

Фамильный домовой

[^]
4iLiSH
7.08.2016 - 22:34
5

Добрых Дел Мастер

Я такие истории в пионерском лагере слышал. Ночью, после отбоя.

[^]
Hegge1
7.08.2016 - 22:35 [ показать ]
-15
dedpixai
7.08.2016 - 22:36
3

Дэтэктор унылава гавна

коротко о главном

Фамильный домовой

[^]
Котикс
7.08.2016 - 22:41
8

Рождённый в СССР

У меня на старой квартире с кошкой творились странные вещи ночью. Тишина. И тут взрёвывает, как истребитель на форсаже и кидается кого-то гонять. Шерсть дыбом, хвост толщиной с полено. Когда переехали, всё закончилось.

[^]
Yapsprosil
7.08.2016 - 22:41
4

Юморист

В этом мире все бывает...)

[^]
Kiskanen
7.08.2016 - 22:44
19

Ярила

Цитата (Hegge1 @ 7.08.2016 - 22:35)
В последние пару суток только о Крыме посты на ЯПе.
Госзаказ, или как?

Проследи за моими постами. Уже лет 5 о Крыме пишу и не скрываю что там родился. Где получать зарплату за госзаказ?

[^]
ЧеширКо
7.08.2016 - 22:48
46

Ярила

7 августа.
Хахаль сидит в интернете и, оглядываясь, что-то строчит на клавиатуре, Хозяйка смотрит в стену, Кот спит с открытыми глазами. Не покидает ощущение, что где-то я палюсь...

[^]
печник99
7.08.2016 - 22:51
3

Ярила

ХЗ, знакомая говорила, что увидеть домового- к смерти кого-нибудь в семье, типа, просто так они себя не показывают.
Я сам с необъяснимым столкнулся раз....Ехал на велике с второй смены во втором часу ночи. Подъезжая к перекрестку вижу: на другой стороне дороги стоит паренек знакомый с подругой. Думаю: если повернет голову в мою сторону-надо поздороваться. Не повернул. Еду дальше, дорога немного в подъем. Тут бы надо поднажать на педали...И вдруг велик понесло вперед так, ка будто сзади кто-то толкает. Я подумал, что этот знакомый всетаки узнал меня и решил таким образом подшутить. Ударил по тормозам, остановился, обернулся чтобы выругаться, но сзади никого не было. Знакомый паренек как стоял со своей подругой на другой стороне улицы, так там и оставался. Лет восемь прошло, но помню все как вчера!

[^]
VVS66
7.08.2016 - 22:55 [ показать ]
-10
handur
7.08.2016 - 23:03
32

Молодой, подающий надежды...

У сеструхи дом под Лугой (Лен.область). Старый дом сгорел (коротыш на вводе в дом), на его месте поставили новый.
В старом доме частенько замечали включенный свет в сауне, хотя на ночь выключали.
В новом доме сауну сделали на том же месте. Парятся как-то сестра с мужем и младшей дочкой Василисой (4 года ей тогда было). И Василиса пальчиком в угол показывает и говорит "Мама, а как котика зовут?" Сестра зырк в угол, там никого. "Какого котика?" - спрашивает. "Большой котик там сидит, с головой как у обезьянки..." - на голубом глазу отвечает Васька. Сестра кирпичик отложила, и ничего ответить не смогла.
Примерно пару лет спустя у сеструхи ночуют подружки, тётки лет сорока. Одна, довольно блядовитая дама, явно положившая глаз на мужа моей сестры, отходит поссать. Туалет находится напротив входа в сауну. Спустя 5 минут подруга выбегает с диким воплем, едва успевая натянуть штанцы. "Лена! Лена, у тебя там... домовой!!!" - кричит. "Стоит... в проёме где парилка... высотой с ребёнка, на кота похож. Будто на задние лапы встал. И глаза зелёные."
В общем, подруга с тех пор к сеструхе в гости не ходит.

Мы всем семейством верим, что котяра-домовой (или банник, хер его знает) охраняет покой семьи. И пугает тех, кто может каким-то образом этот покой нарушить. А дети его видят потому как мозг их ещё не зашорен и чист.

[^]
infrareds
7.08.2016 - 23:42
6

Приколист

крипотааа zombie.gif
люблю на ночь почитать

[^]
Цыы
8.08.2016 - 00:06
20

Весельчак

Вот до сих пор не знаю правда это или .... Но сомневаться вроде нет повода.
У моих родителей рядом в соседней квартире живет бабулька ,в недалеком прошлом она была рьяным членом какого серьезного партийного комитета,вся такая атеистка и активистка.Голос у неё громкий,командный,раскатистый.
И вот,однажды.примерно часа в три ночи она этим голосом как давай на кого то матом ругаться,да таким отборным и изощренным,коим могут посылать только бывшие партдеятели.Конечно всех перебудила в хрушевочке,мои родители первые проснулись и бегом к ней в дверь звонить.Думали воры посетили соседушку.
Звонили минуты три,пока она дверь не открыла,а когда открыла всех удивила своим видом - вся белая.рот перекошен,руки дрожат и главное все время повторяла "Домовой душил,домовой..."
По её словам нечто очень большое и черное душило её, долго душило,она на него смотрела,а сказать ничего не могла,а в какой то момент речь к ней вернулась ,она и завопила что есть мочи на всю округу.
После этого случая она и кота завела,а комнату иконами увешала.

[^]
Цыы
8.08.2016 - 00:09
16

Весельчак

Бууу....!!!!

Фамильный домовой

[^]
IraZadira
8.08.2016 - 00:19
11

Ярила

Моя свекровь похоронила свёкра и 22 года прожила в этой же квартире. С первых дне после похорон она его "слышала" - то дверцами шкафов брякает, то полом скрипит, то ночью как будто на кровать сядет, то ночью рядом вздохнёт.
К тому же сын через пару месяцев в ВУЗ поступил и уехал в другой город, а одной ей ещё страшнее.
Боялась до такой степени, что почти сразу взяла квартирантку-студентку (квартира 2-комнатная), вдвоём вроде не так страшно. Когда та выучилась и съехала - пустила другую, и так все 22 года!
Причём кроме неё, никто этих звуков не слышал - ни квартирантки, ни родственники, которые изредка ночевали.
Потом обменяла квартиру на однушку, переезд, суета, наведение порядка в новой квартире. И недели через 2после переезда говорит мне:
- Знаешь, я вчера только осознала, что засыпаю как убитая, нет никаких звуков, стуков, скрипа, вздохов. Тихо и спокойно! И зачем я все эти годы там жила? Надо было давно сменить квартиру.

[^]
AlonsoMosley
9.08.2016 - 13:43
4

Ярила

Я лето проводил в детстве в "нехорошей" квартире у бабушки в Грузии. Там постоянно какая-то хуйня творилась. Бабушка рассказывала, что когда дед умер, где-то через неделю она проснулась от ощущения того, что кто-то в комнате. Увидела белую высоченную фигуру, охуела от страха и тут эта фигура ей бухнулась на ноги и исчезла.

В той же квартире уже не так давно, лет 10 назад, брат ночью засыпал и вдруг слышит, что у него над головой, как будто по подушке кто-то пальцем проводит - шшшшшшшшшуххх.

Еще на обоях у них пятна жирные проявлялись, как следы. Как будто кто-то мелкий прошел. Не прям ступни, но как от ходьбы остаются на равном расстоянии. Их я сам видел.

Ужжжжжас

[^]
SHAMAN665
9.08.2016 - 13:44
13

Хохмач

Цитата (ЧеширКо @ 7.08.2016 - 22:48)
7 августа.
Хахаль сидит в интернете и, оглядываясь, что-то строчит на клавиатуре, Хозяйка смотрит в стену, Кот спит с открытыми глазами. Не покидает ощущение, что где-то я палюсь...

up.gif

Фамильный домовой

[^]
mudist
9.08.2016 - 13:47
4

Лыбу с лица убрал...

А у меня домовой храпит, да еще как с переливами. Только начну шевелиться на постели - сразу тишина.....

[^]
vorav
9.08.2016 - 13:55
12

Приколист

Дети не только могут видеть нечто потустороннее, но и рассказать о своей прошлой жизни.
Поговорите с ними, просто сделайте допущение что это возможно.
Дети об этом помнят примерно до 4 лет, - просто спросите кем ты был до рождения в прошлой жизни и очень удивитесь тому, что расскажет ребенок.
Например моя дочь была в прошлой жизни мужчиной и жила в деревне, а сын похоже был воином в средневековье (рассказывал про копья и мечи).
Ну а то что к детям приходят некие существа и играют с ними слышали наверное все.

[^]
vwp1976
9.08.2016 - 13:56
10

Ярила

Друг рассказывал: приехал с родителями к бабушке. Все перепились и легли спать. Ночью друг, ему было тогда лет 12, просыпается от звона ложек. Смотрит возле буфета стоит домовой, подставил скамейку и сортирует ложки. Мальчик закричал, всех разбудил. Домовой растворился под буфетом, Ложки, которые он держал в лапах со звоном упали на пол.но .

У жены в общаге был зелёный ушастый домовой, у них по ночам всегда тихо работало радио в комнате и несколько раз они, когда просыпались, видели, как он задумчиво танцует. Никак иначе себя он не проявлял.

Мне в детстве часто приходилось испытывать сонный паралич. Просыпаешься среди ночи. Говорить не можешь, шевелиться так же. Запредельный ужас. А посреди комнаты стоит такой человечек с метр высотой в красной шапке и смотрит на меня без эмоций.
Так было много раз. Однажды мне приснилось, что он хочет украсть мою сестру, он уже затаскивал её в печку. А там, я почему-то знал, переход в его измерение. Но набросился на него во сне и отбил сестру. Больше он не приходил.
Но это может быть и просто - детские фантазии в стадии полусна.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18204
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх