Дача и сумасшедшие бабки-соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
2.08.2016 - 14:17
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
166
via Novogir

Недавно был на родительской даче далеко за МКАДом, которая досталась нам от бабушки. Наделы раздали несколько десятилетий назад заводчанам-строителям, те понатыкали там домики, тихонечко состарились и принялись доживать свой век в окружении грядок и парников.

Однако с годами в головах среди дачников начался тихий ужас. Когда я раньше слышал описание ситуации, то казалось, что смотрю триллер. Ну из тех, где главный герой весь фильм считает себя главврачом психушки, а в финале оказывается больным сам. Однако все рассказанное оказалось правдой.

Соседи слева, мать и дочь, уверены что у них крадут соль и выковыривают кирпичи из стен. А еще, что враги передвигают границы участка и отсыпают ночами землю. Пара взбаламошных теток-хозяек начинают орать в произвольные моменты времени и удивляют своим энтузиазмом. Оказывается, они часто лежат в психушке и иногда их выпускают.

Сверху сосед-ветеран обвиняет, что кто-то срет в его туалет и пользует бумагу. Тырит яблоки и груши. А еще ломает заборы. На вид ограждения действительно выглядят неважно, а фруктов-овощей и в самом деле нет. Еще бы! Ведь кругом насажен газон с крыжовником..

Снизу тетенька засадила весь автомобильный проезд цветами и сделала загон для навоза. Даже два. Непонятно, чем ей не хватило шести выделенных соток, но проезжающим машинам приходится туго.

На все это безобразие невозмутимо любуется сосед слева. Он не кричит. Не ругается. А просто молча смотрит. Час, второй, третий. Сидит себе в кустах и не шевелится. Одни глаза торчат из веток. Он тоже часто лежит в психушке.

Может в советские годы они или их родители все работали на вредном производстве. Или годы нахождения вниз головой над грядками оказали свое губительное влияние. А может участки некогда выдали исключительно слабым на голову, сие осталось тайной.

А вчера две соседки из психушки отмочили новый фокус - весь день через забор хвастались, что навалили у себя в домике под кроватью, чтобы когда мы придем тырить у них соль, задохнулись от запаха.

Что со всем этим делать - непонятно. Мама жить там одна боится, ссориться с соседями не хочет - боится, что сожгут дом. Посоветовал застраховать все строения и написать заявление участковому.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
кaцaп
2.08.2016 - 14:23
65
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
чётаржу lol.gif
насрали у себя в домике бля gigi.gif
 
[^]
FABLOOK
2.08.2016 - 14:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Вчера посетил примерно тоже самое только рыбацкий поселок, дома раньше давали интеллигенции..такой содомы я еще не видел faceoff.gif людям просто деньги мозг затмили, они решили что если купили домик за 300 тысяч в заповеднике то всё хозяева жизни, вчера слышал их диалог друг друга грозятся сжечь отравить завалить говном, вырвать забор, отравить виноград....и все это из-за пустяков...это песец. faceoff.gif
 
[^]
Осенило
2.08.2016 - 14:30
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 33
Это всё домик в деревне ©
 
[^]
Vedmedm
2.08.2016 - 14:38
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 561
Что тут скажешь:

Дача и сумасшедшие бабки-соседи
 
[^]
и7ветер
2.08.2016 - 14:41
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7603
К сожалению, все это - скорее правило, чем исключение. В смысле у пожилых людей отказывает мозг... Во первых мозг нужно тренировать, как бицепс или икроножную мышцу. Иначе он слабеет и с возрастом просто вырубается, идет вразнос. А упертые дачники - люди как правило мало интеллектуальные, книг не читают, мыслей не имеют, ну мозги и тухнут.
Во вторых мозгу нужен жир. Много. Мозг состоит из жира и требуется ему даже для текущего ремонта немало этого материала. А тут с одной стороны дикие бредни ЗОЖ, а с другой банальное безденежье, да еще и старческая пугливая скупость. Не до покупки сала, ага...
А жизнь "на природе" без лютых нагрузок благотворно действует на сердечно сосудистую систему. Ну и вот. Крепкие, сильные пенсионеры с отличным сердцем и потухшим мозгом. Жуть... У меня соседка такая была. Все хихикала... Главное бывло в глаза ей не глядеть, там была пустыня и вспышки чего то запредельного. Старался не поворачиваться к ней спиной.
 
[^]
Zadoya
2.08.2016 - 14:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 4
Вот так вот можно купить участочек подешевле недалеко от москвы))))
 
[^]
SurMaster
2.08.2016 - 14:49
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 1986
Там может не от завода, а от Кащенко раздавали участки? upset.gif
 
[^]
Bris2
2.08.2016 - 14:54
6
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
Наделы раздали несколько десятилетий назад заводчанам-строителям

А что за завод? (На всякий случай).
 
[^]
parapaparam
2.08.2016 - 15:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1624
Самый буйный будет глав. врач, вот увидишь!
 
[^]
Roomata
2.08.2016 - 15:40
32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 194
речь вроде о земельных участках, а соседи есть и сверху и снизу, прям как в многоэтажной психоневрологической лечебнице. А вы уверены, что речь таки дачное объединение?
 
[^]
stavros26
2.08.2016 - 19:10
35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 171
Я может чего то не понимаю, но откуда на даче соседи сверху и снизу?

Дача и сумасшедшие бабки-соседи
 
[^]
KOBIR
2.08.2016 - 19:18
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 184
Цитата (stavros26 @ 2.08.2016 - 19:10)
Я может чего то не понимаю, но откуда на даче соседи сверху и снизу?

участки-то могут на склоне холма располагаться. Вот и появится верх и низ.
 
[^]
сорока2014
2.08.2016 - 19:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3746
У нас тоже раньше участок был, от деда достался. Там тоже все "с завода". Но другая беда. У всех рак. Приезжаешь на дачу, с соседкой разговаривать начинаешь и понеслось:
- У этого нашли, тому уже операцию сделали, а другой уже умер.
У неё тоже потом нашли рак. Ездить туда уже ни какого желания не было, так и забросили. Купили в другом месте.
 
[^]
VIAN
2.08.2016 - 19:21
4
Статус: Offline


добрый кечунезец.фонарщик

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 5714
это называется старческий маразм - это вполне себе медицинский термин и реальное заболевание
 
[^]
vablom
2.08.2016 - 19:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
Где-то в тексте скрыт пиздёжь, но я ещё не разобрал где именно... ))
 
[^]
kototkot
2.08.2016 - 19:34
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (Осенило @ 2.08.2016 - 14:30)
Это всё домик в деревне ©

Тоже домик в деревне. Новгородская обл. Родовое гнездо, короче говоря. Соседушка в порядке импортозамещения зафигачил свинарничек на сто с лишним голов. Прямо на участке, хотя существуют саннормы-не менее 300 метров до свинарника и 500 до говнохранилища. Аромат соответствующий. Мухи ядреные. Голосу разума не внемлет. Видимо, придется с ним по-плохому. Сосед с другой стороны того же мнения.
 
[^]
Domohoz
2.08.2016 - 19:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
У нас раньше силовики советские в дачном товариществе были. Муж помнит как тут строем ходили, по двое дежурили ночами, в один день должны были деревья опрыскивать, или крыс травить. Вообщем было весело. Сейчас остались из вдовы или дети их. Старые и вредные. Пишут жалобы везде. На председателя то Бастрыкину, то Путину. Денег на нужды не сдают принципиально. Требуют какую-то водокачку восстановить. Вообщем одинокие старые люди -это тоскливо.
 
[^]
МилаБелик
2.08.2016 - 19:37
25
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1181
Цитата (и7ветер @ 2.08.2016 - 14:41)
К сожалению, все это - скорее правило, чем исключение. В смысле у пожилых людей отказывает мозг... Во первых мозг нужно тренировать, как бицепс или икроножную мышцу. Иначе он слабеет и с возрастом просто вырубается, идет вразнос. А упертые дачники - люди как правило мало интеллектуальные, книг не читают, мыслей не имеют, ну мозги и тухнут.
Во вторых мозгу нужен жир. Много. Мозг состоит из жира и требуется ему даже для текущего ремонта немало этого материала. А тут с одной стороны дикие бредни ЗОЖ, а с другой банальное безденежье, да еще и старческая пугливая скупость. Не до покупки сала, ага...
А жизнь "на природе" без лютых нагрузок благотворно действует на сердечно сосудистую систему. Ну и вот. Крепкие, сильные пенсионеры с отличным сердцем и потухшим мозгом. Жуть... У меня соседка такая была. Все хихикала... Главное бывло в глаза ей не глядеть, там была пустыня и вспышки чего то запредельного. Старался не поворачиваться к ней спиной.

Все правильно написал.. Мозг постепенно отключается, а скверный характер проявляется - мозг уже не может его контролировать. Пресинильный и синильный психозы это называется. Глупо обижаться на таких людей и тем более враждовать с ними или мстить.
У нас соседка по даче есть, между прочим какая-то там ученая, чуть ли не профессор, но к старости совсем кукушка слетела. В чём только не обвиняла нас! Вот я, к примеру, у неё регулярно котов ворую и на рынке продаю. rulez.gif
Ну и что, смеёмся. И всегда ей помогаем если нужно.

Это сообщение отредактировал МилаБелик - 2.08.2016 - 20:33
 
[^]
Antibzdun
2.08.2016 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Такая концентрация идиотов мне лично кажется невероятной.
Скорее всего, автора самого преждевременно выписали, или тырнет в больничку провели.
 
[^]
Melodemon
2.08.2016 - 19:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Где как,конечно.
В нашем кооперативе тоже были инсинуации-то крыша бани соседке солнце загораживает, то у соседа мыло из умывальника пропало.
А потом был пьяный электрик пришедши.А я на чердаке в то время обретался-как раз его прошлогоднюю косячную проводку чинил-срастил он падла алюминий с медью.
И вот слышу краем уха: - давайте тыщу, подключу счётчик .
-Кричу с крыши-подожди, сейчас слезу-заплачу!!!
А он что-то заторопился сразу,говорит-ну потом зайду!
Догнал его как раз на улице,а он давай в драку лезть, сам то как оказалось пьяный в дупель-вот догнаться хотел на халяву.Ну я его похмелил люлями-всем чем мог,да и соседи увидели потому что орал как свинья,аж неудобно вышло...
Но с тех пор на улице у нас тишь да гладь.
 
[^]
Shark13
2.08.2016 - 20:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (insaider @ 2.08.2016 - 14:17)
[покусано]
Соседи  слева, мать и дочь, уверены что у них крадут соль и выковыривают кирпичи из стен. А еще, что враги

[покусано]

На все это безобразие невозмутимо любуется сосед слева. Он не кричит.
[покусано]

Надо бы определиться, кто-же слева живет.
И зачем Novogir съел соседа справа.

Это сообщение отредактировал Shark13 - 2.08.2016 - 20:14
 
[^]
АГСчик
2.08.2016 - 20:23
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Цитата
Мама жить там одна боится, ссориться с соседями не хочет - боится, что сожгут дом.

косить под них надо...руководствуясь мудростью: "В квартале хромых принято прихрамывать" old.gif

Это сообщение отредактировал АГСчик - 2.08.2016 - 20:33
 
[^]
Bizels
2.08.2016 - 20:26
23
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4132
да таких "странных" хватает.
коттеджный поселок в 5 мин от города, у меня сосед с ружжом бегает не дает мне забор сделать. видите ли ему он будет огород загораживать. даже рабицу, спалить дом грозится. когда я делал слив что бы ему этот ебаный огород не заливало в дожди тк мой дом на пригорке он его разрушил от и до. теперь "тонет" и опять же гавнится. остальные 2 соседа на него х положили и построили глухой и высокий забор. а я по хорошему хотел...
он у нас 1 такой огородник. вокруг коттеджи да газоны, мош завидует, неведомо. там он, его жена дочь зять и детей 2е. ебанутость у них семейное. забор хочу тк воруют они ежевику и др ягоды и фрукты. а бабы ихние в трусах и лифчиках задроченных раком стоят на огороде. жуть и трэш. нервов уже никаких

Это сообщение отредактировал Bizels - 2.08.2016 - 20:27
 
[^]
gaz100rozh
2.08.2016 - 20:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Цитата (stavros26 @ 2.08.2016 - 19:10)
Я может чего то не понимаю, но откуда на даче соседи сверху и снизу?

Судя по рассказу ТС, он описывает дачу своих родителей, следовательно они работали там же, где и все их соседи по даче. не знаю, что это было за производство, но могу констатировать, что у ТС плохая наследственность.
В принципе, этому посту требуется уже не кот с лампой, а справка из психдиспансера выданная лично ТС, о проверке его адекватности.
пост вполне достоин рубрики-Записки сумасшедшего.

Это сообщение отредактировал gaz100rozh - 2.08.2016 - 20:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27645
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх