В Прикамье главный врач отказался участвовать в развале медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rpu6oeDoff
15.07.2016 - 09:57
Статус: Offline

Приколист

270
Главврач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко обратился в краевой минздрав с просьбой об увольнении. Свою позицию доктор объяснил уничтожением медицинской помощи на селе, в котором он отказывается принимать участие.

«Мне стыдно за сельское здравоохранение, которое я возглавляю в Соликамском районе, – передает слова Андрея Лукьянченко, интернет-журнал «Звезда». – Мне стыдно смотреть в глаза больным стационара (нет лекарств, перевязочного материала, расходного материала лаборатории). Мне стыдно смотреть в глаза поставщикам за многомиллионные долги. И главное, мне стыдно перед медицинскими работниками больницы, и не только медицинскими, что на фоне все более дорожащею жизни, я не могу платить достойную заработную плату».

По словам Лукьянченко, основные проблемы начались когда в краевое здравоохранение пришли Ольга Ковтун (министр здравоохранения Пермского края) и Антон Бахлыков (руководитель терфонда ОМС). Под их руководством начались основные сокращения и урезания бюджетов.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
rpu6oeDoff
15.07.2016 - 09:58

Приколист

Цитата: "Сегодня принял окончательное решение. 33 года отработал в здравоохранении, из них почти 19 лет главным врачом. На протяжении всех этих лет работал на бригаде скорой медицинской помощи (в том числе по совместительству, т.е. в свободное от основной работы время). Студентом начал в качестве санитара, медбрата, фельдшера, потом врачом бригады СМП. Руководил оперативным отделом Пермской скорой, затем заместителем главного врача и главным врачом Соликамской "скорой". Последние три года возглавлял Соликамскую ЦРБ. Всякие были времена, но то, что происходит сегодня, кроме, как беспределом назвать нельзя. Мне стыдно за сельское здравоохранение, которое я возглавляю в Соликамском районе. Мне стыдно смотреть в глаза больным стационара (нет лекарств, перевязочного материала, расходного материала для лаборатории). Мне стыдно смотреть в глаза поставщикам за многомиллионные долги. И главное мне стыдно перед медицинскими работниками больницы, и не только медицинскими, что на фоне все более дорожающей жизни, я не могу платить достойную заработную плату. Я не представляю, как на 10 тысяч могут жить санитарки, платить коммунальные услуги, питаться, растить детей. Я не понимаю, как медицинская сестра за 14-15 тысяч в месяц. Не понимаю! На протяжении последних двух лет только одно: оптимизируйтесь, сокращайтесь. Да куда уже? На днях из Территориального ФОМС пришло новое сообщение: меняйте планы, директор распорядился резать "подушевой норматив", что-то коэффициенты у вас высоковаты. Себе что нибудь подрежь, дорогой товарищ!"

Ответ не заставил себя ждать

Глава краевого минздрава Ольга Ковтун назвала главврача Соликамской ЦРБ «Робин Гудом на 2,25 ставки». По словам министра, руководитель районной больницы Андрей Лукьянченко написал заявление сразу после проверки минздрава, результаты которой переданы в прокуратуру.

В июне краевое министерство здравоохранения совместно с ТФОМС обнаружили факты неэффективного использования бюджетных средств на Соликамской станции скорой помощи. 30 июня результаты проверки направлены в прокуратуру. Спустя две недели главврач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко написал заявление об уходе.

«Не правда ли, сразу возникает масса вопросов. При чем здесь станция скорой помощи? – вопрошает в своем блоге министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун. – А при том, что главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко одновременно с управлением больницей исполнял на этой станции обязанности врача и старшего врача скорой помощи. А приняла его на работу главный врач Соликамской станции скорой помощи Людмила Лукьянченко, его жена. Которая, кстати, и сама дополнительно имела 1,0 ставки старшего врача и еще ежемесячно получала доплату за совмещение в размере 25% от оклада по должности старшего врача СМП».

В итоге, начиная с 2014 года, каждый из супругов работал на 2,25 ставки в нарушение статьи 276 ТК РФ и без разрешения учредителя. После раскрытия «семейного подряда» Андрей Лукьянченко написал заявление об уходе. «Понимая, видимо, что после установления неэффективного расходования в Соликамской ССМП государственных средств и вскрытия вопиющих фактов «семейного» бизнеса супругов Лукьянченко последует и проверка ЦРБ, ее главврач решил действовать по принципу «лучшая защита – нападение». Он обвинил «во всех своих бедах» инициаторов первой проверки – минздрав и ТФОМС, поскольку акт, напомню, передан в правоохранительные органы», – подытоживает Ковтун.

источник

[^]
bXp
15.07.2016 - 09:59
105

Инженер

Самое печальное - его уволят и все один хер развалят. Путинщина!

Это сообщение отредактировал bXp - 15.07.2016 - 09:59

[^]
Henk
15.07.2016 - 10:00
29

Ярила

Ну что тут сказать, хоть кто-то не молчит и пытается говорить о проблемах.

[^]
lakonst
15.07.2016 - 10:03 [ показать ]
-13
ИЙОЖ
15.07.2016 - 10:04
37

Ярила

да и похуй - молодого поставят.Беспринципного. Как это сделали у нас. А этого ещё и закроют - сейчас любого копни.Без нарушений не проработать. Система так построена.

[^]
conung
15.07.2016 - 10:05
76

Ярила

Не скажу про Пермский край.. но в моей районной больнице огромная текучка кадров. Сестринский персонал увольняется.. нет зарплаты.. она мизерная..
Текучка врачей огромная... Очень много совмещений у врачей.. Он и окулист..и психиатр.. и нарколог.. и уборщица почти.
Зарплаты мизерные -главное что толкает людей на совмещение или увольнение.. А в Облминздраве все кабинеты забиты сотрудниками.. и стоянка машин ..как автопарад благосостояний..

[^]
ИЙОЖ
15.07.2016 - 10:06
3

Ярила

Цитата (lakonst @ 15.07.2016 - 10:03)
Цитата (bXp @ 15.07.2016 - 09:59)
Самое печальное - его уволят и все один хер развалят. Путинщина!

то что он приложил свою руку к развалу вас не интересует?

)))))) Дык так это и работает)))))) система - ниппель!))))))))
в "Дураке" сцена,где они терки начали,при обсуждении ситуации,заябись показана. Как будто автор в реале это видел)))))) Я подобное тоже в живую наблюдал

Это сообщение отредактировал ИЙОЖ - 15.07.2016 - 10:11

[^]
Mориарти
15.07.2016 - 10:07
11

Шутник

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1414365.html

У него есть отличный шанс остановить развал медицины в Соликамской городской думе.

Тут
Лукьянченко Андрей Викторович
Главный врач ММБУ "Соликамская центральная районная больница"
Депутат Соликамской городской Думы от избирательного округа № 6

Это сообщение отредактировал Mориарти - 15.07.2016 - 10:08

[^]
prostoikazan
15.07.2016 - 10:10
2

ценитель ЯПа

Желтушный заголовок и коменты доставляют.
По сабжу - развели там семейный подряд бля, тряхнули от кормушки и кто то понес - мол
истинного врача чинуши заклевывают, путинщина и т.д., и т.п.,
Не защищаю эту, как ее там -Ковтун(боя, фамилие с некоторых пор вызывающая антипатию), но, раньше то с женушкой своей он куда смотрел?
А после проверки - и озаботился сразу и сердце у него защемило, тьфу бля.

И таки да, читайте комент Мориарти, он там четко раскрыл причину болтовни этого
врачевателя- дипутата - выборы, и пох ему медицину.

Это сообщение отредактировал prostoikazan - 15.07.2016 - 10:14

[^]
xzxtykoxzx
15.07.2016 - 10:10
27
Статус: Online

Юморист

Афигенная логика у Ковтун, он работал на нескольких должностях потому что просто не кто не идёт на такую и условия в медицину и он же в этом виноват...
Гениально, ты виновен в том что ты работаешь.....

[^]
buduma
15.07.2016 - 10:13
51

Вечно молода

Так он на все эти ставки РАБОТАЛ, а не просто числился и получал зарплату. В отличие от тех, кто в министерстве.

[^]
diplomat66
15.07.2016 - 10:15
31

Ярила

Вот же ж сука она, эта Ольга Ковтун! Да медики сплошь и рядом совмещают! И все об этом знают, потому что без совмещения вообще "хоть в петлю лезь".

[^]
Rozenkranc
15.07.2016 - 10:17
7

Злодей-Шалунишка

Цитата (buduma @ 15.07.2016 - 10:13)
Так он на все эти ставки РАБОТАЛ, а не просто числился и получал зарплату. В отличие от тех, кто в министерстве.

В том-то и дело. Теперь посадят из министерства своего человека на это место. И будет свой человек нужную министерству политику проводить. Кого лечить требуется больше всего (ну такие, состоятельные клиенты то есть), какие направления медицины прикрыть, а какие - наоборот развить (где больше бабок принесет), кого на руководящие должности определить.
Вот теперь то и начнется настоящий семейный подряд. А то, понимаешь, работают тут, лечат..

[^]
Gondyras
15.07.2016 - 10:21
44

Приколист

Цитата (rpu6oeDoff @ 15.07.2016 - 09:58)
главный врач Соликамской ЦРБ Андрей Лукьянченко одновременно с управлением больницей исполнял на этой станции обязанности врача и старшего врача скорой помощи. А приняла его на работу главный врач Соликамской станции скорой помощи Людмила Лукьянченко, его жена. Которая, кстати, и сама дополнительно имела 1,0 ставки старшего врача и еще ежемесячно получала доплату за совмещение в размере 25% от оклада по должности старшего врача СМП».
В итоге, начиная с 2014 года, каждый из супругов работал на 2,25 ставки в нарушение статьи 276 ТК РФ и без разрешения учредителя. «Понимая, видимо, что после установления неэффективного расходования в Соликамской ССМП государственных средств и вскрытия вопиющих фактов «семейного» бизнеса супругов Лукьянченко последует и проверка ЦРБ, ее главврач решил действовать по принципу «лучшая защита – нападение».

Не потому ли он исполнял несколько обязанностей, что больше некому работать? С такими ставками бегут с работы и врачи и медсестры и санитары... Пиздец, как он там много наворовал с 2,25 ставки, работая за троих, получал 30 тыс, ну просто расхититель, Васильева даже в шоке!! shum_lol.gif

[^]
Акзар
15.07.2016 - 10:21 [ показать ]
-12
ИЙОЖ
15.07.2016 - 10:28
-2

Ярила

Цитата (prostoikazan @ 15.07.2016 - 10:10)
Желтушный заголовок и коменты доставляют.
По сабжу - развели там семейный подряд бля, тряхнули от кормушки и кто то понес - мол
истинного врача чинуши заклевывают, путинщина и т.д., и т.п.,
Не защищаю эту, как ее там -Ковтун(боя, фамилие с некоторых пор вызывающая антипатию), но, раньше то с женушкой своей он куда смотрел?
А после проверки - и озаботился сразу и сердце у него защемило, тьфу бля.

И таки да, читайте комент Мориарти, он там четко раскрыл причину болтовни этого
врачевателя- дипутата - выборы, и пох ему медицину.

может вы и правы)))))) Но только если этот дядя в реальную начнёт вываливать ВСЁ, что через него шло,то он за собой пару столыпнинов точно утянет)))))) Просто может по синьке порвало..... Или свои цели преследует....
Это отвратительным покажется,но вера в честность у меня как то пропала.....
Извините честные люди.

[^]
milordd
15.07.2016 - 10:29
2

Приколист

побоянили и хватит! http://www.yaplakal.com/forum7/topic1414365.html?hl=

[^]
Arbatcrazy
15.07.2016 - 10:29
16

Ярила

Пока у нас чиновники будут лечится в Германиях и Америках с Израилями толку не будет dont.gif

Я просто напомню про одного урода

[^]
IlyaFF
15.07.2016 - 10:30
27

Юморист

У меня сестра - врач на трёх работах совмещает, чтобы на жратву и коммуналку хватало. И таких вречей, каждый второй. И медсёстры совмещают с санитарками, чтобы выжить. И все врачи, кого я знаю совмещают кто как может. А эта курица в золотых часах рассказывает как это, блять плохо.

[^]
Piligrimm75
15.07.2016 - 10:37
1

Весельчак

Вот ту про "уважаемую" Ковтун написано:

Пруф

[^]
ИЙОЖ
15.07.2016 - 10:39
4

Ярила

Цитата (Акзар @ 15.07.2016 - 10:21)
Какая на хрен Путинщина! Блять Путин то тут причем? На местах пидары зажравшиеся сидят и докладывают ему ...у нас сука всё хорошо и все довольны! Санитарка 100500 получает!...
Он чё? В ручном режиме должен управлять?
Заебали пиздежом уже! Сами блять, подвернулся бы случай и должность, распиздили бы всё что можно! Можете минусить....мне насрать!

а кто тогда?)))))
Вот смотри.Знаю о грубейших нарушениях высокопоставленных людей. Причём,они сами ебут за подобное)))))) Спрашиваю знающего,как их привлечь. Куда писать,что бы не зацепило. Может наверх?А сверху их прижмут,самих выебут?
ответ. Спустят на область.Область на город. А потом возьмут тебя с пакетиком на кармане. А тебе это надо????
После этого ответа,чей то проверять не охота)))))))
Пиздеж??????? А почему тогда все это цветет?))))) То то......

[^]
Squirrel22
15.07.2016 - 10:41
4

Ярила

На его место быстро поставят эффективного менеджера, у которого познания в медицине ограничиваются сериалом "Доктор Хаус", зато большой специалист по оптимизации.

[^]
Gondyras
15.07.2016 - 10:43
10

Приколист

Цитата (Акзар @ 15.07.2016 - 10:21)
Блять Путин то тут причем? На местах пидары зажравшиеся сидят и докладывают ему ...
Он чё? В ручном режиме должен управлять?

Притом, что именно он создал систему ручного управления страной! Проблема будет решаться только там, где ее возьмет под личный контроль. А всех зажравшихся пидоров на места назначил он сам, или кореша его. Так что делай выводы, если умеешь...

[^]
Ивасэк
15.07.2016 - 10:44
-4

Ярила

Что то это напомнило "Я устал, я ухожу". По факту, если ты такой принципиальный и радеешь за здоровье больных, то почему сбегаешь от работы и от ответственности?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16455
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх