Общий уровень смертности вырос на 2%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
2.07.2015 - 09:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
60
Вообще началось все с со статьи на яндекс новостях:

Счётная палата констатирует, что в результате оптимизации было уволено 90 тыс. врачей и медсестёр. 17,5 тыс. населённых пунктов вообще не имеют медицинской инфраструктуры, из них более 11 тыс. расположены на расстоянии свыше 20 км от ближайшего врача. Выросло количество безрезультатных вызовов «скорой помощи» – до 2,25 млн и число отказов за необоснованностью вызова – до 1,43 миллиона. На этом фоне Минздрав выделяет более 55 млн рублей на улучшение своего имиджа.

Недавно президент В. Путин потребовал от правительства доложить – почему, несмотря на все победные рапорты, общий уровень смертности в стране вырос на 2%? Минздрав признался, что не понимает. Тогда «Аргументы недели» спросили о том же заместителя председателя Формулярного комитета, доктора медицинских наук, профессора Павла ВОРОБЬЁВА.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
panda1945
2.07.2015 - 09:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Меня ,признаюсь это зацепило.
Почему?!
А это я на своей шкуре проверил.
У жены какое -то время назад диагностировали варикоз.
Толкнулись в поликлинику где она была прикреплена. И что же? Флеболога(профилного специалиста по этому вопросу у них нет), но это ладно там в принципе может и не профильный врач справиться. Но дальше веселее , на ренген(или узи я не знаю как это правильно зовётся) запись на месяц вперед.

ладно фиг с ним оплатил узи и флеболога у частников.
показана операция.
а хуй там. было. мало того что методы операции у нас весьма древние . т.е вену тупо вырезают. но это ладно никто не обещал что бесплатная помощь будет оказана по первому разряду. но прикол в том, что эту операцию не будут делать пока она не получит тромбофлебит(ну осложнения короче говоря),ну или хотя бы его высокую вероятность. Те пока угрозы для жизни нет. ничего делать не будут. Но, а то что ходить больно? То что варикоз прогрессирует порой в весьма забавные осложнения? а пофигу.!
Да если что это ЗЕЛЕНОГРАД!
Почти Москва. что твориться за 300 км. от Москвы я боюсь даже думать.

короче плюнул я на них и опять пошел к частникам. счет они мне поставили не маленький. да это черт с ним деньги вроде где есть,а где подзайму. Что может быть дороже здоровья?

И это мать его относительно безобидный косяк. Уверен что остальные тоже проходят по этому кругу. Если не по большему.

И глядя на все это, невольно хочется спросить неужели всего-то на 2%?

сама статья : http://argumenti.ru/society/n494/405842

p/s
первого кто скажет затоКрымНаш - прокляну по седьмое колено. эта тенденция обрисовалась задолго до присоединения. сейчас просто вступила в конечную фазу.

Общий уровень смертности вырос на 2%
 
[^]
Fractal1
2.07.2015 - 09:46
30
Статус: Offline


Унылый шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 0
Идёт оптимизация населения. Всё стабильно.
 
[^]
Дядфедор
2.07.2015 - 09:51
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 0
я из сибирского региона..на медне семейное торжество было, присутствовала родственница занимающая очень высокийпост в местном ФОМС..ей родственники из числа "простолюдинов" начали рассказываать перепетии посещения бесплатных учреждений "здравоЗахоронения"....была в ШОКЕ... долго не верила что так бывает=))

Это сообщение отредактировал Дядфедор - 2.07.2015 - 09:51
 
[^]
Рептилий
2.07.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата
Недавно президент В. Путин потребовал от правительства доложить – почему, несмотря на все победные рапорты, общий уровень смертности в стране вырос на 2%? Минздрав признался, что не понимает.

Я тоже не понимаю. У Минздрава была задача - "оптимизировать" систему здравоохранения, снизив операционные расходы и одновременной выполнить майск.... э... повышенные соц. обязательства перед мед.персоналом.
Эту задачу выполнили, а с них ВНЕЗАПНО начинают спрашивать за увеличение уровня смертности. А что с ним должно было случиться, простите?
 
[^]
silver013
2.07.2015 - 09:51
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 669
Сократить минисра здравоохранения и его окружение и зарплаты хватит на врачей и ничего не понимать уже будут за свой счет а не за счет сокращенных медработников dont.gif

Это сообщение отредактировал silver013 - 2.07.2015 - 09:52
 
[^]
JohnSever
2.07.2015 - 09:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 86
всё идёт по плану.
 
[^]
sa1amander
2.07.2015 - 09:55
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 248
по моему минздрав удивлен что уровень смертности вырос ВСЕГО на 2%, а с такими темпами должен был на 10.
и херня эта началась еще до крыма
 
[^]
Патриккей
2.07.2015 - 09:55
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Путин не понимает,Минздрав не понимает. А вот я почему то понимаю
 
[^]
LONG
2.07.2015 - 09:56
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 563
ВВП докладывают "что он хочет слышать или то как должно было быть," а ситуевина все хуже и хуже!
 
[^]
jonnyGUN
2.07.2015 - 09:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
потому как наши "эффективные менеджеры" и прочая херня, зачастую "оптимизирует" вообще не разбираясь в ситуации и в том что она "оптимизирует", и честно, все "лица из телевизора" тут точно не виноваты, просто кому-то надо запустить какую-то проверку на компетентность среди всех этих менеджеров и их начальников. вспомните ростелеком телефонные станции сейчас пустынны, и если она где-то сломается в небольшом городе, то жители будут ждать когда там из областного центра спец подъедет починить. но придумали это не люди из телевизора, хотя и они не без греха.

Добавлено в 09:58
Цитата (Рептилий @ 2.07.2015 - 11:51)
Я тоже не понимаю. У Минздрава была задача - "оптимизировать" систему здравоохранения, снизив операционные расходы и одновременной выполнить майск.... э... повышенные соц. обязательства перед мед.персоналом.
Эту задачу выполнили, а с них ВНЕЗАПНО начинают спрашивать за увеличение уровня смертности. А что с ним должно было случиться, простите?

ну если к оптимизации подходить с головой, то можно повысить качество, но снизить затраты, но есть личности которые получают зп менеджеров, а сами неквалифицированные дармоеды, делающие вид что работают.
 
[^]
TolikTolik
2.07.2015 - 09:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Хуй знает. Образовалась проблема с ногой. Пришёл в травму (брат привёз). Доктор сразу сказал, что при патологии нижних конечностей вызывайте скорую, отказать не имеют права. Сделал всё заебись, четыре дня и, как-будто, ничего не было. От людей всё зависит.
 
[^]
panda1945
2.07.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (TolikTolik @ 2.07.2015 - 09:58)
Хуй знает. Образовалась проблема с ногой. Пришёл в травму (брат привёз). Доктор сразу сказал, что при патологии нижних конечностей вызывайте скорую, отказать не имеют права. Сделал всё заебись, четыре дня и, как-будто, ничего не было. От людей всё зависит.

Перелом как я понимаю?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 2.07.2015 - 10:44
 
[^]
evadamova
2.07.2015 - 10:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Счётная палата констатирует, что в результате оптимизации было уволено 90 тыс. врачей и медсестёр. 17,5 тыс. населённых пунктов
Просто там на верху....не в курсе вообще о площади России и населенных пунктов в ней...и что там живут люди,которые то же как и они хотят быть здоровыми .Скоты. с другой планеты. Такое впечатление..что искуствено сокращают население...

Это сообщение отредактировал evadamova - 2.07.2015 - 10:02
 
[^]
tolich84
2.07.2015 - 10:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 93
Цитата (panda1945 @ 2.07.2015 - 10:42)
Вообще началось все с со статьи на яндекс новостях:

Счётная палата констатирует, что в результате оптимизации было уволено 90 тыс. врачей и медсестёр. 17,5 тыс. населённых пунктов вообще не имеют медицинской инфраструктуры, из них более 11 тыс. расположены на расстоянии свыше 20 км от ближайшего врача. Выросло количество безрезультатных вызовов «скорой помощи» – до 2,25 млн и число отказов за необоснованностью вызова – до 1,43 миллиона. На этом фоне Минздрав выделяет более 55 млн рублей на улучшение своего имиджа.

Недавно президент В. Путин потребовал от правительства доложить – почему, несмотря на все победные рапорты, общий уровень смертности в стране вырос на 2%? Минздрав признался, что не понимает. Тогда «Аргументы недели» спросили о том же заместителя председателя Формулярного комитета, доктора медицинских наук, профессора Павла ВОРОБЬЁВА.


Меня ,признаюсь это зацепило.
Почему?!
А это я на своей шкуре проверил.
У жены какое -то время назад диагностировали варикоз.
Толкнулись в поликлинику где она была прикреплена. И что же? Флеболога(профилного специалиста по этому вопросу у них нет), но это ладно там в принципе может и не профильный врач справиться. Но дальше веселее , на ренген(или узи я не знаю как это правильно зовётся) запись  на месяц вперед.

ладно фиг с ним оплатил узи и флеболога  у частников.
показана операция.
а хуй там. было. мало того что методы операции у нас весьма древние . т.е вену тупо вырезают. но это ладно никто не обещал что бесплатная помощь будет оказана по первому разряду. но прикол в том, что эту операцию не будут делать пока она не получит тромбофлебит(ну осложнения короче говоря),ну или хотя бы его высокую вероятность. Те пока угрозы для жизни нет. ничего делать не будут. Но, а то что ходить больно? То что варикоз прогрессирует порой в весьма забавные осложнения? а пофигу.!
Да если что это ЗЕЛЕНОГРАД!
Почти Москва. что твориться за 300 км. от Москвы я боюсь даже думать.

короче плюнул я на них и опять пошел к частникам. счет они мне поставили не маленький.  да это черт с ним деньги вроде где есть,а где подзайму. Что может быть дороже здоровья?

И это  мать  его  относительно безобидный косяк. Уверен что остальные тоже проходят по этому кругу. Если не по большему.

И глядя на все это, невольно хочется спросить неужели всего-то на 2%?

сама статья : http://argumenti.ru/society/n494/405842

p/s
первого кто скажет затоКрымНаш  - прокляну по седьмое колено. эта тенденция  обрисовалась задолго до присоединения. сейчас просто вступила в конечную фазу.

Это все наши чиновники с гарвардским образованием. Сломали систему здравоохранения и образования лучшие в мире. и что самое парадоксальное то что те же самые бесплатные врачи в большинстве случаев отправляют к себе же за платно. эх кремлевских бы в обычную поликлинику а не ту которая занимается только ими....

Это сообщение отредактировал tolich84 - 2.07.2015 - 10:01
 
[^]
KPOKOKOT565
2.07.2015 - 10:05
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 6
Причём тут менеджеры и прочая херня ? Всё идёт по плану Пукина- МЕНЬШЕ НАРОДА БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА. СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО НЕЗНАЙКУ. ВСЁ ОН ЗНАЕТ ТОЛЬКО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ . ПРЕЗИДЕНТ СРАНЫЙ
 
[^]
jonnyGUN
2.07.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (KPOKOKOT565 @ 2.07.2015 - 12:05)
Причём тут менеджеры и прочая херня ? Всё идёт по плану Пукина- МЕНЬШЕ НАРОДА БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА. СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО НЕЗНАЙКУ. ВСЁ ОН ЗНАЕТ ТОЛЬКО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ . ПРЕЗИДЕНТ СРАНЫЙ

действительно, во всем виноват один человек, а все мы тут заебись честные и умные и никто ни в чем не виноват. и да, он президент, а не император, например.

ps тут кстати статья недавно проскакивала о том, что Романовых в РФ зовут жить, я вот думаю, интересно, а нотки любви к России в этой семье еще остались? а-то законного императора на престол блеять!!! XD

Это сообщение отредактировал jonnyGUN - 2.07.2015 - 10:12
 
[^]
lyza
2.07.2015 - 10:12
3
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Как можно, что то с оптимизировать за счет сокращения персонала? как можно снизить стоимость операций, процедур и т.д. и т.п. кто будет лечить и оперировать? с оптимизированные?? ни когда не понимала и не пойму как может операция стоить 500 тыщ баксов, за что??? наркоз, руки специалиста, приблуды всякие типа инструменты и все, а сумма внушительная, почему?
 
[^]
Патриккей
2.07.2015 - 10:12
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Самый последний пример Дмитрий Хворостовский,который отказался от услуг российской медицины и лечится в Лондоне
 
[^]
LondoM
2.07.2015 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Простите, а что такое Минздрав? Вы имеете в виду министерство по геноциду простолюдинского населения РФ?

Это сообщение отредактировал LondoM - 2.07.2015 - 10:14
 
[^]
panda1945
2.07.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (KPOKOKOT565 @ 2.07.2015 - 10:05)
Причём тут менеджеры и прочая херня ? Всё идёт по плану Пукина- МЕНЬШЕ НАРОДА БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА. СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО НЕЗНАЙКУ. ВСЁ ОН ЗНАЕТ ТОЛЬКО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ . ПРЕЗИДЕНТ СРАНЫЙ

ну вот при всей моей личной обиде на ситуацию. я бы не стал говорить что Путин виноват во всем. в конечном счет на нем лежит вопрос обеспечить не только наше здоровье но и безопасности. сейчас и в перспективе.

уверен он может.да точно нет,точно знает, что за пиздец у нас тут твориться.
но просто взять и заменить весь управляющий аппарат? Просто взять и сказать не воруйте парни? Любые изменения требуют времени. и мы увы живем в эпоху этих перемен.

Беда не сколько в президенте сколько в самой системе и нашем менталитете. чиновников то набирают не из резервации.
неважно как сделать. главное как Отчитаться!


впрочем это тема для пятницы. больно философская.
 
[^]
jonnyGUN
2.07.2015 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (lyza @ 2.07.2015 - 12:12)
Как можно, что то с оптимизировать за счет сокращения персонала? как можно снизить стоимость операций, процедур и т.д. и т.п. кто будет лечить и оперировать? с оптимизированные?? ни когда не понимала и не пойму как может операция стоить 500 тыщ баксов, за что??? наркоз, руки специалиста, приблуды всякие типа инструменты и все, а сумма внушительная, почему?

оптимизация подразумевает то, что люди уберут не нужные или даже вредные статьи расходов, и не нужные кадры, а так-же наберут если где надо более квалифицированных специалистов, но зачастую при "оптимизации" нашей увольняют врача вместо надзирающего за надзирающим надзирателем, или еще каких дармоедов.
 
[^]
point027
2.07.2015 - 10:18
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
чтобы обслуживать нефтяную и газовую трубы нужно 20 млн. населения. На всех остальных простолюдинов ни медицины, ни средств Пенсионного фонда не напасешься. Я бы посоветовал от Минздрава проводить акции: умер молодым - гроб и транспорт бесплатно, наложил на себя руки - выписка и доставка свидетельства о смерти круглосуточно. Если в семье за год умерли двое и более человек - памятник в подарок.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
vanonik
2.07.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3701
Цитата (KPOKOKOT565 @ 2.07.2015 - 10:05)
Причём тут менеджеры и прочая херня ? Всё идёт по плану Пукина- МЕНЬШЕ НАРОДА БОЛЬШЕ КИСЛОРОДА. СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО НЕЗНАЙКУ. ВСЁ ОН ЗНАЕТ ТОЛЬКО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ . ПРЕЗИДЕНТ СРАНЫЙ

а представь себя на его месте... со всех сторон докладывают что все ништяк, и вдруг вылазит такой косяк со смертностью. Ты сам-то сможешь за всем уследить?
Да, прозевал он этот момент - пусть быстрее исправляет. Ни разу не защищаю ВВП, но он делает все что может.
 
[^]
Rijick
2.07.2015 - 10:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1863
работаю 6 лет в больнице. Иногда приходиться работать в других клиниках. Очень мало нормальных медиков. Аппаратура старая. Персонал не обучен работе с медтехникой. Все очень-очень плохо. Зато у руководства дорогие машины,по несколько штук на каждого члена семьи. А в больнице помирают люди,потому что было решено,что реаниматолог не должен дежурить. Надо будет,вызывайте, и пофиг,что он приедет через час,когда тело будет в морге остывать.Все тлен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4991
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх