Вы просто совсем не знаете русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
17.04.2015 - 15:56
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
1603
Курка, млеко, яйки... Все помнят эти слова из фильмов про фашистов. А я вспоминаю рассказ бабушки , как все это повторилось в конце войны, но немного по-другому.

Через поселок, в котором она жила, гнали колонну пленных фрицев. И вот эти грязные, в лохмотьях фрицы заходили к русским во дворы, и пытались менять самодельные игрушки, глиняные свистульки и всякое такое на что-нибудь поесть.

Зашел и к ним один такой, и со словами "Либе, катоше" (Хлеба, картошки) начал протягивать им свои самоделки. И они дали ему еды. И многие давали. Ибо не было к этим жалким людям уже какого-то чувства ненависти, а была жалость и Христова любовь. Да, можно было плюнуть ему в лицо, огреть кочергой - никто бы слова не сказал, но не делали этого.

Когда немец взял, то, что ему дали, у него задрожали руки, и он беззвучно разрыдался. Слезы текли по его впалым, небритым щекам. Он кое как смог выдавить из себя "Данке!", его окрикнул конвойный, и он побрел к колонне. В семье бабушки на тот момент было три похоронки. Вот такой вот он, русский человек...

Победить врага - это по-русски. А вот измываться над уже поверженным врагом - нет. И когда мне говорят, что вы мол, русские, злорадствуете по поводу того, что происходит на Украине, я всегда вспоминаю эту историю, и могу сказать, что вы просто совсем не знаете русских.


© Вадим Сибирский

Вы просто совсем не знаете русских
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sergiymur
17.04.2015 - 15:57
165
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 42
Сильно и верно!
 
[^]
samsusam
17.04.2015 - 15:59
411
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата
вы просто совсем не знаете русских.



Все они знают и самое главное, ПОМНЯТ... Потому и ненавидят нас всей душой и пакостят, как могут по мелкому.
 
[^]
dwag
17.04.2015 - 16:00
77
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1820
Жаль только, что сейчас в Европе проходят марши нацистов, а русских грязью поливают. Память у них короткая видать.
 
[^]
Виктрч
17.04.2015 - 16:02
41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 1188
Цитата (samsusam @ 17.04.2015 - 16:59)
Цитата
вы просто совсем не знаете русских.



Все они знают и самое главное, ПОМНЯТ... Потому и ненавидят нас всей душой и пакостят, как могут по мелкому.

Они просто боятся. В бою к врагу -безжалостны, к пленным -милосердны. Не понять им нас ни как.
 
[^]
Iovis
17.04.2015 - 16:04
113
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 157
У каждого народа свое предназначение, у некоторых нападать на слабых, у некоторых обливать грязью другие народы, а у иных на спинку падать при малейшем шорохе. Ну а у русского народа предназначение побеждать и ни чего с этим не поделать. ( молча сплюнул и философски закурил трубку)
 
[^]
tipok228
17.04.2015 - 16:05
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 157
да хз. Это же солдаты, а значит они пришли на чужую землю чтоб её захватить. Нехуй церемонится с такими. То что они делали, убивали женщин и детей, а потом им за это "либе, картоше"? Это как кормить пса который тебя покусал а потом когда увидел что перевес на твоей стороне начал скулить, ещё и жрать просит. Заварил кашу, жри полной ложкой.

Это сообщение отредактировал tipok228 - 17.04.2015 - 16:17
 
[^]
fray123
17.04.2015 - 16:06
337
Статус: Offline


Philip J. Fry

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 647
Мне кажется в последнее время немцы стали забывать что существование их нации это воля советского народа. Если бы в 1945 году всё население Германии отправили бы на восстановление разрушенного СССР, а после и на заселение севера сибири - никто бы и не пикнул бы (численность армии СССР находящейся на территории Германии была больше чем численность всех остальных армий в европе). Сейчас германия была бы частью калининградской области, не более. Единственное что спасло тогда Германию - воля и честь советского народа.
 
[^]
Kedrovich
17.04.2015 - 16:08
25
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (dwag @ 17.04.2015 - 16:00)
Жаль только, что сейчас в Европе проходят марши нацистов, а русских грязью поливают. Память у них короткая видать.

Какая память. Все новые нацисты это молодое поколение, которое проще зомбировать определенным маргинальным пархатым жидам(украина). Им проще скакать и деньги получать за злобные дела, чем слушать своих дедов и бабушек о той войне и ее последствиях. Ярость всегда легче возбудить, чем мозгами пораскинуть.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 17.04.2015 - 16:09
 
[^]
константин46
17.04.2015 - 16:09
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 120
С нами Бог и с нами правда.
 
[^]
badboy1982
17.04.2015 - 16:11
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 279
Цитата (Виктрч @ 17.04.2015 - 17:02)
Цитата (samsusam @ 17.04.2015 - 16:59)
Цитата
вы просто совсем не знаете русских.



Все они знают и самое главное, ПОМНЯТ... Потому и ненавидят нас всей душой и пакостят, как могут по мелкому.

Они просто боятся. В бою к врагу -безжалостны, к пленным -милосердны. Не понять им нас ни как.

Ну это ж не по эуропейски. У них принято перед врагом зассать, а когда за них войну выиграли чмырить баб которые выживали как могли.
 
[^]
camerger
17.04.2015 - 16:11
91
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 570
Недавно у Грубаса было: http://storyofgrubas.livejournal.com/182886.html
Когда-то, в начале семидесятых, я знал одного старого немца, бывшего артиллериста, прошедшего от Парижа до Сталинграда. Он рассказал мне свою историю.
В самом конце войны он раненый попал к нам в плен, и вот его и еще пятьсот таких же везунчиков, утрамбовали в вагоны и повезли куда-то далеко за Урал.

По дороге почти не кормили, да и поили не каждый день, но немцы держались как могли. Дисциплина у них была железная, никакого «беспредела», все слушались своих офицеров, честно делили каждую крошку хлеба, тяжелобольным подбрасывали лишний кусочек и лишний глоток тухлой воды.
И в результате, из полтысячи человек, за две недели пути, умерло всего только человек двадцать, для их питания и состояния, вполне неплохой результат.
Чтобы перебить голод и жажду, пленные, целыми днями мечтали, обсуждали и размышляли – каково им будет там, в лагере? Эх, скорей бы только добраться до места, там должно быть полегче.
Но однажды рано утром, на каком-то забытом богом полустанке им объявили:
«Граждане фашисты! По пути вы сожрали всю свою пайку и кормить вас больше нечем, а ехать до лагеря еще неделю. Назначьте команду - человек десять, тут недалеко есть деревня, пусть ваши походят и попросят у людей Христа ради, может, кто сжалится и какой гнилой картохи подаст.
В полночь эшелон отправляется, учтите, опоздание – это побег!»

Из пятисот человек быстро выделилась группа лихих «Бременских музыкантов», которые умели петь, плясать и дуть в губную гармошку. Лучше ведь не просто просить, а как-то попытаться заработать.
Охрана не особо переживала что трубадуры разбегутся. Куда им бежать, если на тысячи километров вокруг страна победителей?
Вечером уличные музыканты вернулись на станцию совсем потухшие, глаза их были как у безумцев.
Они ничего не принесли. Совсем ничего.
Побежденные, впервые своими глазами увидели как живет народ-победитель. Весь день деревенские детишки бегали за ними, жалостливо протягивали руки и показывали на рот. Они просили у пленных немцев, хоть какой-нибудь еды.
А сами колхозники варили суп из травы и коры деревьев.
Чего же ждать зачуханным пленным врагам, если победители и сами еле передвигают от голода ноги?
От этих новостей, силы покинули бравых немецких вояк.
Той же ночью, триста человек из пятисот, покончили с собой…
 
[^]
qazxsw12
17.04.2015 - 16:12
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
Цитата (tipok228 @ 17.04.2015 - 16:05)
да хз. Это же солдаты, а значит они пришли на чужую землю чтоб её захватить. Нехуй церемонится с такими. То что они делали, убивали женщин и детей, а потом им за это "либе, картоше"?

это уже не солдаты , это уже пленные.
 
[^]
pavalax
17.04.2015 - 16:14
14
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
измываться над уже поверженным врагом - нет


Да. А над трупами, подавно. Даже в фотоперепостах и комментах. Жаль, что это дох..я кому в интернетах и здесь в частности - не доходит.
 
[^]
Маграт
17.04.2015 - 16:14
34
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Цитата (Штирлиц @ 17.04.2015 - 15:56)
И когда мне говорят, что вы мол, русские, злорадствуете по поводу того, что происходит на Украине, я всегда вспоминаю эту историю, и могу сказать, что вы просто совсем не знаете русских.


Ну тогда толпы тех, кто тут, на Япе, радовался - они не русские.
По-другому я те сообщения объяснить не могу.
Или же реально люди другими были.

Сейчас у многих ни чести, ни достоинства, ни сострадания.
Это касается всех: и русских, и украинцев, всех.

Это сообщение отредактировал Маграт - 17.04.2015 - 16:15
 
[^]
Палесандр
17.04.2015 - 16:14
1
Статус: Online


Русский варвар

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 1813
моя бабушка моей маме тоже самое рассказывала. так и было
 
[^]
смехалыч
17.04.2015 - 16:16
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Помнить прошлое чтобы не повторить ошибок в настоящем. Уходят ветераны, меняется система ценностей. Проявление искренних человеческих чувств считается из ряда вон выходящим событием... . Неправильно это. И если путь России, при всех недостатках, основан на человечности и добре, самоотверженности и отваге, прощении и понимании то мне по пути. Давно по нему иду, еще с Октябрят ( Для понимающих)
ПС. По сабжу, знаком с потомками бывших пленных немцев. Со многими учился и работал. На всех клеймо памяти. Достойно признают то что были не правы.

Это сообщение отредактировал смехалыч - 17.04.2015 - 16:24
 
[^]
Devil78ru
17.04.2015 - 16:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
В этом то и вся наша проблема. Стерли бы подчистую все эти страны, которые уже тысячу лет ебут нам мозги - десятки миллионов жизней наших граждан были спасены.

Я за то, что всю эту нечисть нужно уничтожать подчистую.

Можете шпалить, да. Ибо негуманный. Только задумайтесь, сколько бы у вас в семье было живых родных
 
[^]
StalkerNavi
17.04.2015 - 16:26
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 769
всё бы хорошо, но вот от "Христова любовь" чёт покоробило, можно подумать добрая душа должна быть обязательно с православием головного мозга
 
[^]
SaionaraBob
17.04.2015 - 16:26 [ показать ]
-122
Мирмидон
17.04.2015 - 16:30
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 582
Цитата (Kedrovich @ 17.04.2015 - 16:08)
Цитата (dwag @ 17.04.2015 - 16:00)
Жаль только, что сейчас в Европе проходят марши нацистов, а русских грязью поливают. Память у них короткая видать.

Какая память. Все новые нацисты это молодое поколение, которое проще зомбировать определенным маргинальным пархатым жидам(украина). Им проще скакать и деньги получать за злобные дела, чем слушать своих дедов и бабушек о той войне и ее последствиях. Ярость всегда легче возбудить, чем мозгами пораскинуть.

Была бы возможность, поставил бы сотню плюсов Вам. Вы сказали, как говорил мой дед. Немец поволжский, водил во время войны поезд санитарный (госпиталь) по прифронтовой полосе. До конца жизни стыдился корней немецких за то что немцы с нашей страной сделали. И когда я с ним об этом заговаривал, всегда повторял одно и то же: "Вражду разбудить гораздо легче, чем совесть!".
 
[^]
Lexkot
17.04.2015 - 16:31
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 128
Ни когда не злорадствовал по поводу Украины.то что там происходит это большая трагедия и кто злорадствует по этому поводу тот дебил!
 
[^]
sergey57949
17.04.2015 - 16:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 842
Жалко их убогих, не ведали с кем связались
 
[^]
dong
17.04.2015 - 16:33
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
Поэтому и не боятся гавкать и в залупу лезть. Знают, что всегда есть альтернатива сдаться русскому в плен. А там уж и подлечат, и накормят, и в баню сводят, а потом домой отправят. Далеко ходить не надо.

Хотя за себя скажу, да, пленного, лежачего пиздить точно не буду.

Это сообщение отредактировал dong - 17.04.2015 - 16:39
 
[^]
AlonsoMosley
17.04.2015 - 16:35
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 3745
Уже написали, но повторюсь - в этом и есть загадка русской души. У народа в генах реальные христианские или человеческие ценности. Не те, которые в церкви, а просто внутри , даже у неверующих. Пиздить лежачего - плохо. Отнять последнее - плохо.
пленные? Вчерашние лютые враги? Сегодня это просто юродивые, на которых с недоумением смотрят люди, которых вчера эти пленные пытали и убивали. Дают им еду - люди ж вроде...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56654
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх