Про риэлторов. На эмоциях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aknik79
28.09.2021 - 13:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 166
Цитата (lifesaver @ 28.09.2021 - 12:28)
Риэлтор - паразитическое существо, ничем не отвечающее за свою деятельность, ближайшая родня автоперекупам и автодилерам.

Поддерживаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
28.09.2021 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Kapralidze @ 28.09.2021 - 13:40)
Весна-начало лета продавал через авито свою ипотечную квартиру в собственности менее 5 лет - 85% звонков риэлторы, предлагающие свои услуги, не смотря что я указал, что не нуждаюсь в услугах, некоторых особо наглых даже прямым текстом послал, 14,98 % покупатели со своим риэлтором или риэлторы под покупателя. 0,02% покупатели самостоятельные.
90% риелторов с покупателями требовали откат 50 тысяч или и мне с ними заключить договор на те же 50 тысяч, иначе они не будут рекомендовать к покупке мою квартиру)) Некоторым покупателям реально понравилась квартира и мои условия, но отказались изза того, что я не дал откат их риелторам и квартира не была рекомендована))))))
Потом время меня поджало - надо было срочно уезжать (причина продажи - переезд в другую страну), жена предложила риэлтора, которая продала несколько квартир ее родных и друзей, дескать очень хорошая и все такое. Я отнесся скептически,но деваться не куда (я уезжаю далеко, жена с грудным ребенком у тещи), соглашаюсь (правда риэлтор убедила меня снизить запрпшиваюмую цегу), жене доверенность на продажу, риэлтору ключи и пакет документов,...

короче, отработала риэлтор свои 50 тысяч на все100% - через месяц нашелся покупатель (со своим риэлтором), его и их риэлтора моя риэлторша убедила ДКП с занижением подписать, разницу доп соглашением, которое в основном дкп не фигурирует и перечислением разницы даже не на мой счет, а моей жене (что быв случае если налоговая мною заинтересуется - они не смогли доказать занижение, ибо мне на счет упала сумма только которая указана в дкп), уступила им лишь 20 тысяс, сняла обременение, вырулила каждый шаг закрытия моей ипотеки, при этом моей жене, которая находилась у тещи за 400 км от места действия, не пришлось приезжать - жена на сделку с доверенностью приехала в ближайший городок в 50 км от тещи, мой риелтор с покупателями и их риелтором в этот момент в сбере в нашем городе за 400 км, я за границей)))))

Вот еще категория. Идеально просто!
Скидывает квартиру с обременением, под которую нужна куча доков по переоформлению: нет, давайте без посредников, зачем они нужны?
Ну давай тебе просто денег дадут, а там будь как будет, получится - ну и хорошо. Нет - ну значит у покупателя будет еще одна история на ЯПе о том, как его наебали.
 
[^]
sabrewolf
28.09.2021 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1780
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:38)
Цитата (lifesaver @ 28.09.2021 - 12:28)
Риэлтор - паразитическое существо, ничем не отвечающее за свою деятельность, ближайшая родня автоперекупам и автодилерам.

Вот только когда накосорезите сами с усами и вас кинут или впарят хуйню, сразу бежите ко всем, к юристам, к риэлторам знакомым, памагите! Потому что думали что купля-продажа квартиры -это как на авито шины купить, позвонил, приехал, посмотрел, купил и доволен. А потом начинается, ой блять, памАгите, а тут выяснилось после покупки что при приватизации в 92 году продавец не учел права несовершеннолетних, не наделив их долями собственности и теперь эти несовершеннолетние став совершеннолетними требуют по суду свою законную долю, которой их лишили при приватизации или неоформленная после смерти супруга супружеская доля, которую надо было выделять, т.к. хоть по документам продавец один собственник но квартира была куплена в браке и муж имел там супружескую долю в общей совместной собственности, а дети скажем от первого брака узнав что папа их умер требуют теперь по наследству долю в этой хате. Это вы все умные пока вам петух жареный в жопу не клюнул. Я как юрист уже заебался всем говорить, о том что ГДЕ вы были раньше, когда были "сами с усами"?? Жаба душила нанять спеца, чтобы он вам проверил как следует хату? Ну хавайте теперь.

Справедливости ради толковых риэлторов процентов 10 из всех, остальные будут ни чем не лучше чем "сами с усами".

Хотел тут квартиру продать, была в ипотеке с мат.капом, доли не выделял. Обращался в пару агентств, сходу начиналось нытьё, вам надо сходить в опеку узнать. Да нахуй я тогда к вам пришёл, если вы меня отправляете узнавать, может мне самому всё оформить, а вам процент от сделки занести потом? gigi.gif
 
[^]
antoha2017
28.09.2021 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (Tektone @ 28.09.2021 - 13:47)
Цитата (logograd @ 28.09.2021 - 13:39)
Цитата (Tektone @ 28.09.2021 - 13:35)
Цитата (lifesaver @ 28.09.2021 - 12:28)
Риэлтор - паразитическое существо, ничем не отвечающее за свою деятельность, ближайшая родня автоперекупам и автодилерам.

От них есть польза. От нормальных. Например ты хочешь обменять квартиру в одном районе на квартиру в другом. Свободных денег нет. Тут грамотный риэлтор может очень хорошую многоходовку устроить.

Хуёльза. Мои друзья меняя трёшку на две однушки ещё и доплачивали за размен.

Сука, а всегда была схема трешка - две однушки + доплата за потерю комнаты.

Смотря из какого в какой район.

Сейчас вялотекуще рассматриваю перевезти тещу поближе. Так ее трешка стоит столько же, сколько двушка в моем районе.

Плюс однушка обычно 42 квадрата, а трёшка 62-75. И в однушках квадратный метр обычно дороже
 
[^]
aknik79
28.09.2021 - 13:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 166
Цитата (Evgenekkk @ 28.09.2021 - 13:46)
Надо, вот, совсем ничего не понимать в недвижимости, чтобы такой бред написать.
Да, ты купил хату, пошёл в МФЦ, сделка прошла, всё законно. А потом оказывается, что квартира, которую тебе продали абсолютно законно, перешла к предыдущему пладельцу по праву наследования по закону. А у наследника была ещё сестра.
Сеструха пойдёт в суд, предъявит доказательства того, что о смерти наследодателя была не в курсе (отметки в загране сойдут), и будешь ты с ней хату делить.
Так что, уже начинай планировать, кто из вас утром будет в душе петь, а кто вечером.

P.S. Я не риэлтор, если что. Просто, достали долбоклюи, которые ничего нае знают, но очень в себе уверены.

Чтобы это понять риэлтор не нужен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
padre666
28.09.2021 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (antoha2017 @ 28.09.2021 - 13:48)
Цитата (Evgenekkk @ 28.09.2021 - 13:46)
Цитата (DmMihalich @ 28.09.2021 - 12:46)
Совершенно не нужная прокладка при обычной продаже,сейчас в МФЦ куплю-продажу можно оформить,да и в случае косяков Регпалата просто не пропустит договор.

Надо, вот, совсем ничего не понимать в недвижимости, чтобы такой бред написать.
Да, ты купил хату, пошёл в МФЦ, сделка прошла, всё законно. А потом оказывается, что квартира, которую тебе продали абсолютно законно, перешла к предыдущему пладельцу по праву наследования по закону. А у наследника была ещё сестра.
Сеструха пойдёт в суд, предъявит доказательства того, что о смерти наследодателя была не в курсе (отметки в загране сойдут), и будешь ты с ней хату делить.
Так что, уже начинай планировать, кто из вас утром будет в душе петь, а кто вечером.

P.S. Я не риэлтор, если что. Просто, достали долбоклюи, которые ничего нае знают, но очень в себе уверены.

Невнимательно читаешь. При продаже, а не покупке. Если есть покупатель, то продавцу риелтор в болт не уперся

Уперся. Если вместо выписки из домовой книги приносят какую-то хуеву бумажку из УК и с честнейшими глазами уверяют, что "никого тут больше нет".
 
[^]
Русский1977
28.09.2021 - 13:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 234
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:43)

Да блять все вы бюджетники паразитические существа на теле государства. Вы не зарабатываете деньги а сидите и ждете каждый месяц зарплатки, которую до дома не доносите, раздав долги. Потому что тому, кто целыми днями въебывает "на дядю", некогда зарабатывать деньги.

А ты конечно никогда не учился в школе, не лечился у врачей, не вызывал полицию\милицию и пожарных, которые все, к твоему хуеплетскому мнению ВНЕЗАПНО бюджетники. Убрать бюджетников и пиздец наступит очень быстро и печально wub.gif
 
[^]
pablomur
28.09.2021 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6352
А кто взятку в Росреестр понесет, когда они застопят предновогоднюю сделку по надуманным основаниям?
И хуй на них управу найдешь.
 
[^]
Waterwall
28.09.2021 - 13:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.09
Сообщений: 1986
Ну лично я работал с риэлтором и он спас меня дважды. Самое главное в этом деле - документы, а не поиски квартиры или покупателя.

Это хорошо, если квартира только что построена и первый ДДУшник её оформил и начинает продавать, а если нет? Если это дом столетний, в котором с десяток семей уже пожило. Вот представь: что надо выкопать за 50 лет всю историю квартиры, форма 7 и форма 9 дают представление только о существующих владельцах. А ведь там жили, умирали, женились, разводились, рождались, наследовали и продавали...

А потом заявится на порог дядя из мест не столь отдаленных и "предъявит за квартиру". У него типа семья тут жила и он не мог участвовать в приватизации (сидел) и то, что квартиру уже дважды перепродали - оказывается не является основанием для лишения его права.

И по закону он реально получит свою долю в квартире, потом продаст её за бесценок черным риэлторам или профессиональным соседям и будет очень весело.

Или вот второй случай: риэлтор раскопал, что в старинной домовой книге было написано карандашиком "выписан по брони" (аж в 89м году) и это реально дало бы человеку вернуться в квартиру и жить в ней.

Ну и вот, у 9 из 10 квартир какие то траблы с документами или они еще не начали даже искать себе квартиру другую, в итоге деньги уже уплочены, а люди три месяца выехать не могут, а цены на квартиру снова скакнули и им теперь нехватает.

Для того, что бы все эти проблемы отловить и нужны риэлторы, само собой правильные.

Это сообщение отредактировал Waterwall - 28.09.2021 - 13:54
 
[^]
padre666
28.09.2021 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (aknik79 @ 28.09.2021 - 13:50)
Цитата (Evgenekkk @ 28.09.2021 - 13:46)
Надо, вот, совсем ничего не понимать в недвижимости, чтобы такой бред написать.
Да, ты купил хату, пошёл в МФЦ, сделка прошла, всё законно. А потом оказывается, что квартира, которую тебе продали абсолютно законно, перешла к предыдущему пладельцу по праву наследования по закону. А у наследника была ещё сестра.
Сеструха пойдёт в суд, предъявит доказательства того, что о смерти наследодателя была не в курсе (отметки в загране сойдут), и будешь ты с ней хату делить.
Так что, уже начинай планировать, кто из вас утром будет в душе петь, а кто вечером.

P.S. Я не риэлтор, если что. Просто, достали долбоклюи, которые ничего нае знают, но очень в себе уверены.

Чтобы это понять риэлтор не нужен

Ну наверное чтобы именно это понять - не нужен.
Но ввиду того, что такие схемы проворачивают обычно крайне хитрожопые пидоры - сверху будет навешано еще куча моментов.
И вот тут ты охуеешь все это разбирать, тратить свое время и прочее.
 
[^]
BillyBonzz
28.09.2021 - 13:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (antoha2017 @ 28.09.2021 - 13:48)
Цитата (Evgenekkk @ 28.09.2021 - 13:46)
Цитата (DmMihalich @ 28.09.2021 - 12:46)
Совершенно не нужная прокладка при обычной продаже,сейчас в МФЦ куплю-продажу можно оформить,да и в случае косяков Регпалата просто не пропустит договор.

Надо, вот, совсем ничего не понимать в недвижимости, чтобы такой бред написать.
Да, ты купил хату, пошёл в МФЦ, сделка прошла, всё законно. А потом оказывается, что квартира, которую тебе продали абсолютно законно, перешла к предыдущему пладельцу по праву наследования по закону. А у наследника была ещё сестра.
Сеструха пойдёт в суд, предъявит доказательства того, что о смерти наследодателя была не в курсе (отметки в загране сойдут), и будешь ты с ней хату делить.
Так что, уже начинай планировать, кто из вас утром будет в душе петь, а кто вечером.

P.S. Я не риэлтор, если что. Просто, достали долбоклюи, которые ничего нае знают, но очень в себе уверены.

Невнимательно читаешь. При продаже, а не покупке. Если есть покупатель, то продавцу риелтор в болт не уперся

Да? а про признание сделок недействительными, вследствие того что например покупатель не осознавал значение своих дейстивий? Ты вообще то-либо знаешь?
 
[^]
Ra3eN
28.09.2021 - 13:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 621
хуже риэлторов по продаже - только риэлторы по сдаче квартир
 
[^]
губерБарнео
28.09.2021 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (logograd @ 28.09.2021 - 13:39)
Цитата (Tektone @ 28.09.2021 - 13:35)
Цитата (lifesaver @ 28.09.2021 - 12:28)
Риэлтор - паразитическое существо, ничем не отвечающее за свою деятельность, ближайшая родня автоперекупам и автодилерам.

От них есть польза. От нормальных. Например ты хочешь обменять квартиру в одном районе на квартиру в другом. Свободных денег нет. Тут грамотный риэлтор может очень хорошую многоходовку устроить.

Хуёльза. Мои друзья меняя трёшку на две однушки ещё и доплачивали за размен.

Сука, а всегда была схема трешка - две однушки + доплата за потерю комнаты.

С дуба рухнул? Меняешь одно жилье на два и еще доплату хочешь? МДа...
 
[^]
padre666
28.09.2021 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Waterwall @ 28.09.2021 - 13:53)
Ну лично я работал с риэлтором и он спас меня дважды. Самое главное в этом деле - документы, а не поиски квартиры или покупателя.

Это хорошо, если квартира только что построена и первый ДДУшник её оформил и начинает продавать, а если нет? Если это дом столетний, в котором с десяток семей уже пожило. Вот представь: что надо выкопать за 50 лет всю историю квартиры, форма 7 и форма 9 дают представление только о существующих владельцах. А ведь там жили, умирали, женились, разводились, рождались, наследовали и продавали...

А потом заявится на порог дядя из мест не столь отдаленных и "предъявит за квартиру". У него типа семья тут жила и он не мог участвовать в приватизации (сидел) и то, что квартиру уже дважды перепродали - оказывается не является основанием для лишения его права.

И по закону он реально получит свою долю в квартире, потом продаст её за бесценок черным риэлторам или профессиональным соседям и будет очень весело.

Или вот второй случай: риэлтор раскопал, что в старинной домовой книге было написано карандашиком "выписан по брони" (аж в 89м году) и это реально дало бы человеку вернуться в квартиру и жить в ней.

Ну и вот, у 9 из 10 квартир какие то траблы с документами или они еще не начали даже искать себе квартиру другую, в итоге деньги уже уплочены, а люди три месяца выехать не могут, а цены на квартиру снова скакнули и им теперь нехватает.

Для того, что бы все эти проблемы отловить и нужны риэлторы, само собой правильные.

Причем, вот от нашего риэлтора я слышал немало историй, когда люди что-то делали не специально, не со зла или с умыслом. Просто в далеком 97 году при приватизации соцнайма дали денег, чето тут протащили. А то, что там был прописан и не был правильно выписан какой-то родственник - да они и сами уже забыли про это.
А это пиздэц как бы.
 
[^]
BillyBonzz
28.09.2021 - 13:59
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (Русский1977 @ 28.09.2021 - 13:52)
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:43)

Да блять все вы бюджетники паразитические существа на теле государства. Вы не зарабатываете деньги а сидите и ждете каждый месяц зарплатки, которую до дома не доносите, раздав долги. Потому что тому, кто целыми днями въебывает "на дядю", некогда зарабатывать деньги.

А ты конечно никогда не учился в школе, не лечился у врачей, не вызывал полицию\милицию и пожарных, которые все, к твоему хуеплетскому мнению ВНЕЗАПНО бюджетники. Убрать бюджетников и пиздец наступит очень быстро и печально wub.gif

Все твои вышеперечисленные клоуны бесплатно, т.е. просто по твоему обращению, ничего делать не станут, пока денег не зарядишь. Странно что ты хуй отрастил а мозгами так и не вырос, не поняв всего этого. Медицина только потому сегодня хорошая, потому что она ПЛАТНАЯ, а бесплатно тебе только температуру измерят. То же самое и в полиции, иди обратись к ним по краже или угону, да нахуй ты им уперся пока не заплатишь. И так абсолютно везде у бюджетников -не подмажешь -не поедешь.

Это сообщение отредактировал BillyBonzz - 28.09.2021 - 14:00
 
[^]
padre666
28.09.2021 - 14:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:59)
Цитата (Русский1977 @ 28.09.2021 - 13:52)
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:43)

Да блять все вы бюджетники паразитические существа на теле государства. Вы не зарабатываете деньги а сидите и ждете каждый месяц зарплатки, которую до дома не доносите, раздав долги. Потому что тому, кто целыми днями въебывает "на дядю", некогда зарабатывать деньги.

А ты конечно никогда не учился в школе, не лечился у врачей, не вызывал полицию\милицию и пожарных, которые все, к твоему хуеплетскому мнению ВНЕЗАПНО бюджетники. Убрать бюджетников и пиздец наступит очень быстро и печально wub.gif

Все твои вышеперечисленные клоуны бесплатно, т.е. просто по твоему обращению, ничего делать не станут, пока денег не зарядишь. Странно что ты хуй отрастил а мозгами так и не вырос, не поняв всего этого. Медицина только потому чегодня хорошая, потому что она ПЛАТНАЯ, а бесплатно тебе только температуру измерят. Тоже самое и в полиции, иди обратись к ним по краже или угону, да нахуй ты им уперся пока не заплатишь.

Уточните, а как платить в таком случае пожарным? До тушения или после?
 
[^]
Русский1977
28.09.2021 - 14:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 234
Цитата (губерБарнео @ 28.09.2021 - 13:55)

С дуба рухнул? Меняешь одно жилье на два и еще доплату хочешь? МДа...

Ты лютый еблан. Вполне возможен вариант когда по цене и 2 однушки не стоят даже половины трешки. Видимо для таких как ты реэлторы и нужны...
 
[^]
Brbrmrr
28.09.2021 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2967
со стороны продавца - загадка...
со стороны покупателя смысл есть сделка страхуется (в большом старом агенстве)
 
[^]
BillyBonzz
28.09.2021 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (padre666 @ 28.09.2021 - 14:00)
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:59)
Цитата (Русский1977 @ 28.09.2021 - 13:52)
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:43)

Да блять все вы бюджетники паразитические существа на теле государства. Вы не зарабатываете деньги а сидите и ждете каждый месяц зарплатки, которую до дома не доносите, раздав долги. Потому что тому, кто целыми днями въебывает "на дядю", некогда зарабатывать деньги.

А ты конечно никогда не учился в школе, не лечился у врачей, не вызывал полицию\милицию и пожарных, которые все, к твоему хуеплетскому мнению ВНЕЗАПНО бюджетники. Убрать бюджетников и пиздец наступит очень быстро и печально wub.gif

Все твои вышеперечисленные клоуны бесплатно, т.е. просто по твоему обращению, ничего делать не станут, пока денег не зарядишь. Странно что ты хуй отрастил а мозгами так и не вырос, не поняв всего этого. Медицина только потому чегодня хорошая, потому что она ПЛАТНАЯ, а бесплатно тебе только температуру измерят. Тоже самое и в полиции, иди обратись к ним по краже или угону, да нахуй ты им уперся пока не заплатишь.

Уточните, а как платить в таком случае пожарным? До тушения или после?

а вот когда они акт о причине возгорания начнут составлять, от которого будет зависеть размер штрафа, вот тогда ты и узнаешь, сколько стоит "самовозгорание". Или же когда к тебе придут с инспекцией проверки противопожарной безопасности твоего объекта, тоже узнаешь сколько стоит подписать акт, иначе они тебя заебут предписаниями приостановив твою деятельность.

Это сообщение отредактировал BillyBonzz - 28.09.2021 - 14:08
 
[^]
Angelberth
28.09.2021 - 14:02
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (joke1976 @ 28.09.2021 - 13:29)
Полностью на стороне автора. Сам за последние 10-12 лет шесть раз купи-продай с квартирами осуществлял. Ни разу не прибегал к помощи риэлтора. Но со стороны продавца/покупателя 5 раз были агенты.

Да хрен бы с ним, хочет человек - пусть платит. Проблема в том, что большинство этих ушлепков, узнав, что у тебя нет риэлтора, пытаются еще и тебе всучить свои услуги. Хотя тебе они нахуй не уперлись.
 
[^]
Angelberth
28.09.2021 - 14:06
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Waterwall @ 28.09.2021 - 13:53)
Ну лично я работал с риэлтором и он спас меня дважды. Самое главное в этом деле - документы, а не поиски квартиры или покупателя.

Это хорошо, если квартира только что построена и первый ДДУшник её оформил и начинает продавать, а если нет? Если это дом столетний, в котором с десяток семей уже пожило. Вот представь: что надо выкопать за 50 лет всю историю квартиры, форма 7 и форма 9 дают представление только о существующих владельцах. А ведь там жили, умирали, женились, разводились, рождались, наследовали и продавали...

А потом заявится на порог дядя из мест не столь отдаленных и "предъявит за квартиру". У него типа семья тут жила и он не мог участвовать в приватизации (сидел) и то, что квартиру уже дважды перепродали - оказывается не является основанием для лишения его права.

И по закону он реально получит свою долю в квартире, потом продаст её за бесценок черным риэлторам или профессиональным соседям и будет очень весело.

Или вот второй случай: риэлтор раскопал, что в старинной домовой книге было написано карандашиком "выписан по брони" (аж в 89м году) и это реально дало бы человеку вернуться в квартиру и жить в ней.

Ну и вот, у 9 из 10 квартир какие то траблы с документами или они еще не начали даже искать себе квартиру другую, в итоге деньги уже уплочены, а люди три месяца выехать не могут, а цены на квартиру снова скакнули и им теперь нехватает.

Для того, что бы все эти проблемы отловить и нужны риэлторы, само собой правильные.

И как от этого всего защитит риэлтор? А никак. Он точно так же может проебланить. Потому что он-то как раз ничего не теряет, своих денег, никакой ответственности не несет. Хорошо, когда риэлтор - въедливая заеба, который все раскопает. Но большинство, к сожалению, роют только в легко получаемых общедоступных документах, которые я и сам могу посмотреть. В "частного детектива" играть и искать что кто-то был выписан "по брони" в 1989 году, будет один из сотни этих так называемых риэлторов. Более того, 90 из 100 даже знать не знают, где искать и что искать.
 
[^]
antoha2017
28.09.2021 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:54)
Цитата (antoha2017 @ 28.09.2021 - 13:48)
Цитата (Evgenekkk @ 28.09.2021 - 13:46)
Цитата (DmMihalich @ 28.09.2021 - 12:46)
Совершенно не нужная прокладка при обычной продаже,сейчас в МФЦ куплю-продажу можно оформить,да и в случае косяков Регпалата просто не пропустит договор.

Надо, вот, совсем ничего не понимать в недвижимости, чтобы такой бред написать.
Да, ты купил хату, пошёл в МФЦ, сделка прошла, всё законно. А потом оказывается, что квартира, которую тебе продали абсолютно законно, перешла к предыдущему пладельцу по праву наследования по закону. А у наследника была ещё сестра.
Сеструха пойдёт в суд, предъявит доказательства того, что о смерти наследодателя была не в курсе (отметки в загране сойдут), и будешь ты с ней хату делить.
Так что, уже начинай планировать, кто из вас утром будет в душе петь, а кто вечером.

P.S. Я не риэлтор, если что. Просто, достали долбоклюи, которые ничего нае знают, но очень в себе уверены.

Невнимательно читаешь. При продаже, а не покупке. Если есть покупатель, то продавцу риелтор в болт не уперся

Да? а про признание сделок недействительными, вследствие того что например покупатель не осознавал значение своих дейстивий? Ты вообще то-либо знаешь?

Кг/Ам. Сгинь, риелторишка, здесь не подают
 
[^]
Русский1977
28.09.2021 - 14:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 234
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:59)

Все твои вышеперечисленные клоуны бесплатно, т.е. просто по твоему обращению, ничего делать не станут, пока денег не зарядишь. Странно что ты хуй отрастил а мозгами так и не вырос, не поняв всего этого. Медицина только потому сегодня хорошая, потому что она ПЛАТНАЯ, а бесплатно тебе только температуру измерят. То же самое и в полиции, иди обратись к ним по краже или угону, да нахуй ты им уперся пока не заплатишь. И так абсолютно везде у бюджетников -не подмажешь -не поедешь.

Странно что ты хуем моим интересуешься. Пидор чтоли ? Да пидоро еще и безмозглый. В школе ты канеш учился частной ? Допустим даже что если тебе любовник порвал жопу хуем большим то ты ты лечишь травму у частных врачей. Но неужели твой мог настолько близок к мозгу насекомого что ты не понимаешь сколько миллионов людей лечат врачи и спасают полицейские ? Абсолютно бесплатно. Да, это наследие СССР и сейчас разваливают это активно но еще работает как-то.. Бюджетников ты хаешь пидрила тупая.. Да без них у тебя и света не будет через несколько часов максимум....
 
[^]
Kapralidze
28.09.2021 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (pavel68rus @ 28.09.2021 - 15:04)
Цитата (StytiMen @ 28.09.2021 - 12:59)
Мне было в ломы,отдал 50,был всего 2 раза в мфц,никакого гемороя

Мы платили, да. Но у нас были "хотелки". И наш риэлтор отработал их очень и очень грамотно. При чём ПО СВОЕЙ БАЗЕ. Этих хат на авитах не стояло

Вы верите в сказку, про "свою базу"? То есть в квартиры, которые риелторы не выставляют в авито и циан?)))))) А розовые пони существуют?)
 
[^]
BillyBonzz
28.09.2021 - 14:09
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Цитата (antoha2017 @ 28.09.2021 - 14:06)
Цитата (BillyBonzz @ 28.09.2021 - 13:54)
Цитата (antoha2017 @ 28.09.2021 - 13:48)
Цитата (Evgenekkk @ 28.09.2021 - 13:46)
Цитата (DmMihalich @ 28.09.2021 - 12:46)
Совершенно не нужная прокладка при обычной продаже,сейчас в МФЦ куплю-продажу можно оформить,да и в случае косяков Регпалата просто не пропустит договор.

Надо, вот, совсем ничего не понимать в недвижимости, чтобы такой бред написать.
Да, ты купил хату, пошёл в МФЦ, сделка прошла, всё законно. А потом оказывается, что квартира, которую тебе продали абсолютно законно, перешла к предыдущему пладельцу по праву наследования по закону. А у наследника была ещё сестра.
Сеструха пойдёт в суд, предъявит доказательства того, что о смерти наследодателя была не в курсе (отметки в загране сойдут), и будешь ты с ней хату делить.
Так что, уже начинай планировать, кто из вас утром будет в душе петь, а кто вечером.

P.S. Я не риэлтор, если что. Просто, достали долбоклюи, которые ничего нае знают, но очень в себе уверены.

Невнимательно читаешь. При продаже, а не покупке. Если есть покупатель, то продавцу риелтор в болт не уперся

Да? а про признание сделок недействительными, вследствие того что например покупатель не осознавал значение своих дейстивий? Ты вообще то-либо знаешь?

Кг/Ам. Сгинь, риелторишка, здесь не подают

Да хуй ты мне уперся, нищеброд))) Ты лучше иди поной что в магазине тебе на хлебушек стало не хватать)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49611
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх