Фамильный домовой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vostok25
9.08.2016 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 357
А я вот к таким вещам скептически отношусь...
Пока сам не сталкивался могу только потролить biggrin.gif
 
[^]
4etkaya
9.08.2016 - 14:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 772
"Единственное что можно хоть как-то разглядеть - это дверной проем ведущий в коридор который чуть-чуть выделяется на фоне полной темноты.
На тот момент мне было примерно 18 лет. В доме был один и допоздна читал книгу..."

ТС, а как это ты в темноте читал книгу?

А вообще верю во все это, тоже приходилось сталкиваться.
 
[^]
kaasmouse
9.08.2016 - 14:14
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 80
Ну, и я вставлю свою историю.
Каждый год в детстве-отрочестве лето проводила у бабушки в деревне. Само собой были там друзья, были и дела сердечные. Сосед был у меня очень симпатичный, вроде нравилась я ему, но отношения не сложились. Здоровались, но на этом всё и заканчивалось. Видимо, смущало его, что я городская, заезжая. А жаль... Вот уже и выросли мы, своя жизнь у каждого, женился он, родил дочку да и разойтись успел.
Приезжаю я как-то в деревню летом уже будучи взрослой барышней. Семейные посиделки закончились поздно. Спать мне предстояло в отдаленной комнате, откуда выход был на коридор с входной дверью. Поздний вечер, часов 12 поди. Легла я, значит, лежу.. И тут такой отчетливый стук в дверь, от которого я внутренне похолодела и залезла под одеяло с головой. Брр...
Утром за завтраком начинаю спрашивать про соседей и, конечно, про свою симпатию, что с ним да как. И узнаю, что в мае сего года он повесился... Приходил, значит, поздороваться. Вот и не верь потом в приведения..
 
[^]
Sokperm
9.08.2016 - 14:16
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 727
еБанницу никто не встречал?
 
[^]
FBulldog
9.08.2016 - 14:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 450
было такое дело, когда службу проходил. Владивосток-74, дальний гарнизон, полигон Горностай. У нас там в полу-разрушенной казарме колокольный звон был слышен временами. Короче, полигонная команда спала на крыше казармы, ибо пля писец. Мы к прапорщику нашему - так и так мол - решай давай ты старший и все такое. А он мыжик вообще тертый, бывалый. Говорит, что в таких местах бывал, что и по плечу его хлопали, и живой мол. Словом, никакой беды с нами не приключилось.
Еще с боксов закрытых, что в штольнях, пустых под охраной - слышали работу моторов внутри. наутро - внутри людей нет, саляры в баках машин тоже нет, кто и что это такое - не понятно.
 
[^]
БравыйСолдат
9.08.2016 - 14:24
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1173
Цитата (FBulldog @ 9.08.2016 - 13:16)
было такое дело, когда службу проходил. Владивосток-74, дальний гарнизон, полигон Горностай. У нас там в полу-разрушенной казарме колокольный звон был слышен временами. Короче, полигонная команда спала на крыше казармы, ибо пля писец. Мы к прапорщику нашему - так и так мол - решай давай ты старший и все такое. А он мыжик вообще тертый, бывалый. Говорит, что в таких местах бывал, что и по плечу его хлопали, и живой мол. Словом, никакой беды с нами не приключилось.
Еще с боксов закрытых, что в штольнях, пустых под охраной - слышали работу моторов внутри. наутро - внутри людей нет, саляры в баках машин тоже нет, кто и что это такое - не понятно.

Бывалый у вас прапор был. Умудрялся из закрытых боксов соляру пиздить bravo.gif
 
[^]
Миротворец1
9.08.2016 - 14:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 75
Я от моей Мамы таких историй в детстве, массу слышал, А вот во время службы на флоте, сам сталкивался с такими вещами. Там не только волосы седыми станут, ещё и отложишь в штаны чего нибудь. pray.gif )))
 
[^]
UAUU
9.08.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Армия 87-89. Старинная казарма времен Екатерины. 3 этажа, мы на втором. 3 этаж в аварийном состоянии. Каждую ночь в наряде сверху шаги, скрипы, беготня, опять шаги.Бывший концлагерь. Вот почитайте http://naviny.by/rubrics/society/2009/06/1...les_116_163194/
Концлагерь в Березе-Картузской — продукт польского «государственного несварения»
 
[^]
eav22
9.08.2016 - 14:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (Kiskanen @ 7.08.2016 - 22:44)
Цитата (Hegge1 @ 7.08.2016 - 22:35)
В последние пару суток только о Крыме посты на ЯПе.
Госзаказ, или как?

Проследи за моими постами. Уже лет 5 о Крыме пишу и не скрываю что там родился. Где получать зарплату за госзаказ?
 
[^]
Божок
9.08.2016 - 14:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
а у меня если есть домовой, то явно женского полу . пропадают часто всякие женские штучки : то стринги новые , то тональник , то жемчужинки для ванной .. потом находятся в самых неожиданных местах. но я её не ругаю.. пусть пользуется )) если что - не курю, не бухаю , грибочки только в жаренном виде употребляю gigi.gif

Это сообщение отредактировал Божок - 9.08.2016 - 14:47
 
[^]
Motorchik
9.08.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Гоблин

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 41
Прадед дом построить в 1800 г не мог....))))
физически не мог,.ну вообще никак не мог.
ибо не в состоянии был это сделать
а вот в 1870-90 мог,и вот так означать повествование и надо

Это сообщение отредактировал Motorchik - 9.08.2016 - 14:58
 
[^]
Lens19
9.08.2016 - 14:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 419
Видать не видал, врать не буду, но как эта сволочь по ночам дверками кухонных шкафов долбит, посудой гремит, половицами скрепит, и шарики металлические по потолку катает слышал и не раз.
 
[^]
ElGato2010
9.08.2016 - 15:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (печник99 @ 7.08.2016 - 22:51)
ХЗ, знакомая говорила, что увидеть домового- к смерти кого-нибудь в семье, типа, просто так они себя не показывают.

Бабушка моя тоже говорила подобное, причем домовой должен выглядеть как огромная седая крыса, хз почему.
 
[^]
Cryer
9.08.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1547
Цитата (Lens19 @ 9.08.2016 - 14:58)
Видать не видал, врать не буду, но как эта сволочь по ночам дверками кухонных шкафов долбит, посудой гремит, половицами скрепит, и шарики металлические по потолку катает слышал и не раз.

ЛОЛ дом у тебя скорее всего новый cool.gif Про звук металлических шариков - это арматура растягивается таким звуком вдоль всей бетонной плиты. В новых домах это вообще часто слышиться.
 
[^]
взгрустняк
9.08.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 700
вот и я говорю, что это домовой а мой мне не верит

Фамильный домовой
 
[^]
proalex
9.08.2016 - 15:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 214
Есть такое, сам видел у брата в квартире, живет один живности ни какой, а кошка черная по квартире временами пробегает. И да, грибы не употребляю, спиртное в меру upset.gif
 
[^]
Volonterr
9.08.2016 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
ну нехуй книжки на ночь читать. это даже не кино.
 
[^]
jager72
9.08.2016 - 17:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Было в детстве во снах. У бабушки отдыхал в деревне. У них нечто жило, возможно это домовой. Я когда засыпал часто видел это. Это был медведь, он как будто сидел в подполье, но голова его была под крышей. Это не соизмеримо с размерами дома, это воспринималось как то иначе. Как будто чувствуешь огромную массу на расстоянии. Он был беззлобен, я как будто падал в песочницу к другу. Но понять я ничего не мог, это явно был не человек, но и не животное. Я никогда не пытался рассказывать это родным. Вроде как не о чем.
 
[^]
Rocco
9.08.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
прочел, обернулся.
 
[^]
reziarlleh
9.08.2016 - 18:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 290
Было дело. Сам не раз сталкивался с многими вещами, подобным описанным.
Бывает иногда страшно, хотя разумом понимаю, что ничего этого нет, а всего-лишь плод собственного воображения.
Наша психика может еще и не такие реалистичные фантазии преподнести. Причем все какие-то шаблонные, повторяющие увиденные/услышанные/прочитанные фильмы/сказки/рассказы.
Если что-то сверхестественное есть, то уж точно не такое, как в ваших байках.
Короче, всё дело в мозге ;)
 
[^]
4awd
9.08.2016 - 18:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1546
С детства всегда знал что у бабушки живет домовой.
То там половица скрипнет, то почудится.
Прошли годы.
Почти достроил свой дом, и решили перевезти бабушку к себе по ближе.
Вещи загрузил в фуру. И перед отъездом заглянул в дом. Что меня толкнуло сказать: - Поехали со мной. дом ещё правда не достроен, будешь помогать. Быстрее сделаем.

Через сутки, перед выгрузкой вещей сказал : - вот твой новый дом.
Что самое интересное, даже недоделанный дом - живым пахнет. Это слова моего друга.

 
[^]
jager72
9.08.2016 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1437
Тоже как то было. Заночевали мы в брошенном деревянном доме, довольно добротном. И я вроде как проснулся во сне. А рядом со мной хрень, как кузен оно из семейки Адамс с полметра ростом. Но только оно женского пола. Бегает вокруг в основном внутри стен и жутко орет. Нихера не понятно, но общий посыл ясен, типа уёбывай. А я сижу обосрамшись в центре дома и сдвинуться с места не могу. В общем проснулся я разбитым и тяжелым.

Это сообщение отредактировал jager72 - 9.08.2016 - 18:47

Фамильный домовой
 
[^]
Sersh
9.08.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
интересно это все!!! В старом родительском доме. Один раз собака, моя, забежала, загнала кого то в угол и лает, не выпускает. Понял что домовой и отогнал собаку попросив прощения.
Следующий случай: оставил чайник на плите и ушел, вспомнил и бегом домой, а дома чайник только что был выключен. Опять спасибо домовому.

Скажете норкомания, но я в свои 15-16 лет даже алкоголь не пробовал не то что грибы...
 
[^]
Ksavier
9.08.2016 - 19:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Цитата (jager72 @ 9.08.2016 - 18:43)
Тоже как то было. Заночевали мы в брошенном деревянном доме, довольно добротном. И я вроде как проснулся во сне. А рядом со мной хрень, как кузен оно из семейки Адамс с полметра ростом. Но только оно женского пола. Бегает вокруг в основном внутри стен и жутко орет. Нихера не понятно, но общий посыл ясен, типа уёбывай. А я сижу обосрамшись в центре дома и сдвинуться с места не могу. В общем проснулся я разбитым и тяжелым.

Ибо нехер в заброшенных домах ночевать. сначала надо было разрешения спросить, да угостить хозяйку. А уж потом ночевать укладываться. И наутро поблагодарить если спалось хорошо. А то понимаешь вломился в хату и давай бока пролеживать. Кому такое понравиться то.
Коллега рассказывал, как они в молодости в деревне в дом заброшенный с компанией зашли бутылочку распить. только по первой пропустили как оконная рама с таким стуком захлопнулась что стекло разбилось. Я ему и сказал: что ж вы хозяину то не налили? сами понимаешь потребляют, а домового за крышу над головой не отблагодарили. Он ведь тоже не дурак выпить рюмочку. Вот он и разозлился на вас.
 
[^]
Сволош
9.08.2016 - 20:05
5
Статус: Offline


Исчадие добра

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 31461
Я когда первый раз замужем была, у нас квартира весёлая была. Пес истерично лаял в один и тот же угол, с сушилки улетали чашки на пол, постоянно кто-то ходил, кряхтел. Мы практически с первых дней ругались здорово, ибо были молодые и глупые, видимо хозяину не нравилось. Потом мне ночью приснился мужичок с бородой, белой такой, говорит: "Не прекратите ссориться - выживу". Ничего не поменялось, поэтому всякие стуки и пропажи вещей продолжались. Иногда в квартире охватывало такое чувство дикого ужаса, что я выходила сидеть на скамейку во двор, там мужа и дожидалась. Как-то рассказали об этом друзьям близким. Они поржали и даже предложили на время поменяться квартирами. Как раз во время разговора раздался телефонный звонок: мы тогда машину продавали, мужик был готов посмотреть, но только сразу. Благо гараж прямо напротив дома, мы друзей оставили и ушли с покупателем встречаться. Возвращаемся через полчаса, что друг, что его жена бледные. Говорят: ушли вы, мы в шутку бабайку вашу позвали. И тут же с компьютерного стола полетели диски в противоположную стену. Штуки четыре. Так друзья передумали с нами меняться.
С мужем мы развелись, кажется через год брака. А незадолго до развода были в гостях у его родителей и свекровь решила показать семейный альбом. Я потеряла дар речи, когда увидела покойного деда супруга: с фотографии на меня смотрел тот самый дед из сна. Та же борода, то же лицо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19096
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх