Работа в Ашане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
14.01.2016 - 00:02
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
312
Девушка делится впечатлениями о своей работе в Ашане. Есть полезная информация... Дальше от первого лица

Знаю, что все мы, в большинстве своем, не трудимся оставить хороший отзыв, а негатив готовы описывать поэмами. Я отношусь к меньшинству и не забываю упомянуть добрым словом своих работодателей. Но сейчас, хочу предупредить всех, кто хочет так или иначе познакомиться с руководством и отделом безопасности магазина Ашан, по проспекту Победы, в ТЦ Южный. Я живу рядом и решила устроиться на работу. Единственная вакансия оказалась в магазине Ашан, сотрудником торгового зала, заведовать кассовой зоной. Перейду к случаю, из-за которого уволилась сразу.

Руководство премирует отдел СБ за пойманных воров, все это знают. При этом здесь всех гребут под одну гребенку. Первый случай, июнь 2015, вечер, завели пьяного мужчину, которого поймали на краже коньяка. Я в обеденной комнате подслушала, что его нагрели!
То есть воспользовались пьяным состоянием и в сговоре с кассиром, пробили по кассе только жвачку и еще какую-то мелочь. Он чек не проверил, все взял, у выхода скрутили и заставили заплатить тройную стоимость коньяка, это где-то по 1500 руб. на сотрудника. Сидели и радовались легкой добычи. Я так разочаровалась и стала бдительнее. Ситуации повторялись. Молодежь с якобы поддельными купюрами, женщину, которая не удержала и разбила банку с соком, заставили платить.

Но случай с молоденькой девушкой меня обескуражил.

В конце июля увели с кассы девочку, которая часто приходила в магазин, я запомнила ее по яркой внешности. Скромная и дружелюбная, в этот раз положила часть товара в сумку, в основном несколько книг. Видимо в корзинку не уместились. Она с кем-то говорила по телефону, расплакалась и спешно направилась расплачиваться. Похоже девичья эмоциональность сказалась, но сумку она хотя и открыла и кошелек достала на глазах у продавца, а оплатила только то, что было в корзинке.. Она так плакала и просила понять, что просто забылась, что деньги у нее есть, что постоянный клиент, что извиняется и готова написать родным, чтобы приехали и подтвердили, что она впервые в такой ситуации. Им только смешно было.

Из-за дверей слышно было, что она плачет и впервые находится в такой ситуации. Но платить им взятку она отказалась, так как не было столько денег. Как я поняла, из разговоров кассирш, это норма, они просят в 3-4 раза больше суммы похищенного или вызывают полицию. Вот так и случилось. Понадобился даже нашатырь, я принесла. Потому что довели девочку, она вся посинела и сознание терять стала А они все приговаривали, артистка мол..

Не знаю, как сложилась судьба девочки. Маша, уборщица рассказала, что видела девушку, у руководства, просящую не портить ей репутацию и забрать заявление, а начальник наорал на нее, мол, на хрена ты вообще пришла, мы не обязаны тут каждого покупателя выслушивать и понимать. Назвал ее воровкой, еще как-то оскорблял.

Я ушла. Да, з/п выплачивали вовремя, график нравился, но я не хочу быть соучастницей. Прошу всех, кто попал или видел похожую ситуацию, откликнуться!

via


Работа в Ашане
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lukeee
14.01.2016 - 00:07 [ показать ]
-38
Ironlag13
14.01.2016 - 00:08
75
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 690
Это оно самое: раньше человек человеку был друг, товарищ и брат. А сейчас человек человеку- волк.
 
[^]
BETEP
14.01.2016 - 00:11
96
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
я немало наворовал в ашане.)....когда коляску тысяч на 7-9 выкатываешь к кассе, ни одна тварь не доебется........а у меня в карманах батарейки блоками, еще какая-то хрень для машины. Но нефига Ашан не обеднеет. там наценки конские (видел накладные вживую, 200-300% наценки).)

тем более я сам проектировал систему видеонаблюдения для нашего Ашана в Меге...).....сэкономили они на ней конкретно..... ёбаные французы, забыли Бородино....:)))))))
 
[^]
Мышшшь
14.01.2016 - 00:11
121
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3228
не скрет же, что в СБ идут бывшие менты.
притом те из них, кто поумнее - могут на дембеле быть адвокатами, юристами, начальниками СБ и тд.
а вот то самое быдло, рвачи - вот эти не откажутся от лакомого кусочка никогда. просто и со вкусом. не потея, развести лоха. привычно и безнаказанно...
суки, чо!
 
[^]
Garrik
14.01.2016 - 00:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата
Им только смешно было.

Да чтоб с ними такое в другом ашане произошло!!!
 
[^]
Штурм
14.01.2016 - 00:12
50
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Хм.. В Ашане, что на Люблинской, моя мелкая не удержалась, и выдула сок из пакетика. Охранник предельно вежливо попросил пустой пакетик, присобачил на него какую-то наклейку, и мы спокойно оплатили все покупки, включая этот пакетик.
 
[^]
Ивиан
14.01.2016 - 00:17
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Почему мы должны верить непонятно кому, приделавшему в виде пруфа к слезливой истории фото Ашана?
Ну нахуй, такие вещи называются клеветой.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 14.01.2016 - 00:17
 
[^]
Ticho
14.01.2016 - 00:18
22
Статус: Offline


Сатка Style

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 870
В правдивости не сомневаюсь, но не могу предстаить себя в такой ситуации.
1- Я бы сам бучу поднял.
2 - Есть же камеры
ЗЫ. Очень редко оставляю сумку в камере хранения. Оставляю, если только мне самому будет неудобно. И ни разу попытки охраны "заставить" оставить сумку в камере не увенчались успехом. В 2 магазинах (пятерочка и спар) возле дома, уже знают и не заикаются даже.
 
[^]
ДашинПапа
14.01.2016 - 00:18
52
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Штурм @ 14.01.2016 - 00:12)
Хм.. В Ашане, что на Люблинской, моя мелкая не удержалась, и выдула сок из пакетика. Охранник предельно вежливо попросил пустой пакетик, присобачил на него какую-то наклейку, и мы спокойно оплатили все покупки, включая этот пакетик.

У меня дочь тоже иногда че-нить в зале заточит,берем упаковку и оплачиваем. На кассе ржут от такой честности
Кстати,я так понял мужик коньяк оплатил но ему не пробили просто? Так над кассами камеры висят как правило,для разруливания непонятных ситуаций например со сдачей. Пусть копов вызывают и смотрим запись.

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 14.01.2016 - 00:20
 
[^]
nicksanich
14.01.2016 - 00:18
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 17
Казань, не?
Бывал там. И в ашане том. Половина дрищей, вторая - как и охрана ржд на вокзалах - отборные бичи, одетые в форму и откормленные.

Добавлено в 00:18
Цитата (ДашинПапа @ 14.01.2016 - 00:18)
Цитата (Штурм @ 14.01.2016 - 00:12)
Хм.. В Ашане, что на Люблинской, моя мелкая не удержалась, и выдула сок из пакетика. Охранник предельно вежливо попросил пустой пакетик, присобачил на него какую-то наклейку, и мы спокойно оплатили все покупки, включая этот пакетик.

У меня дочь тоже иногда че-нить в зале заточит,берем упаковку и оплачиваем. На кассе ржут от такой честности

До выше описанного ашана цивилизация ещё не дошла. Видимо руководство всё местное, заправляют как хотят.
 
[^]
Transaero
14.01.2016 - 00:19
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
ищут слабых, я бы если реально забыл оплатить легко бы поставил всех на место и с ментами и без. учите законы!!! у воровства должен быть умысел!!! когда охрана ашана прсит паковать мои пакеты шлю их лесом или просто не замечаю. а однажды охранник при мне обыскивал бедного, ох я и опустил козла!!! бедный смотрел на меня и говорил спасибо, я не вор. я охраннику напомнил кто он и что и как нарушил закон о самоуправстве и не только. бедный решил я юрист мент и не ожидал что заступлюсь

Это сообщение отредактировал Transaero - 14.01.2016 - 00:20
 
[^]
maratj
14.01.2016 - 00:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
Цитата (Мышшшь @ 14.01.2016 - 01:11)
не скрет же, что в СБ идут бывшие менты.
притом те из них, кто поумнее - могут на дембеле быть адвокатами, юристами, начальниками СБ и тд.
а вот то самое быдло, рвачи - вот эти не откажутся от лакомого кусочка никогда. просто и со вкусом. не потея, развести лоха. привычно и безнаказанно...
суки, чо!

друган у меня работает руководителем отдела кадров.

как он говорит, не только у него в компании есть негласное правило - бывших сотрудников органов не брать на юр. адокатские должности итд.
и не берут.


хотя во всякие страховые и где есть необходимость в СБ, да берут.

 
[^]
crr
14.01.2016 - 00:24
5
Статус: Offline


Думаю... 79%

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 456
Да хз. У меня мелкий никогда не удерживается от сока попить или булку стрескать. Приносим обертку/коробку, считают и все. А еще было мелкий что-то схватил и в руках держал, так проехали через кассы - бонус:)
 
[^]
andr144
14.01.2016 - 00:26
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 368
Ну х.з., в одном ТЦ видел как охранник выпас по камере девченку лет 12-13, прятала продукты в одежду, так он не знал что с ней делать. Очень акккуратно подвел ее к кассе, и заставил продукты выложить, так еще и от администратора по ушам получил, что бы не смел дотрагиватся до несовершеннолетней.
 
[^]
ehsimatsur
14.01.2016 - 00:27
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 798
В Ашане недорогие только их "приват лэйбл "Каждый день". Остальное дешевле или также в гастрономе за углом. Туда и хожу, т.к. меня там все знают, посоветуют если что, народу мало, в отличии от Ашана, где в каждую кассу по 20 чеовек стоит (нахера, спрашивается?) и ехать никуда специально не надо.
Моё скромное мнение.
 
[^]
KristoferGL
14.01.2016 - 00:28
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 464
Хожу по местному Ашану и попиваю сок, потом пустой пакет на кассе пробивают... Просто люди везде разные.
 
[^]
masteran
14.01.2016 - 00:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
Охренеть, конечно, это полное безобразие! В прочем, логику поведения охраны и кассиров тоже можно понять (не оправдать). На такую не высоко оплачиваемую, но довольно нервную работу как правило идут люди с невысоким уровнем культуры и образования, которые больше нигде не сгодились. Хотя, может кто-то и по призванию))). Из магазинов посетители тащат тащат по чёрному. Профессиональных воришек довольно сложно поймать, и никакие метки и видеонаблюдение не помогают и не снижают потери. Руководство вычитает недостачи из зарплат персонала. Персонал от этого звереет и поступает согласно логике - "А нахрена я должен страдать". По этому и устраивают подставы для т.н. "лохов". А таким "лохом" может оказаться каждый из нас с Вами. А по сему есть несколько правил, снижающих возможные риски:
1. Весь товар класть только в корзины. Ни в коем случае не в карман или сумку. Во первых можете и сами забыть достать его на кассе, а во-вторых, не удивляйтесь, если даже Вы всё оплатили, то Вас могут попросить предъявить содержимое карманов и сумок на выходе.
2. Не входить в магазин с товаром, который там же можно купить, но Вы приобрели его в другом магазине. Оставляйте в камере хранения. Даже если у Вас есть чек другого магазина, всё равно доказать что-то довольно трудно.
3. Следите за своими карманами и не отвлекайтесь. Если захотят устроить Вам подставу, то товар могут незаметно подбросить Вам в карман или сумку и поймать на выходе.
Всем добра!
 
[^]
Ticho
14.01.2016 - 00:38
6
Статус: Offline


Сатка Style

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 870
Главное не сцать и отстаивать свои права по победного!, камеры, милиция, свидетели (а вдруг есть). Стоять на своем и не давать себя запугать, а тем более хватать и уводить в подсобки или еще куда.
 
[^]
iceburger
14.01.2016 - 00:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 423
Да такое возможно в любом магазине, где стоят формовые болванчики с синдромом царя.
 
[^]
Pravdоrub
14.01.2016 - 00:48
4
Статус: Offline


Весельчакчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 369
Эмм а в чем полезность информации? Не ходить бухим вхлам в магазин? Или не забывать доставать из сумки спрятанные зачем-то туда товары?
 
[^]
Yakeros
14.01.2016 - 00:49
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4900
Цитата (Ticho @ 14.01.2016 - 00:18)
В правдивости не сомневаюсь, но не могу предстаить себя в такой ситуации.
1- Я бы сам бучу поднял.
2 - Есть же камеры
ЗЫ. Очень редко оставляю сумку в камере хранения. Оставляю, если только мне самому будет неудобно. И ни разу попытки охраны "заставить" оставить сумку в камере не увенчались успехом. В 2 магазинах (пятерочка и спар) возле дома, уже знают и не заикаются даже.

Бучу поднял... А представь себе молодую девочку-студентку из провинции, на которую эта стая быдла из касты охранников наехала.
 
[^]
masteran
14.01.2016 - 00:50 [ показать ]
-26
hamurappi
14.01.2016 - 00:53
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Цитата (BETEP @ 14.01.2016 - 02:11)
я немало наворовал в ашане.)....когда коляску тысяч на 7-9 выкатываешь к кассе, ни одна тварь не доебется........а у меня в карманах батарейки блоками, еще какая-то хрень для машины.  Но нефига Ашан не обеднеет.  там наценки конские (видел накладные вживую, 200-300% наценки).)

тем более я сам проектировал систему видеонаблюдения для нашего Ашана в Меге...).....сэкономили они на ней конкретно.....  ёбаные французы, забыли Бородино....:)))))))

Когда воруешь в супермаркете , расплачиваются продавцы потом. Если бы не эта херня - сам воровал оптом. Хозяев торгсетей не жалко- не обеднеют, а вот продавцов-кассиров , что пашут за малые зарплаты . ..

Это сообщение отредактировал hamurappi - 14.01.2016 - 00:55
 
[^]
Гордый
14.01.2016 - 00:54 [ показать ]
-11
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76334
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх