Ужас спецназа

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.07.2016 - 11:56
Статус: Offline

Ярила

331
Прочитал про невезучих в армии. Не знаю почему, но казалось бы обычные люди на гражданке, попав в армию, оказываются в центре невероятных событий, причём сами офигевая от происходящего.

По этому поводу вспоминаю /до сих пор с дрожью в организме/ одного бойца с кем свела судьба.
Первая наша встреча состоялась, когда для дальнейшей прохождения службы я пришел свою новую роту.
Рота была на занятиях, но из дальнего угла казармы раздавался какой-то потусторонний вой, прислушавшись, понял, что это была песня, со словами: "Я летучая мышь, я ужас спецназа".

Из любопытства пошел на звуки, чтобы увидеть этот "ужас спецназа". Ожидания меня не обманули, это был действительно ужас. Что-то тощее сгорбленное, тонкие ножки воткнуты в безразмерные сапоги, со шнурками до пола, трусы и майка-тельник были изречены вражеским огнём, подумалось, что хозяин воровал яблоки в колхозном саду и дед-сторож ни разу не промахнулся.
Я тогда был ещё наивным, поэтому попросил старшину переодеть бойца в подобающую одежду. Старшина сначала не понял, сказав - какое хорошее, это же Нежутин. Но махнув рукой, не став дальше спорить, выдал целые трусы и майку.

Одев всё это, боец гордо прошёл до кучи ещё не убранного мусора, присел возле него, и тут раздался звук рвущейся материи, с ужасом в глазах он вскочил и опять повторился звук рвущейся материи. Это чудо когда садилось, новыми трусами зацепил ЕДИНСТВЕННЫЙ во всей казарме торчащий гвоздь из стенки, а когда вскочил, этим же гвоздём разодрал майку. Я не буду описывать вселенскую скорбь в глазах старшины, который как оказалось специально решил посмотреть, сколько на этом чуде пробудет целой одежда.

Дальше было только хуже, воспитанный на идеях марксизма-ленинизма, отрицавшего волшебство даже в русских народных сказках, я оказывался постоянно в идиотских ситуациях, объяснения которым могут дать только опытные учёные в области паранормальных явлений.

Меня отговаривали брать его на прыжки, но я упёрся и вот, после прыжка, придя на место сбора, увидел толпу людей с интересом глядящих вверх, чувствуя нехорошее тоже поднял голову. А там Нежутин. Он ухитрился попасть в восходящий поток воздуха и как одуванчик кружился на одном пятачке, не поднимаясь и не опускаясь. Среди способов, как ему помочь, уже охрипший, оттяни красную, вдпэшник предложил добрым голосом - может стрельнуть? Винни-Пуху помогло же.

Показательные учения. Из Москвы приехало, как у нас их называли - очередное Педрило лампасное, и ему нужно было продемонстрировать героическую атаку советских солдат на вражескую оборону.

Зрелище действительно впечатляющее. В атаку идут БТР как по ниточке, кругом море пиротехники, и вот апофеоз, у БТР открываются десантные люки, и как в кино из него выскакивают воины-освободители, три в одну сторону, три в другую. Должно было бы так быть, потому что Нежутин вышел и БТРа рыбкой - подпружинила нога на нижней дверце. Кто был в степи, тот знает, что степь это ровное место, камней там просто так не найти. Но для нашего чуда нашёлся единственный в степи валун, в который он и попал головой - получив двойной перелом челюсти. Две недели писали объяснительные, что никто его не бил, так как он сам.

На итоговых стрельбах, я уже опытный, и к оружию его не подпускал, рота отстрелялась на отлично, и тут словно мелкий бес, подходит ко мне Нежутин и начинает меня укорять, что я ему за всю службе не дал ни разу выстрелить боевым патроном. Что это было, не знаю, помрачение какое-то нашло, сунул руку в карман брюк не глядя вытащил патрон, дал сержанту, сказав, чтобы он сам зарядил автомат, и находился рядом с генератором несчастий в момент выстрела.

Сержант с ужасом на лице выполнил приказ, со страхом дождался выстрела и облегчённо вздохнул. Но не тут-то было, по чертовскому наваждению, патрон оказался трассером, и в место куда попала пуля /в мишень он же естественно не попал/, начало расползаться чёрное пятно. Наш полтергейст поджёг степь, а осенью в степи трава превращается в пыль, которая горит как порох.
И рота, вместо возвращения в казарму, 2 часа в полном составе тушила степь, очень дружелюбно почему-то поглядывая в мою сторону.

И вот наступил волшебный день - Дембель. Нежутину первому собственноручно вручил военник, и лично проводил до ворот, чтобы не дай бог не вернулся гад обратно.

Подхожу к казарме, а там стоит молодое пополнение, и старшина указывая пальцем на новобранца с ужасом говорит - не знаю как его фамилия, но это опять Нежутин.
И предчувствия его не обманули.

© Чирчик

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
sssaaaqqq
16.07.2016 - 11:59 [ показать ]
-157
Sokol161
16.07.2016 - 12:01
54

Приколист

У меня был такой же Поздняков))) По кличке Косяк gigi.gif
Умудрился в бане сесть на печь, а печью являлась 200т литровая бочка с вваренной трубой, да ещё к тому-же ошпарился кипятком. После этого он стал вечным дневальным, т.к. сидеть он не мог))

Это сообщение отредактировал Sokol161 - 16.07.2016 - 12:06

[^]
hotboy32
16.07.2016 - 12:03
12

Неформал

наверное такие люди-проблемы всегда в коллективах есть biggrin.gif

[^]
Люти
16.07.2016 - 12:07
8

Язва египетская

Мальчик-беда, подрастет, станет мужчиной-катастрофой shum_lol.gif

К женщинам ему лучше близко не подходить, а то мало ли чего потом не досчитается.

[^]
старыймокша
16.07.2016 - 12:08
25

Хохмач

Был у нас такой. Рядовой Тупиков. Фамилия настоящая. До дембеля ходил в каких то лохмотьях. Новую ХБшку убивал за сутки. В караул ни ни, только дневальным по роте. И там умудрялся въебаться в дуб на ровном месте. Старшина наверно большую свечуу поставил, когда Леха дембельнулся.

[^]
Cтакан
16.07.2016 - 12:08
51

Шутник

Цитата (insaider @ 16.07.2016 - 11:56)
безразмерные сапоги, со шнурками до пола

Сапоги со шнурками — и правда ужас. alik.gif

[^]
Чебурнатор
16.07.2016 - 12:10
79

Балагур

Цитата (sssaaaqqq @ 16.07.2016 - 11:59)
фотки давай , долгие тексты никто не читает.

Иди Мурзилку полистай.

[^]
чех
16.07.2016 - 12:12
7

Юморист

У нас такой тоже был, Кибрик погремуха была. Это как киборг, только маленькийsmile.gif

[^]
Аригус
16.07.2016 - 12:17
25

Ныне живущий.

Без такого чудака и рота не рота.. У нас тоже был человек недоразумение... Когда он маршировал , то глядя на его строевик можно было от истерического смеха на плацу завалится..
Когда на присяге после зачтения текста и - поздравляю вас с принятием присяги, он вдруг вместо - Служу Советскому Союза , вдруг дико заорал УРА... Все роты полегли , всю торжественность по ветру пустил.. Люди стояли с перекошенными и сдержанными , что бы не разрыдаться от смеха лицами , что рядовые , что комсостав...
Кудряшов....без такого скучно бы было служить...

[^]
Георгич
16.07.2016 - 12:18
5

Юморист

Повеселили, ржал до икоты.

[^]
Comanchi
16.07.2016 - 12:18
4

Приколист

Да в каждой роте или батальоне был вот такой вот "Нежутин". У нас примерно такой же был, фамилию только не помню.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Mazut
16.07.2016 - 12:21
27

Ярила

Цитата (insaider @ 16.07.2016 - 12:56)
Он ухитрился попасть в восходящий поток воздуха и как одуванчик кружился на одном пятачке, не поднимаясь и не опускаясь. Среди способов, как ему помочь,  - может стрельнуть? Винни-Пуху помогло же.

Ну вылитый десантник Стёпочкин (с 1:30 сек) rulez.gif

[^]
Gennadyi
16.07.2016 - 12:23
9

Весельчак

...У нас в полку тоже был... , рост метр с кепкой...рожица мелкой крысы, постоянно неуклюжий, и звать Вовочка (фамилию сейчас уже и не вспомню)так его зам. по БУ так и называл - военная угроза НАТО!!!

[^]
ZloyLol
16.07.2016 - 12:26
8

Ярила

убило, слез под стол lol.gif
Цитата
может стрельнуть? Винни-Пуху помогло же

тонкий армейский юморок gigi.gif

[^]
маральный
16.07.2016 - 12:27
90

Ярила

..Но самым выдающимся, о ком впоследствии слагались легенды, был тихий, щупленький и неприметный паренек из Орловской области Андрюша Торопов. Пожалуй, ему пришлось в карантине тяжелее всех. Пять часов ежедневных индивидуальных строевых занятий способны из кого угодно сделать идиота с оловянными глазами, четко и тупо, на одних рефлексах, выполняющего получаемые команды. Но только не Андрюшу Торопова. Применительно к нему поговорка про зайца, которого можно научить курить, давала сбой. Для понятий "лево", "право" в его голове места не находилось. Текст присяги дальше слов "вступая в ряды" объем его памяти усвоить не позволял. Сержанты работали с ним испытанным, казалось бы, ежовско-бериевским методом - конвейером, сменяя друг друга каждый час. Капитан Щеглов приказал любым способом подготовить бойца к присяге.

Зуб фломастером нарисовал Андрюше на кистях рук буквы "Л" и "П". Этакие "сено-солома" на современный лад. При команде, например, "Нале-во!" предполагалось, что боец посмотрит на свои руки, увидит, на какой из них буква"Л", соответствующая понятию "лево" и повернется в требуемую сторону. Андрюша же угрюмо рассматривал свои руки и затравленно двигал губами. Потом поворачивался кругом.

Роман на второй уже день отказался его бить, сославшись на бесполезность метода и полученную травму руки.

Последним сдалась даже такая глыба, как сержант Рыцк. Занимаясь как-то с Андрюшей поворотами на месте в ленинской комнате (снаружи шел сильный дождь), Рыцк заявил, что у него поседели на заднице волосы, сплюнул на пол, и уже выходя, в сердцах бросил, указывая на огромный гипсовый бюст Ленина в углу:

- Если ты, Торопов, такой мудак, подойди и стукнись головой о Лысого! Может, поумнеешь хоть чуть-чуть после этого.

И, собираясь хлопнуть дверью, в ужасе обернулся. Чеканным строевым шагом рядовой Торопов подошел к гипсовой голове вождя, отклонился чуть назад...

Два лба - мирового вождя и орловского паренька, соединились. Удар был такой силы, что вождь развалился на две половины, каждая из которых разбилась потом об пол на более мелкие части.

Рыцк перепугался тогда не на шутку. Замполит полка, подполковник Алексеев, долго выискивал подоплеку антисоветского поступка солдата. Вел с ним задушевные разговоры. Угощал чаем. Потом кричал и даже замахивался.

Андрюша хлопал глазами. Обещал, что больше не повторится. Самые нехорошие слова замполит уже произносил не в его адрес, а врачей призывной комиссии.

На стрельбище, зная успехи Андрюши в изучении матчасти, народ ждал зрелища. Андрюша не подвел.

Автомат ему зарядил лично начальник полигона, заявив, что до пенсии ему год, и поэтому "ну его на уй!". Бойца под белы рученьки уложили на позицию, и с опаской подали оружие. С двух сторон над ним нависли Щеглов и Цейс. Помогли справиться с предохранителем.

Тах! Тах! Тах!

Тремя одиночными Торопов отстрелялся успешно, запулив их куда-то в сторону пулеулавливающих холмов. Дитя даже улыбнулось счастливо. Следующее упражнение - стрельба очередью по три патрона. Всего их в магазине оставалось девять. Три по три. Все просто.

Потом Щеглов и Цейс долго еще спорили до хрипоты, кто из них прозевал.

Андрюша решил не размениваться. Выпустил одну длинную. Все девять. Причем при стрельбе он умудрился задрать приклад к уху, а ствол, соответственно, почти упереть в землю. Земля перед ним вздыбилась пылью. Народ оторопел. Упасть догадался лишь начальник полигона. Остальные тоже потом попадали, но когда все уже закончилось. Чудом рикошет не задел никого. Визгливо так, истерично посмеивались. Сдержанный ариец Цейс оттаскивал от Андрюши капитана Щеглова. Тот страшно разевал зубастый рот и выкрикивал разные слова. Слово "уй" звучало особенно часто.

Где бы еще, как не в армии, благодаря рядовому Андрюше Торопову я понял истинное значение глагола "оторопеть"?

Когда на присягу к Андрюше приехал отец, совершенно нормальный, кстати, мужик, к нему сбежалось чуть ли не все командование части. Главныйвопрос задал наслышанный о новом подчиненном командир части - полковник Павлов. Что же нам, блин, теперь делать. "Подлянку вы нам сделали, уважаемый папаша, большую", - добавил Щелкунчик.

Андрюшин отец виновато вздохнул и изрек:

- Я с ним 18 лет мучился. Теперь вы два года помучьтесь. А я отдохнуть имею право.

И уехал

Вадим Чекунов
"Кирза"

[^]
Mazut
16.07.2016 - 12:33
14

Ярила

Цитата (Cтакан @ 16.07.2016 - 13:08)

У нас такой фигнёй только особо упоротые дембеля маялись, про таких ещё говорят "в швейных войсках служил".
Большинство моих сослуживцев либо дембельнулись по-гражданке, либо просто в новом комке без выпендрёжа.

-------

P.S. Как выяснилось, на ниже приведённой мной картинке - это оказывается реально армейские сапоги.
Свою неосведомлённость признаю. В части, в которой я служил, выдавались обычные с пряжками. Про сапоги со шнурками я не знал.

Это сообщение отредактировал Mazut - 16.07.2016 - 13:22

Ужас спецназа

[^]
Xenon1227
16.07.2016 - 12:40
10

Приколист

У нас на работе был... Серега... Фамилию писать не буду.. В первый же день на рохле снес влагоотделитель.. Потом отвертку засунул в тянущее, затем ножницы в дробилку и умудрился куском расплава попасть на кнопку аварийного выключения...Линия переработки полипропилена,если что...

[^]
Udel
16.07.2016 - 12:44
19

Питошенька

Цитата (Mazut @ 16.07.2016 - 12:33)
У нас такой фигнёй только особо упоротые дембеля маялись, про таких ещё говорят "в швейных войсках служил".

Большинство моих сослуживцев либо дембельнулись по-гражданке, либо просто в новом комке без выпендрёжа.

Не служил ты, парень.
Это штатные сапоги, не дембельские , а обычные.
И именно для ВДВ. И по цопику "Чирчик" сразу служившие поняли, что это правда, ибо Чирчик - стариннейшая учебка ВДВ под Ташкентом.
Вот, даже ГОСТ 19 137-89 - обувь из юфти для военнослужащих есть, по которому шили все сапоги для армии.
Такие там тоже оговорены.

Это сообщение отредактировал Udel - 16.07.2016 - 13:02

[^]
Alex0053
16.07.2016 - 12:46
23

Ярила

Цитата (Cтакан @ 16.07.2016 - 11:08)

Поздравляю диванных воинов! bravo.gif

Которым лень, бля, даже поисковик открыть! moderator.gif

Ну набери, так, для прикола, "сапоги десантные"... cool.gif

[^]
Mazut
16.07.2016 - 12:54
7

Ярила

Цитата (Udel @ 16.07.2016 - 13:44)

Не служил ты, парень.

Не знал, что обычные, не встречал. В моей части с пряжками выдавали, а со шнурками - только самодельные были.

В нашей части некоторые дембеля по-всякому чудили, на законцовки шнурков ещё любили пули трассерные вешать, аксельбанты там всякие, шевронов/значков немерянно, ну и т.д.

Это сообщение отредактировал Mazut - 16.07.2016 - 13:24

Ужас спецназа

[^]
Поц
16.07.2016 - 13:12
7

мужик с обрезом

Цитата (Cтакан @ 16.07.2016 - 12:08)

То, что современные милитаризованные хомячки называют "берцы" (надрачивая при этом на собственную невъебенность), испокон веку носило название ПДС, что обозначает "прыжковые десантные сапоги".
И да, на них есть шнуровка, но при этом они всё равно называются - "сапоги". old.gif

P.S.: Udel, Alex0053 - agree.gif
Такие тоже были.
Но тут, похоже, про эти:

Это сообщение отредактировал Поц - 16.07.2016 - 13:19

Ужас спецназа

[^]
Deadpul
16.07.2016 - 13:18
1

Снайпер

Да не оскуднеет земля идиотами и тупыми!!! ))) Без них очень скучно было бы служить!!!

[^]
K1I1M
16.07.2016 - 13:28
9

Приколист

Кузнецов его фамилия.. сука.., я пяткой перекрестился когда он на дембель укатил...

[^]
tarawa
16.07.2016 - 13:34
27

Балагур

Цитата (Udel @ 16.07.2016 - 13:44)

Не служил ты, парень.
И именно для ВДВ. И по цопику "Чирчик" сразу служившие поняли, что это правда, ибо Чирчик - стариннейшая учебка ВДВ под Ташкентом.
Вот, даже ГОСТ 19 137-89 - обувь из юфти для военнослужащих есть, по которому шили все сапоги для армии.
Такие там тоже оговорены.

Не ВДВ. В Чирчике был 467-й отдельный учебный полк СпН ГРУ, в/ч 71201. На весь СССР было всего два ОУП СпН. Один в Чирчике, второй в Печёрах. Чирчикский был намного круче. Был Афганской учебкой для СпН.
От КПП справа был перекресток, за ним полк химзащиты. А слева, если вниз от полка идти, мимо ДОСов, далее роддома и пожарки, выходили на "круг" с памятником погибшим в Афгане. Так называемые "Журавли". А под Чирчиком, в поселке Азадбаш квартировала 15-я бригада СпН.
Сапоги были со шнуровкой на боку. Повседневно афганки с панамой, на прыги были песочки и шлемы прыжковые. Парашюты: основной Д-5, запасной З-6

Это сообщение отредактировал tarawa - 16.07.2016 - 13:49

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46450
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх