Байка из отеля или "Вам у нас понравилось?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Горчица
9.02.2016 - 19:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 49
74
Так случилось, что имея диплом инженера-строителя, много лет проработала админом в гостинице. Гостиница была маленькой, не больше 10 номеров, но красивой, уютной, в самом центре города. Огромный участок земли с голубыми елями, вишней, грядками с зеленью и клубникой на заднем дворе.
С коллективом повезло. Праздники, дни рождения, рыбалки, дачи - все как положено.
Без помощи никто никогда не оставался.
Руководство, как и везде, пыталось экономить. А так как было не на чем, то выход один - на зарплатах. И на штатных единицах.

К тому моменту о котором пойдет речь, в смену работали - директор гостиницы, администратор и милиционер (именно милиционер).
Ресторан всегда существовал отдельно. Сами по себе. Поэтому поваров и официантов к своему кругу причислить не могу, хотя и там, конечно, были люди очень и очень достойные.

Звучное "администратор" совсем не означало- только прически, шпильки, маникюр, ин.яз , нет делали сами всё. Начиная с утренней улыбки, заканчивая уборкой номеров и утюжкой рубашек постояльцам.
Теперь небольшое уточнение - гостиница принадлежала администрации области. Заселиться без согласования с АО было невозможно. И сей факт почему-то завораживающе действовал на гостей города.
Переполненные собственной важностью господа увольняли нас каждый день. Удивительно было то, что фраза почти у всех была одинаковой: " завтра на рынке работать будешь". На что, собственно, получали стандартный ответ: "На рынке тоже люди работают".

Само действо.
Моя смена. Заехавшие накануне гости из столицы и по совместительству депутаты от ЕР, уже успели уйти по своим делам. Вероятно дербанить на части мою и так многострадальную область.
Работа у них такая. А моя - быстренько так прибрать у них, да бумажками заняться.
Вместе с мальчиком-официантом поднимаемся в один из номеров. Там, по словам коллег, был ужин, перешедший в завтрак. В компании , понятно, милых дам, скрасивших господам тоскливый вечер в чужом городе.
В дверях застыли. Описывать что там увидели не имеет смысла. Всем и так все понятно. Оговорюсь только, что проработав к тому моменту уже лет семь, я ничего подобного не видела. Господь миловал.
Попыталась мальчика отправить, не хотелось что бы грязь эту видел. Но, пацан крепкий, выдержал, помог.
Расставили мы с ним мебель по местам. Презики с люстры сняли, со шкафов смели, из наших охрененно дорогих бокалов повытаскивали. Мусор вынесли. Убрали все это скотство.
Мальчик ушел. Мне осталось полы подтереть. Чем и занялась.
И вот очередной взмах мой волшебной палочки-швабры выносит на середину номера ЕЩЕ ОДИН, сука, презерватив!

А у меня с собой ничего нет. Только тряпка и швабра. Тащиться с таким презентом по коридору до мусорки было как-то неловко. А убрать нужно. После некоторых раздумий был выбран самый легкий вариант: оставить законному владельцу. На столик не положишь - вдруг начальство зайдет работу проверить. Премии никто не отменял. Лишиться не хочется. Под подушку засунуть тоже не могу, я ж белье чистое застелила, спросят ОТКУДА?.
Да простят и не осудят меня мои дорогие ЯПовчане, но выхода у меня не было и свой приют это резиновое изделие нашло в маленьком кармашке дорожной сумки нашего уважаемого гостя.
Не могу сказать, что меня не мучила совесть. Мучила. Но не долго.
Только до того момента, когда те постояльцы вернулись.
Чванливые, полупьяные .
Диалог.
-Ну чё, девок звать будем?
-Ну на, щас Вероника моя придет
-И чё все с Вероникой?

Всё. Моя совесть была успокоена
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hombers
9.02.2016 - 19:42
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 75
Ох кто- то потом долго будет Веронику вспоминать ))
 
[^]
asucorp
9.02.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Змей Пердун

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 324
Годно!
 
[^]
georgigolova
9.02.2016 - 19:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 62
Перед женой отмажется. Скажет - с электоратом общался...

Это сообщение отредактировал georgigolova - 9.02.2016 - 19:45
 
[^]
Мегатроныч
9.02.2016 - 19:45
7
Статус: Offline


Подъёбщик

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 118
Администратором работать - много повидать можно. В эту новогоднюю ночь на моём дежурстве два молодых типа врубили металл и разнесли номер в щепки, кидались холодильником в стены и телевизором били по потолку. Вишенкой на торте была куча говна на раздолбанной кровати. После этого они оставили включенным душ и свалили как бэтмэны через окно. Обнаружили погром когда из-под двери полилась вода. А соседи как всегда ничего не слышали.
ЕдРо у нас не гуляло, но нашисты как-то буянили. Жаль не видел, смена не моя была. Так что новое поколение подрастает.

Это сообщение отредактировал Мегатроныч - 9.02.2016 - 19:51
 
[^]
ВUL
9.02.2016 - 19:46
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 0
Так вот из-за чего ЕР вывело министра финансов Антона Силуанова и главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова из состава высших партийных органов

Это сообщение отредактировал ВUL - 9.02.2016 - 19:47
 
[^]
rrr123
9.02.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Отжарит хорошо © Caira

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4270
да......

Это сообщение отредактировал rrr123 - 9.02.2016 - 20:20
 
[^]
VolodG
10.02.2016 - 14:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 45
Опосля в рояль насрали, чудно время провели!(С)
 
[^]
Регион89
10.02.2016 - 16:53
0
Статус: Offline


объятельница необъятного

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 3278
Ну не о народе-же думать все время!
 
[^]
ias1906
3.05.2016 - 05:40
1
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Фото Вероники будет? Друг спрашивает.

Жениться он собрался,невесту тоже Вероникой кличут,вот и переживает...


Это сообщение отредактировал ias1906 - 3.05.2016 - 05:41
 
[^]
Kiwa2Йети
3.05.2016 - 05:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1232
А чего в "маленький кармашек"? Кто там в него смотрит, в тот кармашек?
 
[^]
bablosa
3.05.2016 - 06:02
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 321
Неистребимое, классическое: "Поедем,барин в нумера!". Гуляй, широкая душа!

Вот только презики в бокалах? Как говорил В.Пух: " А Это ЖЖЖ, довольно, не спроста!"

Ну а свинарник уберут потом,какие то жалкие людишшки...

Добавлено в 06:05
P.S.Да! Кстати фото Вероники...эээ...для друга....дайте два! Гы
 
[^]
zohenvei
3.05.2016 - 06:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 903
Этот унтер офицер мне вчера весь китель обблевал. И неговорите ваше благородие он вам ещё и в штаны насрал.
 
[^]
Onotolei
3.05.2016 - 06:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
Презики с люстры сняли, со шкафов смели, из наших охрененно дорогих бокалов повытаскивали

хуйню всякую сочиняют - там что, вся ЕР была
 
[^]
Аригус
3.05.2016 - 06:34
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Всё это детские шалости , в 90х годах ,тех кто жил в гостиницах Забайкалья в которых жили китайцы , уже ничем больше не удивишь..
 
[^]
Leubeton
3.05.2016 - 08:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 70
Вот так проводят время депутаты в командировках ( да и не только в командировках) на народные деньги . Даже не удивило если честно .
 
[^]
Мутонка
3.05.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.13
Сообщений: 404
Цитата (Аригус @ 3.05.2016 - 06:34)
Всё это детские шалости , в 90х годах ,тех кто жил в гостиницах Забайкалья в которых жили китайцы , уже ничем больше не удивишь..

А и удивите нас :)
 
[^]
bablosa
3.05.2016 - 08:50
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 321
Цитата (zohenvei @ 3.05.2016 - 05:06)
Этот унтер офицер мне вчера весь китель обблевал. И неговорите ваше благородие он вам ещё и в штаны насрал.

Войдя утром в комнату фельдкурата, Швейк застал его лежащим на диване и напряжённо размышляющим о том, как могло случиться, что его кто-то облил, да так, что он приклеился брюками к кожаному дивану.

— Осмелюсь доложить, господин фельдкурат, — сказал Швейк, — вы ночью…

В немногих словах он разъяснил фельдкурату, как жестоко тот ошибается, думая, что его облили. (Я.Гашек(не хоккеист))
 
[^]
Горчица
3.05.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 49
Цитата (Onotolei @ 3.05.2016 - 06:27)
Цитата
Презики с люстры сняли, со шкафов смели, из наших охрененно дорогих бокалов повытаскивали

хуйню всякую сочиняют - там что, вся ЕР была

Не Вы ли часом у нас тогда отдыхали?
И сленг тот же и манера донесения?

Вот если б я написала, что номера самые дешевые у них были, кроватки покрывалами сами закинули, с персоналом вежливы, после рабочего дня в кабинете спорые жаркие о том, как народу жизнь облегчить. то... То ясно было б, что пижжю
А так, как было, так и было.

Да и вообще, каких чудес там только не было! biggrin.gif

Добавлено в 20:33
Цитата (ias1906 @ 3.05.2016 - 05:40)
Фото Вероники будет? Друг спрашивает.

Жениться он собрался,невесту тоже Вероникой кличут,вот и переживает...

Пусть не переживает. Если невеста по паспорту Вероника - 100% не она.
Наша проходила под псевдонимом.
 
[^]
йош
3.05.2016 - 20:47
1
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3168
Цитата (Горчица @ 3.05.2016 - 23:31)
Цитата (Onotolei @ 3.05.2016 - 06:27)
Цитата
Презики с люстры сняли, со шкафов смели, из наших охрененно дорогих бокалов повытаскивали

хуйню всякую сочиняют - там что, вся ЕР была

Не Вы ли часом у нас тогда отдыхали?
И сленг тот же и манера донесения?

Вот если б я написала, что номера самые дешевые у них были, кроватки покрывалами сами закинули, с персоналом вежливы, после рабочего дня в кабинете спорые жаркие о том, как народу жизнь облегчить. то... То ясно было б, что пижжю
А так, как было, так и было.

Да и вообще, каких чудес там только не было! biggrin.gif

Добавлено в 20:33
Цитата (ias1906 @ 3.05.2016 - 05:40)
Фото Вероники будет? Друг спрашивает.

Жениться он собрался,невесту тоже Вероникой кличут,вот и переживает...

Пусть не переживает. Если невеста по паспорту Вероника - 100% не она.
Наша проходила под псевдонимом.

Представились вам конечно, ксивы свои в лицо совали, "я-депутат, вотмоймандат" орали...

Развесистая клюква к выборам, вот весь ваш рассказ.


Ах-ах.. многолет работала администратором в гостинице принадлежащей администрации (????), сама из стаканов презервативы выгребала и вот именно сейчас захотелось поделиться.

Никого я не защищаю, ни единую россию, ни лдпр, ни чёрта лысого. Обидно когда меня за лоха держат и лапшу лопатой на уши складируют.
 
[^]
VaffanculoCoprone
3.05.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Ох... Напомнила, ТС...
Это всё так, незабудки на полянке.
Довелось мне в году в 94-95 поработать в гостинице типа "для спортсменов", которую держал местный криминал. Со всем сопутствующими "пряниками" в виде крови, наркоты, полуживых блядей и хз чего еще.
Дежурили сутками по двое, с вариантами,скажем, на регистрации от "ты чо, в натуре, меня не знаешь?!?" до вообще прохода мимо без поворота головы, и выгребания потом из номеров немыслимых количеств всякой мерзости.
Нам вроде сказали сразу, что персонал может не опасаться за свою безопасность, это категорическое табу, и действительно, не было никаких траблов непосредственно против нас, но находиться во всем этом было крайне напряжно.
На два месяца меня хватило.
 
[^]
Горчица
3.05.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 49
Цитата (йош @ 3.05.2016 - 20:47)
Цитата (Горчица @ 3.05.2016 - 23:31)
Цитата (Onotolei @ 3.05.2016 - 06:27)
Цитата
Презики с люстры сняли, со шкафов смели, из наших охрененно дорогих бокалов повытаскивали

хуйню всякую сочиняют - там что, вся ЕР была

Не Вы ли часом у нас тогда отдыхали?
И сленг тот же и манера донесения?

Вот если б я написала, что номера самые дешевые у них были, кроватки покрывалами сами закинули, с персоналом вежливы, после рабочего дня в кабинете спорые жаркие о том, как народу жизнь облегчить. то... То ясно было б, что пижжю
А так, как было, так и было.

Да и вообще, каких чудес там только не было! biggrin.gif

Добавлено в 20:33
Цитата (ias1906 @ 3.05.2016 - 05:40)
Фото Вероники будет? Друг спрашивает.

Жениться он собрался,невесту тоже Вероникой кличут,вот и переживает...

Пусть не переживает. Если невеста по паспорту Вероника - 100% не она.
Наша проходила под псевдонимом.

Представились вам конечно, ксивы свои в лицо совали, "я-депутат, вотмоймандат" орали...

Развесистая клюква к выборам, вот весь ваш рассказ.


Ах-ах.. многолет работала администратором в гостинице принадлежащей администрации (????), сама из стаканов презервативы выгребала и вот именно сейчас захотелось поделиться.

Никого я не защищаю, ни единую россию, ни лдпр, ни чёрта лысого. Обидно когда меня за лоха держат и лапшу лопатой на уши складируют.

10 номеров.
Директор, 4 админа (От встретить-улыбнуться до погладить штаны и убрать номер), разнорабочий - дворник-сантехник-плотник-грузчик.
и отдельно штат ресторана.

Все жили у нас периодически- и жириновцы, и зюгановцы.

А вообще, иди мимо. На первый канал. Там нет баек. И вешать на уши ничего не будут.

 
[^]
Горчица
3.05.2016 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 49
Цитата (VaffanculoCoprone @ 3.05.2016 - 21:01)
Ох... Напомнила, ТС...
Это всё так, незабудки на полянке.
Довелось мне в году в 94-95 поработать в гостинице типа "для спортсменов", которую держал местный криминал. Со всем сопутствующими "пряниками" в виде крови, наркоты, полуживых блядей и хз чего еще.
Дежурили сутками по двое, с вариантами,скажем, на регистрации от "ты чо, в натуре, меня не знаешь?!?" до вообще прохода мимо без поворота головы, и выгребания потом из номеров немыслимых количеств всякой мерзости.
Нам вроде сказали сразу, что персонал может не опасаться за свою безопасность, это категорическое табу, и действительно, не было никаких траблов непосредственно против нас, но находиться во всем этом было крайне напряжно.
На два месяца меня хватило.

12 лет.

Выхода не было. График очень удобный, когда к у тебя маленькие дети.

Такие. как персонажи этого поста, скорее исключение, и очень редкое.

 
[^]
Шашлычков
3.05.2016 - 21:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
А есть видео , где ...?
Это не мне , знакомый интересуется .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5104
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх