100 фактов о Польше глазами россиянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bingobongo
30.08.2012 - 21:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 108
Всё про поляков, в этом видео



Это сообщение отредактировал bingobongo - 30.08.2012 - 21:59
 
[^]
Tokyo85
30.08.2012 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 1122
Так вот откуда пошло название фирменного армейского блюда "бикус". Жаль только о мясе всегда забывали.
 
[^]
morfeus1024
30.08.2012 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Спасибо.
Толково. Буду иметь ввиду, когда соберусь в Польшу ехать.
 
[^]
годяй
30.08.2012 - 22:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 356
да шуток про них у немцев много))
1) если видишь, что поляк врезался в дерево - не смейся. это может оказаться твоя машина
2) хочешь поехать в Польшу на машине? твоя машина уже там
3) почему в Польше столько перекрестков с круговым движением? они так и не научились разблокировать замок на руле
4) триатлон по польски: прийти пешком в бассейн - уехать на велосипеде

зы. вспоминаю помаленьку)))

Это сообщение отредактировал годяй - 30.08.2012 - 22:36
 
[^]
cherry321
30.08.2012 - 22:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 377
На выходных как раз познакомились с поляками )
сравнивали русский, украинский и польский
заяц на польском - лесный распиздараец (не знаю как в оригинале пишется, но на слух.. мы полягли)
а когда я сказала "зажигалка" - они полягли: "зажигау" - блевать, а "зажигаука" - блевать на себя

ну вроде всё так припоминаю, просто было оочень много виски alk.gif
 
[^]
Palkovvodec
30.08.2012 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 1160
Часто раньше бывал там!Мне очень понравилось!Красивая страна!
 
[^]
Poncik
30.08.2012 - 22:35
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (FreshTea @ 30.08.2012 - 12:19)
21. Для нетренированного уха польский язык — это просто набор шипящих, особенно если не вслушиваться. К примеру, слово счастье звучит как «шченьщче».

Змеиная натура сама сформировала особенности языка cool.gif

Согласен:)

Добавлено в 22:40
Orlum
7. Сколько раз ездил в автобусе - ни разу не платил. По автобусам можно сверять часы. Секунда в секунду


Это Ты просто на контролеров не нарвался smile.gif Признаюсь тоже часто езжу зайцем. ехать одну остановку и платить 2.80 зл - жаба дусыть(я ведь львовянин smile.gif). А вот контроли достаточно частое явление. Штраф 125 зл.
 
[^]
Poncik
30.08.2012 - 22:51
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Мдя...... в сумме за 32 года своей жизни я провел 18 на територии Польши.....
И в основном в восточной...........


Со многим в списке согласен..... Но автор видно мало прожил в этой стране.....
Скажу так: поляк - мерзкое, подлое, трусливое создание с блядской натурой циганского торгаша..... Но и как в люой нации и поколении есть очень хорошие люди......


За многие годы прожитые в Польше привык к чистоте, порядку, улыбчивости и доверии.... Как приезжау домой(??) на\в Украину то просто ужас. Все озлобленные,грязные,серые, менты попрошайки,аферисты,толстые хамовитые продавщицы в магазинах.. Как в дикость sad.gif

А чем старше становлюсь тем чаще тянет домой!Во Львов. Но как побуду неделю во Львове среди серой однородной массы ничтожного каждодневного быдла - собираюсь и еду домой (??) в Жешов...... И там плохо и там плохо.. Может просто выебуюсь.......

Во всяком случае В Польше всего говна своего хватает: корупция, ЗУС, бритоголовые, арабы, бюрократия,нищета,безработица......... Но если сравнить с Украиной то Польша это рай!!!

И еще: если поляк начинает "гнать" на украинцев: поставь на стол бутылку украинской водки, шмат сала и ящик пива...... Через пол часа он будет рассказывать о свей бабушке\дедушке (тете\дяде) которые родились на\в Украине и какие это честные и хорошие люди..... А через час уже будет гулять все село (у всех родственники есть с Украины) и бабы будут накрывать стол закусоном как на хорошую свадьбу.... И вполне нормально что кто-то притащит баян и споет ГЕЙ СОКОЛИ или ТЫЛЬКО ВЕ ЛЬВОВЕ....
 
[^]
chernigov
30.08.2012 - 22:59
-1
Статус: Offline


UA

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 117
Цитата (Orlum @ 30.08.2012 - 19:51)
2. У нас на Украине...

Ты "на Украине" живешь или в Украине? Или может на Житомире, на Днепропетровске или на Донецке??? Молчал бы уже лучше...

По теме:
Польша - классная страна с хорошими людьми. Побывал там 1-й раз по приглашению друзей весной и вот этим летом поехал снова, вместо Крыма. Провёл 10 беззаботных дней и скажу, что нам есть чему поучиться у поляков, что отношение к иностранцам там приветливое.

Кто там писал про избиение россиян во время Евро-2012, то согласен - это было не красиво за что поляки всячески извинялись по всем польским новостным каналам и до сих пор по радио можно услышать разговоры об этом, и всем участникам дали условные сроки и оштрафовали конкретно, показав тем самым своё отношение к подобным выходкам молодёжи.
Но) ребята, давайте на секунду представим, что колонна поляков перед футбольным матчем пройдётся по Москве с флагами (ну не знаю) да просто с польскими флагами) Что с ними будет?
В этом плане Украина показала себя с самой лучшей стороны, ни одной массовой драки с болельщиками (гражданами других стран) за период ЕВРО-2012 не произошло. Можно и так. Англичане за это полюбили нас))
 
[^]
Motomoto
30.08.2012 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (FreshTea @ 30.08.2012 - 15:19)
21. Для нетренированного уха польский язык — это просто набор шипящих, особенно если не вслушиваться. К примеру, слово счастье звучит как «шченьщче».

Змеиная натура сама сформировала особенности языка cool.gif

[quote]
есть польская комедия о войне, там поймали немцы поляка, и записывают данные.
- как вас зовут ?
- Джегош Бженжепщчекевичь...
- Диктуйте по буквам...
 
[^]
ponomarovmax
30.08.2012 - 23:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 10
Цитата (chernigov @ 30.08.2012 - 21:59)
Цитата (Orlum @ 30.08.2012 - 19:51)
2. У нас на Украине...

Ты "на Украине" живешь или в Украине? Или может на Житомире, на Днепропетровске или на Донецке??? Молчал бы уже лучше...

По теме:
Польша - классная страна с хорошими людьми. Побывал там 1-й раз по приглашению друзей весной и вот этим летом поехал снова, вместо Крыма. Провёл 10 беззаботных дней и скажу, что нам есть чему поучиться у поляков, что отношение к иностранцам там приветливое.

Кто там писал про избиение россиян во время Евро-2012, то согласен - это было не красиво за что поляки всячески извинялись по всем польским новостным каналам и до сих пор по радио можно услышать разговоры об этом, и всем участникам дали условные сроки и оштрафовали конкретно, показав тем самым своё отношение к подобным выходкам молодёжи.
Но) ребята, давайте на секунду представим, что колонна поляков перед футбольным матчем пройдётся по Москве с флагами (ну не знаю) да просто с польскими флагами) Что с ними будет?
В этом плане Украина показала себя с самой лучшей стороны, ни одной массовой драки с болельщиками (гражданами других стран) за период ЕВРО-2012 не произошло. Можно и так. Англичане за это полюбили нас))

Цитата
"Ты "на Украине" живешь или в Украине? Или может на Житомире, на Днепропетровске или на Донецке??? Молчал бы уже лучше..."


Зря ругаешься... И я уверен многие "не с Украины" могут поднять волны непонимания. Но как раз правильно говорить и "на Украине" и "в Украине". Вариант употребления - это уже дело привычки. Не веришь - погугли.

p.s. - я сам ведь живу НА Украине.

Это сообщение отредактировал ponomarovmax - 30.08.2012 - 23:14
 
[^]
anton48
30.08.2012 - 23:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 107
В польше полно блэк-метал групп, пропагандирующих сатанизм и прочее. Самые известные Vader и Behemoth. Разрывание библии на таких концертах не редкость. Скорее всего от излишней религиозности.
 
[^]
дворникТихон
31.08.2012 - 00:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 117
Автору спасибо.

Сам, раз 50 бывал в Польше, но все-равно из этого обзора узнал кое-что новое.

На отношение поляков к нам сильно довлеет политика и груз исторических обид. Но все-равно, я бывая там, вижу глубинное сходство, подсознательно чувствуется что они славяне, так же как мы. Безусловно, нельзя сказать что поляки комплиментарный нам этнос (как белорусы или сербы). Но представить поляка своим близким другом вполне могу. В отличии от каких нибудь совсем чужих литовцев, турков, эстонцев и прочих ингушей.
 
[^]
ggw2
31.08.2012 - 00:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 30
Я тоже живу в Варшаве.
А отношение к русским, кстати, очень разное. Не раз сталкивалась. Один раз сказала при светской беседе одной даме, что я из России, она молча демонстративно от меня отвернулась. А кто-то прям искренне рад, молодежь активно русский язык учит. Мои польские студенты очень интересовались русской культурой, просили рассказать о музыке, фильмах, книгах. Люди разные. Одним словом, идиотов везде хватает.
 
[^]
Govnyuk
31.08.2012 - 01:06
-5
Статус: Offline


Регистрация: 24.06.12
Сообщений: -1
Подтвердились все мои догадки и домыслы! Польша - говно и делать там нечего!
Спасибо!
 
[^]
Бульбаш
31.08.2012 - 01:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 945
нравится мне поговорка одна польская,
-если поляк поляка не наебал, то уже помог))
 
[^]
Orlum
31.08.2012 - 01:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата (Poncik @ 30.08.2012 - 23:51)
И там плохо и там плохо.. Может просто выебуюсь.......

Добре там де нас нема

Добавлено в 01:37
Цитата (ponomarovmax @ 31.08.2012 - 00:11)


Зря ругаешься... И я уверен многие "не с Украины" могут поднять волны непонимания. Но как раз правильно говорить и "на Украине" и "в Украине". Вариант употребления - это уже дело привычки. Не веришь - погугли.

p.s. - я сам ведь живу НА Украине.

Действительно, выступил блять. А ще з Чернігова
 
[^]
Poncik
31.08.2012 - 01:52
1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Orlum
Добре там де нас нема. А чому добре?? Томущо нас там нема smile.gif
 
[^]
zzzet
31.08.2012 - 06:23
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
С удовольствием почитал,спасибо

Это сообщение отредактировал zzzet - 31.08.2012 - 06:23

100 фактов о Польше глазами россиянина
 
[^]
ancorid
31.08.2012 - 11:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 334
В 1994 году гнал машину из Германии через Польшу - узкие дороги, продажная полиция, вкусный суп из требухи.
В 2011 - перекопанные дороги, страшный автовокзал в Варшаве (Припять какая-то), море бомжей на вокзале.
Я хз - от Польши не получил ни грамма положительных эмоций (не считая супа).

Вот без обид - чем дальше от границ СССР - тем лучше жизнь. Это сильно заметно, если ехать на автобусе из России в Европу - чем дальше, тем красочней становится жизнь. Чехия однозначно выглядит ухоженней Польши, но при въезде в Германию или Австрию, понимаешь что это не так. Кто был, тот поймет...
И еще - русские - изучайте иностранные языки ! Оченнама помогает. Недавно в Италии, продавец в магазине сказал что в первый раз видит русских, говорящих по английски. Хотя это туристическая зона и русских (в нашей гостинице) было процентов 50.
Я не выебнулся ))) - просто сам по работе, каждый день вижу людей, которые в голос орут - "Мы вам бабки платим - какого хера никто не разговаривает по русски !!!" При этом арабы, итальянцы, французы (к примеру) как один знают английский. Можете минусить, но у россиян практически отсутствует знание иностранных языков, и при этом они гордятся этим. Кстати немцы тоже 1 из 50 знают английский и тоже пытаются качать права )))

P.S. Россиянином никогда не был, хотя являюсь этническим русским.
 
[^]
musaki
31.08.2012 - 11:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 39
Тоже был в Польше.
Из интересных особенностей:
За езду пьяным на велосипеде отбирают права на машину.
Когда разбился самолет с их президентом, насмотревшись по телеку на переживания россиян, пошли и поставили свечи на могилы советских войнов.(во Вроцлаве вроде, том 34-ки по краям кладбища)
 
[^]
malex78
31.08.2012 - 11:08
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
как то позволял себе полить говном пренебрежительно высказаться о Польше и поляках.
призадумался...
а у меня ведь бабка по матери - Змиевская.

вона чо оказывается.... lol.gif lol.gif lol.gif

Добавлено в 11:20
Цитата (Govnyuk @ 31.08.2012 - 01:06)
Подтвердились все мои догадки и домыслы! Польша - говно и делать там нечего!
Спасибо!

lol.gif lol.gif lol.gif ну ты жжешь!
"Польша - говно и делать там нечего!"
подпись - "Говнюк"

bravo.gif

Это сообщение отредактировал malex78 - 31.08.2012 - 11:08
 
[^]
Utenok
31.08.2012 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 91
Цитата (bingobongo @ 30.08.2012 - 21:55)
Всё про поляков, в этом видео


Во чувак дает, ни разу не моргнул за весь ролик blink.gif
 
[^]
DragStar
31.08.2012 - 11:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
Цитата (apollion @ 30.08.2012 - 21:42)
У меня есть знакомая, с уменьшительным именем Бася.
Полное имя - Бронислава.

Национальность - русская. smile.gif

Бася это Барбара. А Бронислава - должно быть Броня.
Живу в Польше 17 лет.
Поляк из Казахстана.

Добавлено в 11:58
Цитата (cherry321 @ 30.08.2012 - 23:29)
На выходных как раз познакомились с поляками )
сравнивали русский, украинский и польский
заяц на польском - лесный распиздараец (не знаю как в оригинале пишется, но на слух.. мы полягли)
а когда я сказала "зажигалка" - они полягли: "зажигау" - блевать, а "зажигаука" - блевать на себя

ну вроде всё так припоминаю, просто было оочень много виски alk.gif

много виски было.
садись 3.
Не два потому что жигачь - блевать - это правда, остальное не понял.
Заяц - заёнц.
 
[^]
apollion
31.08.2012 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (DragStar @ 31.08.2012 - 12:54)
Цитата (apollion @ 30.08.2012 - 21:42)
У меня есть знакомая, с уменьшительным именем Бася.
Полное имя - Бронислава.

Национальность - русская. smile.gif

Бася это Барбара. А Бронислава - должно быть Броня.
Живу в Польше 17 лет.
Поляк из Казахстана.


Я не говорю про правильность имени, я написал как есть.
Ее даже родные называют Бася.

А я иногда, в шутку, называю ее - Бастинда, и она не обижается. Хотя знает про этот персонаж.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39629
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх