Рыба падальщик, спасшая Чёрное море

Страницы: 1 ...  5 6  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sergei07 2 фев 2022 в 18:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Это пеленгас?

Купил две рыбы, первую съел сразу, а вторую оставил в холодильнике, через пару дней ее есть не хотелось, воняло жестко...

Рыба падальщик, спасшая Чёрное море

Это сообщение отредактировал Sergei07 - 2 фев 2022 в 18:04
Admin1C 2 фев 2022 в 18:09
легкая степень отсталости  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Sergei07 @ 2.02.2022 - 18:02)
Это пеленгас?

Купил две рыбы, первую съел сразу, а вторую оставил в холодильнике, через пару дней ее есть не хотелось, воняло жестко...

Эта. Подтухла, наверное. На кубани не принято товар выкидывать, кто-нибудь да купит)
Alekslug 2 фев 2022 в 18:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (FilippOk @ 2.02.2022 - 13:59)
Угу.
Сначала пеленгас сожрал водоросли.
Потом - медуз.
А потом... потом он взялся за мальков бычка, тарани, камбалы и осетра.
И теперь кроме пеленгаса почти ничего не осталось.

Вон оно как... А мы гадаем почему на рынках в Мариуполе бычка теперь нет в продаже. А если и найдешь то мелочь пузатая.
И тюльки нет той которая раньше была.

Это сообщение отредактировал Alekslug - 2 фев 2022 в 18:41
Клычек 2 фев 2022 в 18:40
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
И вот


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Honunok 2 фев 2022 в 18:40
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ZizitopCHe @ 2.02.2022 - 16:26)
ловится ток на нереиса и еще кое на что и кое каким способом(хрен я кому расскажу rulez.gif - полупоплавок, но вот наживка - тайна), временами ловится прям утром с пляжа под берегом часов в 5-6 - пока отдыхайки не вылезли

давай колись cry.gif червя не осталось почти
SteelThunder 2 фев 2022 в 18:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Эх,сколько у нас таких как Любовь Семененко... Памятник ей надо ставить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VesdeVlez 2 фев 2022 в 18:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (Bend @ 02.02.2022 - 13:37)
И без костей почти. Только цена 250 р, и почему-то её постоянно выдают за кефаль.

От 180₽/кг. 250₽ - самая дорогая. Шашлыки, гриль, ..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Honunok 2 фев 2022 в 18:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Клычек @ 2.02.2022 - 17:56)
Цитата (akcakal @ 02.02.2022 - 13:44)
Где фотки?

Вот.
Пять с лишним кг.

up.gif хорош!
помельче конешно cool.gif

Рыба падальщик, спасшая Чёрное море
morozilka 2 фев 2022 в 18:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (sandata43600 @ 2.02.2022 - 17:56)
струганина

- СтрО-га-ни-на , стро-га-ни-на ! - кричал я , прыгая на твоем лице.
Honunok 2 фев 2022 в 19:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ozzik255 @ 2.02.2022 - 17:32)
Поведение этой рыбы вообще не поддается хоть какому то анализу, можно целый день простоять и хрен, хотя видно что играет, а бывает один за одним, и сволочь только на нейриса крымского любит брать, до 350 рубликов за 15-17 штучек.

да, рыба привередливая это точно
приехал , червей мало было, за полчаса 13 штук. на другой день накопал червей в тоже время, такая погода же. по нулям
Клычек 2 фев 2022 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (sandata43600 @ 02.02.2022 - 14:06)
на

Бурильщик

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Archimedis 2 фев 2022 в 19:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Отличная история! Оказывается бывают и резко положительные примеры переселения видов. Не знал про пеленгаса, огромное спасибо ТС!
Клычек 2 фев 2022 в 19:47
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Я из пелика хе делаю,бомба.
Ну и в духовке запечённый с овощами весьма вкусен.

Рыба падальщик, спасшая Чёрное море

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ТоптуновПотапов 2 фев 2022 в 19:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (лютыйзверь @ 2.02.2022 - 11:27)
Зато началось цветение планктона, которое сопровождалось выделением сероводорода, убивающим все живое.

Фитопланктон - микроводоросли, фотосинтезирующие микроскопические организмы. Фитопланктон является аэробной микрофлорой и принципиально не может выделять никакой сероводород. Т.к. сам принцип жизни такого рода планктона основан на окислительных реакциях.

Сероводород может быть продуктом только анаэробной микрофлоры, а она по своему типу питания не связана с солнечным светом и не является фитопланктоном.

Микроводоросли потребляют кислород и этим самым "душат" водоемы в которых цветут. Не в результате выделения сероводорода, а в результате исчерпания растворенного кислорода.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 2 фев 2022 в 19:51
Honunok 2 фев 2022 в 20:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
вот этот жрёт всё подряд

Рыба падальщик, спасшая Чёрное море
Sergvp 2 фев 2022 в 20:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
А причём тут падальщик? Бентотроф понятно, карась и линь тоже в илу личинок ищут.
Max04 2 фев 2022 в 20:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Bend @ 2.02.2022 - 13:48)
Да ну, в жареном виде да с лучком...

Самое вкусное - это запечь его в томатном соусе. Такая вкусняшка - не оторваться wub.gif

Это сообщение отредактировал Max04 - 2 фев 2022 в 20:38
sash77 2 фев 2022 в 21:01
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Спасибо ТС за информацию! 15 лет прожил в Бердянске и не знал об этом! Стыдно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
владпал 2 фев 2022 в 21:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Пеленгас сука вкусный...)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bushmen84 2 фев 2022 в 21:04
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (parson @ 2.02.2022 - 16:25)
Диссертации на Украине в 90-х, начале двухтысячных спокойно на русском проходили.

и шо? рыба от этого размножаться стала?
Ruslanich 2 фев 2022 в 21:16
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
https://pro.berdiansk.biz/kandidat-biologic...vov-i-zdorovya/

Нашёл первоисточник. Всем ихтиологам привет.
zverkon95 2 фев 2022 в 21:48
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Спасибо ТСу и рыбе которая спасла не одно море!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ХуанСанчес 2 фев 2022 в 21:51
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Знаем такую рыбу 🎣

Рыба падальщик, спасшая Чёрное море

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dknet 2 фев 2022 в 22:04
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Ну я хз))) В Керчи вырос ... Всегда считали пеленгаса смесью толстолобика и кефали )))) а там уж хз) Очень вкусная рыба, одна из немногих которую я ем. Люблю мясо) из рыбы ем только форель, сёмгу, пеленгаса , с удовольствием поем муксуна строганинкоц, но такая рыбка редкость) А пеленгаса родители из Керчи передают. Тот пеленгас который под видом кефали продают в МО, увы кучу раз перемороженый, увы но он не переносит повторной заморозки, как и другая рыба... Когда мясо начинает распадаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nichls 2 фев 2022 в 22:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Интересная история.
Прекрасный можно фильм снять по ней.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58 903
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх