Лучший момент во всей педагогике. Слава Сэ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LunaBrawa
17.03.2016 - 20:44
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
103
В очередной раз воспитывая дневником по опе сына, улыбнулась вспоминая отрывок из журнала Славы Сэ, о воспитании детей. Делюсь с "коллегами по работе"

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило

Лучший момент во всей педагогике. Слава Сэ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SuperYago
17.03.2016 - 20:52
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Слава кого то родил? Я думал это мужское имя, которое не представляет что это такое.
Кроме того первые полгода (меньше или больше) папы просто в восторге от этого мелкого ублюдка.

Это сообщение отредактировал SuperYago - 17.03.2016 - 20:55
 
[^]
Clever84
17.03.2016 - 20:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 145
Цитата (LunaBrawa @ 17.03.2016 - 20:44)

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

Это уже в 18, видимо?
Ну не знаю, я б не был счастлив )
 
[^]
MyxPalasaty
17.03.2016 - 20:54
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 213
Славу Сэ читать огромное удовольствие, ибо и мысли правильны, и поданы в такой чудесной форме.
 
[^]
Gonny
17.03.2016 - 20:56
2
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
И тем не менее, дети - счастье!
 
[^]
LunaBrawa
17.03.2016 - 20:57
3
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (MyxPalasaty @ 17.03.2016 - 20:54)
Славу Сэ читать огромное удовольствие, ибо и мысли правильны, и поданы в такой чудесной форме.

Я часто когда взгрустнётся перечитываю его рассказы. Спустя пять минут всё кончено) Смех в голос и улыбки на весь день. Он мастер слова, дааа! wub.gif
 
[^]
SuperYago
17.03.2016 - 20:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (MyxPalasaty @ 17.03.2016 - 20:54)
Славу Сэ читать огромное удовольствие, ибо и мысли правильны, и поданы в такой чудесной форме.

Поправка. Вы считаете что они правильны потому что хотите чтобы они были правильными. Этим он вам и мил. И не имеет никакого отношения к реальности.
 
[^]
Cтакан
17.03.2016 - 20:59
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Цитата (LunaBrawa @ 17.03.2016 - 20:44)
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.

Не хуй лазить по чужим карманам. dont.gif
 
[^]
LunaBrawa
17.03.2016 - 20:59
9
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (SuperYago @ 17.03.2016 - 20:52)
Слава кого то родил? Я думал это мужское имя, которое не представляет что это такое.
Кроме того первые полгода (меньше или больше) папы просто в восторге от этого мелкого ублюдка.

У Славы две дочки. Обе с характером. И жена его бросила. Так то он вкурсе, что к чему, но всё равно оптимист wub.gif
 
[^]
refuse
17.03.2016 - 21:00
2
Статус: Offline


выдаю чужое за своё

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 394
Очень легко, интересно и с юмором написано... А главное - жизненно!

"Все лишнее - детям" (Ц)
 
[^]
LunaBrawa
17.03.2016 - 21:07
22
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный как Джони Депп и такой же нужный в хозяйстве. Он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрыши. Но встретил Машу.

Ну как вам объяснить про девичье сердце. Вот через дорогу ползёт Джони Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы – ни за что!
Теперь он живёт у нас в шкафу, в тазике. Из еды предпочитает хлеб, салат и немного туалетной бумаги на сладкое. Очень воспитаный.

Кот сначала думал, это мы для ему принесли. Смотрел на нас с удивлением и благодарностью. Он с детства хотел бы хомячатинки. Ему редко приносят китайскую еду из ресторана - птиц, лягушек, хомяков.
Коту объяснили газетой по ушам, хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку и недалёк тот час, мы женимся на бутерброде.

Вот сейчас ручка двери поворачивается, как в кино про маньяков. Это кот хочет на себе доказать, хомяк – вкусный и полезный зверь. А дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

А ночью этот мешок какашек сбежал. Наш шкаф - отдельная комната. Там всё пропадает, особенно носки, которые ползают, вопреки заверениям производителя. Теперь вот хомяк.
Всю ночь осатаневший кот целовал дверь шкафа. Под утро стал биться в неё головой.
«Да что за жопа, опять травля и непонимание», - подумал хомяк и ушёл жить куда-то в район старой обуви. Пришлось пустить по следу сами знаете кого, у него встроенный GPS-навигатор. Кот быстро определил какой из тапков содержит хомяка, получил газетой по ушам, ушёл на подоконник и теперь воет по-японски: ай-йо, ай-йо.

Люся сказала, этот хомяк - женщина. Господи, а вдруг он ушёл из дому потому что забеременел и боится признаться отцу? Теперь родит шестнадцать разноцветных младенцев неизвестно от кого. Я не думал промышлять хомяками в ближайшие годы.

Столько событий, столько событий, пойду на работу, отдохну.

© Его же
 
[^]
Aelia
17.03.2016 - 21:13
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 36
Интересно и с юмором)
Мне еще нравилось его высказывание про нажористый паштет)


Потом мы познали паштет. В ларьке есть два вида. Эдик предпочитает коричневый, со вкусными Е250, Е314, и Е320. И эмульгатора чтобы побольше.
А я беру серый, с Е357, он кислинку придаёт. И с бензоатом натрия, чтоб нажористей. Слава Сэ

Это сообщение отредактировал Aelia - 17.03.2016 - 21:14
 
[^]
vspoloh
17.03.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Транспортный аналитик

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 364
про хомяка от души... спасибо!
 
[^]
LunaBrawa
17.03.2016 - 21:20
10
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Aelia
Он вообще про еду вкусно пишет) Актуальненькое из последнего:

Если женщина голодает, значит верит в лучшее. В ресторане она берёт спаржу, запивает водой даже без лимона. Зрители аплодируют её оптимизму и активной позиции. Дома она же съедает баранью ногу, сама, характерным урчанием отпугивая домочадцев. Внутри себя женщина всегда в тревоге.
 
[^]
Joie
17.03.2016 - 21:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 310
Блин, сегодня прямо вечер литературных изысков! smile.gif
 
[^]
SuperYago
17.03.2016 - 22:16
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 159
Цитата (LunaBrawa @ 17.03.2016 - 21:20)
Aelia
Он вообще про еду вкусно пишет) Актуальненькое из последнего:

Если женщина голодает, значит верит в лучшее. В ресторане она берёт спаржу, запивает водой даже без лимона. Зрители аплодируют её оптимизму и активной позиции. Дома она же съедает баранью ногу, сама, характерным урчанием отпугивая домочадцев. Внутри себя женщина всегда в тревоге.

Щоу недотраха. У счастливых в браке все прощще. И практичней.

Это сообщение отредактировал SuperYago - 17.03.2016 - 22:17
 
[^]
refuse
17.03.2016 - 23:49
-4
Статус: Offline


выдаю чужое за своё

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 394
Цитата (LunaBrawa @ 17.03.2016 - 20:57)
Цитата (MyxPalasaty @ 17.03.2016 - 20:54)
Славу Сэ читать огромное удовольствие, ибо и мысли правильны, и поданы в такой чудесной форме.

Я часто когда взгрустнётся перечитываю его рассказы. Спустя пять минут всё кончено) Смех в голос и улыбки на весь день. Он мастер слова, дааа! wub.gif

дааа, жаль..., что пост от лица девушки, и в пОсте роль от лица девушки... повелся.. а оказалось банальным копи-пастом.. плюсанул в теме, не ведая, т.к. ТС ссыль на копи-паст не указал(а)(о).. Тогда в камметах шпал напихаю... имхо зря повелся....
 
[^]
LunaBrawa
17.03.2016 - 23:58
3
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Цитата (refuse @ 17.03.2016 - 23:49)
Цитата (LunaBrawa @ 17.03.2016 - 20:57)
Цитата (MyxPalasaty @ 17.03.2016 - 20:54)
Славу Сэ читать огромное удовольствие, ибо и мысли правильны, и поданы в такой чудесной форме.

Я часто когда взгрустнётся перечитываю его рассказы. Спустя пять минут всё кончено) Смех в голос и улыбки на весь день. Он мастер слова, дааа! wub.gif

дааа, жаль..., что пост от лица девушки, и в пОсте роль от лица девушки... повелся.. а оказалось банальным копи-пастом.. плюсанул в теме, не ведая, т.к. ТС ссыль на копи-паст не указал(а)(о).. Тогда в камметах шпал напихаю... имхо зря повелся....

Я в оглавлении темы и в первом абзаце обозначила авторство. В чем проблема этой копипасты если тут большая часть форума копипаста?
 
[^]
papachina
18.03.2016 - 06:55
-2
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Какой то писсимистический писатель-даун написал.
Четверо растут, проблем не знаю. Всё решаемо.
 
[^]
Itsme
18.03.2016 - 07:00
1
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Мне у него "Ева" нравится. Одна из лучших книг, на мой взгляд из современной прозы. Хотя предпочитаю науч.фан.
 
[^]
Itsme
18.03.2016 - 07:01
3
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Цитата (SuperYago @ 18.03.2016 - 01:16)
Цитата (LunaBrawa @ 17.03.2016 - 21:20)
Aelia
Он вообще про еду вкусно пишет) Актуальненькое из последнего:

Если женщина голодает, значит верит в лучшее. В ресторане она берёт спаржу, запивает водой даже без лимона. Зрители аплодируют её оптимизму и активной позиции. Дома она же съедает баранью ногу, сама, характерным урчанием отпугивая домочадцев. Внутри себя женщина всегда в тревоге.

Щоу недотраха. У счастливых в браке все прощще. И практичней.

Но с юмором в счастливом браке, похоже, напряг. gigi.gif
 
[^]
Melok81
18.03.2016 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Судя по описанию, всё воспитание полетело в то место через которое было зачатие и собственно сами роды. shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
RыыBack
18.03.2016 - 07:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7348
Цитата
Потом мы познали паштет. В ларьке есть два вида. Эдик предпочитает коричневый, со вкусными Е250, Е314, и Е320. И эмульгатора чтобы побольше.
А я беру серый, с Е357, он кислинку придаёт. И с бензоатом натрия, чтоб нажористей. Слава Сэ


bravo.gif Обнимаю, мне не лень! Запишите и меня теперь в поклонники пейсателя.
 
[^]
vorobeytlt
20.03.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 557
супер ! и главное в точку rolleyes.gif
 
[^]
Tupen
20.03.2016 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Зато когда им становится 4-5 лет - это самый кайф. Они пиздец, какие прикольные и их очень интересно чему-нибудь учить. Знаю по своему пацану, а теперь ещё знаю по пацанам своих друзей. С девочками нам не повезло, у всех друзей мальчики.

- Папа, от тебя воняет!
- Чем это от меня воняет?
- Курьём! (в смысле - табачищем)

- Папа, мне так удоВно!
- Правильно говорить "удоБно".
- Но мне неудоВно говорить "удоВно"!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16573
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх