Рыба падальщик, спасшая Чёрное море

Страницы: 1 ...  4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FeoMan 2 фев 2022 в 16:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (4elowek @ 2.02.2022 - 14:30)
Пелинас пожрал всю икру осетровых. Нет теперь на Азовском море осетровых.

Конец 80-х и далее, браки всё выбрали, из мелкоячеистых сетей, коими весь Азов был уставлен, не выпускалось ничего. Лично видел в продаже 10-15см осетров.
Admin1C 2 фев 2022 в 16:17
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Засипаторыч @ 2.02.2022 - 15:54)
Вас уже пора на экспорт вместо псаков продавать

Так ты сам как псака. Раз сказал, что именно пеленгас пожрал осетровых и бычков, то будь добр, объясни на основании чего эти мысли. Ихтиологи ведь про это наверное сотни статей накатали?)
bNegative 2 фев 2022 в 16:21
яРыло  •  На сайте 8 лет
0
Хамсу жирненькую, малосольную с луком и уксусом под разваристый картофанчик, да под запотевшую рюмашечку (лучше несколько) - это разве не жизнь?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Admin1C 2 фев 2022 в 16:23
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (bNegative @ 2.02.2022 - 16:21)
Хамсу жирненькую, малосольную с луком и уксусом под разваристый картофанчик, да под запотевшую рюмашечку (лучше несколько) - это разве не жизнь?!

Скорее запой)
Берия77 2 фев 2022 в 16:23
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Ударим пеленгасом по сероводороду.
А с турков оброк, чтобы наши рыбов не трогали, падлы!
ZizitopCHe 2 фев 2022 в 16:26
Приколист  •  На сайте 4 года
1
ловится ток на нереиса и еще кое на что и кое каким способом(хрен я кому расскажу rulez.gif - полупоплавок, но вот наживка - тайна), временами ловится прям утром с пляжа под берегом часов в 5-6 - пока отдыхайки не вылезли
Засипаторыч 2 фев 2022 в 16:26
Самогонщик Маркел  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Admin1C @ 2.02.2022 - 16:17)
Цитата (Засипаторыч @ 2.02.2022 - 15:54)
Вас уже пора на экспорт вместо псаков продавать

Так ты сам как псака. Раз сказал, что именно пеленгас пожрал осетровых и бычков, то будь добр, объясни на основании чего эти мысли. Ихтиологи ведь про это наверное сотни статей накатали?)

читай то, что выше цитаты
Admin1C 2 фев 2022 в 16:30
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Засипаторыч @ 2.02.2022 - 16:26)
читай то, что выше цитаты

Там изложены только твои мысли, которые я и другие считают тупейшим бредом. Есть ссылка на исследования ихтиологов где доказывается существенный вред популяции осетровых или бычков именно от пеленгаса?
Begliy 2 фев 2022 в 16:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Спасибо Т.С .
Очень грустно
chapter 2 фев 2022 в 16:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Молочный лиман в который впадает Молочная река долгое время был отрезан от Азовского моря намываемыми песками. Несколько лет назад восстановили так называемую промоину и Азовское море теперь соединяется с Молочным лиманом. Теперь этот водоём является огромным роддомом для всех видов рыб. Популяция промысловой рыбы в Азове увеличится многократно.
Глобулин 2 фев 2022 в 16:51
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Открываем википедию.Ни слова о Любви Ивановне Семененко, зато много о совершенно другом человеке.

Цитата
В 1978 году из Бердянского отделения Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства в г. Владивосток был откомандирован сотрудник БО АзНИИРХ ихтиолог Г. Г. Гроут с целью отлова молоди пиленгаса. Норма вылова составляла 2000 ед.

На Молочном лимане, принадлежавшем в то время рыбколхозу «Сыны моря», БО АзНИИРХ имело свою экспериментальную базу. Здесь и решено было посадить в садки основную партию молоди пиленгаса. Рыбу предполагалось вырастить до половозрелости, а затем искусственно оплодотворить и получить миллионы молоди для выпуска в Азовское море.

Доставленную на Молочный лиман молодь пиленгаса здесь от сотрудника РПАСа принимали Г. Г. Гроут и рыбовод А. А. Гоппе. Оставаясь практически один на один с ответственной процедурой подсчёта и пересадки молоди в садки, Г. Г. Гроут принял решение неофициально выпустить в Молочный лиман сто экземпляров пиленгаса. Это он сделал на свой страх и риск, хорошо понимая, что многое нарушает. При этом он отобрал самую крупную молодь весом 15—20 г, то есть лидирующую часть поколения 1978 года.[4]

В ноябре 1979 года рыбаки передали Г. Г. Гроуту первые три экземпляра двухлеток пиленгаса весом от 300 до 360 грамм. Это свидетельствовало о том, что молодь успешно прижилась в лимане. В апреле 1982 года в Молочном лимане бригадой нелегальных рыбаков («земснарядцев») были выловлены две икряные самки, весом более трёх килограммов, а также один половозрелый самец.

В 1982 году искусственного оплодотворения пиленгаса из садков ещё не производилось, поскольку они там ещё не достигли половозрелости. Из данных фактов вытекало, что обнаруженная молодь пиленгаса появилась в результате естественного нереста рыб, нелегально выпущенных в Молочный лиман.


В 1983 году, была отмечена ещё более массовая миграция сеголеток пиленгаса в Азовское море. БО АзНИИРХ впервые добилось искусственного оплодотворения икры пиленгаса и выращивания сеголеток пиленгаса, часть из которых была выпущена в Молочный лиман. К концу 1980-х годов пиленгас стал промысловой рыбой в Азовском море, Молочном лимане и Восточном Сиваше. Позже его стали ловить и в Чёрном море, вначале у северного побережья, а потом и десятками тысяч тонн у побережья Турции. К настоящему времени ареал пиленгаса достиг и бассейна Средиземного моря. Сегодня пиленгас известен во всех регионах примыкающих к Чёрному и Азовскому морю.

Это сообщение отредактировал Глобулин - 2 фев 2022 в 16:53
gluk35 2 фев 2022 в 16:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Засипаторыч @ 2.02.2022 - 15:54)

отдельная цитата
"Питается преимущественно перифитоном, детритом, а также различными мелкими донными беспозвоночными. В Чёрном и Азовском море, лиманах и устьях рек питается также морскими червями нереисами, активно потребляет мертвую рыбу, крупные особи в Азовском и Черном море могут потреблять тюльку, хамсу, молодь бычка."

Так это крупный. А таких много ли там? да и как он жрать должен чтоб проредить популяцию сих существ? Или молодь только пеленгас жрёт, остальные типа мимо проплывают?
star964 2 фев 2022 в 16:59
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Ловил не раз этого зверя, будучи на родине в Бердянске. Вкусный, зараза, но пока свежий. Замороженный уже не торт.
При его ловле есть две больших проблемы:
Первая - накопать нереиса. Ну с местом его обитания я знаком - рядом с родительской дачей есть два секретных лиманчика, до которых пока не добрались другие заготовители. Но вот сам процесс... Сверху тебя грызут комары, а снизу водяные блохи. И руки все грязные так, что не почесаться.
Можно решить эту проблему покупкой червя. Но... Не знаю, как сейчас, а в 19-ом году просили три гривны за одного. Учитывая любовь к нереису такой шелупони, как мелкий бычок и тюлька, меньше сорока-пятидесяти штук за рыбалку не уходит.
Вторая проблема- найти место для ловли. В дни подхода пиленгаса к берегу все нормальные места в городе заняты с утра. Рыбаки просто выставляют спининги на подставки, даже их не закидывая. Брать эта рыба, как правило, начинает к 14-15 часам. Ежели ты пришёл к этому времени, место найти можно только совершенно случайно.
DDD63 2 фев 2022 в 17:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (star964 @ 2.02.2022 - 16:59)
Ловил не раз этого зверя, будучи на родине в Бердянске. Вкусный, зараза, но пока свежий. Замороженный уже не торт.
При его ловле есть две больших проблемы:
Первая - накопать нереиса. Ну с местом его обитания я знаком - рядом с родительской дачей есть два секретных лиманчика, до которых пока не добрались другие заготовители. Но вот сам процесс... Сверху тебя грызут комары, а снизу водяные блохи. И руки все грязные так, что не почесаться.
Можно решить эту проблему покупкой червя. Но... Не знаю, как сейчас, а в 19-ом году просили три гривны за одного. Учитывая любовь к нереису такой шелупони, как мелкий бычок и тюлька, меньше сорока-пятидесяти штук за рыбалку не уходит.
Вторая проблема- найти место для ловли. В дни подхода пиленгаса к берегу все нормальные места в городе заняты с утра. Рыбаки просто выставляют спининги на подставки, даже их не закидывая. Брать эта рыба, как правило, начинает к 14-15 часам. Ежели ты пришёл к этому времени, место найти можно только совершенно случайно.

Был в Бердянске году в 2016-м. Там еще траулер тогда рядом с портом на мели сидел, в этот момент пеленгас к берегу подошел - рыбаков как тараканов было на набережной. Местные жаловались что траулеры всё выбивают своими сетями.
star964 2 фев 2022 в 17:19
Приколист  •  На сайте 13 лет
5
Они не только выбивают - на рынке сейчас корытами продают бычочка с мизинчик, а нормального хрен найдёшь-. Они ещё своими донными тралами перепахивают и уничтожают всю донную инфраструктуру. В результате рыбе не спрятаться, ни икру метнуть, ни пожрать. Повбывав бы! Зато сосед матери по даче, который имеет несколько траулеров и, естественно, браконьерит, выстроил на своем участке дворец метров 300-400 квадратных, сука!
parson 2 фев 2022 в 17:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Диссертации на Украине в 90-х, начале двухтысячных спокойно на русском проходили.
ozzik255 2 фев 2022 в 17:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Поведение этой рыбы вообще не поддается хоть какому то анализу, можно целый день простоять и хрен, хотя видно что играет, а бывает один за одним, и сволочь только на нейриса крымского любит брать, до 350 рубликов за 15-17 штучек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gluk35 2 фев 2022 в 17:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (parson @ 2.02.2022 - 17:25)
Диссертации на Украине в 90-х, начале двухтысячных спокойно на русском проходили.

Тогда украинцы то мову не знали.
РОМЧИКизСССР 2 фев 2022 в 17:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
-1
Ловись рыбка и большая и маленькая...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OrdoXenos 2 фев 2022 в 17:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Его когда чистишь то все кишки илом заполнены.Так то вкусный,конечно.
Клычек 2 фев 2022 в 17:56
Хохмач  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (akcakal @ 02.02.2022 - 13:44)
Где фотки?

Вот.
Пять с лишним кг.

Рыба падальщик, спасшая Чёрное море

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Admin1C 2 фев 2022 в 17:57
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (OrdoXenos @ 2.02.2022 - 17:42)
Его когда чистишь то все кишки илом заполнены.Так то вкусный,конечно.

А вот Засипаторыч считает, что кишки у них заполнены исключительно икрой осетровых)
Admin1C 2 фев 2022 в 17:57
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Клычек @ 2.02.2022 - 17:56)
Вот.
Пять с лишним кг.

Круто!
oldhoha 2 фев 2022 в 17:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Скоро рыба будет стоить как икра, по весу (вместе с говном).
Спасибо этому за это.

Это сообщение отредактировал oldhoha - 2 фев 2022 в 18:00
EngineRoom 2 фев 2022 в 18:02
Балагур  •  На сайте 4 года
-1
Ништяк рыба,живучая как падла,целый день в кане,потом пару дней в ведре,и живой сука.!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 903
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх