Учат в школе, учат в школе, учат в школе...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
14.10.2015 - 09:43
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373364
311
У знакомых сын, зовут Артём, пошел в 5-й класс, и в этом году у них начали преподавать такой предмет: Обществознание. Замечательный, скажу я вам, предмет. Первым делом детям раздали текст "Декларации прав ребенка" ООН и стали эти права активно разъяснять и настойчиво пропагандировать. Мальчик был весьма впечатлён обилием своих прав. Особенно сильное впечатление произвело право жаловаться на родителей, если ему кажется, что с ним плохо обращаются.
Как именно ребёнок собирался реализовать это право неизвестно, но стал он делать следующее... Положит в комнате телефон, включит на запись и своим поведением провоцирует родителей, чтобы они его отругали или ещё лучше - наказали. Родители, не будь дураками, быстро это дело просекли и состоялся у них такой разговор.
- Знаешь, Артём, ты можешь нести эти записи куда угодно, это твое право, но позволь объяснить тебе, что потом будет. Нас, конечно, накажут, но так как мы получается плохие родители, то тебя у нас заберут и поместят в детдом. И не будет у тебя ни игрушек, планшета, компьютера, ни занятий твоих любимых, ни друзей нынешних, ни дома, да и родителей у тебя тоже больше не будет!
Мальчик серьезно задумался, такого развития событий он явно не ожидал. А родители продолжали.
- Записи твои мы себе скопировали и, если ты будешь ещё подобной хернёй заниматься, сами отнесем куда следует и не будем сопротивляться, когда тебя будут забирать!
Артём этот урок усвоил, а про Обществознание я вам как-нибудь ещё расскажу - там много занимательного.
via vk.com

Учат в школе, учат в школе, учат в школе...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
варркан
14.10.2015 - 09:46
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
bravo.gif Родители молодцы.
 
[^]
antosh
14.10.2015 - 09:46
32
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 132
Ибо нех*й со своим уставом в чужой монастырь лезть! (касательно ООН)

Это сообщение отредактировал antosh - 14.10.2015 - 09:47
 
[^]
Danilka84
14.10.2015 - 09:46
10
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Надо детям учителя об их правах рассказать, чтобы у них на пропаганду еще больше времени появилось...
 
[^]
NikeDestroyer
14.10.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Цитата (Danilka84 @ 14.10.2015 - 09:46)
Надо детям учителя об их правах рассказать, чтобы у них на пропаганду еще больше времени появилось...

Не думаю что у такого индивида дети вообще есть.
 
[^]
ravitta
14.10.2015 - 09:48
19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Это поколение такое. Мой тоже грозился в полицию заявить, что пиздюлину огреб за отвратительное поведение. Обществознание , как предмет, в принципе нужный. Однако разъясняют права, но не объясняют дальнейший ход событий)) Тоже пришлось объяснить, что дальше- заберут в интернат, раз родители плохие.

Это сообщение отредактировал ravitta - 14.10.2015 - 09:54
 
[^]
Sochinskiy
14.10.2015 - 09:49
49
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Права ребенку объяснили, а про обязанности забыли... dont.gif
 
[^]
felixordo
14.10.2015 - 09:51
99
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Моя в 8 лет начала права качать, типа взрослая уже. Я ей сказал: "Взрослая? Живи как взрослая, собирайся и вали куда хочешь." Она голову опустила, думала уговаривать начну, а я продолжил: "Не хочешь, давай тогда взрослой будешь немного, для начала жрать себе готовь сама и стирай себе вещи." Замолчала, неделю где-то паинькой была, а потом опять. Дети блять. Неблагодарные засранцы.
 
[^]
Godunoff
14.10.2015 - 09:51
18
Статус: Offline


Царь, просто царь

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 76
Начинается евроблядство и у нас! Вон, в Германии вполне себе официально родители обязаны выдавать карманные деньги детям своим... Не дал - недоросль ползет к ментам и жалобу катает на родителей! Охуенно! Так держать!! СКА!
 
[^]
MisClerical
14.10.2015 - 09:53
29
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Права ребенка - это, безусловно, здорово. Только когда лицемерные тети и дяди втюхивают эту кашу из подмен понятий и полуправды детям, они технично умалчивают о том, что права приносят с собой и обязанности. А также о том, что и у родителей есть права (и обязанности).
Вот и получается, что много прав - много и обязанностей. А "сообщить о родителях куда следует" равноценно выстрелу себе в ногу.
Знакомый (в Израиле живет) рассказал, что его собственный сыняра 11 лет от роду однажды похожий финт ушами провернул, сообщил на папку. Папке прописали штраф и беседы с психологом (или кто он там). Деньги на штраф ушли из семейного бюджета - расходы на ништяки снизились, время на посещение "дурачильника-психолога" тоже было отнято от времени, которое папка проводил с тем же сыном. Кому стало хуже? А еще и семья оказалась "на карандаше", что не способствует установлению мирного климата.
 
[^]
ИванСамогон
14.10.2015 - 09:53
5
Статус: Online


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
я своих детей в марсианской капусте что-ли нашёл? читаю эти ужасы и не особо-то и верю, что так бывает. может дети - это всё же друзья?
 
[^]
AlexSnd
14.10.2015 - 09:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Я эту байку от немцев слышал ещё когда не было никаких мобильных телефонов...


 
[^]
кабанеро
14.10.2015 - 09:54
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Где кот с лампой!
 
[^]
VikCom
14.10.2015 - 09:54
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
При наличии прав, существуют обязанности!
А родители молодцы! Потролили малого. И самое смешное остались правы.
Моему тоже в саду про права рассказали....
И он стал упрямо меня доставать: Я ИМЕЮ ПРАВО...
Да не вопрос, милый. Но теперь, игрушки, за СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!
А где взять деньги?
Посуду помыл 50р., игрушки убрал 10р, пыль протер 20р.... И так далее...

Как бабка от шептала все права.... А вот обязанности остались.... Увы такова селя ви! :)
 
[^]
mmm82
14.10.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
Буквы разные писать,
И на них же посылать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
Материться и курить,
И в подвалах водку пить
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Как физрук с трудовиком,
Хапнуть стопку за столом
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
И в столовой, где меню,
Вешать задницу свою*
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Как со спичками играть,
Дружно стулья поджигать,
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
В завуч партами кидать,
С мелких деньги вымогать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.
 
[^]
КузькиМать
14.10.2015 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Странно, у моей дочери в школе ничего подобного не раздавали и не пропагандировали!
Надо смотреть, кто инициатор подобных акций, ювиналку, обычно всякие НКО пропагандируют.
К директору присмотреться не помешает.


Это сообщение отредактировал КузькиМать - 14.10.2015 - 09:58
 
[^]
ravitta
14.10.2015 - 10:00
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (КузькиМать @ 14.10.2015 - 09:56)
Странно, у моей дочери в школе ничего подобного не раздавали и не пропагандировали!

Курс обществознания подразумевает ознакомление с евродекларацией о правах человека, пункты которой перекочевали в наш " основной закон -Конституцию". Просто дети воспринимают видимо по разному информацию им данную , ну и от преподавателя зависит наверное. Вполне себе допускаю, что преподаватель мог гипотетически рассказать, как работает эта декларация ООН в реальной жизни. Подобрав пример на примитиве школьник- родитель.ИМХО

Это сообщение отредактировал ravitta - 14.10.2015 - 10:01
 
[^]
Kakvse
14.10.2015 - 10:03
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27193
Когда я учился нам не преподавали вообще никаких прав. Балуешься на уроке если, то учительница по башке указкой долбанёт. Указка сломается и ты же потом на уроке труда делаешь новую указку. Два раза пришлось сломанную о кочан указку делать заново. Воспитывали трудом получается) Ну а если настучишь дома типа обижает училка, то мать спросит у той же учительницы и одноклассников- почему так. Правда всплывает и дома ещё отхватываешь от родителей. Всё было по честному.
 
[^]
gderliwy
14.10.2015 - 10:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Да хуль там - чего ожидать, если занятия по основам правовых знаний проводят, условно говоря, физрук с трудовиком.
Дело было чо-та давно. Проверяю у сына уроки - дошли до обществоведения. Основу, блять, экономической системы РБ составляет социалистическая общенародная собственность. Йопта, Андрюха, ты где эту древнюю хуйню нашел? В конспекте - замдиректора ПТУ занятия проводил. Читаю конспект - точно: дидактические материалы времен СССР, только заменены названия государства.
Звоню его мастеру: так и так, взаимное уважение, ТаньПетровна, вы ж рискуете пиздюлей огрести. Мне делать нехуй всеравно, давай я вам нахуячу по всем темам план-конспектов. Вы ж мало того, что при проверке опиздюлитесь, вы и детей подставите недайбог проэкзаменуют.
Кароч, сказала что критику учли и сами все исправят. Попросила для классного часа написать ей доклад про права человека. Написал. Сын говорит - нихуя не было такого на классном часу. Пиздели про мытье классов и технику безопасности.

Педагоги сами нихуя не знают по общественным дисциплинам. Тут жа ш думать надо, а недайбог лажанёшься, на открытом уроке скажешь чо-нить, несовпадающее с мнением инспектора. Проще отдолдонить по рекомендованным материалам.
 
[^]
DmSt7
14.10.2015 - 10:07
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (ИванСамогон @ 14.10.2015 - 09:53)
я своих детей в марсианской капусте что-ли нашёл? читаю эти ужасы и не особо-то и верю, что так бывает. может дети - это всё же друзья?

друзья - не друзья, но ребёнку нужна Свобода! dont.gif

нам вот (нас у бедных родителей четверо было) всегда предоставляли Свободу: если что не нравится - дверь открыта. Ты уже взрослый, в третий класс пошёл - можешь идти и устраивать свою жизнь самостоятельно. Только на обратном пути пожалуйста зайди в магазин, и купи батон хлеба. gigi.gif

Действовало - все четверо по струнке ходили..

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 14.10.2015 - 10:08
 
[^]
AlexSnd
14.10.2015 - 10:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (Godunoff @ 14.10.2015 - 07:51)
Начинается евроблядство и у нас! Вон, в Германии вполне себе официально родители обязаны выдавать карманные деньги детям своим...

Не обязаны! Нет у детей в Германии права на карманные деньги! Есть лишь рекомендации сколько денег в каком возрасте стоит давать детям, не более того...


 
[^]
Grek99
14.10.2015 - 10:10
5
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
я в детстве тот еще подарочек был... и папенька мой, дай бог ему здоровья, пиздил меня таким широким кожаным ремнем... а вот мыслей что бы кому то пожаловаться даже и не возникало...
 
[^]
Saf777
14.10.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2102
во во про что жаловаться могут им объясняют, а про итог этих жалоб и дальнейшую жизнь хуй. Лишь бы наказать "злостных" родителей, а что с ребёнком в будущем станет , да похуй. faceoff.gif
 
[^]
vadim55
14.10.2015 - 10:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1265
Цитата
Начинается евроблядство и у нас! Вон, в Германии вполне себе официально родители обязаны выдавать карманные деньги детям своим... Не дал - недоросль ползет к ментам и жалобу катает на родителей! Охуенно! Так держать!! СКА!

Вы заебали уже ! Откуда вы эту хрень берете!?
Нормальные дети, школы и люди- здесь!
Я не за политику, меркел и черноту , всех на.у.й.
Но когда, читаю про немецкие школы тут, не понимаю...
Где это всё!!!!!!!!!?????????? У меня уже 4 из пятерых сыновей учатся, от школы до института.
Что я пропустил? Они нормальные , учится не хотят! Даю ремня! Заплаканные тетради в школу несут.
Старшему правда уже не смогу, 2 метра рост.
 
[^]
СтарыйMaus
14.10.2015 - 10:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Хороший случай описан - поучительный. Для родителей. Очень полезно вникать в то, чему учат детей и направлять эти знания в нужное русло.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17448
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх