Ты её любишь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.06.2015 - 16:54
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
832
Перебирали сейчас с женой старые фотки. На некоторых, нашим с ней дедам лет на пять меньше, чем нам сейчас. Погоны, ордена, победители... Короче, вспомнилось...

Мой покойный дед прошел всю войну в бронетанковых войсках, был в звании капитана, имел много орденов и медалей. Когда я был маленький, мои родители развелись, и дед с бабушкой забрали меня к себе. С ними я и жил до конца их дней. Дед меня фактически воспитал, и его рассказы о войне я помню, и могу пересказать до сих пор.

Теперь суть: Семь лет назад я познакомился с очаровательной армяночкой Олей. Она старше меня на шесть лет, но выглядела (и выглядит) ровесницей. Буквально, на пятый день знакомства она дала отставку своему солидному жениху и переехала ко мне, известному на всю округу раздолбаю Лехе-мигу.

Мои родители опешили, а вот её родичи были в шоке. Папа отставной подпол, хотел набить мне морду, но это не так просто, поскольку я все же служил в ВДВ, и будущий тесть ретировался чтобы не быть посмешищем. Мама-главбух устраивала истерики с паданьем на колени и завыванием на весь наш двор. Но тут уже и с дочкой было справиться непросто, так как она все это слышала много раз. Короче жесть.

В общем :
1) Моложе на 6 лет,
2) Еврей по национальности,
3) Без высшего образования
4) Был условно судим
5) Оля хочет взять его фамилию, и т.д.

Дело шло к свадьбе, и мои будущие тесть с тёщей пустили в ход тяжелую артиллерию: дедушку Армена. Несмотря на свои 92 года (ровесник моего деда, но тот 10 лет как умер) он сохранял полную ясность ума. Подходило 9 мая, и неожиданно вежливо пригласили к деду, где собиралась вся большая армянская семья. Типа, или тебе есть чего стесняться? Ладно. Оля меня заранее напугала, как её дед умеет давить молодых ребят. Ничего, говорю, заодно твоей родне объявим, что у тебя уже 2-ой месяц пошел... Ты моего деда не знала...

Сидим, общаемся, выпили. Меня после ...цатой рюмки понесло рассказывать про моего дедушку. Дед Армен, до этого вполне (вопреки опасениям) доброжелательно смотревший на меня и куривший прямо за столом вдруг помрачнел. Опираясь на палку встал, проходя хлопнул меня по плечу, пойдем на кухню, покурим. Все очень удивились. С кухни дед шуганул нескольких, куривших там родственников, и началось...

- Повтори-ка номер бригады где твой дед служил?

- №№№№ Ордена такого-то и такого-то отдельная гвардейская танковая бригада. - с детства наизусть знаю.

- А где войну закончили?

- Под Прагой, а потом, в 1946 году их на Украину перебросили, подоЛьвов.

- Говоришь твой дед ремонтником был?

- Почему? Он до октября 1944 командиром танковой роты был, а потом его танк подбили, его контузило, и его списали на СПАМ. (Ремонтная часть, кто не знает).

- А его фамилия М.....ч, - называет фамилию деда...

Я мягко говоря охренел.- Дд-да... А откуда вы...- на меня напало заикание.

- А почему твоя фамилия Т...й?

- Потому что он мой дед по матери, а у меня по отцу.

- Я его видел как тебя сейчас... - дед ругнулся по армянски, - я командиром роты связи был, при их бригаде... Вряд ли он тебе про меня мог рассказывать, друзьями мы не были, но по службе общались периодически.

Я перечислил несколько фамилий однополчан своего дедушки, и дедушке Армену, все кроме одной или двух были знакомы. Я начинал рассказывать про этих людей, и он подхватывал мой рассказ, иногда поправлял. На глазах старого армянина стояли слезы.

- Ты её любишь? - спросил дед.

- А разве вы это не поняли?

- Такой же еврей, как и твой дед, вопросом на вопрос говоришь! - сказал он.

Больше мы не виделись. До нашей свадьбы он не дожил. Тесть (про которого я уже писал) и теща любят меня как родного сына. Они о сыне и мечтали. У нас Олей двое детей. Дед Рудольф и дед Армен! Спасибо Вам, что Вы были!!! Постараюсь чтобы правнуки Вас не разочаровали.


© eku
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Relaksant
25.06.2015 - 16:59
48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 78
Добрый рассказ ! Пиши,такие люблю читать. agree.gif
 
[^]
Deim0nAx
25.06.2015 - 17:00
59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
Спасибо Вам, что Выбыли!!!

Бля, всего пробел пропущен, а смысл поменялся радикально. Исправь немедленно!
 
[^]
Marich
25.06.2015 - 17:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Мир тесен.
 
[^]
mariash
25.06.2015 - 17:08 [ показать ]
-23
vobljademort
25.06.2015 - 17:10
12
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Еврей служил в ВДВ?
А рассказ хороший.
 
[^]
изпрошлого
25.06.2015 - 17:11
14
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (mariash @ 25.06.2015 - 17:08)
.
Цитата
Спасибо Вам, что Вы были!!!


Вам и вы - в этом случае пишется с маленькой буквы

В этом случае - с большой. По фиг на грамматику.

Хороший рассказ. Дай бог нам всем памяти. И в детей вложить.
 
[^]
mariash
25.06.2015 - 17:14
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата
В этом случае - с большой. По фиг на грамматику.

"Пофиг "пишется вместе.
 
[^]
ЯрославЧе
25.06.2015 - 17:15
14
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
по-доброму. сколько лет прошло, а дед и здесь помог!

Вечная память Великим Воинам.

Добавлено в 17:16
mariash, заебал графоманить, ну!

Это сообщение отредактировал ЯрославЧе - 25.06.2015 - 17:15
 
[^]
igoresmi
25.06.2015 - 17:21
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 219
отлично написал!
старикам нашим - долгих лет и здоровья!
ушедшим - земли пухом и памяти потомков!


Ты её любишь?
 
[^]
ParisHilton
25.06.2015 - 17:22
5
Статус: Offline


ветреная фея

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2011
это была судьба...
 
[^]
пробовал
25.06.2015 - 17:24
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 294
Ладно написано, держи - ganja.gif
 
[^]
mariash
25.06.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата
mariash, заебал графоманить, ну!

Графомания и грамотность -это разные понятия.

Добавлено в 17:32
Я не умаляю подвига дедов,отцов,но рассказ как раз смахивает на неграмотную графоманию. Всё в кучу :деды,тёщи,евреи...
 
[^]
Skymax68
25.06.2015 - 17:38
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 0
Цитата (mariash @ 25.06.2015 - 17:29)
Цитата
mariash, заебал графоманить, ну!

Графомания и грамотность -это разные понятия.

Добавлено в 17:32
Я не умаляю подвига дедов,отцов,но рассказ как раз смахивает на неграмотную графоманию. Всё в кучу :деды,тёщи,евреи...

Обиделся, что тебя не включили? gigi.gif
 
[^]
mariash
25.06.2015 - 18:04
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Цитата
Обиделся, что тебя не включили?

А мне-то за что обижаться? Я помню о подвиге дедов,отцов, ленинградцев.
Мой отец воевал на Волховском фронте,получил тяжелейшее ранение,его орден храню.

Добавлено в 18:11
Цитата
А мне-то за что обижаться?

Разве только за родной мне русский язык,который нещадно мордуют и коверкают и зв последние годы выросло поколение,которое без мата ничего выразить не может!
 
[^]
K700
25.06.2015 - 18:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата
Еврей служил в ВДВ?
А рассказ хороший.

У нас в роте был!
Сержант 21 оДШБр Лейбман.
Только в путь :)


Это сообщение отредактировал K700 - 25.06.2015 - 18:37
 
[^]
DOGER
25.06.2015 - 19:10
3
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Ну, за дедов! alk.gif
 
[^]
зудука
25.06.2015 - 19:29
38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Еврей, без высшего образования и судимый, служивший в ВДВ.
Полный набор.
 
[^]
Обсуждатель
25.06.2015 - 21:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 62
Вот вам и ответ на ересь про долбо...ба, выше который Руслана по имени не полюбил из-за недоверию к кавказцам!)))
 
[^]
Zavod61
26.06.2015 - 04:07
112
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 764
Да, хороший рассказ! У меня тоже была история, правда не совсем похожая, вернее, совсем не похожая... Вобщем, дело было так: мой родной Дед, по отцовской линии, был кадровым военным. Службу свою начал еще до войны. В марте 1943 года, будучи в звании младшего лейтенанта войск связи, Дед пропал без вести. Только в 2006 году, благодаря сайту "Мемориал.ру", я смог узнать где и когда погиб мой Дед. Голову свою он сложил под небольшим украинским городком Берестовец, что около Лисичанска. Но так сложилось, что воевавших предков у меня оказалось очень много. Например, только у моей Бабушки по отцовской линии в семье было семеро братьев. На фронт ушли все. Самому младшему из них, в 1941 году было всего 16 лет. С войны вернулись только трое. Один мой двоюродный Дед - летчик морской авиации Северного флота, не вернулся с боевого задания осенью 1943 года. Еще один Дед - артиллерист, погиб в конце 1941 года тоже на Украине. Еще один мой двоюродный Дед - Рассохин Дмитрий Федорович, тот, самый младший, ушел вместе с отступающими частями Красной Армии. Попал, еще несовершеннолетним, в учебную танковую часть. На фронте был с 1942 года. прошел всю войну механиком-водителем танка Т-34. Сражался под Сталинградом, на Курской Дуге (знаменитая Прохоровка, где Дед бил фашистов, находилась всего в 40 километрах от его родного села), штурмовал Берлин и добивал фашистскую падаль в Праге. Войну закончил Полным кавалером Ордена Славы. Принимал участие в юбилейном Параде Победы на Красной Площади в 1995 году. Двоюродный Дед по материнской линии тоже танкист. Командир танка Т-26, в последствии командир танков КВ и ИС. Тоже имел множество наград. Только воевал в Австрии, освобождал Вену. А вот мой родной Дед по материнской линии на фронте не был. И я как-то спросил его, уже незадолго до смерти, мол Дед, а как же так? Вот смотри: вся наша родня и твоя, и Батина воевали. Все имели награды, кто меньше, кто больше - но ордена и медали были у всех! А ты, всю войну просидел в тылу, работал под оккупантами на Черноморском Судостроительном Заводе. Ремонтировал немецкие корабли и тоже ветеран? Тебя так же как всех, кто воевал, поздравляют с Днем Победы. Почему?
Помню, Дед сильно задумался после такого вопроса. А потом, словно что-то решив для себя очень важное, встал из-за стола и молча вышел из комнаты. Вернулся он минут через десять, держа в руках резную деревянную шкатулку, с каким-то хтиромудрым замком. Опять же, молча, открыл ее и выложил на стол содержимое этой самой шкатулки. Сказать, что я охренел от увиденного - это ничего не сказать!!! На столе лежали ДВА (!) Ордена Ленина, два Ордена Боевого Красного Знамени, Орден Красной Звезды и еще несколько медалей. Отдельной стопкой лежали орденские книжки, оформленные чин по чину, все как полагается. А вот окончательно меня добило истрепанное по краям удостоверение с выцветшей надписью "СМЕРШ", с фотографией и фамилией моего, еще молодого, Деда! Вылупив глаза, я как зачарованный глядел на эти награды и не мог ничего понять! А Дед, похлопав меня по плечу, сказал:-"Я об этом и сегодня не имею права никому рассказывать!" И сколько я ни пытался после этого разговора хоть что-то узнать у Деда, он никогда больше не говорил на эту тему!!! Уже даже мой Батя сказал мне, что тайны ЭТИ люди хранить умеют! И не надо Деда больше ни о чем расспрашивать! Он ничего тебе не будет рассказывать о своей службе! Потому что слишком хорошо знает что это за служба... Вот ведь ЛЮДИ были!!! Настоящие! Сейчас таких, по-моему, уже нет! Лично мне такие пока не попадались больше.
Простите за многословие, просто я накатил сто грамм и чего-то вспомнились все мои родичи... Светлая им Память!!!

Это сообщение отредактировал Zavod61 - 26.06.2015 - 04:23
 
[^]
TARO300
26.06.2015 - 05:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 120
Хорошая буква.
 
[^]
kxennos
26.06.2015 - 05:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 82
Хороший рассказ. Добрый. Зеленю!
 
[^]
JPL
26.06.2015 - 05:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Хороший рассказ! Только начало тяжеловато далось, не сразу понял что "список достоинств" - это автор о себе..
 
[^]
Podsolnux
26.06.2015 - 05:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
До слез...
Спасибо Вам за рассказ! Вечная память Вашим дедам!!!

Ты её любишь?
 
[^]
Chambo
26.06.2015 - 06:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.08
Сообщений: 3768
За дедов зелень. Своего вспомнил, с 1936 по 1952 в "рядах", отмахал Финскую, ВОВ и погонял на последок зеленых братьев в Прибалтике, и бандеровцев на Украине. Живого места не было- весь в шрамах. В 1999 его не стало. cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44687
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх