Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergey1984
27.08.2015 - 12:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
279
Уважаемые ЯПовцы! Недавно рассказал вам свою историю про найденный велосипед, теперь хочу поделиться своей не очень приятной историей. Может кому-то поможет не угадить в такую же ситуацию. Поехали!
06.09.14 у меня была свадьба. Свадебное путешествие, все прекрасно. Вернулись, и началась размеренная семейная жизнь. Живем у моих родителей в трешке. Ну, сами знаете с родителями хорошо, но хочется иметь свое жилье. У меня два родных брата. У обоих по двое детей, живут отдельно. Старший в квартире, которая осталась от тетки (двоюродной сестры моей матери), а младший (брат близнец) со своей женой купили новую квартиру. К сожалению, у нас умерла бабушка, царство ей небесное. Осталась квартира (однушка), которую она еще при жизни подарила моему отцу. На семейном совете было справедливо решено, что эта квартира будет моя. Квартира в не очень хорошем состоянии, в старом панельном доме, маленькая, да и находится, мягко говоря, в не очень хорошем районе. Решено поменять ее опять же на однушку, но больше, да и поближе к нынешнему месту обитания. Так как мы в этом деле тюфяки, естественно обратились за помощью к риелтору. Она знакомая старшего брата, помогала с квартирой его другу, да и работает в этой сфере 15 лет. Просили ее продать старую и подобрать новую, естественно с оформлением документов. Заключили договор. За все про все 15 килорублей. Выставили на продажу за 1600 килорублей. Продавалась долго, звонков мало. Под новый 2015 год только нашелся покупатель и мы сразу начали искать для себя варианты. Подобрали не плохую вторичку за 2220 килорублей. Новостройки не рассматривал (о чем сейчас жалею), т.к. планировалось сразу ее сдавать, чтобы рассчитываться с долгами (взял у тетки жены на год 300 килорублей). Дом хороший, кирпичный, почти новый. Квартира просторная, 2 лоджии. Ремонта как такового нет, но сдавать пойдет. Приступили к оформлению. Продали старую и в этот же день начали оформлять новую. У старого хозяина новая квартира была в собственности 2,5 года, покупал он ее по ипотеке (приовнешторгбанк). Причину продажи объяснил, тем, что больше не может выплачивать ипотеку. Для нас это было гарантией, что квартира «чистая», т.к. ипотека выдавалась под залог этой квартиры и, соответственно проверялась банком. Подали документы в регпалату и сразу написали заявление о приостановке регистрации, т.к. на квартире было обременение в виде той ипотеки. В этот же день поехали в банк и там произвели расчет. Эти деньги он отдал в кассу, получил бумажку и сдал ее в том же банке для получения закладной. Ждем месяц, пока идет закладная, и по получении снова в регпалату пишем заявление о возобновлении регистрации. Обременение сняли и процедура продолжилась. И я стал спокойно ждать получения свидетельства на право собственности. 19.02.2015 у меня родился сын, а 24.02.15 жену должны были выписывать из роддома. Радостное событие, которое было омрачено звонком с регпалаты. Звонила регистратор, просила приехать, сказала, что это в моих интересах. Деваться некуда, привез жену с сынишкой домой и поехал. Речь регистратора была неутешительной. Говорит, что от сделки лучше отказаться, т.к. приходили менты и произвели выемку документов по этой квартире для какой-то проверки. Я ей:
- А как я верну свои деньги?
- Ну не знаю… И просит меня подписать бумажку, типа я не возражаю на дальнейшей регистрации.
Я звоню своему риелтору, рассказываю обо всем, она в шоке. Говорит, ничего не подписывай (это сделает тебя недобросовестным покупателем), документы мы оформили правильно, остановить регистрацию она не имеет права. Сказала, что завтра попробует узнать, что за проблемы. Регистратору я сказал также. Поехал домой «отмечать выписку», трясло меня не по детски. С тех пор я не спал или плохо спал много ночей.
Благодаря усилиям моего риелтора (у нее в регпалате есть знакомые) регистрацию все-таки завершили и 05.03.2015 я пришел за свидетельством. При выдаче его, меня опять просили подписать бумажку, что я знал о проблемах. Послал я их, забрал свидетельство и уехал. Риелтору узнать, почему так получилось, не удалось, говорит: может ошибка какая? Перед покупкой она брала выписку с регпалаты, никаких проблем. Спокойно жить пришлось не долго. 09.03.15 я получил письмо с регпалаты, что с 06.03.15г. квартира арестована советским судом г. Рязани. С утра 10.03.15 я поехал в суд узнавать, что да как. Они даже не знали, что я новый собственник. В суд подал второй собственник этой квартиры на того у кого я ее купил (а это был уже четвертый собственник, я - пятый). Сказали, что пока ничего не расскажут, т.к. я пока никто. Вот когда будешь третьим лицом по делу, тогда и узнаешь. Вручили мне повестку на 16.04.2015. Пришел я со своим риелтором (она по ходу этого дела во всем мне помогала, спасибо ей за это). Истца не было, пришли двое его представителей. Суть иска в том, чтобы отобрать квартиру (пока что у того у кого я ее купил) и вернуть ее, т.к. они утверждали, что она выбыла из владения помимо воли. Узнали они, что я новый собственник. Судья спросила у них, что делать будете? Они переписали исковое заявление, теперь я ответчик по делу, и квартиру хотят отобрать уже у меня. Я нанял адвоката за 27 килорублей. Исковое заявление прилагаю. Судья у них спрашивала, как они собираются доказывать. Они сказали, что будут возбуждать уголовное дело по факту мошенничество. Адвокат написала возражения на исковое заявление (прилагаю).
Адвокат сказала дело сложное. Доказательств у них нет, но кто его знает, что будет дальше. Она пояснила, что иск о недействительности сделки они подать не могут, т.к. во-первых прошли сроки исковой давности (более 3 лет), во-вторых это нарушает права третьих лиц (то есть меня). Вот они и подали виндикационный иск об истребовании имущества. На свой страх и риск квартиру я стал сдавать, долги-то возвращать надо (в возражениях адвокат написала, что я там живу, так будет лучше). И оформил документы на получение налогового вычета.
29.04.15г. следующее предварительное заседание. От истца никто не пришел. В деле никаких материалов не появилось. Разошлись. Помощник судьи мне сказала, что они звонили, говорили, пытаются возбудить уголовное дело.
Между тем я прописал в эту квартиру жену с сыном, чтобы она получала пособие как неработающая (2700р в месяц как-никак, хоть на подгузники).
20.05.15г. первое слушание по делу. От истца опять никто не пришел. Хотя были уведомлены. Опять разошлись. Зато появилась информация, что убили того у кого я купил квартиру. С делом это не связано, говорят в какой-то пьяной драке. И тут я задумался, кто мне будет должен?, если квартиру не дай Бог отберут. Свидетельство о смерти позже появилось в материалах дела.
Адвокат узнала в каком отделе полиции ведется это дело. Разговаривала со следователем. Он сказал, что в возбуждении уголовного дела отказано, потому, что не нашли третьего собственника (который якобы обманул и купил квартиру за 92 килорубля), чтобы его допросить. Приходили к нему домой, он не открыл, а потом и вовсе след простыл. Дело ушло в прокуратуру. Там тоже отказали в возбуждении дела.
Я так понял, что представители истца хотели зацепиться за единственную для них ниточку, допросить и расколоть в обмане второго собственника. Не получилось. Я не знаю, могут ли они что-нибудь еще предпринять.
03.06.15г. второе слушание по делу. От истца опять никто не пришел. Адвокат просила судью вынести решение по делу, в иске отказать ввиду отсутствия доказательств. Судья пока не соглашалась. Сказала, что дождется дело с ментовки и прокуратуры, сделала соответствующие запросы и ушла в отпуск.
28.07.15г. третье слушание по делу. От истца опять никто не пришел. Пришли отказные материалы в возбуждении уголовного дела. Судья вынесла решение в мою пользу, которое вступит в законную силу 04.09.15г. Сижу жду. По получении буду пробовать снимать арест с квартиры и выписывать незаконно прописавшегося истца с дочкой (дочку кстати прописал временно до февраля 2016 года). Истец прописался туда уже после продажи квартиры (потому что свидетельство было у него на руках).
Я спрашивал риелтора: как так получилось-то? Она сказала без понятия. Перед покупкой проверила все документы, прошерстила ее по регпалате и в банке, все чисто. Единственное, что у нее вызвало подозрение это 4 собственника, но учитывая, что тот у кого я купил был собственником 2,5 года, покупал по ипотеке, то она решилась на сделку. Что случилось, то случилось. А ведь не купи я эту квартиру проблемы, получается, были бы у банка. Оказывается, даже опытного риелтора смогли проветси.
Квартиранты не в курсе, и говорят, что живут хорошо, никто не беспокоит.
Плюс ко всему, мне дали поддельную справку, об отсутствии задолженностей по квартплате. Главный бухгалтер ТСЖ вошла в мое положение (тем более она увольнялась) и списала долги по воде. А за свет долг висит 6000. Буду разбираться с председателем, но это мелочи.
Вот такая ситуация. Как думаете? Снять арест и продавать (что будет очень тяжело. Покупателя хрен найдешь, да и налог нехилый придется заплатить с продажи)? Или все-таки все закончилось? Можно собирать деньги и делать ремонт?
Не дай Бог кому-нибудь попасть в такую историю.
НЕ ИЩИТЕ ОШИБКИ РУССКОГО ЯЗЫКА! Спасибо.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
Иск, стр.1

Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
Иск, стр.2

Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
Иск, стр.3

Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
Иск, стр.4

Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
возражение, стр.1

Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
возражение, стр.2

Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
возражение, стр.3

Добавлено в 12:13
ВСЕ

Не вляпайтесь в такую историю!, я купил квартиру
 
[^]
БАБСЛЕЙ
27.08.2015 - 12:13
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
О чем там вкратце?
 
[^]
Ellye72
27.08.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 140
С хрена ли....сообщение из будущего 6 сентября 2015..........а говорят -не существует машины времени- вот ведь, налицо..........а, понятно терь, поправил.....

Это сообщение отредактировал Ellye72 - 27.08.2015 - 12:18
 
[^]
planktonina
27.08.2015 - 12:16
106
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 974
А где можно одним архивом скачать все 156 томов дела. Пиздец как интересно
 
[^]
Medarin
27.08.2015 - 12:17
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
У знакомого была такая же история. Результат тот же. Теперь живи спокойно.
 
[^]
SmileFR
27.08.2015 - 12:18 [ показать ]
-32
Neimover
27.08.2015 - 12:18
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 492
расслабься, всё закончилось. А риэлторы... они избалованы тем рынком недвижки российским, который был горячим последние 15 лет. Поверхностно очень относятся, по-крестьянски, не имея надлежащего юридического образования. От таких случаев защищает страхование чистоты титула при сделке.
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:20
72
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
Цитата
А где можно одним архивом скачать все 156 томов дела. Пиздец как интересно



Я не заставляю, не читайте кому не интересно
 
[^]
Володькович
27.08.2015 - 12:20 [ показать ]
-23
mudryi66rus
27.08.2015 - 12:20 [ показать ]
-14
ТэКа
27.08.2015 - 12:21
5
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Не, ну, бл.. ТС, но КАК не проследить историю того, что ты берешь, до того, как ты влипнешь в это говно??? Я 8 (восемь) квартир менял, продавал и покупал (для себя). Как с риелторами, так, в последнее время (5 квартир) - без них. Ни разу не было такой хери. Потому, как, чуть какое сомнение - нахуй!
 
[^]
SVVorobyov
27.08.2015 - 12:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1979
Спасибо. История поучительная, но рег.палата куле раньше молчала?
 
[^]
Нимерия
27.08.2015 - 12:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
uran62rus
сочувствую. держись. надеюсь все будет хорошо.
 
[^]
aodalu
27.08.2015 - 12:21
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 283
ТС, с рождением ребенка тебя! пусть у тебя все будет хорошо! судебное решение - это хорошо! Главное не пускай все на самотек. Из твоего описания сложилось мнение, что на лоха хотели квартиру отжать, но не прокатило..
 
[^]
Steban
27.08.2015 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15433
Цитата (uran62rus @ 27.08.2015 - 12:09)
Как думаете? Снять арест и продавать (что будет очень тяжело. Покупателя хрен найдешь, да и налог нехилый придется заплатить с продажи)? Или все-таки все закончилось? Можно собирать деньги и делать ремонт?

Навряд ли.
Ты еще истца с дочкой не выписал, а они по-любому рогом упрутся.

Это сообщение отредактировал Steban - 27.08.2015 - 12:22
 
[^]
sergey1984
27.08.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 91
Цитата
Потому, как, чуть какое сомнение - нахуй!



В том то идело, что не было сомнений
 
[^]
ТэКа
27.08.2015 - 12:23
12
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Да, и, еще усвоил: чем "знакомее" риелтор, тем больше шансов у тебя быть наёбаным.Э
 
[^]
Kigo
27.08.2015 - 12:23
4
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3631
Вот мне интересно, а а на истца можно уголовку завести как на мошенника? по сути он хотел отжать квартиру назад, прикрываясь тем что его якобы наебали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54506
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх