Бездомный кот и знакомый-мудак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
26.12.2015 - 15:25
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
198
Признаюсь, я очень люблю котов. Никогда не упускаю случая погладить бездомного, если он не слишком лишайный. Кошки вообще очень красивые и грациозные животные, на них даже просто смотреть приятно.

При случае я не ленюсь купить дворовому коту и кусок колбасы. Правда зайти в магазин типа "Магнит" и отстоять там очередь - это для меня конечно слишком, а вот если кот как бы невзначай сидит у какого-нибудь маленького магазинчика - милое дело, захожу, выбираю кусок колбасы, и прошу мне его взвесить.

Выйдя на улицу, как правило обнаруживаю котейку сидящим на прежнем месте. Несладкая жизнь обитателя подворотен отточила его чутьё, и он прекрасно понимает, что я не просто так кискискаю, приближаясь к нему с пакетом в руках, так что он встаёт, и начинает сладостно потягиваться, а иногда даже мяукать, явно пытаясь меня поторопить. Я достаю колбасу, и кормлю блохастика, а в процессе всегда отмечаю, что ест дворовый кот совсем не как домашний, а очень сосредоточено, опустив голову, и не отвлекаясь по пустякам. Понятно, жить на улице несладко, и на любой кусок колбасы всегда есть масса претендентов.

Только не люблю, когда колбасы не оказывается в продаже, и приходится покупать сосиски. Их крайне непросто освободить от плёнки на улице, а с плёнкой давать нельзя.

Был однажды случай - ехали мы с молодожёнами в Тамань, на съёмку лавстори. Остановились у какого-то сельпо, чтобы съесть по паре бутербродов. У дверей в магазин сидел местный рыжий кот, покрытый шрамами отчаянный боец, и очевидный хозяин территории. При нашем появлении он немедленно оживился, и по выражению его морды можно было точно сказать, что он не откажется немного подкрепиться..

Мы купили хлеба, колбасы (с расчётом на рыжего), и начали прямо на капоте резать бутерброды. Накрошили колбасу на кусочки, сняли с неё целлофан, выкинули его, но пока мы резали хлеб, кот нырнул в мусорку, и этот целлофан слопал. Он явно решил, что мы жмоты, и не поделимся. А плёнка же пахнет колбасой?
Само собой, рыжий немедленно получил увесистый кусок "Докторской", и успешно протолкнул эти кусочки целлофана поглубже, но я сих пор переживаю, - что с ним после этого стало?

Так что сосиски для бездомных котов необходимо тщательно очищать, а снятый целлофан не давать им даже понюхать. Но вы пробовали чистить сосиски голыми руками? Это чертовски сложно, можете мне поверить, плёнку рвать приходится зубами, потому что больше нечем, и всё равно очень неприятно - идёшь потом дальше по своим делам, во рту привкус сосисок, а руки жирные и воняют. Так что колбаса куда лучше.

Но собственно текст не о том какой я вообще хороший, люблю цветы, детей и животных.

Просто мне тут недавно пришло в голову - ведь когда ты подходишь к бездомному коту с желанием его погладить, кот же не знает, что ты собираешься делать? Он делает предположение о твоих намерениях исключительно на основании своего жизненного опыта. А жизненный опыт дворового кота само собой формируется на основании поведения длинного ряда тех двуногих, с которыми он встречался на протяжении своей кошачьей жизни. И временами приходится видеть, что животное совершенно тебе не доверяет, вплоть до того, что даже к брошенной в его сторону сосиске он подходит только тогда, когда ты удалишься на достаточное расстояние.

И когда я вижу такое поведение бездомного кота, у меня всегда возникает один вопрос - это сколько же с первых дней его жизни ему должно было встретиться конченных пидарасов, которые встретив на улице кота, немедленно пытаются пнуть его ногой? Причём без какой бы то ни было причины, просто так, для развлечения!

А не так давно прямо на моих глазах один человек, которого я много лет считал совершенно нормальным, пинком ноги сбросил котёнка с высокого крыльца. Мы с ним шли рядом, котёнок просто попался под ноги, и произошло это так быстро и неожиданно, что я просто ничего не успел сделать. Причём это было даже не его крыльцо, это было крыльцо фотолаборатории, в которую мы с ним направлялись печататься. И котёнок, само собой, ничего ему не сделал, он просто сидел на ступеньках, его там подкармливали.

Сказать, что я остолбенел, это ничего не сказать. Сдерживая кипевшее во мне бешенство, я спросил этого человека, зачем он это сделал. Его ответ потряс меня фантастической ограниченностью типичного быдла - "А нахуй он тут сидит!"

Я начал было объяснять ему свою позицию, но очень быстро перестал, потому что увидел на его лице такое неподдельное и безмятежное удивление, что мне мгновенно стало ясно, что через этот слой мозгового сала я никогда не пробьюсь, даже учитывая всё моё красноречие.

Мне всегда была непонятна немотивированная агрессия, а в данном случае я вообще не понимаю, что должно находиться в голове у человека, чтобы он, увидев бездомное животное, сразу же пытался его подфутболить? Не разговариваю я с этим мудаком с тех пор. А он до сих пор не может понять, почему. Неужели из-за какого-то котёнка?



© strravaganza

Бездомный кот и знакомый-мудак
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Vladimir523
26.12.2015 - 15:31
117
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 69
Да, пнуть котейку, это надо быть пидорасом..
 
[^]
kotehok100
26.12.2015 - 15:34
65
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 98
Надо было уеб@ть пидору в голову... ногой... чтоб сало пробить...

Это сообщение отредактировал kotehok100 - 26.12.2015 - 15:34
 
[^]
spb931
26.12.2015 - 15:36
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 17
А мы нашу Тигрошку вообще подобрали, когда она умирала... Вся в клещах и разбитой лапкой... Обычной "дворянской" породы...
 
[^]
GniloyJohnny
26.12.2015 - 15:36
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 134
Пускай встретится с этим котом!
 
[^]
Статс
26.12.2015 - 15:41
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 603
Это ущербные люди считающие себя вершиной пищевой цепочки.Вообще отношение к животным характеризует человека лучше любого теста.Маленькое личное мнение
 
[^]
Ancifero
26.12.2015 - 15:42
35
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
****

Бездомный кот и знакомый-мудак
 
[^]
Ponkca
26.12.2015 - 15:47
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 41
Нельзя котов обижать, а подкармливать бездомных - святое. Сумасшедшие религиозные фанатики в средневековой европе устроили кошачий геноцид, потом половина населения от чумы поумирало, крысы размножились и разнесли заразу. В Ленинград после Великой Отечественной кошек везли вагонами...
Нельзя котиков обижать, они просто милые, сами по себе, даже те, которые не мышеловы. ЯП не общалась с котоненавистниками, сволочи они behead.gif
 
[^]
telefon
26.12.2015 - 15:49
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8413
Жалко бездомных животин!
Знаю, что неправильно, а всё равно подкармливаю...


Бездомных собак в Израиле нет. А вот кошаков - тучи.
К нам во двор приезжали, процентов 80 кошаков позабирали, а потом привезли кастрированными.
Только кыснешь - штук 15 сразу со всех сторон, как металлические опилки к магниту слетаются...
 
[^]
Ponkca
26.12.2015 - 15:54
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 41
Цитата (telefon @ 26.12.2015 - 15:49)
Жалко бездомных животин!
Знаю, что неправильно, а всё равно подкармливаю...


Бездомных собак в Израиле нет. А вот кошаков - тучи.
К нам во двор приезжали, процентов 80 кошаков позабирали, а потом привезли кастрированными.
Только кыснешь - штук 15 сразу со всех сторон, как металлические опилки к магниту слетаются...

В израиле огромные кошаки бездомные и дикие, близко не подойдешь, угощение берут только когда отойдешь подальше. В Стамбуле их тоже много очень, дрыхнут в магазинах на витрине, в мечетях тусят. Им можно все))) Фотки где-то даже были. wub.gif
 
[^]
aircopter
26.12.2015 - 15:59
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Аргумент у быдла железный. Он представил бы себе - сидит он на лавочке, тут к нему подходит амбал 2х2 и раз в ухо со всей дури! А нахуй ты тут сидишь?
Ущербные люди.
 
[^]
Башенный
26.12.2015 - 16:00
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 143
Наш Федуард. Сам пришел во двор к маме, без уха. Усыновили Федьку

Бездомный кот и знакомый-мудак
 
[^]
pavelvrn
26.12.2015 - 16:14
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 186
ТС, надо было не сдерживать себя, а дать ему в голову, может поможет.
Терпеть не могу людей, которые измываются над беззащитными.

В свое время, мне было лет 9-10, человек на районе был. Не адекватный совсем.
И однажды мы с друзьями застали его за тем, что он душит щенков, а им без года неделя.

Щенков мы спасли, но не всех. А этому гоблину, я белым кирпичем по голове со всей своей мальчишей силы дал. тех пор я его не видел, но и ментов не было.

PS: Кота можете звать на ваше усмотрение.
 
[^]
GreyWolf1
26.12.2015 - 16:24
45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 727
У меня рядом с работой живет бездомная кошка Мурка. Жители соседнего дома выгнали её, так как родился ребенок с аллергией на шерсть... Каждый день покупаю ей пакетик Вискаса, с утра прихожу на работу и кормлю. Коллеги смотрят как на ненормального - покупаешь за деньги, кормишь какую то чужую кошку? Естественно, крутят пальцами у виска. Приходится на работу приходить на 15 мин раньше и кормить, пока никто не видит... Да, взять себе не могу, так как дома живёт царица Мася. Был опыт, кончился печально....
 
[^]
Ponkca
26.12.2015 - 16:30
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 41
Цитата (GreyWolf1 @ 26.12.2015 - 16:24)
У меня рядом с работой живет бездомная кошка Мурка. Жители соседнего дома выгнали её, так как родился ребенок с аллергией на шерсть... Каждый день покупаю ей пакетик Вискаса, с утра прихожу на работу и кормлю. Коллеги смотрят как на ненормального - покупаешь за деньги, кормишь какую то чужую кошку? Естественно, крутят пальцами у виска. Приходится на работу приходить на 15 мин раньше и кормить, пока никто не видит... Да, взять себе не могу, так как дома живёт царица Мася. Был опыт, кончился печально....

До слез. Ненавижу эти поганые истории - ребенок, аллергия, выбросили. Все понимаю, ребенок дороже, но неужели нельзя кошку на передержку, найти новых хозяев, хоть в деревне где, или приют на крайний случай? Потом будут обижаться, что выросший ребенок на старости лет их из дома выкинул(((.
Все правильно вы делаете, не бросайте Мурку. Позеленить уже сегодня нечем((
 
[^]
gaschekser
26.12.2015 - 16:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
просто
твой знакомый - мудаг ...
 
[^]
Башенный
26.12.2015 - 16:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 143
Цитата (Ponkca @ 26.12.2015 - 15:54)
Цитата (telefon @ 26.12.2015 - 15:49)
Жалко бездомных животин!
Знаю, что неправильно, а всё равно подкармливаю...


Бездомных собак в Израиле нет. А вот кошаков - тучи.
К нам во двор приезжали, процентов 80 кошаков позабирали, а потом привезли кастрированными.
Только кыснешь - штук 15 сразу со всех сторон, как металлические опилки к магниту слетаются...

В израиле огромные кошаки бездомные и дикие, близко не подойдешь, угощение берут только когда отойдешь подальше. В Стамбуле их тоже много очень, дрыхнут в магазинах на витрине, в мечетях тусят. Им можно все))) Фотки где-то даже были. wub.gif

Вот из туретчины фотку в телефоне нарыл, прошлогоднюю.
Котики там у турков на положении))
Качество пьяное pray.gif


Бездомный кот и знакомый-мудак
 
[^]
касаб
26.12.2015 - 16:44
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 514
Цитата (gaschekser @ 26.12.2015 - 16:31)
просто
твой знакомый - мудаг ...

а может всё таки пидор?
 
[^]
Ponkca
26.12.2015 - 16:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 41
Цитата (Башенный @ 26.12.2015 - 16:40)
Цитата (Ponkca @ 26.12.2015 - 15:54)
Цитата (telefon @ 26.12.2015 - 15:49)
Жалко бездомных животин!
Знаю, что неправильно, а всё равно подкармливаю...


Бездомных собак в Израиле нет. А вот кошаков - тучи.
К нам во двор приезжали, процентов 80 кошаков позабирали, а потом привезли кастрированными.
Только кыснешь - штук 15 сразу со всех сторон, как металлические опилки к магниту слетаются...

В израиле огромные кошаки бездомные и дикие, близко не подойдешь, угощение берут только когда отойдешь подальше. В Стамбуле их тоже много очень, дрыхнут в магазинах на витрине, в мечетях тусят. Им можно все))) Фотки где-то даже были. wub.gif

Вот из туретчины фотку в телефоне нарыл, прошлогоднюю.
Котики там у турков на положении))
Качество пьяное pray.gif

Качество не пьяное brake.gif

Это сообщение отредактировал Ponkca - 26.12.2015 - 16:47
 
[^]
AlexBravo
26.12.2015 - 16:46 [ показать ]
-16
denis362
26.12.2015 - 16:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Котенок вырастет и отомстит. Они такие.
 
[^]
OldRebel
26.12.2015 - 17:08
11
Статус: Offline


Угрюмый падонак

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 208
Хорошему человеку и перед бездомным котом бывает стыдно.
 
[^]
Блисс
26.12.2015 - 17:11
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Ебнул бы его и сказал: на хуй ты тут стоишь?
 
[^]
СтарыйШал
26.12.2015 - 17:13
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (Ponkca @ 26.12.2015 - 17:54)

В Стамбуле их тоже много очень, дрыхнут в магазинах на витрине, в мечетях тусят. Им можно все)))

Ну патамушта. Это я про мечеть, им туда вход свободный, а вот собакенам низзя.
в библии котяры не отмечаются вааще, а в коране прописаны.
Точно не помню, но описание жизни пророка Мухаммеда.
Вопчем после очередной из битв, отдыхал он. Пробудившись, увидел что котэ спит на поле халата.
И пророк, чтобы не разбудить этого чудного зверька, отрезал кинжалом полу халата и поехал(на коне бляха,а то щас налетят) воевать, рубится.

Это сообщение отредактировал СтарыйШал - 26.12.2015 - 17:14
 
[^]
mrozik
26.12.2015 - 17:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 1797
Подкармливаем околоподъездных(крыс зато не стало!)
Даже,будучи на Кипре с одним инглишменом кормили местных

Бездомный кот и знакомый-мудак
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22303
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх