Я не понимаю...

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OlegHunter
9.05.2021 - 13:29
2
Статус: Offline

Мегапихарь

Цитата (Andrey1967 @ 9.05.2021 - 11:26)
Цитата (nikolkas @ 9.05.2021 - 17:15)
Цитата (Andrey1967 @ 9.05.2021 - 13:09)
Вижу комментарии от работяг, которым не нужны- ни проектировщики ни технологи , ни вообще какие-либо инженеры. Они самостоятельно все сами сделают. А все эти улучшения и оптимизации - хуйня полная.
Априори.
Прекрасно помню как в восьмидесятых годах рассказывал в бригаде , что скоро у каждого будет в кармане свой переносной телефон. Надо мной смеялась вся бригада. Говорили - где угодно только не у нас.
Помню начальника промысла, которому телемеханика на хуй была не нужна, он спокойно мог оператора отправить на вездеходе с бутылкой за нефтью.
И это звенья одной цепи.

Если ты спец и сделаешь мою работу легче - то да. Спасибо, мне самому выгодно, за редким исключением.
А если ты бухгалтер и тычешь мне в маркетинговые цифирки китайского говна на сайте инет магаза, доказывая, что это одно и то же с старым уважаемым брендом - это пиздец другое.

Я не буду делать твою работу, я вежливо укажу , как тебе ее сделать проще.
Попутно выкинув какие то регламенты , которыми ты прикрываешь свою лень или халтуру.
Что касаемо бухгалтера , который компетентен в технических вопросах - в ответ порекомендуй ему сделать другие проводку субсчетах, чтоб уменьшить налоговую нагрузку.
Я знаю на этой планете только двух человек , которые разбираются во всем.

Один из них Путин, эт понятно. А кто второй???

[^]
Flamand
9.05.2021 - 13:31
1

Шутник

Цитата (Andrey1967 @ 9.05.2021 - 13:26)
Я знаю на этой планете только двух человек , которые разбираются во всем.

Ну первый понятно, а второй-то кто???

[^]
Kindle
9.05.2021 - 13:31
0

Весельчак

Замотивированные идиоты или как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
andryxan
9.05.2021 - 13:33
1

Шпалоукладчик

Та же хуйня бро. И я знаю причину. Работаем над новым проектом который официально начался, но реально только начнется в июне. Так начальство ссыт что что их выкинут и придумывают всякую хуйню чтоб писать отчеты. Хотя им четко боссы сказали что пока можно не парится так как все в курсе что нехуй делать на объекте.

[^]
Flamand
9.05.2021 - 13:33
2

Шутник

Цитата (Andrey1967 @ 9.05.2021 - 13:28)
Чиновников слишком дохуя - факт.
Но и СССР своей гибелью доказал свою нежизнеспособность.

А если я вас лопатой или ломом по кумполу переебу насмерть - можно ли сказать, что вы тоже "своей гибелью доказал свою нежизнеспособность.", а?

[^]
qck1967
9.05.2021 - 13:35
5
Статус: Online

Ярила

Реальная оптимизация сложна, утомительна и ресурсозатртна (вот ведь парадокс!). Реальная оптимизация требует профессионалов, денег и изрядное количество времени. А "косты порезать" может даже идиот. Идиотов подавляющее большинство.

[^]
Phacochoerus
9.05.2021 - 13:37
3

Б.О.М.Ж.

Правильно, а такие как ТС консерваторы выпускают БУХАНКУ ухе хз сколько лет почти за лям, из говна и палок и ржавую с завода и НИЧЕГО не хотят менять.

нужно понимать что лучше что хуже, причём не обычному работяге.
вот тебе токарный станок, прародитель немецкий трофейный, выпущенго в 60-х классный? да.
но новый полуавтомат или ЧПУ лучше...
да вот только работают такие же консерваторы.. .и получают то же говно!

так бы мы ни в космос не полетели ни лекарств новых ни медицины, нихуя бы небыло..
правда и колбасы из хренпойми чего и и молока из пальмы тоже бы не придумали...

го в каменный век!

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 9.05.2021 - 13:38

Я не понимаю...

[^]
lukaess
9.05.2021 - 13:37
4

Весельчак

Есть теорема. Не умеешь быть руководителем (просто туп как пробка), то проведи оценку эффективности, придумай KPI, затем проводи оптимизацию; при все при этом не снижая , а повышая себе и подобным зарплату. Набирай hr, маркетологов, набери отдел , который будут отвечать по комплаенсу, сократи тех, кто зарабатывает. Постоянно проводи тесты среди сотрудников (а для чего hr отдел и даже зам. гендира по hr?).

[^]
HrenHrenovi
9.05.2021 - 13:38
1

Хохмач

Цитата (OlegHunter @ 9.05.2021 - 11:31)
За свою относительно долгую рабочую жизнь уже столько раз столкнулся с фактором, о котором хочу порассуждать, мама не горюй... Это ебучая "Оптимизация".

Я, реально, не понимаю, это такой диагноз у ВСЕХ руководителей любого звена? Он что, распространяется воздушно-капельным путём? Или через еблю в жопу вышестоящим начальством??? Откуда такое нереальное стремление постоянно что-то менять!?? Ну, работает же система здорово, отлажены все ступени и звенья, все функционирует как швейцарские часы. Казалось бы, чего тебе, сука менеджерского сословия, надо? Сиди у себя в кабинете, пей кофе, читай новостюшечки, дрочи на порнуху (не исключаю что даже гейскую). Или у тебя шило в жопе и ты такой, передёрнув на какую-нить групповуху, решаешь:"Какие славные ребята. Как здорово работают. Надо и у нас что-то менять!"

Чтоб вы за говноМидасы такие, к чему не прикасаетесь, все превращается в говно. А потом пытаетесь исправить и получается говно с повидлом.

И, как я понял, это всё в международном масштабе. Во всех странах что я жил, везде наблюдал эту ебанину.

Извините, чот не сдержался... pray.gif

они за эту х..ню бонусы получают. эти менеджеры. плюс они скрывают свою некомпетентность. это ведь как чиновники. посмотрите в нашей стране по ТВ. Вот Гинцбург с командой сделал вакцину и кого мы видим больше всего на экране? чинуш. вот достижения космонавтики, допустим. кого мы видим по ТВ? Рагозина. Если идут какие-то перестановки чинуш на высокотехнологичных производствах, кого мы видим? чинуш! это война чинуш, менеджеров с инженерами, учителями, врачами и любыми другими реальными и ценными людьми в нашей стране. Так было всегда. представьте, что так и в России уже 30 лет. То есть неумеки у власти уже 30 лет. Представьте то, чего не попадает в СМИ, примерно! Это огромный ущерб людями, инфраструктуре, населению, рядовым людям!

[^]
wanu
9.05.2021 - 13:38
3

Ярила

дело в том, что сейчас у руля везде оптимизаторы (кроме Китая). они расхерачили стратегов.
их такие же балбесы, выучившие пару стратегических, как они считают, приемов, учили стратегиям на спецкурсах.
но оптимизатор и стратег (как и новатор) - физиология. невозможно научить.
так вот, новаторы еще попадаются (типичный: Мау; но лучше бы он самовыпилился). и оптимизаторы дружно их окучивают (те-то много красивого для уха оптимизатора говорят). поскольку у новаторов психика нестабильна, а оптимизаторы по природе - суетливые (это не плохо, но всех должно быть хоть сколько-то, иначе система будет страдать, что мы и наблюдаем), они идут туда, куда дует ветер в жопу новаторам. а вот долгосрочная перспектива - полный швах, ибо новатором это вообще чуждо, а стратегов нет.
типичное место стратега - серый кардинал. он не лезет в самый верхний слой.
но выстроенная система отфутболивает стратегов нахрен, потому как они непонятны и нечетки, действуют "по интуиции".

[^]
Andrey1967
9.05.2021 - 13:39
2

Ярила

Цитата (Flamand @ 9.05.2021 - 17:33)

А если я вас лопатой или ломом по кумполу переебу насмерть - можно ли сказать, что вы тоже "своей гибелью доказал свою нежизнеспособность.", а?

Абсолютли.
Государство - не курица ,которую можно поймать и отрубить башку.
Государство имеет мощный иммунитет в виде органов безопасности, которые гарантируют выживаемость в любом случае.
А кроме этих органов - народ , который без этого государства себя не мыслит.
И ещё дохуя факторов.
Короче - если кого то убили, он был слабей того кто его убил.
Имхо -это более чем очевидно.

[^]
OlegHunter
9.05.2021 - 13:40
0

Мегапихарь

Цитата (qck1967 @ 9.05.2021 - 11:35)
Реальная оптимизация сложна, утомительна и ресурсозатртна (вот ведь парадокс!). Реальная оптимизация требует профессионалов, денег и изрядное количество времени. А "косты порезать" может даже идиот. Идиотов подавляющее большинство.

Порезать "оперэйшнл костс" во славу увеличения "ревеньюз" - это святое дело gigi.gif

[^]
Flamand
9.05.2021 - 13:44
-1

Шутник

Цитата (Andrey1967 @ 9.05.2021 - 13:39)
Цитата (Flamand @ 9.05.2021 - 17:33)

Абсолютли.
Государство - не курица ,которую можно поймать и отрубить башку.
Государство имеет мощный иммунитет в виде органов безопасности, которые гарантируют выживаемость в любом случае.
А кроме этих органов - народ , который без этого государства себя не мыслит.
И ещё дохуя факторов.
Короче - если кого то убили, он был слабей того кто его убил.
Имхо -это более чем очевидно.

Социал-дарвинизм? Гитлер одобряэ.)))

[^]
YaTip
9.05.2021 - 13:46
2

Ярила

Ага, некоторые из наших рабочих тоже так думали.
Что там начальство затеяло, или директор с ума сошел? Все же отлично, все привыкли. Очень удобно корпусы варить, зачем на детали разбивать? Неудобно!

Бац, - и станок с ЧПУ детали делает. И производительность растет.
А потом и роботы. И рабочий с удивлением смотрит, как то, что он делал долго и по-старому, - делается автоматом.
Умные рабочие, - смотрят без удивления и понимают, что к чему.

[^]
HrenHrenovi
9.05.2021 - 13:47
3

Хохмач

Цитата (Phacochoerus @ 9.05.2021 - 13:37)
Правильно, а такие как ТС консерваторы выпускают БУХАНКУ ухе хз сколько лет почти за лям, из говна и палок и ржавую с завода и НИЧЕГО не хотят менять.

нужно понимать что лучше что хуже, причём не обычному работяге.
вот тебе токарный станок, прародитель немецкий трофейный, выпущенго в 60-х классный? да.
но новый полуавтомат или ЧПУ лучше...
да вот только работают такие же консерваторы.. .и получают то же говно!

так бы мы ни в космос не полетели ни лекарств новых ни медицины, нихуя бы небыло..
правда и колбасы из хренпойми чего и и молока из пальмы тоже бы не придумали...

го в каменный век!

вы ошибаетесь. то, что надо купить новый станок - это поймёт не только лишь менеджер. только при путинской глобализации вы поймёте, что станки новые надо покупать раз в 3-5 лет, но ораву из менеджеров и чинуш надо держать до пенсии. в космос полетели и лекарства свои имели как раз при СССР. За время правления чинуш и олигорхата препаратов отечественных на рынке всего вроед 10% (статистику приводили). Не путайте плановую экономику и стабильность внутреннего рынка СССР с его промышленной культурой с тем, что творится сейчас. Это два разных подхода к управлению: сейчас "проектный", а в СССР был "функциональный". Проектный заключается в том, что чинуши и менеджеры летят туда, где сейчас хорошо и срут там, перед этим развалив то, чем занимались. Поэтому в нашей стране деградация инфраструктуры (норникель тому пример), деградация культуры (денег нет на то, чтобы снимать нормальные фильмы, и фильмы под контролем 5-ой колонны), и населения (оно просто вымирает, так как нет медпомощи или она дорогая, потому что платная и нет работы). Вот это путиноНомика. Или что творится в сельском хозяйстве. Фермеры это может и хорошо, но сегодня мендежер разводит коров, а завтра вдруг выясняется, что надо выращивать укроп, в итоге всех коров в забой, а работников куда? Переквалифицировать в выращивателей укропа с понижением в зп? Это в лучшем случае. Вот мы и пришли к тому, что чинуш и менеджеры - кочевники, которые истребляют всё то, что могут. за примерами ходить не надо - Омерико. Сами они кочевники в своей стране, но не падать производству, если оно у них ещё есть позволяют: вооружённые силы, которые рушат за границей государства и переключают на поставку в страну своей продукции, печатная машина ФРС, которая позволяет иметь колесо прибывающих мигрантов и сглаживать долларами любой перекос в экономике.

Это сообщение отредактировал HrenHrenovi - 9.05.2021 - 13:50

[^]
iovoi
9.05.2021 - 13:48
1

Хохмач

Цитата (Dron66 @ 9.05.2021 - 12:35)
Цитата (Milker @ 9.05.2021 - 12:31)
...
в Германии четко видно разницу и через 30лет,даже в менталитете ,граффити и прочий вандализм на уровень выше в том же Лейпциг чем Аусбург ,отношение к тебе будет на уровень выше в Аусбурге  чем от коллег с Лейпцига
...

Ну вот 30 лет, как совка нет. Чего добилась Россия?

Где совка нет? Ваш несменяемый партбилет в каком году выбросил?

[^]
radist73
9.05.2021 - 13:49
3

Пессимист

Цитата (Reindeer @ 9.05.2021 - 11:40)
Если эти говноменеджеры ничего не будут делать,то их быстро выпнут,а так нахуевертил "оптимизации" добавил геморроя работягам и вроде как при деле
А если что-то пошло не так,то нужен "кризис менеджер" и ещё менеджер по лизанию хуёв директору,а если ещё заебенить семинар по повышению мотивации и собрать весь завод в воскресенье утром, потому что приехал лучший "Коуч менеджер" Москвы, так это вообще джек-пот
Так всё и работает

Ну так рассказываю реальный случай из жизни.
Довелось мне работать на КЭЗе, в Курске. Как раз они тогда пеезжали на площадку бывшего завода "Счетмаш" (самого завода практически уже нет, дооптимизировались и доакционировались). А на территории имеется цех РИЦ (ремонтно-инструментальный цех), где работает токарно-фрезерный парк станочный. Ну и естественно, приглашённые "варяги" решили всё сделать красиво, по "феншую": отреставрировали здание (слегка), поставили большие окна в цехах (чтобы экономить на освещении и подсветке), переставили станки, чтобы они могли стоять "красивыми" рядами (не учитывая их технологической специфики) ... Сделали, начали работать (ну как работать, работы особо и не прекращались ...).
И начались проблемы и проблемки ... Большие окна - летом сильный "засвет", плохая видимость (начали на окна клеить пленку отражающую, затемнять их). Станки переставили - стал получаться повышенный расход материалов. Стали разбираться, почему так ... Оказалось все примитивно! "Прокат" идёт 6-ти метровый, при поточном изготовлении деталей он вставлялся со стороны шпинделя и подавался по мере проточек. Соответственно - меньше переходов, меньше отходов. А при перестановке станков "красиво" - прокат резать было необходимо на 2-3 куска, количество отходов повышалось.
Вот так "эффективные менеджеры" путем "красоты" чуть удорожили производство.

[^]
HrenHrenovi
9.05.2021 - 13:53
1

Хохмач

Цитата (iovoi @ 9.05.2021 - 13:48)
Цитата (Dron66 @ 9.05.2021 - 12:35)
Цитата (Milker @ 9.05.2021 - 12:31)
...
в Германии четко видно разницу и через 30лет,даже в менталитете ,граффити и прочий вандализм на уровень выше в том же Лейпциг чем Аусбург ,отношение к тебе будет на уровень выше в Аусбурге  чем от коллег с Лейпцига
...

Ну вот 30 лет, как совка нет. Чего добилась Россия?

Где совка нет? Ваш несменяемый партбилет в каком году выбросил?

Путин недавно пиарился на строительстве дорог. Прошло 30 лет, а он только собрался "сшивать" страну дорогами. Задорнов на концерте говорил про Путина: "Вроде и человек не маленький, а шаги маленькие!"

[^]
Dorian5555
9.05.2021 - 13:56
4

Последний романтик

Замените слово "оптимизация" на "воровство" - так будет правильнее. В медицине последних лет происходит все, кроме повышения качества услуг. Увы такова правда жизни

[^]
Parramon
9.05.2021 - 13:59
5

Шутник

Самое страшное - это вот такой "эффективный манагер" наоптимизировал, люди на производстве потом с этой оптимизацией трахаются, а он на повышение ушел, ибо, "Смотрите, как я все тут улучшил, какой я красавчик!"
У нас таких много было, к сожалению.

[^]
HrenHrenovi
9.05.2021 - 13:59
2

Хохмач

Цитата (wanu @ 9.05.2021 - 13:38)
дело в том, что сейчас у руля везде оптимизаторы (кроме Китая). они расхерачили стратегов.
их такие же балбесы, выучившие пару стратегических, как они считают, приемов, учили стратегиям на спецкурсах.
но оптимизатор и стратег (как и новатор) - физиология. невозможно научить.
так вот, новаторы еще попадаются (типичный: Мау; но лучше бы он самовыпилился). и оптимизаторы дружно их окучивают (те-то много красивого для уха оптимизатора говорят). поскольку у новаторов психика нестабильна, а оптимизаторы по природе - суетливые (это не плохо, но всех должно быть хоть сколько-то, иначе система будет страдать, что мы и наблюдаем), они идут туда, куда дует ветер в жопу новаторам. а вот долгосрочная перспектива - полный швах, ибо новатором это вообще чуждо, а стратегов нет.
типичное место стратега - серый кардинал. он не лезет в самый верхний слой.
но выстроенная система отфутболивает стратегов нахрен, потому как они непонятны и нечетки, действуют "по интуиции".

всё это в СССР делалось на уровне министерств и ведомств, которые занимались планированием и развитием экономики и ресурсов страны. вот это был уровень планирования. а Путин со своими соколами встроил Россию в глобализацию. А по сути ничего не поменялось. Всё, что выстрелило сейчас - это советский задел, который был не утрачен. Но, например, фармацевтику завалили, как и многие другие отрасли. Однако активы в большинстве случаев перекочевали к олигорхату в руки. То есть при СССР гнали сырьё на запад и сейчас гонят. Но деньги оседали раньше в казне СССР, а сейчас у олигорхата. Почувствуйте разницу. По сути ничего не изменилось. Просто обокрали страну и сломали промышленную культуру.

Это сообщение отредактировал HrenHrenovi - 9.05.2021 - 14:00

[^]
Гуноп
9.05.2021 - 14:04
1

Ярила

Цитата (OlegHunter @ 9.05.2021 - 11:31)
Я, реально, не понимаю, это такой диагноз у ВСЕХ руководителей любого звена? Он что, распространяется воздушно-капельным путём? Или через еблю в жопу вышестоящим начальством???

Это явление интернациональное. Об этом писал ещё С.Н. Паркинсон в 1955 году в своих знаменитых "Законах Паркинсона", сформулировавшим законы функционирования любой управленческой (бюрократической) структуры.

[^]
погляделкин
9.05.2021 - 14:04
0

Балагур

Цитата
Ну, работает же система здорово, отлажены все ступени и звенья, все функционирует как швейцарские часы.

И сразу возникает вопрос, а нах нужна непонятная прослойка ?
Оправдывают свое существование gigi.gif

[^]
Assoroff
9.05.2021 - 14:05
0

Ярила

Смотрят наверх и подражают, ибо боятся.Так вся страна устроена.

Это сообщение отредактировал Assoroff - 9.05.2021 - 14:06

[^]
Андреище
9.05.2021 - 14:05
2

Ярила

Это в больших конторах наиболее видно. В маленьких таким дрочем особо не занимаются в силу небольшого коллектива.
А в крупных там иначе. Там руководство может месяцами не видеть в глаза подчинённых, сидя на 6 этажей выше и проходя через отдельный вход/выход.
А потому скудоумному планктону для того, чтобы лизнуть начальству и получить за это плюшки, нужно изъебываться особо извращенно. А так как от рядового манагера или небольшого начальника отдела не зависит ровным счётом нихуя, то остаётся одно: рацпредложение! Страшная, блять, неведомая хуйня! Потому что любое рацпредложение напрямую затронет чей-то рабочий процесс. Особенно, когда инициатором выступают
дилетанты, как в 99% случаев. И в ситуации, когда всё вроде нормально работает, эта рацуха выступает в роли вируса, если таки удаётся достаточно насрать в голову вышестоющему начальству и оно дает добро на эту ересь.

А потом начинается:
Водитель у нас стрижёт газон,
сисадмин бегает по этажам, подписывая бесконечное число бумажек у каждого из нач.отделов, менеджер по продажам грузит машину, а единственного сантехника уволили, ну то есть оптимизировали, и все теперь купаются в говне. Зато какой-то хер получил похвалу Самого! За свежие и новые идеи.
Насмотрелся я на это вдоволь

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20595
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх